autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

фирма для постройки дома (2/3)

СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: фирма для постройки дома [Re: YURAS]
      13 февраля 2019 в 08:42 Гілками

YURAS 12.02.2019 19:23 пишет:

Светлячоk 12.02.2019 18:03 пишет:

Вот прям заставлять счищать цементное молочко, следить чтоб бетон не пересыхал, кубики бетонные возить на экспертизу? ну прекрасно, когда так



О, вот прямой пример, хорошо с контролем стройки справляются.





если у неё будет такой папа как у меня - может смело затевать любую стройку

а выше примеры контроля женой стройки дома за 1+млн$ - сложного конструктивно, где отлично справлялась с декором и поставщиками, но не с техническими аспектами строймонтажа и, в особенности, с доведением их до выполнения

Змінено Светлячоk (08:43 13/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: фирма для постройки дома [Re: Mogaba]
      13 февраля 2019 в 08:50 Гілками

Mogaba 13.02.2019 08:34 пишет:

mik 12.02.2019 13:15 пишет:

я прикидываю бюджет на коробку два этажа (~300м2), +мансарда, +цоколь порядка 100k$... это без отопления, сантехники, электрики и отделочных работ...



У богатых свои причуды конечно, 300+цоколь+мансарда это =600 примерно.
Считаем 300-350$ за м2, меньше у меня не получается как бы я не пытался оптимизировать
Итого берём по максимуму 600*350=210000$. И это при условии идеальной геологии участка и т.д.
Итоговая стоимость выйдет где-то в 700.

p.s. при таком бюджете я бы купил том во Флориде с гринкой в придачу.




300м2 на сейчас если начинать, то закладывать от 250т$ под ключ без мебели, с поправкой на сложности подключений, если ожидаются - до 300.
Геология не обязательно идеальная, не так там дорого решить небольшие перепады проектом, и водоотвод вменяемый


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: фирма для постройки дома [Re: Светлячоk]
      13 февраля 2019 в 08:54 Гілками

Светлячоk 13.02.2019 08:50 пишет:

Mogaba 13.02.2019 08:34 пишет:

mik 12.02.2019 13:15 пишет:

я прикидываю бюджет на коробку два этажа (~300м2), +мансарда, +цоколь порядка 100k$... это без отопления, сантехники, электрики и отделочных работ...



У богатых свои причуды конечно, 300+цоколь+мансарда это =600 примерно.
Считаем 300-350$ за м2, меньше у меня не получается как бы я не пытался оптимизировать
Итого берём по максимуму 600*350=210000$. И это при условии идеальной геологии участка и т.д.
Итоговая стоимость выйдет где-то в 700.

p.s. при таком бюджете я бы купил том во Флориде с гринкой в придачу.




300м2 на сейчас если начинать, то закладывать от 250т$ под ключ без мебели, с поправкой на сложности подключений, если ожидаются - до 300.
Геология не обязательно идеальная, не так там дорого решить небольшие перепады проектом, и водоотвод вменяемый



У меня на участке геология более менее, а у соседа напротив засыпаный лёсом скат. Разница в фундаменте: мой 450 т. его 1400 т.грн.
Кому-то может и не дорого

Там нет трехсот)) там 300+цоколь (а это [*****] дорого)+ мансарда (соответственно кровля [*****] дорогая).

Змінено Mogaba (08:57 13/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: фирма для постройки дома [Re: Mogaba]
      13 февраля 2019 в 09:00 Гілками

Mogaba 13.02.2019 08:54 пишет:

Светлячоk 13.02.2019 08:50 пишет:

Mogaba 13.02.2019 08:34 пишет:


В ответ на:

...




У богатых свои причуды конечно, 300+цоколь+мансарда это =600 примерно.
Считаем 300-350$ за м2, меньше у меня не получается как бы я не пытался оптимизировать
Итого берём по максимуму 600*350=210000$. И это при условии идеальной геологии участка и т.д.
Итоговая стоимость выйдет где-то в 700.

p.s. при таком бюджете я бы купил том во Флориде с гринкой в придачу.




300м2 на сейчас если начинать, то закладывать от 250т$ под ключ без мебели, с поправкой на сложности подключений, если ожидаются - до 300.
Геология не обязательно идеальная, не так там дорого решить небольшие перепады проектом, и водоотвод вменяемый



У меня на участке геология более менее, а у соседа напротив засыпаный лёсом скат. Разница в фундаменте: мой 450 т. его 1400 т.грн.
Кому-то может и не дорого

Там нет трехсот)) там 300+цоколь (а это [*****] дорого)+ мансарда (соответственно кровля [*****] дорогая).





его проект учитывал рельеф?

это было с учетом цоколя и кровли. Без сложной геометрии, но мансардная. Если ничего сверх того, что было за эти два года, с инфляцией стоимости материалов не случится, конечно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: фирма для постройки дома [Re: Светлячоk]
      13 февраля 2019 в 09:04 Гілками

Светлячоk 13.02.2019 09:00 пишет:

Mogaba 13.02.2019 08:54 пишет:

Светлячоk 13.02.2019 08:50 пишет:


В ответ на:

...





300м2 на сейчас если начинать, то закладывать от 250т$ под ключ без мебели, с поправкой на сложности подключений, если ожидаются - до 300.
Геология не обязательно идеальная, не так там дорого решить небольшие перепады проектом, и водоотвод вменяемый



У меня на участке геология более менее, а у соседа напротив засыпаный лёсом скат. Разница в фундаменте: мой 450 т. его 1400 т.грн.
Кому-то может и не дорого

Там нет трехсот)) там 300+цоколь (а это [*****] дорого)+ мансарда (соответственно кровля [*****] дорогая).





его проект учитывал рельеф?

это было с учетом цоколя и кровли. Без сложной геометрии, но мансардная. Если ничего сверх того, что было за эти два года, с инфляцией стоимости материалов не случится, конечно.




Не понял вопроса.
Конечно проект всё учитывае и конструктор всё считает с учетом геологии.
Вообще крайне рекомендую у собственника участка просить геологию ПЕРЕД покупкой, а если уж сильно нравится участок то сделать самому.
Могут бы очень дорогие сюрпризы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: фирма для постройки дома [Re: Mogaba]
      13 февраля 2019 в 09:13 Гілками

Mogaba 13.02.2019 09:04 пишет:

Светлячоk 13.02.2019 09:00 пишет:

Mogaba 13.02.2019 08:54 пишет:


В ответ на:

...




У меня на участке геология более менее, а у соседа напротив засыпаный лёсом скат. Разница в фундаменте: мой 450 т. его 1400 т.грн.
Кому-то может и не дорого

Там нет трехсот)) там 300+цоколь (а это [*****] дорого)+ мансарда (соответственно кровля [*****] дорогая).





его проект учитывал рельеф?

это было с учетом цоколя и кровли. Без сложной геометрии, но мансардная. Если ничего сверх того, что было за эти два года, с инфляцией стоимости материалов не случится, конечно.




Не понял вопроса.
Конечно проект всё учитывае и конструктор всё считает с учетом геологии.
Вообще крайне рекомендую у собственника участка просить геологию ПЕРЕД покупкой, а если уж сильно нравится участок то сделать самому.
Могут бы очень дорогие сюрпризы.




геологию и подключения однозначно.

архитектор может именно конфигурацией проекта компенсировать например скаты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 30
С нами с 21.09.2013

Re: фирма для постройки дома [Re: Светлячоk]
      13 февраля 2019 в 09:28 Гілками

В ответ на:

Вы недооцениваете креатив строителей )))

...

Техпроцессы жена будет контроллировать?) Вот прям заставлять счищать цементное молочко, следить чтоб бетон не пересыхал, кубики бетонные возить на экспертизу? ну прекрасно, когда так




прям мою жену описал: кубики, экспертизы, молочко, бетон не пересыхал и т.п.
(так приятно!)

имхо лучше строить не по эскизу, а по проекту,
особенно если не разбираетесь в строительстве

и лучше, чтоб проект был какой-нибудь типовой, где уже много десятков домов построено и все ошибки исправлены (ато эксклюзивный проект чреват неожиданными проблемами)

так вот, когда есть проект, то она (жена) просто буквально следуя чертежам (с помощью мужа, конечно, вникая в чертежи), и читая технологии (всё описано на сайте производителя материалов, или в интернете или в разных т.н. "снипах")
достаточно несложно контролирует строителей

мои строители посмеивались над её проверками, пока жена не нашла у них в день перед заливкой фундамента - колонну связанную не на том месте...

больше не смеялись, а скорее нервничали, как на экзамене

это всё из личного опыта, я в своём доме теперь уверен и готов хоть на конкурс его выставлять

ПС: а и главное не вестись на уговоры строителей "так можно ж проще это сделать", проверено, каждое тупо-принципиальное следование проекту окупилось на следующих этапах строительства (фасад, крыша, отопление и т.п.)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3159
С нами с 24.07.2008

Re: фирма для постройки дома [Re: vladmr]
      13 февраля 2019 в 10:42 Гілками

Во время стройки домика у Петра Алексеевича (да, того самого), контролем занимался его собственный УКС. Директор жена, главный инженер тесть. Там такое количество проё..в было, просто не передать словами. Так что "всё не так однозначно";)
По факту, с толковыми строителями получается нормально строить.
Они из опыта могут предлагать решения, которые экономят деньги. Эти решения согласовываются с проектировщиком и воплощаются, если всё норм.
Технадзор технадзору тоже рознь. Нам тут строят в Сумах, я ездил проверять. Технадзоры, собственники толковые, а сварка металлоконструкций сделана задницей. Вот прям ею держал электрод и варил....

п.с. Самые опасные строители, это те, что кричат - что ты мне рассказываешь, я пол севера построил. Этих сразу гнать в шею.

Змінено Добрый Эээх (10:43 13/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: фирма для постройки дома [Re: mik]
      16 февраля 2019 в 00:01 Гілками

mik 12.02.2019 13:15 пишет:

я прикидываю бюджет на коробку два этажа (~300м2), +мансарда, +цоколь порядка 100k$... это без отопления, сантехники, электрики и отделочных работ...



Гм, 300 меторв кв - это сейчас уровень почти олигарха с учетом затрат на отопление и прочего. Если только на коробку с фундаментом планируется 100 000, то инженерия, отделка и комфорт + коробка легко нарисуются в 350 000... Тогда могу поспрашивать знакомого "технадзора" со строимдома - возьмется ли за это.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: фирма для постройки дома [Re: Добрый Эээх]
      16 февраля 2019 в 00:10 Гілками

Домики уровня Петра Алексеевича - это ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫе изменения проекта потому что хочется "вот так", а вы придумайте, как это сделать - по цепочке исполнителей и смежников, проектантов, архитекторов и технадзоров. Можно смело сказать, что домик нормального частного застройщика даже с одной бригадой "на все руки мастеров" будет целостней построен, чем уровень петра алексеевича с кучей архитекторов, проектантов, технадзоров, генподрядчиком и субсубподрядчиками...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mik
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3520
С нами с 03.09.2004

Re: фирма для постройки дома [Re: IesuiT]
      18 февраля 2019 в 12:23 Гілками

IesuiT 16.02.2019 00:01 пишет:

Гм, 300 меторв кв - это сейчас уровень почти олигарха с учетом затрат на отопление и прочего.



У меня подозрение, что правильно построенный и утепленный дом будет дешевле обогреть чем двушку-трешку в панельке... где от отопления отказаться нельзя в принципе...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: фирма для постройки дома [Re: mik]
      18 февраля 2019 в 17:58 Гілками

Тут ты прав на все 100%
Но и кроме отопления есть еще всякие налоги на излишек метров, кондиционирование, уборка и много прочих но...
При том, что ты планируешь жить всей семьей, а в итоге дети уходят в свое жилье и ты остаешься с женой вдвоем в трехстах метрах на всю жизнь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4377
С нами с 28.08.2005

Re: фирма для постройки дома [Re: IesuiT]
      18 февраля 2019 в 20:12 Гілками

IesuiT 18.02.2019 17:58 пишет:

Тут ты прав на все 100%
Но и кроме отопления есть еще всякие налоги на излишек метров, кондиционирование, уборка и много прочих но...
При том, что ты планируешь жить всей семьей, а в итоге дети уходят в свое жилье и ты остаешься с женой вдвоем в трехстах метрах на всю жизнь.




Золотые слова! У меня вокруг куча заколоченых "дворцов" по 300+ стоят. А вот дома по 100-150м очень даже жилые. Нужно тщательно подумать насчет необходимости такой площади. Действительно, дети не будут с вами жить. Как только появится возможность - уйдут на свои хлеба. Даже очень хорошо утепленный дом будет на отопление требовать 7-10-15грн/м2. Это сейчас вы "на коне" и тратить 3000 на отопление - копейки. У вас есть твердая уверенность, что этот "конь" будет нести и через 15 лет? В итоге, очень многие, кто строили "дом для детей и внуков" заколачивают второй этаж. Кроме отопления, это еще уборка/ремонт. А зачем? Сейчас сильно меняется образ жизни: к моей бабушке на день рождения приходило 20-30 человек, к маме - 10-20, ко мне приходит 5-10. А уже мои дети собирают 3-5 человек. Так что необходимость в больших столовых-гостиных теряется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mik
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3520
С нами с 03.09.2004

Re: фирма для постройки дома [Re: mik]
      19 февраля 2019 в 11:53 Гілками

уточнение дом не для жизни, для сдачи аля миниотель... вместо инвестиции в новостройки аля несколько квартир...

Для жизни я б делал 300м2, но уже общей площади со всеми подсобными...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 83
С нами с 08.10.2016

Re: фирма для постройки дома [Re: mik]
      20 февраля 2019 в 00:50 Гілками

***************, кроме того что он бригадир ,ещё и архитектор и проектировщик с высшим образованием .и дом построит тёплый ,а не ерунду из газоблока который устанешь отапливать

Змінено Holms (15:35 06/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2019-03-6 Предупреждение №2 (3 круг). 4.3.г) реклама. Holms.

V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: фирма для постройки дома [Re: Alexdrum]
      20 февраля 2019 в 18:03 Гілками

Alexdrum 20.02.2019 00:50 пишет:

а не ерунду из газоблока который устанешь отапливать



Пожалуйста подробней о трудностях отопления


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
42 года, Станіславів
Сообщения: 1500
С нами с 04.05.2016

Re: фирма для постройки дома [Re: mik]
      20 февраля 2019 в 18:25 Гілками

В ответ на:

Пожалуйста подробней о трудностях отопления



да Давид пол севера построил, какие вопросы могут быть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 83
С нами с 08.10.2016

Re: фирма для постройки дома [Re: mik]
      21 февраля 2019 в 13:29 Гілками

Не понимаю с чего тут ржать.Человек ищет проверенных строителей,я дал контакт,дальше его дело звонить или нет.

Змінено Alexdrum (13:29 21/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4377
С нами с 28.08.2005

Re: фирма для постройки дома [Re: mik]
      6 марта 2019 в 09:10 Гілками

Несколько зарисовок насчет "фирмы для строительства дома". У меня под окнами фирма строит дом. Фундамент залили еще осенью - это плюс! Хотя, скорее всего "так получилось". Вчера начали класть стены "в один кирпич". Что, первый ряд надо положить и дать сутки отстояться? Зачем? Бригада ударная - вечером уже заливали перемычки над окнами. Залили. Сегодня с утра над этой перемычкой уже 4 ряда кирпичей. Не удивлюсь, если после обеда будут перекрытия укладывать. "Хозяин, принимай работу". Если вы не находились на объекте, то ничего этого вы не узнаете. Только очень большой профи увидит это по готовой кладке. Потом заштукатурят, наклеют обои и вообще будет конфетка! И только хозяин лет через пять будет смотреть на трещину в стене и лопнувший стеклопакет. И отчего это...
Мораль: если тебе нужно жилище - нанимай фирму и приезжай раз в месяц "проведать". Если тебе нужен ДОМ, то ты должен жить на объекте!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
39 лет, Киев
Сообщения: 545
С нами с 17.01.2008

Re: фирма для постройки дома [Re: sigma]
      6 марта 2019 в 11:47 Гілками

вот всем кто собирается строить дом - крайне рекомендую посмотреть сериал Стройка (там 1 сезон), и после этого вы будете готовы к строительству дома, а может откажетесь от своей идеи на всегда

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5716

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія