autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Греция 2019 (20/89)

СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4243
С нами с 06.06.2014

Re: Греция 2019 [Re: samos]
      21 февраля 2019 в 17:07 Гілками

samos 21.02.2019 12:34 пишет:

Был под Олимпом, совсем там грустно, поэтому и дёшево. Олимп вообще нафик не нужен. Пляжи средней паршивости, тусовок нет, шоппинга нет, кухня отличается от Халкидиков в худшую сторону.



А куда без машины? Так чтобы без проблем добраться транспортом от Салоник. Про такси я сам знаю и цену сложить тоже могу.
З.ы. Если у 90% отелей в регионе оценка выше 9,0 на основании сотен отзывов в каждом, то регион по любому достойный для отдыха и посещения. Имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Сообщения: 133
С нами с 30.09.2004

Re: Греция 2019 [Re: игора]
      21 февраля 2019 в 17:31 Гілками

игора 21.02.2019 16:07 пишет:


Мы пятый раз едем в Хорватию. Каждый последний раз: -Ну давай как-бы еще куда-нибудь еще!!! И все равно Хорватская Брела побеждает.... Но хочеться в Грецию зганять.




тут тоже не угадаешь На форуме Винского и сам он пишет, что Греция для отдыха интереснее ) а тут посмотрим, я если что хочу и туда и туда..и считаю, что на самом деле классно везде! Надо уметь отдыхать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Львов
Сообщения: 479
С нами с 12.06.2007

Re: Греция 2019 [Re: VoJinn]
      21 февраля 2019 в 22:19 Гілками

VoJinn 21.02.2019 17:31 пишет:



тут тоже не угадаешь На форуме Винского и сам он пишет, что Греция для отдыха интереснее ) а тут посмотрим, я если что хочу и туда и туда..и считаю, что на самом деле классно везде! Надо уметь отдыхать




Мудрість приходить з досвідом) але чорт ховається в деталях) от за деталі ми і цінуємо цей форум!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
107 лет (106 лет за рулем), Ялта
Сообщения: 699
С нами с 24.06.2014

Re: Греция 2019 [Re: Манита71]
      22 февраля 2019 в 08:28 Гілками

Манита71 21.02.2019 17:07 пишет:

А куда без машины? Так чтобы без проблем добраться транспортом от Салоник. Про такси я сам знаю и цену сложить тоже могу.
З.ы. Если у 90% отелей в регионе оценка выше 9,0 на основании сотен отзывов в каждом, то регион по любому достойный для отдыха и посещения. Имхо.




Можно с Музенидисами договориться, чуток переплатить, зато удобно... Они встретят группу в аэропорту, доставят в гостишку на автобусе, предложат экскурсии, проводят домой. Я бы селился в Калисее ( отличный пляж, магазины, таверны, променад ) или Пефкохори, пляж похуже - всё на Кассандре. Там отлично можно ездить на местном транспорте между городками и по кругу пальца смотреть, где понравится.

Шубы - это долгая тема, лучше у Винского читать. Они просят сразу 2 цены, потом половину скидывают. Я обычно скидываю еще или ухожу типа смотреть дальше, если не соглашаются больше сбросить, тогда цена норм. Гарантию надо брать, изнанку смотреть, Китай, Канада ... масса всего. Ну и Касторья - это столица меха. )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4243
С нами с 06.06.2014

Re: Греция 2019 [Re: samos]
      22 февраля 2019 в 09:12 Гілками

Группа громко сказано, нас всего двое.
А за советы по локации спасибо, изучу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
107 лет (106 лет за рулем), Ялта
Сообщения: 699
С нами с 24.06.2014

Re: Греция 2019 [Re: Манита71]
      22 февраля 2019 в 09:37 Гілками

Манита71 22.02.2019 09:12 пишет:

Группа громко сказано, нас всего двое.
А за советы по локации спасибо, изучу




Это понятно, но турагенство формирует группу 10-20 чел., которых сопровождает на весь период пребывания. За счет этого экономия на трансфере, да и на проживании. Десятки их автобусов по всем Халкидикам оперируют. На их автобусе можно хоть из Одессы. хоть из Киева на Кассандру стартануть.

Змінено samos (09:42 22/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: Греция 2019 [Re: ovc1313]
      22 февраля 2019 в 10:27 Гілками

ovc1313 20.02.2019 16:38 пишет:

В сезон очень дорого.



Я брал в салониках у местной конторы, без депозитов и т.п., цена не космос была в Июне, за десять дней что-то около 250 евро
вот напрмер первый поиск, фиат панда на 10 дней 200 Евро в Июне
https://www.thessalonikirentacar.gr/%d0%...p;idSimilarCar=


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4243
С нами с 06.06.2014

Re: Греция 2019 [Re: klow]
      22 февраля 2019 в 10:55 Гілками

На мои даты еще дешевле получается. Правда, если ставишь страховку от угона и несчастных случаев, добавляет еще около 50 евро. Если не нужен залог на карте, то можно брать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 35
С нами с 20.02.2016

Re: Греция 2019 [Re: samos]
      22 февраля 2019 в 11:58 Гілками

samos 21.02.2019 12:34 пишет:

Был под Олимпом, совсем там грустно, поэтому и дёшево. Олимп вообще нафик не нужен. Пляжи средней паршивости, тусовок нет, шоппинга нет, кухня отличается от Халкидиков в худшую сторону.




Не согласен. От слова совсем. да в + что раши там не видно совсем. В основном сербы, болгары и сами греки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 328
С нами с 13.02.2009

Re: Греция 2019 [Re: H2O]
      22 февраля 2019 в 13:11 Гілками

[цитата="

Ветки "Греция-2017", "Греция-2016", "Греция-2015", "Греция-2014"




Всем привет!!! Я снова с Вами:)) Понимаю и где-то разделяю подобные советы:)) Но!! вот я, например, 2 года назад проштудировала все эти темы и успешно уже дважды мы отдохнули на Ситонии. Сейчас же взяла билеты на Визейр до Салонников, да еще и не в свое привычное время, а в конце июля, и теперь "как чайник" буду умолять знатоков по Кассандре предложить мне проверенные места с морем, практически без волн, так как я совсем не знаток этого полуострова и к тому же будем без машины, а стало быть курсировать между пляжами в непогоду будет не на чем.:(
Решили попробовать в этот раз лететь налегке, как студенты, так как 4 дня терять на дорогу, имея частный дом, во- первых,очень напряжно,во-вторых уже несколько утомительно, да и люблю я новые навыки и знания приобретать!!:))))

Жду ваших советов для двух активных в плавании и ходьбе пенсионеров комсомольцев:))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Греция 2019 [Re: Diva]
      22 февраля 2019 в 13:16 Гілками

Diva 22.02.2019 13:11 пишет:

[цитата="

Ветки "Греция-2017", "Греция-2016", "Греция-2015", "Греция-2014"




Всем привет!!! Я снова с Вами:)) Понимаю и где-то разделяю подобные советы:)) Но!! вот я, например, 2 года назад проштудировала все эти темы и успешно уже дважды мы отдохнули на Ситонии. Сейчас же взяла билеты на Визейр до Салонников, да еще и не в свое привычное время, а в конце июля, и теперь "как чайник" буду умолять знатоков по Кассандре предложить мне проверенные места с морем, практически без волн, так как я совсем не знаток этого полуострова и к тому же будем без машины, а стало быть курсировать между пляжами в непогоду будет не на чем.:(
Решили попробовать в этот раз лететь налегке, как студенты, так как 4 дня терять на дорогу, имея частный дом, во- первых,очень напряжно,во-вторых уже несколько утомительно, да и люблю я новые навыки и знания приобретать!!:))))

Жду ваших советов для двух активных в плавании и ходьбе пенсионеров комсомольцев:))




по-моему там достаточно спокойное море в это время года, но я пока что не особый знаток Греции
мы в этом году Грецию и выбрали больше из-за моря - Хорватия конечно красота но в прошлый раз пол отдыха море было 20 градусов - для моего семейства холодно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
39 лет, Киев
Сообщения: 545
С нами с 17.01.2008

Re: Греция 2019 [Re: VoJinn]
      22 февраля 2019 в 13:32 Гілками

VoJinn 21.02.2019 11:01 пишет:

Манита71 20.02.2019 16:37 пишет:

А сколько примерно может стоить аренда машины в аэропорту Салоник на 2 недели?




Задаёмся тем же вопросом, в сентябре подешевле.
на 2 недели 300 долларов мне выдаёт в аеропорт салоник, взять 6-го сентября , вернуть 20го сентября.

Тоже думаем, где поселиться...
Ребята посоветуйте, пожалуйста. Где шикарный пляж для детей, мне логика подсказывает, что Халкидики, левый и средний остров (так проще, города тоже знаю), но где конкретно там?
Как Вурвуру например?
Правый я так понял (там где Афон), почти без сёл.
Советуйте.
У меня мысль метеоры пару дней, тут проскакивало где жить. (оттуда на олимп и в касторью за шубой). Там дней 4-5.. а дальше переехать уже на море в Халкидики?
Или как лучше? есть ли смысл жить сначала не возле Метеор, а возле берега и уже тогда совместить пляж и путешествия? или проще сначала откатать обязательную программу Метеоры(касторья) и поехать на Халкидики.

И ещё, как думаете, есть ли смысл в машине (если она прокатная), когда неедлю будем отдыхать на Халкидики. Сначала то ясно, что хорошо если будет. А вот потом..есть ли там куда ездить?
Всем спасибо!

И ещё, что мне нужно для самостоятельного посещения Греции в ПЕРВЫЙ(кроме Турции и Египта пакетного нигде не были) раз. Паспорта нового образца и всё или ? Для детей тоже нужны такие паспорта или им достаточно существуещего загран?

Спасибо.




Я планирую примерно похожий маршрут почти на те же даты, но взял билеты с пересадкой до того как визз аир обьявил о полетах в Салонники.

После поиска инфы у меня сейчас такой план:
- прилет и ночевка в Саллониках, сразу в аэропорту берем машину на весь период аренды, по цене у меня выходит 320 евро на весь период с полной страховкой и детским креслом.
- далее едим в метеоры и там ночевка.
- Потом еще день в метеорах и едим в сторону Ситонии с ночевкой по средине пути.
В Ситонии - забронирован отель в Торони до 21 сентября, там нужна машина так как много красивых пляжей вокруг, да и с ребенком всегда лучше на машине.

По документам - нужен загран паспорт биометрический, и желательно сделать страховку на себя и ребенка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
39 лет, Киев
Сообщения: 545
С нами с 17.01.2008

Re: Греция 2019 [Re: Манита71]
      22 февраля 2019 в 13:38 Гілками

Манита71 22.02.2019 10:55 пишет:

На мои даты еще дешевле получается. Правда, если ставишь страховку от угона и несчастных случаев, добавляет еще около 50 евро. Если не нужен залог на карте, то можно брать.




смотрите аккуратно с этим прокатчиком, у них в условиях - даже если берешь страховку CDW то остается франшиза 500 евро, что очень много.
есть лучше условия у аггрегаторов (carflexi.com, rentalcars.com, autoeurope.ie) или же у других местных прокатчиков.

Манита71 20.02.2019 16:06 пишет:


Как погода в тех местах в конце сентября - начале октября, не холодно будет? Премного благодарен за советы




из той информаии что я находил - то пишут что после 20 чисел часто портится погода (район Ситонииб Халкидики), море может быть теплым, но будет ветер и дожди. Так было последние 2 года. Мы тоже хотели поехать в конце сентября, но после прочтения отзывов перенесли поездку на первую половину сентбря.

И еще меня смутило что отели сильно понижают цены в конце сентября, что есть косвенным признаком окончания сезона

Змінено mats (13:43 22/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Сообщения: 133
С нами с 30.09.2004

Re: Греция 2019 [Re: Diva]
      22 февраля 2019 в 15:12 Гілками

Diva 22.02.2019 13:11 пишет:



и теперь "как чайник" буду умолять знатоков по Кассандре предложить мне проверенные места с морем, практически без волн, так как я совсем не знаток этого полуострова и к тому же будем без машины, а стало быть курсировать между пляжами в непогоду будет не на чем.:(
Решили попробовать в этот раз лететь налегке, как студенты, так как 4 дня терять на дорогу, имея частный дом, во- первых,очень напряжно,во-вторых уже несколько утомительно, да и люблю я новые навыки и знания приобретать!!:))))

Жду ваших советов для двух активных в плавании и ходьбе пенсионеров комсомольцев:))




Ам Напрашивается вопрос, а почему Ситония не устраивает в этом году, а просите Кассандру. По сути два полуострова рядом. Я так понимаю, я чего то не знаю..
PS: по прежнему умоляю подсказать места для 2+2 (6-10) на первую половину сентября.
Я понимаю, что это Ситония, но Ситония - Ситонии тоже рознь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Сообщения: 133
С нами с 30.09.2004

Re: Греция 2019 [Re: mats]
      22 февраля 2019 в 15:14 Гілками

mats 22.02.2019 13:32 пишет:



Я планирую примерно похожий маршрут почти на те же даты, но взял билеты с пересадкой до того как визз аир обьявил о полетах в Салонники.

После поиска инфы у меня сейчас такой план:
- прилет и ночевка в Саллониках, сразу в аэропорту берем машину на весь период аренды, по цене у меня выходит 320 евро на весь период с полной страховкой и детским креслом.
- далее едим в метеоры и там ночевка.
- Потом еще день в метеорах и едим в сторону Ситонии с ночевкой по средине пути.
В Ситонии - забронирован отель в Торони до 21 сентября, там нужна машина так как много красивых пляжей вокруг, да и с ребенком всегда лучше на машине.

По документам - нужен загран паспорт биометрический, и желательно сделать страховку на себя и ребенка.




Спасибо, почти тоже самое и я по машине насчитал Из Ваших слов понял, что мест много красивых и машина маст хев! Очень благодарен за Ваш ответ
Чирканул Вам в личку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Сообщения: 133
С нами с 30.09.2004

Re: Греция 2019 [Re: mats]
      22 февраля 2019 в 15:20 Гілками

mats 22.02.2019 13:38 пишет:



И еще меня смутило что отели сильно понижают цены в конце сентября, что есть косвенным признаком окончания сезона



Примерно тоже прочитал, что и Вы. Август пугал тем, что много народу ) поэтому решено было ехать в начале сентября. Хотя честно когда я покупал билеты с 20 сентября, билеты стоили более чем на треть дешевле можно было взять.
Я даже позвонил визаей типа первый день где анонсированные 700 грн на что было сказано ) что это только раннее (май) или позднее (октябрь) время.
мол ваши билеты туда и назад (6-20) попадают ещё в прайм тайм старт на них был от 1500 грн. Я успел по 1800 взять без багажа. ну я писал, что 4 билета (детских скидок нет) с чемоданом обошлось 15 к. Чемодан реально космос. Билеты по 3500( в обе стороны). и чемодан за 2180 конечно печаль. Но хотя бы без одного чемодана лететь не реально

Змінено VoJinn (15:23 22/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Греция 2019 [Re: VoJinn]
      22 февраля 2019 в 15:39 Гілками

VoJinn 22.02.2019 15:12 пишет:

Diva 22.02.2019 13:11 пишет:



и теперь "как чайник" буду умолять знатоков по Кассандре предложить мне проверенные места с морем, практически без волн, так как я совсем не знаток этого полуострова и к тому же будем без машины, а стало быть курсировать между пляжами в непогоду будет не на чем.:(
Решили попробовать в этот раз лететь налегке, как студенты, так как 4 дня терять на дорогу, имея частный дом, во- первых,очень напряжно,во-вторых уже несколько утомительно, да и люблю я новые навыки и знания приобретать!!:))))

Жду ваших советов для двух активных в плавании и ходьбе пенсионеров комсомольцев:))




Ам Напрашивается вопрос, а почему Ситония не устраивает в этом году, а просите Кассандру. По сути два полуострова рядом. Я так понимаю, я чего то не знаю..
PS: по прежнему умоляю подсказать места для 2+2 (6-10) на первую половину сентября.
Я понимаю, что это Ситония, но Ситония - Ситонии тоже рознь




на Ситонии были в Торони - хороший городишко, много пляжей, есть где погулять, сам полуостров объезжали - в принципе хватает хороших мест


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Сообщения: 133
С нами с 30.09.2004

Re: Греция 2019 [Re: Disnake]
      22 февраля 2019 в 15:51 Гілками

Disnake 22.02.2019 15:39 пишет:



на Ситонии были в Торони - хороший городишко, много пляжей, есть где погулять, сам полуостров объезжали - в принципе хватает хороших мест




Спасибо, я так понимаю авто в любом случае маст хев?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
32 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 1729
С нами с 11.07.2012

Re: Греция 2019 [Re: klow]
      22 февраля 2019 в 16:05 Гілками

klow 22.02.2019 10:27 пишет:

ovc1313 20.02.2019 16:38 пишет:

В сезон очень дорого.



Я брал в салониках у местной конторы, без депозитов и т.п., цена не космос была в Июне, за десять дней что-то около 250 евро
вот напрмер первый поиск, фиат панда на 10 дней 200 Евро в Июне
https://www.thessalonikirentacar.gr/%d0%...p;idSimilarCar=


1 июня это еще далеко не сезон, в октябре наверно еще дешевле Если брать в июле-августе, не лушпайку, с полным покрытием, у больших прокатчиков цена просто космос. Детям еще бустеры и сиденья нужны.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 63
С нами с 22.08.2018

Re: Греция 2019 [Re: VoJinn]
      22 февраля 2019 в 16:12 Гілками

На Ситонии практически нет общественного транспорта. Поэтому или на пляже возле дома, или машина нужна. Полуостров очень красивый - хвойные леса и оливковые рощи, каждый пляж по-своему уникален. К тому же, можно и выехать в те же Метеоры или еще куда решите.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 78 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 115956

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія