autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

АА9163СА (3/3)

приверженец **
Ирпень
Сообщения: 499
С нами с 02.02.2019

Re: АА9163СА [Re: Zelinski]
      21 февраля 2019 в 13:31 Гілками

Zelinski 21.02.2019 11:12 пишет:

Ну что, продолжение истории.
Конечно идти законным путем и менять техпаспорт не хотелось, поэтому возникло желание пободаться с полицией и ограничиться выдачей копий номеров, для чего был предпринят визит к юристу за консультацией. К сожалению, ответ был получен аналогичный: НИКАКИХ ДУБЛИКАТОВ НОМЕРНЫХ ЗНАКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИНЦИПЕ.


У целого министерства экономического развития и торговли диаметрально противоположное мнение, основанное на целом ряде НПА. Потому что в сертификатах соответствия, выдаваемых в рамках УкрСЕПРО, как тип продукции указывается именно номерные знаки и дубликаты номерных знаков транспортных средств.

В ответ на:

Все эти конторки, которые делают копии НЗ, даже под крылом полиции, работают по принципу бляховодов - вроде бы и нельзя, но как-то можно.


Они не могут работать без получения официального сертификата соответствия.

В ответ на:

То есть, по идее, любой мент при желании может прицепиться к вашему дубликату со всеми вытекающими отсюда последствиями. Строгость наших законов компенсируется, как говорится, необязательностью их выполнения.


Полная ересь.
Существуют только номерные знаки установленного образца согласно ДСТУ. А кем они были выданы: человеком в форме или получены от курьера, который привез из фирмы, занимающейся изготовлением номерных знаков, - не имеет ровным счетом никакого значения.

не эксперт и не может выдавать заключение на месте, определяя на глаз. Причины выдвижения претензий четко оговорены в нормативно-правовых актах и там нет ни слова про дубликат - как повторно изготовленный номерной знак. Все остальное - превышение должностных полномочий.


В ответ на:

что не всегда стоит прислушиваться к советам местных форумных "экспертов"


Всегда стоит увеличивать свою юридическую грамотность, а не выдавать свои фантазии на тему за истину.
Более того, нарочито сгущаемые краски, все эти пугалки про последствия и необходимость обращаться только в СЦ МВД к сильно отдают причастностью к


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
49 лет, Львов
Сообщения: 1730
С нами с 27.08.2003

Re: АА9163СА [Re: GSE]
      21 февраля 2019 в 13:38 Гілками

GSE 21.02.2019 13:10 пишет:

Zelinski 21.02.2019 11:12 пишет:

для чего был предпринят визит к юристу за консультацией. К сожалению, ответ был получен аналогичный: НИКАКИХ ДУБЛИКАТОВ НОМЕРНЫХ ЗНАКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИНЦИПЕ. Все эти конторки, которые делают копии НЗ, даже под крылом полиции, работают по принципу бляховодов - вроде бы и нельзя, но как-то можно. То есть, по идее, любой мент при желании может прицепиться к вашему дубликату со всеми вытекающими отсюда последствиями.


У тебя фамилия не Петросян часом?

Номерной знак - это алюминиевая болванка с защитными элементами по ГОСТу и штампом завода-производителя - на которой нанесены символы, которые прописаны у тебя в техпаспорте и в базе.

Все. Остальную отсебятину лучше потри и не позорься своим умничанием в позиции д'Артаньяна.



А у тебя не Хамло?
Уважаемые господа! Я не являюсь экспертом в данном вопросе, поэтому теоретически мог согласиться с тем, что сотрудникам МРЕО (уж позвольте мне называть это подразделение так, как привык, ок?) весь день ковыряют пальцем в носу и от скуки заставляют водителей заниматься всякой херней типа переоформления авто, дабы как-то разнообразить свое рабочий день. Могу даже предположить, что уважаемые журналисты, цитаты из статей которых я привел на предыдущей странице, либо состоят в преступном сговоре с вышеуказанными сотрудниками, либо настолько тупы, что пишут свои статьи, не проконсультировавшись предварительно с работниками МВД. Но юристу я верю, уж извините. Поэтому позвольте мне остаться при своем мнении, а вам при своем, ок? Вплоть до сего момента я думал, что этот форум предназначен для того, дабы каждый мог поделиться своими ситуациями на благо остальных форумчан. На деле же, я вижу, что эта ветка превратилась почему-то в кидание говном в мою сторону. Поэтому общайтесь сами, ок? Ничего я тереть тут не буду. Может кто-нибудь, когда столкнется с аналогичной ситуацией, воспользуется моими постами и пойдет вначале к юристу, а уж потом делать себе дубликат. если это кому-то поможет, я буду рад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: АА9163СА [Re: Alex_I]
      21 февраля 2019 в 13:43 Гілками

Alex_I 20.02.2019 19:53 пишет:


Формально нарушение всё то же, т.е эксплуатировать авто нельзя, поэтому заказываем дубликат и после его получения вешаем на авто.



Почему? Номерной знак есть. Днем на перед, вечером на зад цепляем и едем в цнап.
Где то законом регламентировано наказание за отсутствие одного номерного знака?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7502
С нами с 27.12.2007

Re: АА9163СА [Re: Zelinski]
      21 февраля 2019 в 13:57 Гілками

Zelinski 21.02.2019 13:38 пишет:

Но юристу я верю, уж извините.



Как бы сказать по-мягче...
Плохой юрист у тебя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71913
С нами с 25.06.2002

Re: АА9163СА [Re: Executor]
      21 февраля 2019 в 14:01 Гілками

Executor 21.02.2019 13:43 пишет:

Alex_I 20.02.2019 19:53 пишет:


Формально нарушение всё то же, т.е эксплуатировать авто нельзя, поэтому заказываем дубликат и после его получения вешаем на авто.



Почему? Номерной знак есть. Днем на перед, вечером на зад цепляем и едем в цнап.
Где то законом регламентировано наказание за отсутствие одного номерного знака?


в Кодексе про админнарушения

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: АА9163СА [Re: BorisB]
      21 февраля 2019 в 14:04 Гілками

BorisB 21.02.2019 14:01 пишет:

Executor 21.02.2019 13:43 пишет:

Alex_I 20.02.2019 19:53 пишет:


Формально нарушение всё то же, т.е эксплуатировать авто нельзя, поэтому заказываем дубликат и после его получения вешаем на авто.



Почему? Номерной знак есть. Днем на перед, вечером на зад цепляем и едем в цнап.
Где то законом регламентировано наказание за отсутствие одного номерного знака?


в Кодексе про админнарушения



А можно процитировать? Вот чтоб именно не без номерных знакИВ, а про один?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71913
С нами с 25.06.2002

Re: АА9163СА [Re: Executor]
      21 февраля 2019 в 14:13 Гілками

Executor 21.02.2019 14:04 пишет:

BorisB 21.02.2019 14:01 пишет:

Executor 21.02.2019 13:43 пишет:


В ответ на:

...




Почему? Номерной знак есть. Днем на перед, вечером на зад цепляем и едем в цнап.
Где то законом регламентировано наказание за отсутствие одного номерного знака?


в Кодексе про админнарушения



А можно процитировать? Вот чтоб именно не без номерных знакИВ, а про один?



Можно

В ответ на:

Керування водієм транспортним засобом, не зареєстрованим або не перереєстрованим в установленому порядку, його експлуатація без номерного знака




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GSE
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2548
С нами с 11.06.2015

Re: АА9163СА [Re: Zelinski]
      21 февраля 2019 в 14:19 Гілками

Zelinski 21.02.2019 13:38 пишет:

GSE 21.02.2019 13:10 пишет:

Zelinski 21.02.2019 11:12 пишет:

для чего был предпринят визит к юристу за консультацией. К сожалению, ответ был получен аналогичный: НИКАКИХ ДУБЛИКАТОВ НОМЕРНЫХ ЗНАКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИНЦИПЕ. Все эти конторки, которые делают копии НЗ, даже под крылом полиции, работают по принципу бляховодов - вроде бы и нельзя, но как-то можно. То есть, по идее, любой мент при желании может прицепиться к вашему дубликату со всеми вытекающими отсюда последствиями.


У тебя фамилия не Петросян часом?

Номерной знак - это алюминиевая болванка с защитными элементами по ГОСТу и штампом завода-производителя - на которой нанесены символы, которые прописаны у тебя в техпаспорте и в базе.

Все. Остальную отсебятину лучше потри и не позорься своим умничанием в позиции д'Артаньяна.



А у тебя не Хамло?
Уважаемые господа! Я не являюсь экспертом в данном вопросе, поэтому теоретически мог согласиться с тем, что сотрудникам МРЕО (уж позвольте мне называть это подразделение так, как привык, ок?) весь день ковыряют пальцем в носу и от скуки заставляют водителей заниматься всякой херней типа переоформления авто, дабы как-то разнообразить свое рабочий день. Могу даже предположить, что уважаемые журналисты, цитаты из статей которых я привел на предыдущей странице, либо состоят в преступном сговоре с вышеуказанными сотрудниками, либо настолько тупы, что пишут свои статьи, не проконсультировавшись предварительно с работниками МВД. Но юристу я верю, уж извините. Поэтому позвольте мне остаться при своем мнении, а вам при своем, ок? Вплоть до сего момента я думал, что этот форум предназначен для того, дабы каждый мог поделиться своими ситуациями на благо остальных форумчан. На деле же, я вижу, что эта ветка превратилась почему-то в кидание говном в мою сторону. Поэтому общайтесь сами, ок? Ничего я тереть тут не буду. Может кто-нибудь, когда столкнется с аналогичной ситуацией, воспользуется моими постами и пойдет вначале к юристу, а уж потом делать себе дубликат. если это кому-то поможет, я буду рад.


Я дал тебе совет как сохранить свое лицо - но пока что хамишь здесь только ты

Твоя безоговорочная вера одному и то безграмотному юристу однозначно умиляет, при этом не покидает ощущение что никакого юриста и не было в помине

А в своем конфузе виноват исключительно ты сам - ни больше и не меньше, когда вместо того чтоб хотя бы прислушаться к обоснованному мнению других, куда более опытных и просвещенных камрадов, начал их учить и кидать в них помидорами. Вот ответка и прилетела, селяви.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4575
С нами с 28.11.2006

Re: АА9163СА [Re: BorisB]
      21 февраля 2019 в 14:50 Гілками

В ответ на:

... його експлуатація без номерного знака




Абажжите! Именно с номерным знаком! Один то есть. Это философский вопрос, примерно как стакан наполовину полный или наполовину пустой?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: АА9163СА [Re: BorisB]
      21 февраля 2019 в 15:39 Гілками

BorisB 21.02.2019 14:13 пишет:


В ответ на:

Керування водієм транспортним засобом, не зареєстрованим або не перереєстрованим в установленому порядку, його експлуатація без номерного знака






Так у меня со знаком.
Кароч тут реально казус.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: АА9163СА [Re: Zelinski]
      21 февраля 2019 в 16:04 Гілками

Zelinski 21.02.2019 11:12 пишет:

лично я - что проще заплатить эти 200-300 грн вору, чем убить день на переоформлении, а также тот факт, что не всегда стоит прислушиваться к советам местных форумных "экспертов"




Не проще, потому что:

Zelinski 21.02.2019 11:12 пишет:

эти самые номера аккурат утром, выброшенные на местную помойку.




Как можно из этого сделать вывод, что проще заплатить вору, который уже выкинул номера на помойку? Он что их вернет или скажет, где спрятал? Он же их априори уже выбросил. Отдать 200 гривен, конечно, проще, чем заморачиваться, только взамен же не будет ничего.

Змінено eglantier (16:07 21/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4236
С нами с 06.06.2014

Re: АА9163СА [Re: igor333]
      21 февраля 2019 в 16:54 Гілками

Так это, нашел владельца? Бутылку содрал?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: АА9163СА [Re: Zelinski]
      21 февраля 2019 в 19:13 Гілками

Zelinski 21.02.2019 11:12 пишет:

Ну что, продолжение истории.
Конечно идти законным путем и менять техпаспорт не хотелось, поэтому возникло желание пободаться с полицией и ограничиться выдачей копий номеров, для чего был предпринят визит к юристу за консультацией. К сожалению, ответ был получен аналогичный: НИКАКИХ ДУБЛИКАТОВ НОМЕРНЫХ ЗНАКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИНЦИПЕ.



Квалифицированный юрист при предоставлении консультации всегда даёт правовые основания в виде ссылок на нормативно-правовые акты, где эти ссылки ?
Где тот законный путь, которым вам не захотелось идти, в каком НПА он прописан ?

Zelinski 21.02.2019 11:12 пишет:

Все эти конторки, которые делают копии НЗ, даже под крылом полиции, работают по принципу бляховодов - вроде бы и нельзя, но как-то можно.



На основании чего нельзя ?

Zelinski 21.02.2019 11:12 пишет:

То есть, по идее, любой мент при желании может прицепиться к вашему дубликату со всеми вытекающими отсюда последствиями. Строгость наших законов компенсируется, как говорится, необязательностью их выполнения.



Прицепится на основании чего - что в данном случае нарушает водитель и какие санкции его ожидают ?
Да и где эти десятки-сотни тысяч, к которым уже должны были прицепится за добрые два десятка лет с момента как убрали госмонополию на производство дубликатов ГРЗ ? Реестр судебных решений почему-то молчит на этот счёт.

Zelinski 21.02.2019 13:38 пишет:

Вплоть до сего момента я думал, что этот форум предназначен для того, дабы каждый мог поделиться своими ситуациями на благо остальных форумчан. На деле же, я вижу, что эта ветка превратилась почему-то в кидание говном в мою сторону. Поэтому общайтесь сами, ок? Ничего я тереть тут не буду. Может кто-нибудь, когда столкнется с аналогичной ситуацией, воспользуется моими постами и пойдет вначале к юристу, а уж потом делать себе дубликат. если это кому-то поможет, я буду рад.



Юристы вообще-то разные бывают.
Один по земельному праву, другой исключительно по уголовке, третий по семейному праву и тд и тп.
Юристу, который не подтвердил свои слова ни одной ссылкой на НПА, грош цена. Очень много таких стулопротирателей просиживают штаны в госучреждениях. Сидят себе, отвечают на вопросы невпопад, а зарплата капает и стаж идёт.
Всем форумом ждём ссылки на нормативно-правовые акты, на которые опирался ваш юрист.

Змінено Alex_I (19:52 21/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Київ
Сообщения: 242
С нами с 30.10.2012

Re: АА9163СА [Re: Манита71]
      22 февраля 2019 в 01:52 Гілками

Манита71 21.02.2019 16:54 пишет:

Так это, нашел владельца? Бутылку содрал?



Машину нашел, владельца нет. Там уже новые номера(внутри). Так и стоит, никуда не вызжает, и похоже давненько.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: АА9163СА [Re: Executor]
      22 февраля 2019 в 21:53 Гілками

Executor 21.02.2019 15:39 пишет:

BorisB 21.02.2019 14:13 пишет:


В ответ на:

Керування водієм транспортним засобом, не зареєстрованим або не перереєстрованим в установленому порядку, його експлуатація без номерного знака






Так у меня со знаком.
Кароч тут реально казус.




Это как? Т.е. в кодексе идет предложение про наказание за (не регистрацию, не перерегистрацию, и, внимание! эксплуатацию С номерным знаком? Таки казус, легче наверно сюда кинуть полный пункт кодекса. А то таки как-то наискосок читают аж 2 камрада

"Керування водієм транспортним засобом, не зареєстрованим або не перереєстрованим в установленому порядку, без номерного знака або з номерним знаком, що не належить цьому засобу чи не відповідає вимогам стандартів, або з номерним знаком, закріпленим у не встановленому для цього місці, закритим іншими предметами чи забрудненим, що не дозволяє чітко визначити символи номерного знака з відстані двадцяти метрів, перевернутим чи неосвітленим"

"без номерного знака" - это оно! А вот "або з номерним знаком, що не належить цьому засобу - это другое

Ну и написано именно про знак, а не знаками. Тут тоже разницу объяснять?

Цирк какой-то


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: АА9163СА [Re: WildHawk]
      25 февраля 2019 в 12:40 Гілками

WildHawk 22.02.2019 21:53 пишет:

або з номерним знаком, закріпленим у не встановленому для цього місці, закритим іншими предметами чи забрудненим, що не дозволяє чітко визначити символи номерного знака з відстані двадцяти метрів, перевернутим чи неосвітленим"

Ну и написано именно про знак, а не знаками. Тут тоже разницу объяснять?

Цирк какой-то



Надо. Ибо буква закона это именно то, к чему апелируют в суде. А так же ПДД говорит, что передний знак должен читаться днем, а задний ночью.
Ну и действительно ночью - передний знак не виден, ибо фары. Т.е. теоретически, можно днем ехать с передним знаком. Без заднего. Ибо ПДД не предъявляют требований к видимости заднего знака днем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
2 користувачів і 187 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7610

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія