autoua
×
Autoua.netФорумCitroen форум

C4 Grand Picasso II стучит (2/2)

Достоевский *
Вроцлав
Сообщения: 6409
С нами с 15.09.2008

Re: C4 Grand Picasso II стучит [Re: serg_il]
      10 января 2019 в 09:23 Гілками

serg_il 09.01.2019 09:56 пишет:

Ishoy 01.01.2019 11:41 пишет:

Всем привет и с Новым Годом!

В моей теме с неисправностью КПП вы мне очень помогли, по-этому спрошу еще раз.
Недавно обнаружила, что на неровной дороге из-под днища в районе правого переднего колеса доносится странный стук. Поехала на сервис, посмотрели, сказали что стерлись резинки на втулках стабилизатора. Поменяли втулки, стук остался. Следующая версия сервиса - нужно менять амортизатор. Амортизатор то мы, конечно, поменяем, но не хотелось бы продолжать эту цепочку бесконечно.
Может у кого-то была подобная проблема или есть какие-то идеи, что может стучать на не ровной дороге? На ровной все идеально. Пришлось еще немало накататься с мастером что бы он услышал этот звук.

Заранее благодарю за ответы!



Как бывший владелец ситроена, при стуке, я бы смотрел шаровую. Проверяется вертикальной раскачкой колеса (это если на сервисе не знают). Все остальное в подвеске там довольно надежно.



Спасибо! Я уже записалась на субботу на замену аммортов + наверное как раз этой шаровой опоры (если я правильно перевела с польского). Посмотрим или поможет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 755
С нами с 25.09.2007

Re: C4 Grand Picasso II стучит [Re: Ishoy]
      10 января 2019 в 11:19 Гілками

Ishoy 10.01.2019 09:23 пишет:

Спасибо! Я уже записалась на субботу на замену аммортов + наверное как раз этой шаровой опоры (если я правильно перевела с польского). Посмотрим или поможет



Не спешите менять аммортизаторы. Чтобы они начали стучать, они должны быть убиты в хлам. Дискомфорт в езде обычно начинает проявляться задолго до стука. Диагностика аммиков даже на арме стоит 200 грн, на автоцентре 130 и занимает 15 минут времени. Поменяйте шаровую, это гораздо дешевле (насколько я знаю в ситро шаровые на болтах, то есть ничего высверливать не нужно). Возможно стук уйдет. Конечно может стучать верхняя опора аммортизатора, тогда лучше менять все вместе, включая опорный подшипник, я же в своем посте говорил про ШАРОВУЮ (то есть нижнюю опору).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Вроцлав
Сообщения: 6409
С нами с 15.09.2008

Re: C4 Grand Picasso II стучит [Re: serg_il]
      10 января 2019 в 15:17 Гілками

serg_il 10.01.2019 11:19 пишет:

Ishoy 10.01.2019 09:23 пишет:

Спасибо! Я уже записалась на субботу на замену аммортов + наверное как раз этой шаровой опоры (если я правильно перевела с польского). Посмотрим или поможет



Не спешите менять аммортизаторы. Чтобы они начали стучать, они должны быть убиты в хлам. Дискомфорт в езде обычно начинает проявляться задолго до стука. Диагностика аммиков даже на арме стоит 200 грн, на автоцентре 130 и занимает 15 минут времени. Поменяйте шаровую, это гораздо дешевле (насколько я знаю в ситро шаровые на болтах, то есть ничего высверливать не нужно). Возможно стук уйдет. Конечно может стучать верхняя опора аммортизатора, тогда лучше менять все вместе, включая опорный подшипник, я же в своем посте говорил про ШАРОВУЮ (то есть нижнюю опору).



Была бы я в Украине безусловно так бы и сделала, но в Польше все сложно. Тут любая диагностика занимает день и стоит как весь ремонт в Украине. А тем более, не понятно почему, но детали тут тоже днем с огнем не сыщешь и зачастую что бы поменять какую-то резинку нужно покупать всю деталь. У меня когда задние амморты накрылись я первым делом поехала к официалам. Они мне насчитали замену какой-то балки на 1,5 тыс $, а потом нашла сервис «в гаражах» где поменяли амморты и все ок.
А такой вопрос, если дело именно в этих шаровых, а я поменяю амморты, то стучать все-равно будет? Можете мне тогда обьяснить на пальцах где эти шаровые что бы я попробовала обьяснить это сервису


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 755
С нами с 25.09.2007

Re: C4 Grand Picasso II стучит [Re: Ishoy]
      14 января 2019 в 11:13 Гілками

Ishoy 10.01.2019 15:17 пишет:

А такой вопрос, если дело именно в этих шаровых, а я поменяю амморты, то стучать все-равно будет? Можете мне тогда обьяснить на пальцах где эти шаровые что бы я попробовала обьяснить это сервису



По выделенному стучать будет. Мастер знает где находится шаровая Если коротко, то это та штука через которую ступица крепится к рычагу. Ее предназначение, разрешать колесам поворачиваться в горизонтальной плоскости и исключать в вертикальной. Как только начинается вертикальный люфт, их нужно менять. Часто шаровые интегрируют в рычаг, но у ситроена это вроде отдельная деталь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6478
С нами с 27.06.2007

Re: C4 Grand Picasso II стучит [Re: Ishoy]
      14 января 2019 в 14:47 Гілками

Ishoy 08.01.2019 14:16 пишет:


Хм, в сборе с чем интересно? Вроде как это просто железная палка и пару болтиков )



Обычно меняются 2 резинки по 150 грн.
А тут меняется железная палка за 5000 грн. Поэтому поставили тебе с разборки.
Как-то так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
23 года за рулем, Херсон
Сообщения: 2827
С нами с 09.09.2008

Re: C4 Grand Picasso II стучит [Re: Tolberti]
      16 января 2019 в 11:04 Гілками

Наверно речь про заднюю балку и сайленты, а зарядили за замену всей балки 1.5 Куе.

По поводу амортизаторов - если машина на дороге не "плавает" и не "переставляет" - то смысла нет в замене, даже если потеть немного начали. Вытекшие-неисправные амо сразу владелец почувствует и услышит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Re: C4 Grand Picasso II стучит [Re: AL®]
      28 января 2019 в 12:44 Гілками

AL® 08.01.2019 13:22 пишет:



В целом, за последний год довольно мало было "вложений", склонен надеятся, что машина "устаканилась".




не.. сегодня опять началось.
гирлянда ошибок абс, есп, аср, помощь трогания под горку, сервис..
пока по симптомам - опять проводок перетерся.
официалы жутко заняты, на 8 дней вперед запись, ищу гаражи с alexia


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 755
С нами с 25.09.2007

Re: C4 Grand Picasso II стучит [Re: AL®]
      29 января 2019 в 09:05 Гілками

AL® 28.01.2019 12:44 пишет:

AL® 08.01.2019 13:22 пишет:



В целом, за последний год довольно мало было "вложений", склонен надеятся, что машина "устаканилась".




не.. сегодня опять началось.
гирлянда ошибок абс, есп, аср, помощь трогания под горку, сервис..
пока по симптомам - опять проводок перетерся.
официалы жутко заняты, на 8 дней вперед запись, ищу гаражи с alexia



Было тоже самое, перетерся провод под задним сиденьем. Это дичь какая то, вот что может происходить с проводом под задним сиденьем ? Ведь я его ни разу не трогал, только спинку складывал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6478
С нами с 27.06.2007

Re: C4 Grand Picasso II стучит [Re: AL®]
      31 января 2019 в 09:07 Гілками

AL® 28.01.2019 12:44 пишет:

AL® 08.01.2019 13:22 пишет:



В целом, за последний год довольно мало было "вложений", склонен надеятся, что машина "устаканилась".




не.. сегодня опять началось.
гирлянда ошибок абс, есп, аср, помощь трогания под горку, сервис..
пока по симптомам - опять проводок перетерся.
официалы жутко заняты, на 8 дней вперед запись, ищу гаражи с alexia



тебе полностью переложили новый кабель в прошлый раз?
переложи полностью, не будет проблемы.
Так каждый год будешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Вроцлав
Сообщения: 6409
С нами с 15.09.2008

Re: C4 Grand Picasso II стучит [Re: Tolberti]
      24 февраля 2019 в 19:45 Гілками

В общем проблема оказалась в аммортах. Как сказали на сервисе, таких убитых аммортизаторов они уже давно не видели.
Кстати, кто-то ставил амморты Kayaba? Сколько они ходят +/-? Как оригиналы или дольше?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
53 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 2491
С нами с 25.05.2007

Re: C4 Grand Picasso II стучит [Re: Ishoy]
      24 февраля 2019 в 21:33 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Ishoy 24.02.2019 19:45 пишет:

В общем проблема оказалась в аммортах. Как сказали на сервисе, таких убитых аммортизаторов они уже давно не видели.
Кстати, кто-то ставил амморты Kayaba? Сколько они ходят +/-? Как оригиналы или дольше?



У меня на DS, KYB идёт как оригинал. Новые прошли 70 000, потом заменил пару. Один умер в большой яме, вместе с шаровой и диском. Так бы ещё походили.
Тут важно не поставить подделку.

У меня на DS, KYB идёт как оригинал. Новые прошли 70 000, потом заменил пару


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумCitroen форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 19348

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія