autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Копенгаген - Мальме (3/3)

патриарх **
34 года за рулем, столица
Сообщения: 1167
С нами с 09.04.2009

Re: Копенгаген - Мальме [Re: Vladya]
      27 февраля 2019 в 14:04 Гілками

Vladya 22.02.2019 12:21 пишет:



Нет предубеждений и культа еды.




https://www.paludan-cafe.dk/home-eng с голоду не умрете) ну или донеры


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Копенгаген - Мальме [Re: siam]
      27 февраля 2019 в 15:07 Гілками

siam 27.02.2019 14:04 пишет:

Vladya 22.02.2019 12:21 пишет:



Нет предубеждений и культа еды.




https://www.paludan-cafe.dk/home-eng с голоду не умрете) ну или донеры




спасибо
по еде уже сформировалось виденье , еще рядом с отелем нашелся Лидл так вообще красота.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Копенгаген - Мальме [Re: Vladya]
      10 мая 2019 в 10:11 Гілками

дякую всім хто тут підказував, ми вже повернулись. Все було простіше чим я собі надумував. Данія і Швеція мої 18,19 країни, але чогось більше за все хвилювався за цю мандрівку. Але все простіше чим я собі думав. Країна для людей і за ради людей.

По прильоту в Копенгаген відразу на потягу поїхали в Мальмо , дійсно купити квитки в автоматі як і відмічалось дуже легко (хоча ми в інших країнах це робили) коштували на трьох 146 ДКК (списало с картки 590,61 грн.) Дуже швидко доїхали, по дорозі був Шведський паспортний контроль, нормальний швед попався, але мабуть йому більше було цікаво і він весь час з вагону приділив нам )) Питав як завжди куди, звідки, на який час, чого в загалі вам треба, де будемо жити (показав бронь готелю), а потім не так як поляки скільки грошей і все таке, а є у вас банківська картка і можете показати, показав він подивився порівняв прізвище.


Мальмо круте, нам дуже сподобалось …
Назад в Копенгаген вертались автобусом Flixbus купував квитки ще у Києві, за 345 грн. за трьох. Доїхали теж швидко, за годину, було не помітно, бо цікаво. Приїхали на центральний вокзал, а ми якраз жили біля нього.

Копенгаген крутий, але великий …

Поїздкою дуже задоволені.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Копенгаген - Мальме [Re: Vladya]
      4 декабря 2019 в 09:53 Гілками

Vladya 10.05.2019 10:11 пишет:

дякую всім хто тут підказував, ми вже повернулись. Все було простіше чим я собі надумував. Данія і Швеція мої 18,19 країни, але чогось більше за все хвилювався за цю мандрівку. Але все простіше чим я собі думав. Країна для людей і за ради людей.

По прильоту в Копенгаген відразу на потягу поїхали в Мальмо , дійсно купити квитки в автоматі як і відмічалось дуже легко (хоча ми в інших країнах це робили) коштували на трьох 146 ДКК (списало с картки 590,61 грн.) Дуже швидко доїхали, по дорозі був Шведський паспортний контроль, нормальний швед попався, але мабуть йому більше було цікаво і він весь час з вагону приділив нам )) Питав як завжди куди, звідки, на який час, чого в загалі вам треба, де будемо жити (показав бронь готелю), а потім не так як поляки скільки грошей і все таке, а є у вас банківська картка і можете показати, показав він подивився порівняв прізвище.


Мальмо круте, нам дуже сподобалось …
Назад в Копенгаген вертались автобусом Flixbus купував квитки ще у Києві, за 345 грн. за трьох. Доїхали теж швидко, за годину, було не помітно, бо цікаво. Приїхали на центральний вокзал, а ми якраз жили біля нього.

Копенгаген крутий, але великий …

Поїздкою дуже задоволені.




собираюсь весной.
+/- все понятно кроме:
как платили?
кеш или карта?
если карта - доп комиссии были?
если кеш - где менять?
спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Копенгаген - Мальме [Re: -Виталя-]
      4 декабря 2019 в 10:31 Гілками

-Виталя- 04.12.2019 09:53 пишет:

Vladya 10.05.2019 10:11 пишет:

дякую всім хто тут підказував, ми вже повернулись. Все було простіше чим я собі надумував. Данія і Швеція мої 18,19 країни, але чогось більше за все хвилювався за цю мандрівку. Але все простіше чим я собі думав. Країна для людей і за ради людей.

По прильоту в Копенгаген відразу на потягу поїхали в Мальмо , дійсно купити квитки в автоматі як і відмічалось дуже легко (хоча ми в інших країнах це робили) коштували на трьох 146 ДКК (списало с картки 590,61 грн.) Дуже швидко доїхали, по дорозі був Шведський паспортний контроль, нормальний швед попався, але мабуть йому більше було цікаво і він весь час з вагону приділив нам )) Питав як завжди куди, звідки, на який час, чого в загалі вам треба, де будемо жити (показав бронь готелю), а потім не так як поляки скільки грошей і все таке, а є у вас банківська картка і можете показати, показав він подивився порівняв прізвище.


Мальмо круте, нам дуже сподобалось …
Назад в Копенгаген вертались автобусом Flixbus купував квитки ще у Києві, за 345 грн. за трьох. Доїхали теж швидко, за годину, було не помітно, бо цікаво. Приїхали на центральний вокзал, а ми якраз жили біля нього.

Копенгаген крутий, але великий …

Поїздкою дуже задоволені.




собираюсь весной.
+/- все понятно кроме:
как платили?
кеш или карта?
если карта - доп комиссии были?
если кеш - где менять?
спасибо.




платил ТОЛЬКО картой , впринцепе я практически в любой стране плачу картой, но в Дании и Швеции смысла менять деньги нет.
1. принимаю ВСЕ карты, даже продавец клубники на площади на латке. Когра проходили контроль в поезде при переезде в Мальмо, то пограничник спрашивал не за кеш, а за карточку.
2. большая комиссия за обмен и комиссию берут все.

По карте комиссия наверно зависит от каждого банка индивидуально, у меня какаете есть, обычная банка, для меня не заметная, каких дополнительных надбавок не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Копенгаген - Мальме [Re: Vladya]
      4 декабря 2019 в 12:52 Гілками

Vladya 04.12.2019 10:31 пишет:

-Виталя- 04.12.2019 09:53 пишет:

Vladya 10.05.2019 10:11 пишет:

дякую всім хто тут підказував, ми вже повернулись. Все було простіше чим я собі надумував. Данія і Швеція мої 18,19 країни, але чогось більше за все хвилювався за цю мандрівку. Але все простіше чим я собі думав. Країна для людей і за ради людей.

По прильоту в Копенгаген відразу на потягу поїхали в Мальмо , дійсно купити квитки в автоматі як і відмічалось дуже легко (хоча ми в інших країнах це робили) коштували на трьох 146 ДКК (списало с картки 590,61 грн.) Дуже швидко доїхали, по дорозі був Шведський паспортний контроль, нормальний швед попався, але мабуть йому більше було цікаво і він весь час з вагону приділив нам )) Питав як завжди куди, звідки, на який час, чого в загалі вам треба, де будемо жити (показав бронь готелю), а потім не так як поляки скільки грошей і все таке, а є у вас банківська картка і можете показати, показав він подивився порівняв прізвище.


Мальмо круте, нам дуже сподобалось …
Назад в Копенгаген вертались автобусом Flixbus купував квитки ще у Києві, за 345 грн. за трьох. Доїхали теж швидко, за годину, було не помітно, бо цікаво. Приїхали на центральний вокзал, а ми якраз жили біля нього.

Копенгаген крутий, але великий …

Поїздкою дуже задоволені.




собираюсь весной.
+/- все понятно кроме:
как платили?
кеш или карта?
если карта - доп комиссии были?
если кеш - где менять?
спасибо.




платил ТОЛЬКО картой , впринцепе я практически в любой стране плачу картой, но в Дании и Швеции смысла менять деньги нет.
1. принимаю ВСЕ карты, даже продавец клубники на площади на латке. Когра проходили контроль в поезде при переезде в Мальмо, то пограничник спрашивал не за кеш, а за карточку.
2. большая комиссия за обмен и комиссию берут все.

По карте комиссия наверно зависит от каждого банка индивидуально, у меня какаете есть, обычная банка, для меня не заметная, каких дополнительных надбавок не было.




я тоже плачу везде картой, но читал что у датчан есть допкомиссия для карт НЕ из ЕС.
т.е. не твой банк берет комиссию, а их банк.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 6680
С нами с 26.12.2009

Re: Копенгаген - Мальме [Re: Vladya]
      4 декабря 2019 в 14:26 Гілками

Тоже вначале расматривал Мальмо, как дешевле вариант проживания связки Копен-Мальмо, но все же победил Копен. Не хотелось тратить время на дорогу, ну и Копен реально круче Мальмо.
Остановился. где бы вы думали... в НьюХавн.
На том месте номера в отеле стартуют от 250 евро, но есть "нычка" для бюджетников - хостел Бедвуд, вполне подойдет для ночевки за 15 евро/койка.

Змінено papazina (14:27 04/12/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Копенгаген - Мальме [Re: -Виталя-]
      4 декабря 2019 в 16:33 Гілками

-Виталя- 04.12.2019 12:52 пишет:



я тоже плачу везде картой, но читал что у датчан есть допкомиссия для карт НЕ из ЕС.
т.е. не твой банк берет комиссию, а их банк.




первый раз о таком слышу. Я везде читал что обмен большая комиссия.
По карте я не заметил, что берут с доп комиссией. Менять нет смысла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Копенгаген - Мальме [Re: papazina]
      4 декабря 2019 в 16:43 Гілками

papazina 04.12.2019 14:26 пишет:

Тоже вначале расматривал Мальмо, как дешевле вариант проживания связки Копен-Мальмо, но все же победил Копен. Не хотелось тратить время на дорогу, ну и Копен реально круче Мальмо.
Остановился. где бы вы думали... в НьюХавн.
На том месте номера в отеле стартуют от 250 евро, но есть "нычка" для бюджетников - хостел Бедвуд, вполне подойдет для ночевки за 15 евро/койка.




мы в Мальмо поехали на 2 суток и там вышло дешевле, но заодно мы хотели посмотреть и проехать по мосту.
Мальмо очень понравился, хороший городишко.
А потом мы уже смотрели Копенгаген, 4 суток вышло 270 евро. Жили в хостеле с отдельным номером на 3х. Койка место это я могу сам, а с женой и ребенком койка место как то не работает )))

Копенгаген крутой это факт, но вот я теперь не могу определиться что круче, весной был в Копенгаегне , а осенью в Стокгольме и вот Стокгольм, вообще просто невероятно, вообще Швеция понравилась очень сильно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1364
С нами с 22.01.2013

Re: Копенгаген - Мальме [Re: Vladya]
      30 декабря 2019 в 22:37 Гілками

Коллеги, посоветуйте. плиз где в Мальмё можно бюджетно покушать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Копенгаген - Мальме [Re: Vladya]
      2 января 2020 в 10:30 Гілками

ждал пока кто то напишит ))

думаю что бюджетно и Дания, понятия не совместимые.

все дешовые заведения, это тайская, турецкая, сирийска, индийская, мексиканская и т.д. кухни
типа такого Burritofriends

MENYn

как вариант там все есть то что может потреблять украинец ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1364
С нами с 22.01.2013

Re: Копенгаген - Мальме [Re: Vladya]
      2 января 2020 в 11:31 Гілками

Спасибо за отклик. Но всё-таки надеюсь найти бюджетные заведения, вот, например в Копенгагене удалось найти такое Dalle Valle - там полная шара по местным ценам, а ещё если установить мобильное приложение - супершара - дают купоны со скидками.
А вот по Мальмё пока есть вопросы - ничего бюджетного не удалось нарыть, буду рад подсказкам коллег.

P.s.а вообще Мальмё - это Швеция:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Копенгаген - Мальме [Re: крендель]
      2 января 2020 в 12:20 Гілками

крендель 02.01.2020 11:31 пишет:

Спасибо за отклик. Но всё-таки надеюсь найти бюджетные заведения, вот, например в Копенгагене удалось найти такое Dalle Valle - там полная шара по местным ценам, а ещё если установить мобильное приложение - супершара - дают купоны со скидками.
А вот по Мальмё пока есть вопросы - ничего бюджетного не удалось нарыть, буду рад подсказкам коллег.

P.s.а вообще Мальмё - это Швеция:)




когда отвечал думал все про Данию )))

В Копенгагене да, там Dalle Valle я про него не писал так как в Мальмо его нет, в приложении даже есть купон 2 шт по цене одного.

В Мальмо мы были день и отель с завтраком, днем просто на улице перекусили, а вечером купили необходимое в супермаркете. Сверху дал ссылки то что сам себе отметил, но мы так и не воспользовались. Еще находил столовку для сотрудников мерседес, но когда мы были она была закрыта, я так понимаю она работает только в обед, там тоже цены хорошие и шведский стол P2
В супермаркете можно купить готовую еду.
В Швеции воду можно не покупать, можно пить с крана.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1364
С нами с 22.01.2013

Re: Копенгаген - Мальме [Re: Vladya]
      2 января 2020 в 14:21 Гілками

Спасибо, коллега!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8076

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія