autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Врач прописала Афобазол. Что это?

СуперСтар *
42 года, Киев
Сообщения: 4088
С нами с 10.03.2006

Врач прописала Афобазол. Что это?
      28 февраля 2019 в 20:58 Гілками

Сабж. Лекарство против тревожности. Это как успокоительное или как антидепресант? Нет ли привыкания от него и каких-то нехороших последствий?

Змінено Egouar (20:58 28/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
29 лет за рулем, Донецк
Сообщения: 6303
С нами с 25.12.2008

Re: Врач прописала Афобазол. Что это? [Re: Egouar]
      1 марта 2019 в 10:24 Гілками

Egouar 28.02.2019 20:58 пишет:

Сабж. Лекарство против тревожности. Это как успокоительное или как антидепресант? Нет ли привыкания от него и каких-то нехороших последствий?



По привыканию х-з. Это российский препарат, и у нас его почти нет, или цену придумали ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: Врач прописала Афобазол. Что это? [Re: Egouar]
      1 марта 2019 в 12:42 Гілками

Я б більше парився над проблемою виникнення болячки, а не про дію заспокійливого. Доречі, максимальний термін прийому 3 міс. А далі що?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Врач прописала Афобазол. Что это? [Re: Женя]
      1 марта 2019 в 13:01 Гілками

Женя 01.03.2019 12:42 пишет:

Я б більше парився над проблемою виникнення болячки, а не про дію заспокійливого. Доречі, максимальний термін прийому 3 міс. А далі що?



+1
Пересмотреть режим труда и отдыха
Питание
Проверить здоровье (может просто нехватка витамина Д даёт сбои)
Сократить стрессоры
Дать физ. нагрузки адекватные физ. здоровью
Съездить в отпуск

Доктор рекомендовал что-то из этого?
Или только российские таблетки?
Интересно, почему именно эти, такие особенные они что-ли…


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Врач прописала Афобазол. Что это? [Re: Valerievna]
      1 марта 2019 в 16:44 Гілками

Valerievna 01.03.2019 13:01 пишет:


Интересно, почему именно эти, такие особенные они что-ли…



ходят слухи что не вызывают привыкания, а другие слухи говорят что они не помогают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Врач прописала Афобазол. Что это? [Re: Egouar]
      1 марта 2019 в 17:02 Гілками

Помогает. Работает очень хорошо.
Дает забавный эффект - сложно сконцентрироваться на негативе, как-бы размывается острота восприятия. Со временем просто о нем не получается думать. Дальше восстанавливаешься полноценно, если негативные факторы отсутствуют.

Если есть очень серьезная проблема с депрессией, то можно попить недельку, но не больше. Попутно устранив по мере возможности первопричины.

Побочный эффект - проблема с долговремнной памятью, безэмоциональное отношение ко всему, тотальный пофигизм. Если последние два особо не парят, то первое вызывает серьезные опасения, можешь обнаружить, что огромные фрагменты воспоминаний просто исчезли. Вылезет со временем. Я так понял воспоминания держатся на эмоциональной составляющей, по которой и бьет препарат.

Рекомендую больше акцент на психолога дать.

Последнее слово за врачом

З.Ы.
В ответ на:

Пересмотреть режим труда и отдыха
Питание
Проверить здоровье (может просто нехватка витамина Д даёт сбои)
Сократить стрессоры
Дать физ. нагрузки адекватные физ. здоровью
Съездить в отпуск




+100

Но иногда этого недостаточно. Смотря какого размера клубок проблем.

З.Ы.Ы.
В ответ на:

Проверить здоровье (может просто нехватка витамина Д даёт сбои)



Тут еще недавно "слышал" как щитовидка может усложнить жизнь. Проблем не видно пока не станет поздно (обратная связь между гормоном щитовидки и гипофизом). Симптом - хроническая усталось.
Детали тут и тут

В Частности

В ответ на:

воздействие на ЦНС. Беспокойство, раздражительность, патологическая отвлекаемость, лёгкие нарушения памяти, тремор. Психические проявления гипертиреоза могут быть настолько выраженными, что напоминают клиническую картину тревожного расстройства, реже — мании или депрессии




Очень опасная группа заболеваний. Если не лечить, преждевременная смерть, от необратимых изменений щитовидки.

Змінено Tibor (17:27 01/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6382
С нами с 18.12.2008

Re: Врач прописала Афобазол. Что это? [Re: Женя]
      3 марта 2019 в 10:20 Гілками

В ответ на:

А далі що?




Рецепторные Но , лучше от них вообще отказаться и перейти на витаминки типа омеги и т.п .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
42 года, Киев
Сообщения: 4088
С нами с 10.03.2006

Re: Врач прописала Афобазол. Что это? [Re: YURAS]
      4 марта 2019 в 09:11 Гілками

YURAS 01.03.2019 16:44 пишет:

Valerievna 01.03.2019 13:01 пишет:


Интересно, почему именно эти, такие особенные они что-ли…



ходят слухи что не вызывают привыкания, а другие слухи говорят что они не помогают.




Почему эти не знаю. Отзывы почитал - неплохие


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
39 лет (15 лет за рулем), АА
Сообщения: 3703
С нами с 21.11.2008

Re: Врач прописала Афобазол. Что это? [Re: Egouar]
      4 марта 2019 в 12:48 Гілками

препарат с недоказанной эффективностью и не проверенной безопасностью
Хотите на себе эксперименты ставить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
5 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 268
С нами с 02.01.2019

Re: Врач прописала Афобазол. Что это? [Re: Egouar]
      11 марта 2019 в 09:48 Гілками

Egouar 28.02.2019 20:58 пишет:

Сабж. Лекарство против тревожности. Это как успокоительное или как антидепресант? Нет ли привыкания от него и каких-то нехороших последствий?




да какой же это антидепресант, так легкое что-то очень. Мне тоже врач прописывал, не было последствий и привыканий. Большенство антидепресантов строго по рецепту, кроме Мелитора разве что. Так что не бойтесь)

Змінено Hoffner (09:49 11/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Врач прописала Афобазол. Что это? [Re: Egouar]
      11 марта 2019 в 12:34 Гілками

У ну и мне насоветуйте. Работаю много, почти не отдыхаю. Меленький ребенок, сплю мало. Засыпаю почти мгновенно, раньше намного хуже засыпал. А вот сплю совсем плохо. Просыпаюсь бесконечно, переворачиваюсь и опять засыпаю. Больше 6 часов поспать не могу даже на выходных, тупо не могу лежать, организм прямо просит занять вертикальную позицию. Я уже, если честно, немного устал от такого графика.
Варианты : больше отдыхать, меньше работать, заняться спортом или хобби не рассматриваются, на это тупо нет времени.

Змінено Громозека (12:36 11/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Врач прописала Афобазол. Что это? [Re: Громозека]
      11 марта 2019 в 12:56 Гілками

У меня вообще были гайки. 2 часа и все, спать не могу. Месяца через 3-4 такого режима сгорел нафик с перманентным ущербом для здоровья. Потом месяца 3 к компу не подходил, лежал на трафке и пытался отдохнуть.

Подобный режим нередко приводит к злокачественным новобразованиям, если не сразу, то спустя какое-то время. Потеря зрения, памяти, начинается гипертония. Язва желудка. Мозг (и не только) начинает накапливать токсины, которые просто гробят все остальное. Особенно влияет на гормональные процессы, которые напрямую взаимосвязанны. Например почитай про гипертиреоз.

Процесс лавинообразный. Ну и естественно перспектива сократить жизнь лет на 10 из-за чего-то "недоделанного" ну аж никак не веселая.

Life-Work Balance - единственное решение в таком случае, если есть такая возможность.

Со временем установилась четкая граница. Комп в офисе, дома только "мультики из инета". Никто не звонит домой "со срочными делами" ибо бесполезно.

Эффективность повысилась, все успеваю, сплю как младенец, засыпаю мгновенно, просыпаюсь за пару минут до будильника. Перестал в голову лезть всякий негатив. Так устаканивалось, правда, довольно долго.

Змінено Tibor (13:09 11/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 365
С нами с 20.04.2004

Re: Врач прописала Афобазол. Что это? [Re: Громозека]
      11 марта 2019 в 14:03 Гілками

В ответ на:

Приходит мужик к врачу:
— Работаю много, почти не отдыхаю. сплю совсем плохо. Просыпаюсь бесконечно, переворачиваюсь и опять засыпаю. больше отдыхать, меньше работать, заняться спортом не предлагать.
— Ну что я могу вам посоветовать, — отвечает доктор, — съездите в Одессу на лиман, на грязи…
— И что, доктор, поможет?
— Нет, но вы будете понемногу привыкать к земле…





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2019-03-11 Предупреждение №2 (1 круг). 4.3.л) флуд. doctor_b.

энтузиаст *
5 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 268
С нами с 02.01.2019

Re: Врач прописала Афобазол. Что это? [Re: Громозека]
      12 марта 2019 в 12:00 Гілками

Громозека 11.03.2019 12:34 пишет:

У ну и мне насоветуйте. Работаю много, почти не отдыхаю. Меленький ребенок, сплю мало. Засыпаю почти мгновенно, раньше намного хуже засыпал. А вот сплю совсем плохо. Просыпаюсь бесконечно, переворачиваюсь и опять засыпаю. Больше 6 часов поспать не могу даже на выходных, тупо не могу лежать, организм прямо просит занять вертикальную позицию. Я уже, если честно, немного устал от такого графика.
Варианты : больше отдыхать, меньше работать, заняться спортом или хобби не рассматриваются, на это тупо нет времени.




Ну так вы как бы подводите к тому, что вам нужные какие-то таблетки, такое ощущение. Если это так, то я бы на вашем месте такое вообще не спрашивал на форумах всяких. С таким лучше к врачу, потому что тут могут насоветовать)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: Врач прописала Афобазол. Что это? [Re: Громозека]
      12 марта 2019 в 12:42 Гілками

Громозека 11.03.2019 12:34 пишет:

У ну и мне насоветуйте. Работаю много, почти не отдыхаю. Меленький ребенок, сплю мало. Засыпаю почти мгновенно, раньше намного хуже засыпал. А вот сплю совсем плохо. Просыпаюсь бесконечно, переворачиваюсь и опять засыпаю. Больше 6 часов поспать не могу даже на выходных, тупо не могу лежать, организм прямо просит занять вертикальную позицию. Я уже, если честно, немного устал от такого графика.
Варианты : больше отдыхать, меньше работать, заняться спортом или хобби не рассматриваются, на это тупо нет времени.




Выделить один час в день...
Прогулки. Час вечером например, проходить не менее 3 км.
Я вполне серьезно, писать много по этому поводу нет времени, но поверьте на слово - изучению этого вопроса я потратил много времени. Обливание повысит иммунитет. У вас на фоне всего этого ухудшается иммунитет, вы этого не замечаете, потом повылазит просто ВСЕ!!! Затраты на лечение этих всяких болячек уйдет на порядки! больше денег и времени, чем просто сейчас выделить 60 мин в день! И вы их не вылечите.
ЗЫ: но ведь все привыкли учится на собственных ошибка, неправда ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: Врач прописала Афобазол. Что это? [Re: Diver]
      12 марта 2019 в 12:44 Гілками

Добавлю - можете попробовать как дополнение (если быстро нужно восстановится) - массаж и пиявки. Если никогда не ставили пиявок - то после первого сеанса могут "вырасти крылья".. но потом привыкните

Змінено Diver (12:45 12/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1506
С нами с 28.06.2006

Re: Врач прописала Афобазол. Что это? [Re: Egouar]
      13 марта 2019 в 08:32 Гілками

Egouar 28.02.2019 20:58 пишет:

Сабж. Лекарство против тревожности. Это как успокоительное или как антидепресант? Нет ли привыкания от него и каких-то нехороших последствий?



у меня не было никаких последствий. ни негативных, не позитивных. вообще никаких. ну или я их не заметил.

тревожность другими препаратами снимают, но их прописыват врач и все рецептурные. и побочки от них неприятные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1506
С нами с 28.06.2006

Re: Врач прописала Афобазол. Что это? [Re: Громозека]
      13 марта 2019 в 08:35 Гілками

Громозека 11.03.2019 12:34 пишет:

У ну и мне насоветуйте. Работаю много, почти не отдыхаю. Меленький ребенок, сплю мало. Засыпаю почти мгновенно, раньше намного хуже засыпал. А вот сплю совсем плохо. Просыпаюсь бесконечно, переворачиваюсь и опять засыпаю. Больше 6 часов поспать не могу даже на выходных, тупо не могу лежать, организм прямо просит занять вертикальную позицию. Я уже, если честно, немного устал от такого графика.
Варианты : больше отдыхать, меньше работать, заняться спортом или хобби не рассматриваются, на это тупо нет времени.




лучший вариант - сходить к хорошему врачу
некоторым(не рекомендация!) прописывают алора (сложности с засыпанием), вита-мелатонин (для нормализации собственно сна) - это безрецептурные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3927
С нами с 12.01.2014

Re: Врач прописала Афобазол. Что это? [Re: Egouar]
      28 марта 2019 в 20:41 Гілками

ТС, и как оно, принимать начал?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 39 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3473

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія