autoua
×
Autoua.netФорумПивна в шинку

скажите добрые люди за ирландских сеттеров...

подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

скажите добрые люди за ирландских сеттеров...
      17 декабря 2018 в 04:06 Гілками

У кого были/есть. Насколько они послушными вам получались? У меня был. И я в процессе выбора собаки. На охоту не хожу(пока что), не факт что буду. Сеттер был, но по юности построить мне его нормально не удалось. Собака была отличная и думаю что был бы клевым охотником. Но с послушанием были сложности.

скажите, в среднем по госпиталю как оно? Я их рассматриваю как вариант Б. Агрессивных не встречала. Жил мой с котом, на которого в меру охотился, но кот в обиду не давал себя. Сейчас у меня кошь, сиамская(которая на птиц не против и пробовала успешно). Потому думаю брать щенком, что б не нарушить семейного благополучия зверья. Проблема в общем в одном, я слышала что сеттеры сложно управляемы, мой тоже такой был, но возможно потому что я была виновата.
Короче, какой у вас опыт с сеттерами?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
17 лет за рулем, Украинка
Сообщения: 10047
С нами с 25.09.2009

Re: скажите добрые люди за ирландских сеттеров... [Re: RF178]
      17 декабря 2018 в 10:43 Гілками

С управляемостью, кроме одного неуправляемого периода (отказывался подходить, ну и дрянь всякую в рот тянул, но с этим в Америках, думаю, проще) месяцев в 5, всё было нормально, а вот со здоровьем хуже. Не самый, наверное, крепкий парень достался, но от клещей, как бы не защищали, болел постоянно, позже (может, как следствие) появились проблемы с сердцем. Прожил 11 лет.
Очень люблю эту породу: добрые и отзывчивые друзья.
Для прогулок в идеале нужны поля. Со своим красавцем часа по 4 бродили, куропаток и зайцев поднимали. Когда стоит в стойке- заглядение.

Змінено ClinkOff (10:46 17/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: скажите добрые люди за ирландских сеттеров... [Re: RF178]
      17 декабря 2018 в 12:42 Гілками

Знакомый охотник держит эту породу много лет. В поле собака работает отлично, команды выполняет хорошо. Но когда просто гуляет то может и не слушаться, понимает видимо что не на "работе". Знакомый объясняет это тем, что это все же не служебная собака, и излишнее послушание ухудшает работу по дичи. Он еще подчеркивал, что в этом плане хуже всего с лайками, если лайку хорошо выдрессировать то она будет никудышной в охоте. Так что исходи из того, что хочешь от собаки. Или это декоративная и во всем послушная, или тебе она для охоты нужна.
Встречаются также отдельные экземпляры в любой породе собак, не желающие полностью подчиняться. Это бывает такое из-за неправильного воспитания собаки, когда она считает себя главнее хозяина, иногда нужно проявлять жесткость.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Aerosmith
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: скажите добрые люди за ирландских сеттеров... [Re: RF178]
      17 декабря 2018 в 13:24 Гілками

У друга на этаже жил были малыми, любимец всех был, очень добрый и компанейский пес. Когда в гости заходил, вставал на плечи двумя лапами, и как зарядит слева от радости, ввічливо Крутые собаки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: скажите добрые люди за ирландских сеттеров... [Re: Storag]
      17 декабря 2018 в 16:05 Гілками

Storag 17.12.2018 12:42 пишет:

Знакомый охотник держит эту породу много лет. В поле собака работает отлично, команды выполняет хорошо. Но когда просто гуляет то может и не слушаться, понимает видимо что не на "работе". Знакомый объясняет это тем, что это все же не служебная собака, и излишнее послушание ухудшает работу по дичи. Он еще подчеркивал, что в этом плане хуже всего с лайками, если лайку хорошо выдрессировать то она будет никудышной в охоте. Так что исходи из того, что хочешь от собаки. Или это декоративная и во всем послушная, или тебе она для охоты нужна.
Встречаются также отдельные экземпляры в любой породе собак, не желающие полностью подчиняться. Это бывает такое из-за неправильного воспитания собаки, когда она считает себя главнее хозяина, иногда нужно проявлять жесткость.




да я с этим выбором собаки добрела до вопроса, а почему я не пробовала охоту, когда это можно и рядом...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: скажите добрые люди за ирландских сеттеров... [Re: ]
      17 декабря 2018 в 16:07 Гілками

Aerosmith 17.12.2018 13:24 пишет:

У друга на этаже жил были малыми, любимец всех был, очень добрый и компанейский пес. Когда в гости заходил, вставал на плечи двумя лапами, и как зарядит слева от радости, ввічливо Крутые собаки.





да, злобных сеттеров я ни разу не встречала. и страшно жалею что своего потеряла, по сей день жалею.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
17 лет за рулем, Украинка
Сообщения: 10047
С нами с 25.09.2009

Re: скажите добрые люди за ирландских сеттеров... [Re: RF178]
      17 декабря 2018 в 16:29 Гілками

RF178 17.12.2018 16:07 пишет:

Aerosmith 17.12.2018 13:24 пишет:

У друга на этаже жил были малыми, любимец всех был, очень добрый и компанейский пес. Когда в гости заходил, вставал на плечи двумя лапами, и как зарядит слева от радости, ввічливо Крутые собаки.





да, злобных сеттеров я ни разу не встречала. и страшно жалею что своего потеряла, по сей день жалею.


Как ни странно, я встречал, но не красного, а гордона. Но то какое-то нелепое исключение, как мне кажется.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: скажите добрые люди за ирландских сеттеров... [Re: ClinkOff]
      18 декабря 2018 в 04:28 Гілками

ClinkOff 17.12.2018 16:29 пишет:

RF178 17.12.2018 16:07 пишет:

Aerosmith 17.12.2018 13:24 пишет:

У друга на этаже жил были малыми, любимец всех был, очень добрый и компанейский пес. Когда в гости заходил, вставал на плечи двумя лапами, и как зарядит слева от радости, ввічливо Крутые собаки.





да, злобных сеттеров я ни разу не встречала. и страшно жалею что своего потеряла, по сей день жалею.


Как ни странно, я встречал, но не красного, а гордона. Но то какое-то нелепое исключение, как мне кажется.




мне они показались действительно немного более строгими собаками кстати. по опыту что я знакома.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: скажите добрые люди за ирландских сеттеров... [Re: RF178]
      28 февраля 2019 в 04:06 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

воть

воть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
17 лет за рулем, Украинка
Сообщения: 10047
С нами с 25.09.2009

Re: скажите добрые люди за ирландских сеттеров... [Re: RF178]
      28 февраля 2019 в 10:30 Гілками

RF178 28.02.2019 04:06 пишет:

воть


О, крутатошенька! Поздравляю! Кстати, у американцев сеттеры отличаются от европейцев. Похвастаешься потом подростком в профиль.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: скажите добрые люди за ирландских сеттеров... [Re: ClinkOff]
      28 февраля 2019 в 15:01 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

ClinkOff 28.02.2019 10:30 пишет:

RF178 28.02.2019 04:06 пишет:

воть


О, крутатошенька! Поздравляю! Кстати, у американцев сеттеры отличаются от европейцев. Похвастаешься потом подростком в профиль.




да, эти шерстистей и выше. На фото ей 9 недель.

да, эти шерстистей и выше. На фото ей 9 недель

Змінено RF178 (15:02 28/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
17 лет за рулем, Украинка
Сообщения: 10047
С нами с 25.09.2009

Re: скажите добрые люди за ирландских сеттеров... [Re: RF178]
      28 февраля 2019 в 15:19 Гілками

RF178 28.02.2019 15:01 пишет:

ClinkOff 28.02.2019 10:30 пишет:

RF178 28.02.2019 04:06 пишет:

воть


О, крутатошенька! Поздравляю! Кстати, у американцев сеттеры отличаются от европейцев. Похвастаешься потом подростком в профиль.




да, эти шерстистей и выше. На фото ей 9 недель.


И шеи разные. Красивая девочка! Завидую белой завистью. Какие же они в стойке классные!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: скажите добрые люди за ирландских сеттеров... [Re: ClinkOff]
      28 февраля 2019 в 16:16 Гілками

ClinkOff 28.02.2019 15:19 пишет:

RF178 28.02.2019 15:01 пишет:

ClinkOff 28.02.2019 10:30 пишет:


В ответ на:

...



О, крутатошенька! Поздравляю! Кстати, у американцев сеттеры отличаются от европейцев. Похвастаешься потом подростком в профиль.




да, эти шерстистей и выше. На фото ей 9 недель.


И шеи разные. Красивая девочка! Завидую белой завистью. Какие же они в стойке классные!




мы уже встретили страшный и ужасный пожарный гидрант в тумане и решили что надо бы поохотить его )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: скажите добрые люди за ирландских сеттеров... [Re: RF178]
      28 февраля 2019 в 22:17 Гілками

из охотничьих был только фокс.
по собакам с которыми вместе гуляем - все охотничьи породы "себе на уме", на прогулке не смотрят "в рот" хозяину, а работают по следу и постоянно ищут возможность умотать подальше, навстречу приключениям.
соответственно практически постоянно на поводке, собачки мучаются и мучают хозяев.

Змінено Clio (22:20 28/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: скажите добрые люди за ирландских сеттеров... [Re: Clio]
      28 февраля 2019 в 22:52 Гілками

Clio 28.02.2019 22:17 пишет:

из охотничьих был только фокс.
по собакам с которыми вместе гуляем - все охотничьи породы "себе на уме", на прогулке не смотрят "в рот" хозяину, а работают по следу и постоянно ищут возможность умотать подальше, навстречу приключениям.
соответственно практически постоянно на поводке, собачки мучаются и мучают хозяев.




я вот думаю, как-то ж их охотили веками? показала ей гусей стаю сегодня. гусей сотни полторы стая, очень большая на пруд прилетела, собачка в шоке ))

да. идеальных собак судя по всему вообще нет, выбираешь по хорошему из недостатков с которыми готов сожительствовать. самые умные по сути это рабочие собаки. охотники, пастухи, охранники. у всех из них недостатки которые в общем скорее проф деформация.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: скажите добрые люди за ирландских сеттеров... [Re: RF178]
      1 марта 2019 в 10:04 Гілками

немного не так - универсальных пород в самом деле не так много, а идеальная, это та которая полностью устраивает своего хозяина.
для меня и фокс и берн были идеальными собаками.
и сейчас у нас самая-самая идеальная! ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
17 лет за рулем, Украинка
Сообщения: 10047
С нами с 25.09.2009

Re: скажите добрые люди за ирландских сеттеров... [Re: Clio]
      1 марта 2019 в 11:28 Гілками

Clio 01.03.2019 10:04 пишет:

немного не так - универсальных пород в самом деле не так много, а идеальная, это та которая полностью устраивает своего хозяина.
для меня и фокс и берн были идеальными собаками.
и сейчас у нас самая-самая идеальная! ))


А какая сейчас, если не секрет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: скажите добрые люди за ирландских сеттеров... [Re: ClinkOff]
      1 марта 2019 в 22:03 Гілками

не будем флудить в чужой теме

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: скажите добрые люди за ирландских сеттеров... [Re: Storag]
      6 мая 2019 в 15:29 Гілками

Storag 17.12.2018 12:42 пишет:

Знакомый охотник держит эту породу много лет. В поле собака работает отлично, команды выполняет хорошо. Но когда просто гуляет то может и не слушаться, понимает видимо что не на "работе". Знакомый объясняет это тем, что это все же не служебная собака, и излишнее послушание ухудшает работу по дичи. Он еще подчеркивал, что в этом плане хуже всего с лайками, если лайку хорошо выдрессировать то она будет никудышной в охоте. Так что исходи из того, что хочешь от собаки. Или это декоративная и во всем послушная, или тебе она для охоты нужна.
Встречаются также отдельные экземпляры в любой породе собак, не желающие полностью подчиняться. Это бывает такое из-за неправильного воспитания собаки, когда она считает себя главнее хозяина, иногда нужно проявлять жесткость.





собачка оказалась умной. будем тренировать для охоты и изредка выползать в поля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (16 лет за рулем), Lodz
Сообщения: 4652
С нами с 21.10.2008

Re: скажите добрые люди за ирландских сеттеров... [Re: RF178]
      7 мая 2019 в 16:05 Гілками

У сестры сейчас уже второй сеттер. Разные, как небо и земля. Классные обе, но разные. Первая была холодная интеллектуалка, очень умная, но строгая, не любила шалостей. Вторая - собака компаньон. Очень добродушная, ни капли не злобная, дружить пытается с любым живым существом, при условии, что оно не птица. Особенно прикольно выполняет команду "где смысл жизни?!"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПивна в шинку
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Sergu44o, Hrust 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9546

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія