autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Второй раунд, рено в игре дальше. (3/3)

старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Второй раунд, рено в игре дальше. [Re: Chamonix]
      5 марта 2019 в 11:00 Гілками

Chamonix 04.03.2019 10:43 пишет:

ну бери не пригнанный, в чем проблема найти? надо чуть поискать.. и будет счастье.




Та не собираюсь я лично ничего брать еще минимум года 2. Я о том, для каких пробегов нужен дизель. 30-50 в год - оно, конечно дизель окупится. Но все зависит от конкретных машин, которые сравниваются: возможны моменты, когда и при 10-15 в год окупится за пару лет. А возможно и что дизельная машина обойдется в цену бензиновой или даже дешевле. Смотря, что сравнивать.

Змінено eglantier (11:01 05/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
43 года, Ивано-Франковск
Сообщения: 167
С нами с 02.01.2018

Re: Второй раунд, рено в игре дальше. [Re: Vinciliti]
      5 марта 2019 в 11:25 Гілками

Вертаємось трішки до тебе, питання не в пробігу за рік два п'ять, а в тому, наскільки пагубно взагалі можуть бути малі пробігу і короткі спрінти для двигунів дизелів, а саме якщо брати до уваги вибору то Рено мегани з 13-14 років випуску.

І відкрите питання по мондео та фьюжинах 13 років, хотя в них і ціна під 12 тисяч але інтересує їхня проблемність в порівнні з меганами

інших сильно варіантів не побачив інтересних для себе. Хороші (ну або не дуже ) ідеї вітаються


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Сообщения: 206
С нами с 22.01.2013

Re: Второй раунд, рено в игре дальше. [Re: eglantier]
      5 марта 2019 в 11:35 Гілками

eglantier 04.03.2019 09:46 пишет:

kotamator 28.02.2019 23:45 пишет:

eglantier 28.02.2019 11:20 пишет:


За сколько тысяч км отобьется переплата в 1000 долларов.




Про яку переплату мова?

Я регулярно дивлюсь пропозиції Renault Megane 2010-2012.
Що бенз, що дизель - вартість однакова і на її розмір більш вливає стан авто і комплектація, ніж тип двигуна (бенз/дизель).




Це я про той пост, де було, що дизель - це для пробігів 30-50 тис у рік.
Щодо меганів, так на вторинці може вже бути що завгідно. Ті ж дизельні мегани до нас по більшості тягнуть з Європи з такими пробігами, що лячно дизель брати, бо потрапити на ремонт - це .

На вторинці дійсно більш залежить від стану машини, тим більше, коли вже їм близько 10 років. Та за рівних інших умов дизель все ж таки трошки дорожчий буде.




у меня профильный Меган украинский. езжу уже чуть больше года. брал именно как поповозку: в офис и назад. семьей редко на нем выезжаем. машиной доволен. при покупке рассматривал серьезно фиесту. она была дешевле, но выбор сложился в пользу Мегана


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Второй раунд, рено в игре дальше. [Re: YuriyO]
      5 марта 2019 в 12:14 Гілками

YuriyO 05.03.2019 11:35 пишет:

eglantier 04.03.2019 09:46 пишет:

kotamator 28.02.2019 23:45 пишет:


В ответ на:

...




Про яку переплату мова?

Я регулярно дивлюсь пропозиції Renault Megane 2010-2012.
Що бенз, що дизель - вартість однакова і на її розмір більш вливає стан авто і комплектація, ніж тип двигуна (бенз/дизель).




Це я про той пост, де було, що дизель - це для пробігів 30-50 тис у рік.
Щодо меганів, так на вторинці може вже бути що завгідно. Ті ж дизельні мегани до нас по більшості тягнуть з Європи з такими пробігами, що лячно дизель брати, бо потрапити на ремонт - це .

На вторинці дійсно більш залежить від стану машини, тим більше, коли вже їм близько 10 років. Та за рівних інших умов дизель все ж таки трошки дорожчий буде.




у меня профильный Меган украинский. езжу уже чуть больше года. брал именно как поповозку: в офис и назад. семьей редко на нем выезжаем. машиной доволен. при покупке рассматривал серьезно фиесту. она была дешевле, но выбор сложился в пользу Мегана



так и правильный выбор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Второй раунд, рено в игре дальше. [Re: Vinciliti]
      5 марта 2019 в 12:29 Гілками

Vinciliti 05.03.2019 11:25 пишет:



І відкрите питання по мондео та фьюжинах 13 років, хотя в них і ціна під 12 тисяч але інтересує їхня проблемність в порівнні з меганами




У меня мондео 13го года. Пробег 75т. Его продать за 12т? Я не продам. Буду ездить дальше. В нем ну вот абсолютно все устраивает. И 2.0 дизель на автомате и размер и комплектация титаниум. Года 2 тому смотрели брату такой бу. Из того что видели в продаже по киеву - либо хорошо мятый либо с конскими пробегами (кручеными).
Машина хорошая в общем, но что будет за 12 я не знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 750
С нами с 25.09.2007

Re: Второй раунд, рено в игре дальше. [Re: eglantier]
      5 марта 2019 в 13:18 Гілками

eglantier 04.03.2019 09:46 пишет:


.... Ті ж дизельні мегани до нас по більшості тягнуть з Європи з такими пробігами, що лячно дизель брати, бо потрапити на ремонт - це .....




Ну так если не доверяешь перекупам, съезди выбери сам, с понравившимся пробегом и состоянием. Конечно с пробегом до 100 меган в нормальной комплектации на роботе обойдется примерно в 11-12 тыс у.е.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Второй раунд, рено в игре дальше. [Re: serg_il]
      5 марта 2019 в 14:51 Гілками

serg_il 05.03.2019 13:18 пишет:

eglantier 04.03.2019 09:46 пишет:


.... Ті ж дизельні мегани до нас по більшості тягнуть з Європи з такими пробігами, що лячно дизель брати, бо потрапити на ремонт - це .....




Ну так если не доверяешь перекупам, съезди выбери сам, с понравившимся пробегом и состоянием. Конечно с пробегом до 100 меган в нормальной комплектации на роботе обойдется примерно в 11-12 тыс у.е.



та я думаю шо наверно даже подороже, варианты с моторами 2.0 будут существенно дороже.
хорошая целая машина с маленьким пробегом там тоже стоит хороших денег.
то что там шара это реально миф.
Туда стоит ехать за тем, что у нас нет - например сарай или купе какое.
или комплектаха которой мы в глаза не видели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Второй раунд, рено в игре дальше. [Re: serg_il]
      5 марта 2019 в 15:10 Гілками

serg_il 05.03.2019 13:18 пишет:

eglantier 04.03.2019 09:46 пишет:


.... Ті ж дизельні мегани до нас по більшості тягнуть з Європи з такими пробігами, що лячно дизель брати, бо потрапити на ремонт - це .....




Ну так если не доверяешь перекупам, съезди выбери сам, с понравившимся пробегом и состоянием. Конечно с пробегом до 100 меган в нормальной комплектации на роботе обойдется примерно в 11-12 тыс у.е.




Так то ж я не про себя говорю. Хотя я, таки да, не доверяю перкупам. Собственно, потому я ТСу и советовал - если брать пригнанный, то особенно придирчиво проверять и пробить пробег. Это не значит, что все местные с честным пробегом, по ходу.

И да, ехать самому - вариант. Если есть возможность, то оно как-то надежнее. Но не факт, что дешевле, это да.

Змінено eglantier (15:10 05/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 750
С нами с 25.09.2007

Re: Второй раунд, рено в игре дальше. [Re: Chamonix]
      5 марта 2019 в 15:25 Гілками

Chamonix 05.03.2019 14:51 пишет:

та я думаю шо наверно даже подороже, варианты с моторами 2.0 будут существенно дороже.
хорошая целая машина с маленьким пробегом там тоже стоит хороших денег.
то что там шара это реально миф.
Туда стоит ехать за тем, что у нас нет - например сарай или купе какое.
или комплектаха которой мы в глаза не видели.



Конечно с двушкой дороже. Я писал про 1.5 дизель. Ориентировался на свою цену. И да если сарай не нужен, то хэтч можно поискать здесь. Сарай брать здесь не стоит, потому как они все загнаны оттуда, а это можно и самому сделать.

P.S. И таки с ценой мне наверное немного повезло, потому как я ждал этот меган пару недель, пока цена не опустилпсь примерно на 1000 евро.

Змінено serg_il (15:28 05/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
13 користувачів і 205 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4614

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія