autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Узнать есть-ли у авто двойник. (6/6)

Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Узнать есть-ли у авто двойник. [Re: Gons4eg]
      1 марта 2019 в 19:48 Гілками

Gons4eg 26.02.2019 11:48 пишет:

А на каком основании производится перерегистрация? Просто хочу другие номера? Т.е. интересует формальная сторона вопроса.



На основании заявления собственника, т.е вашего личного желания.
Хоть каждый день можете кататься в СЦ перерегистрировать авто и получать новые номера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Узнать есть-ли у авто двойник. [Re: Andrew82]
      3 марта 2019 в 00:54 Гілками

Andrew82 26.02.2019 13:49 пишет:



И всеже вопрос о том как ДОСТОВЕРНО узнать есть-ли двойник остается открытым спустя столько лет.




МТСБУ поиск по номеру. Так я подтвердил наличие своего двойника.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев/Одесса
Сообщения: 5160
С нами с 01.04.2008

Re: Узнать есть-ли у авто двойник. [Re: Bivaliy]
      3 марта 2019 в 07:51 Гілками

Bivaliy 03.03.2019 00:54 пишет:

МТСБУ поиск по номеру. Так я подтвердил наличие своего двойника.



В базе МТСБУ очень много ошибок/опечаток. Сделай, например, запрос по номеру АА 0001 АА.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Узнать есть-ли у авто двойник. [Re: Bivaliy]
      3 марта 2019 в 08:34 Гілками

Bivaliy 03.03.2019 00:54 пишет:



МТСБУ поиск по номеру. Так я подтвердил наличие своего двойника.




Це одразу було так, я побачив на машину ще 2 поліси страхових окрім себе. Потім то все зникло і лишився один поліс по він коду, я розслабився на 2 роки, і раптом скоїв хтось на моїх номерах дтп і втік і отримуй. Але, як кажуть доки це все під крилом єдине це перереєстровувати автомобіль з якоюсь періодичністю. Але ж кількість нерозмитнених чи нерозмитнюваних блях неймовірна. Нажаль ті ... в сервісних центрах миттєво моніторять, а зграї шакалів бігають за інформацією. Миттєвий приклад, я навісив місяць тому Житомирську реєстрацію і твою ж ... у Софіївській Борщагівці побачив ймовірно цей номер на такого ж кольору і такої ж марки машині.
Але .... з ним, той хто купив в мене машину обновив на пару років рік випуску машини та продає, як свіжо загнану з Німеччини від першого власника та свіжо розмитнену


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Узнать есть-ли у авто двойник. [Re: Bivaliy]
      3 марта 2019 в 15:13 Гілками

Bivaliy 03.03.2019 00:54 пишет:

Andrew82 26.02.2019 13:49 пишет:



И всеже вопрос о том как ДОСТОВЕРНО узнать есть-ли двойник остается открытым спустя столько лет.




МТСБУ поиск по номеру. Так я подтвердил наличие своего двойника.



Никакого подтверждения наличия двойника это не даёт. Это банальная ошибка того, что вбивал данные из полиса в базу. Там подобных ошибок вагон и маленькая тележка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Узнать есть-ли у авто двойник. [Re: Alex_I]
      4 марта 2019 в 00:21 Гілками

Alex_I 03.03.2019 15:13 пишет:


Никакого подтверждения наличия двойника это не даёт. Это банальная ошибка того, что вбивал данные из полиса в базу. Там подобных ошибок вагон и маленькая тележка.




Я тут уже писАл.
У моего старого субарика был двойник. Когда мне говорили друзья, что видели меня, где меня не могло быть - я сначала удивлялся и думал, что могли ошибиться. Но когда позвонил кум и спрашивает: "а где ты задний бампер уже помял? Еду за тобой, номер же твой?" А я в этот момент еду на Смарте и в другом месте.
Тогда я и поискал в МТСБУ свой номер. 2 машины, оба субарика. Один из них - вин и страховая моя, другой левый вин и страховая. Начал искать по вину эту машину, но вин неправильный, ни в одном каталоге не расшифровало.
Это был 2015год. Сразу поехал менять номер.
После того как сменил номер, сам увидел двойника на парковке супермаркета. Тот же цвет, та же модель, вмятина на заднем бампере

Для тех кто уверен в наличии двойника - меняйте номер. Или найдите эту машину, Эвакуатор и на запчасти.
Кто сомневается, может проверить по МТСБУ. Я не говорю, что там нет ошибок. Но все же.
Есть ещё куча ресурсов поиска по номеру. Иногда можно увидеть фотку не своей машины

Змінено Bivaliy (00:23 04/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Узнать есть-ли у авто двойник. [Re: Asasad®]
      4 марта 2019 в 00:30 Гілками

Asasad® 03.03.2019 07:51 пишет:

Bivaliy 03.03.2019 00:54 пишет:

МТСБУ поиск по номеру. Так я подтвердил наличие своего двойника.



В базе МТСБУ очень много ошибок/опечаток. Сделай, например, запрос по номеру АА 0001 АА.




У меня есть один знакомый из "порешаем", так у него номер на одной старой уже машине 000хх (старая серия), у него тоже бьётся несколько машин. Я ему сказал, а он "та я знаю“

Я к тому, что владельцы АА 0001 АА наверняка даже друг друга знают. Если что, " порешают"

Змінено Bivaliy (00:49 04/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2763
С нами с 20.12.2009

Re: Узнать есть-ли у авто двойник. [Re: Andrew82]
      4 марта 2019 в 01:33 Гілками

Знакомого как-то "прийняла" на двонике новая полиция.
правда знакомый не знал что у него двойник так как купил машину по ТП.
машина была евробляхой со своим вином но с поддельным техпаспортом и номерами на такую же но на укр номерах. Ездил пол года и проблемм не знал.
Полиция прийняла не ожиданно, пока он оплачивал заправку на кассе, патрульные пристроились за ним на заправке и уже ждали)) отпустили за 6кгрин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GSE
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2548
С нами с 11.06.2015

Re: Узнать есть-ли у авто двойник. [Re: Bivaliy]
      4 марта 2019 в 07:40 Гілками

Bivaliy 04.03.2019 00:30 пишет:

У меня есть один знакомый из "порешаем", так у него номер на одной старой уже машине 000хх (старая серия), у него тоже бьётся несколько машин. Я ему сказал, а он "та я знаю“


Уже сто раз писал про такие случаи - легковушка, грузовик, автобус на желтых номерах.
Цифробуквы будут одни, но транспортные средства разные - и законно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40419
С нами с 14.01.2008

Re: Узнать есть-ли у авто двойник. [Re: PetyaKomo]
      4 марта 2019 в 10:15 Гілками

WAZ-21061 04.03.2019 01:33 пишет:

Знакомого как-то "прийняла" на двонике новая полиция.
правда знакомый не знал что у него двойник так как купил машину по ТП.
машина была евробляхой со своим вином но с поддельным техпаспортом и номерами на такую же но на укр номерах. Ездил пол года и проблемм не знал.
Полиция прийняла не ожиданно, пока он оплачивал заправку на кассе, патрульные пристроились за ним на заправке и уже ждали)) отпустили за 6кгрин.




я считаю, что такого быть не может! Они честные и пришли в полицию, что бы менять жизнь страны, работу правоохранительных органов, к лучшему, что бы приблизить нас к ЕС. Ты наговариваешь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6073
С нами с 12.03.2007

Re: Узнать есть-ли у авто двойник. [Re: Абрвалг]
      4 марта 2019 в 12:36 Гілками

Абрвалг 04.03.2019 10:15 пишет:


я считаю, что такого быть не может! Они честные и пришли в полицию, что бы менять жизнь страны, работу правоохранительных органов, к лучшему, что бы приблизить нас к ЕС. Ты наговариваешь...


Первые люди в Украине, которые попросили у нас денег - были из таможни... Так что на полицию да, наговаривает...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40419
С нами с 14.01.2008

Re: Узнать есть-ли у авто двойник. [Re: Yuriy T4]
      4 марта 2019 в 13:36 Гілками

Yuriy T4 04.03.2019 12:36 пишет:

Абрвалг 04.03.2019 10:15 пишет:


я считаю, что такого быть не может! Они честные и пришли в полицию, что бы менять жизнь страны, работу правоохранительных органов, к лучшему, что бы приблизить нас к ЕС. Ты наговариваешь...


Первые люди в Украине, которые попросили у нас денег - были из таможни... Так что на полицию да, наговаривает...





я думаю все кто сталкивался ( сталкивается) с таможней, тот искренне любит полицию ( милицию).
Но это все потому, что просто еще в таможню не пришли изменения, думаю после того как и они, таможенники, пройдут переатестацию, ну или как там она называется, то все и у них изменися в лучшую сторону.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6567
С нами с 02.03.2010

Re: Узнать есть-ли у авто двойник. [Re: Абрвалг]
      4 марта 2019 в 14:34 Гілками

Абрвалг 04.03.2019 13:36 пишет:

Yuriy T4 04.03.2019 12:36 пишет:

Абрвалг 04.03.2019 10:15 пишет:


я считаю, что такого быть не может! Они честные и пришли в полицию, что бы менять жизнь страны, работу правоохранительных органов, к лучшему, что бы приблизить нас к ЕС. Ты наговариваешь...


Первые люди в Украине, которые попросили у нас денег - были из таможни... Так что на полицию да, наговаривает...





я думаю все кто сталкивался ( сталкивается) с таможней, тот искренне любит полицию ( милицию).
Но это все потому, что просто еще в таможню не пришли изменения, думаю после того как и они, таможенники, пройдут переатестацию, ну или как там она называется, то все и у них изменися в лучшую сторону.


не дай бог

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Узнать есть-ли у авто двойник. [Re: Bivaliy]
      4 марта 2019 в 19:56 Гілками

Bivaliy 04.03.2019 00:21 пишет:

Alex_I 03.03.2019 15:13 пишет:


Никакого подтверждения наличия двойника это не даёт. Это банальная ошибка того, что вбивал данные из полиса в базу. Там подобных ошибок вагон и маленькая тележка.




Я тут уже писАл.
У моего старого субарика был двойник. Когда мне говорили друзья, что видели меня, где меня не могло быть - я сначала удивлялся и думал, что могли ошибиться. Но когда позвонил кум и спрашивает: "а где ты задний бампер уже помял? Еду за тобой, номер же твой?" А я в этот момент еду на Смарте и в другом месте.
Тогда я и поискал в МТСБУ свой номер. 2 машины, оба субарика. Один из них - вин и страховая моя, другой левый вин и страховая. Начал искать по вину эту машину, но вин неправильный, ни в одном каталоге не расшифровало.
Это был 2015год. Сразу поехал менять номер.
После того как сменил номер, сам увидел двойника на парковке супермаркета. Тот же цвет, та же модель, вмятина на заднем бампере



К сожалению сейчас нет времени досконально прочитать всю ту ветку, но озвученных выше подозрений недостаточно для того для утверждать, что авто "двойник". Да и по большому счёту такого определения как "двойник" в природе не существует.
Привожу пример - на авто такой же модели и цвета как у вас при наличии выданного на законных основаниях техпапсорта и комбинации государственных номерных знаков (ГРЗ) в ТСЦ я ради шутки навешиваю идентичную комбинацию ГРЗ, идентичную вашей. Это двойник или нет ?

Bivaliy 04.03.2019 00:21 пишет:


Для тех кто уверен в наличии двойника - меняйте номер.



Уверен - это была проведена криминалистическая экспертиза того авто, которое находится под подозрением, а всё остальное догадки.

Bivaliy 04.03.2019 00:21 пишет:

Или найдите эту машину, Эвакуатор и на запчасти.



На основании чего ?

Bivaliy 04.03.2019 00:21 пишет:

Кто сомневается, может проверить по МТСБУ. Я не говорю, что там нет ошибок. Но все же.
Есть ещё куча ресурсов поиска по номеру. Иногда можно увидеть фотку не своей машины



МТСБУ с их базой вообще во внимание не стоит брать равно как и прочие сайты.

Змінено Alex_I (19:56 04/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев/Одесса
Сообщения: 5160
С нами с 01.04.2008

Re: Узнать есть-ли у авто двойник. [Re: Alex_I]
      5 марта 2019 в 07:49 Гілками

Alex_I 04.03.2019 19:56 пишет:

МТСБУ с их базой вообще во внимание не стоит брать равно как и прочие сайты.



Не все. Тому, что выложено здесь , верить можно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3102
С нами с 02.04.2014

Re: Узнать есть-ли у авто двойник. [Re: Alex_I]
      5 марта 2019 в 16:00 Гілками

Alex_I 04.03.2019 19:56 пишет:


Привожу пример - на авто такой же модели и цвета как у вас при наличии выданного на законных основаниях техпапсорта и комбинации государственных номерных знаков (ГРЗ) в ТСЦ я ради шутки навешиваю идентичную комбинацию ГРЗ, идентичную вашей. Это двойник или нет ?





Мсье теоретик или реально сталкивался с такой ситуацией? Шутить можно на любую тему, но тут – не курилка. Вот навесь сначала, – тогда и поговорим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Узнать есть-ли у авто двойник. [Re: Asasad®]
      5 марта 2019 в 20:18 Гілками

Asasad® 05.03.2019 07:49 пишет:

Alex_I 04.03.2019 19:56 пишет:

МТСБУ с их базой вообще во внимание не стоит брать равно как и прочие сайты.



Не все. Тому, что выложено здесь , верить можно.



Под "разными" я имел в виду самодельные сайты с фото автомобилей, а вот к доменам gov.ua никаких претензий нет.

Endorphinity 05.03.2019 16:00 пишет:

Alex_I 04.03.2019 19:56 пишет:


Привожу пример - на авто такой же модели и цвета как у вас при наличии выданного на законных основаниях техпапсорта и комбинации государственных номерных знаков (ГРЗ) в ТСЦ я ради шутки навешиваю идентичную комбинацию ГРЗ, идентичную вашей. Это двойник или нет ?





Мсье теоретик или реально сталкивался с такой ситуацией? Шутить можно на любую тему, но тут – не курилка. Вот навесь сначала, – тогда и поговорим.



Вот если бы имела место фальсификация ВИН-кода авто, то это уголовная ответственность со всеми вытекающими последствиями, а так навешивание чужих номеров на авто - это админка со штрафом в 170 грн. Учите матчасть:

Стаття 121.
Керування водієм транспортним засобом, не зареєстрованим або не перереєстрованим в установленому порядку, його експлуатація без номерного знака або з номерним знаком, що не належить цьому засобу чи не відповідає вимогам стандартів, або з номерним знаком, закріпленим у не встановленому для цього місці, закритим іншими предметами, у тому числі з нанесенням покриття або застосуванням матеріалів, що перешкоджають чи ускладнюють його ідентифікацію, чи забрудненим, що не дозволяє чітко визначити символи номерного знака з відстані двадцяти метрів, перевернутим чи неосвітленим, -

тягне за собою накладення штрафу в розмірі десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.


https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/80731-10



Змінено Alex_I (20:25 05/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
17 лет за рулем, Киевская обл.
Сообщения: 573
С нами с 22.03.2016

Re: Узнать есть-ли у авто двойник. [Re: Andrew82]
      29 марта 2019 в 10:47 Гілками

Почитав тему, решил узнать по своему авто (было продано пару лет назад по доверенности - большая глупость). По МТСБУ с 17 года полюс вообще не оформлялся. Контакт покупателя утерян, ходил к нотариусу (не к тому у которого выписывал доверенность), говорит передоверия не было. За все годы все слава Богу ок, но спокойней будет если буду знать где и что. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Можете что то посоветовать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 52 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18047

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія