autoua
×
Autoua.netФорумДіти

Ребёнок до 2х лет и Wizzair. Пара вопросов.

Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Ребёнок до 2х лет и Wizzair. Пара вопросов.
      4 октября 2018 в 10:34 Гілками

В теме про визайр получить ответ не получилось, может тут кто имел опыт полёта визами с ребенком до 2х лет недавно.

Интересует, какие есть особенности.

Из того что прочитал на сайте визаира:
- вроде можно дополнительно небольшую сумку в салон;
- точно можно складную коляску в салон;
- вроде приоритетная посадка бесплатно;
- секьюрити чек вне очереди (неясно, как реализовать)
- места для семьи рядом (не принципиально, т.к. поменяться не должно быть проблем).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Ребёнок до 2х лет и Wizzair. Пара вопросов. [Re: Нафаня]
      4 октября 2018 в 13:37 Гілками

Нафаня 04.10.2018 10:34 пишет:

В теме про визайр получить ответ не получилось, может тут кто имел опыт полёта визами с ребенком до 2х лет недавно.
Интересует, какие есть особенности.
Из того что прочитал на сайте визаира:
- вроде можно дополнительно небольшую сумку в салон;
- точно можно складную коляску в салон;
- вроде приоритетная посадка бесплатно;
- секьюрити чек вне очереди (неясно, как реализовать)
- места для семьи рядом (не принципиально, т.к. поменяться не должно быть проблем).



Да, все так. С младенцем путешествовать легко. Везде льготы и без очереди Летали Виззэйром много раз с детьми до двух лет.
Коляску можно до трапа самолета, а не в салон. Возле трапа ее отбирают в багаж, возле трапа и отдают по прилету. Когда ребенок был совсем маленьким, мы брали в салон кресло-переноску. И несмотря на отсутствие отдельного места для ребенка, возле меня освободили место, и ребенок спал в своей переноске на соседнем кресле. Приоритетная посадка. Паспортный контроль вне очереди. Секьюрити не придираются. Однажды у меня даже литровый термос с чаем разрешили оставить (я кормила грудью, и мне нужно было) Как реализовать? Становитесь в начало очереди и говорите: "Извините, с ребенком до двух лет разрешено без очереди". Никто никогда не возразил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Понаоставался тут
Сообщения: 1150
С нами с 29.02.2008

Re: Ребёнок до 2х лет и Wizzair. Пара вопросов. [Re: Нафаня]
      4 октября 2018 в 13:43 Гілками

Нафаня 04.10.2018 10:34 пишет:

В теме про визайр получить ответ не получилось, может тут кто имел опыт полёта визами с ребенком до 2х лет недавно.

Интересует, какие есть особенности.

Из того что прочитал на сайте визаира:
- вроде можно дополнительно небольшую сумку в салон;
- вроде приоритетная посадка бесплатно;
- места для семьи рядом (не принципиально, т.к. поменяться не должно быть проблем).



да
Нафаня 04.10.2018 10:34 пишет:

- точно можно складную коляску в салон;



только до трапа, потом заберут в багажное отделение, на посадке как повезет, или отдадут у трапа или придется ждать на ленте, бирку на коляску нужно повесить при регистрации, и на секьюрите чек коляску осмотрят отдельно, ребенок проходит на руках

Нафаня 04.10.2018 10:34 пишет:

- секьюрити чек вне очереди (неясно, как реализовать)



нет, но как правило, офицер берет вне очереди


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Ребёнок до 2х лет и Wizzair. Пара вопросов. [Re: Нафаня]
      4 октября 2018 в 21:07 Гілками

Всем спасибо за ответы, все прояснилось

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3007
С нами с 13.03.2007

Re: Ребёнок до 2х лет и Wizzair. Пара вопросов. [Re: Juliet Capulet]
      17 февраля 2019 в 19:58 Гілками

Juliet Capulet 04.10.2018 13:37 пишет:

Нафаня 04.10.2018 10:34 пишет:

В теме про визайр получить ответ не получилось, может тут кто имел опыт полёта визами с ребенком до 2х лет недавно.
Интересует, какие есть особенности.
Из того что прочитал на сайте визаира:
- вроде можно дополнительно небольшую сумку в салон;
- точно можно складную коляску в салон;
- вроде приоритетная посадка бесплатно;
- секьюрити чек вне очереди (неясно, как реализовать)
- места для семьи рядом (не принципиально, т.к. поменяться не должно быть проблем).



Да, все так. С младенцем путешествовать легко. Везде льготы и без очереди Летали Виззэйром много раз с детьми до двух лет.
Коляску можно до трапа самолета, а не в салон. Возле трапа ее отбирают в багаж, возле трапа и отдают по прилету. Когда ребенок был совсем маленьким, мы брали в салон кресло-переноску. И несмотря на отсутствие отдельного места для ребенка, возле меня освободили место, и ребенок спал в своей переноске на соседнем кресле. Приоритетная посадка. Паспортный контроль вне очереди. Секьюрити не придираются. Однажды у меня даже литровый термос с чаем разрешили оставить (я кормила грудью, и мне нужно было) Как реализовать? Становитесь в начало очереди и говорите: "Извините, с ребенком до двух лет разрешено без очереди". Никто никогда не возразил.



А кресло-переноску можно если в салоне нсть свободные места? Вернее как это узнать до посадки на борт?

Змінено Sepultura (20:33 17/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 3539
С нами с 21.09.2004

Re: Ребёнок до 2х лет и Wizzair. Пара вопросов. [Re: Sepultura]
      18 февраля 2019 в 13:43 Гілками

Sepultura 17.02.2019 19:58 пишет:

Juliet Capulet 04.10.2018 13:37 пишет:

Нафаня 04.10.2018 10:34 пишет:

В теме про визайр получить ответ не получилось, может тут кто имел опыт полёта визами с ребенком до 2х лет недавно.
Интересует, какие есть особенности.
Из того что прочитал на сайте визаира:
- вроде можно дополнительно небольшую сумку в салон;
- точно можно складную коляску в салон;
- вроде приоритетная посадка бесплатно;
- секьюрити чек вне очереди (неясно, как реализовать)
- места для семьи рядом (не принципиально, т.к. поменяться не должно быть проблем).



Да, все так. С младенцем путешествовать легко. Везде льготы и без очереди Летали Виззэйром много раз с детьми до двух лет.
Коляску можно до трапа самолета, а не в салон. Возле трапа ее отбирают в багаж, возле трапа и отдают по прилету. Когда ребенок был совсем маленьким, мы брали в салон кресло-переноску. И несмотря на отсутствие отдельного места для ребенка, возле меня освободили место, и ребенок спал в своей переноске на соседнем кресле. Приоритетная посадка. Паспортный контроль вне очереди. Секьюрити не придираются. Однажды у меня даже литровый термос с чаем разрешили оставить (я кормила грудью, и мне нужно было) Как реализовать? Становитесь в начало очереди и говорите: "Извините, с ребенком до двух лет разрешено без очереди". Никто никогда не возразил.



А кресло-переноску можно если в салоне нсть свободные места? Вернее как это узнать до посадки на борт?




На любое свободное место в любой момент могут купить билет, если только Вы его не выкупили для себя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3007
С нами с 13.03.2007

Re: Ребёнок до 2х лет и Wizzair. Пара вопросов. [Re: Gosh1]
      18 февраля 2019 в 18:48 Гілками

Ну не прямо таки в любой момент. Сама неоднократно сталкивалась с тем, что в продаже билетов нет, а пустые места на рейсе есть. Едва ли с десяток человек не являются на рейс.
Вопрос в другом - на момент окончания регистрации и секьюрити в аэропорту персонал уже знает кол-во пассажиров. Исходя из этого наземные службы и экипаж знают о наличии свободных мест на борту и могут разрешить или не разрешить взять переноску на борт, если для нее не куплено место. У кого и в какой момент это можно узнать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 3539
С нами с 21.09.2004

Re: Ребёнок до 2х лет и Wizzair. Пара вопросов. [Re: Sepultura]
      18 февраля 2019 в 19:38 Гілками

Sepultura 18.02.2019 18:48 пишет:

Ну не прямо таки в любой момент. Сама неоднократно сталкивалась с тем, что в продаже билетов нет, а пустые места на рейсе есть.




Это значит что пассажиры оплатившие билет не пришли по каким-то причинам- например стыковочный рейс задержался. Спрогнозировать такое не сможет никто и никогда. Кстати иногда их и ждут. Но дело даже не в этом - даже если есть полпустого самолета -авиакомпания обычно хочет денег за любой дополнительную услугу. И хотелки компаний могут различаться - тут уже лучше конкретную компанию спросить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3007
С нами с 13.03.2007

Re: Ребёнок до 2х лет и Wizzair. Пара вопросов. [Re: Gosh1]
      22 февраля 2019 в 16:52 Гілками

Gosh1 18.02.2019 19:38 пишет:

Sepultura 18.02.2019 18:48 пишет:

Ну не прямо таки в любой момент. Сама неоднократно сталкивалась с тем, что в продаже билетов нет, а пустые места на рейсе есть.




Это значит что пассажиры оплатившие билет не пришли по каким-то причинам- например стыковочный рейс задержался. Спрогнозировать такое не сможет никто и никогда. Кстати иногда их и ждут. Но дело даже не в этом - даже если есть полпустого самолета -авиакомпания обычно хочет денег за любой дополнительную услугу. И хотелки компаний могут различаться - тут уже лучше конкретную компанию спросить.



Я именно про Визз, там не так много пассажиров со стыковочных рейсов. Уже запросила их контакт-центр. Но хотелось бы услышать инфо от опытных товарищей, которые и написали про то, что были допущены на борт с люлькой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Ребёнок до 2х лет и Wizzair. Пара вопросов. [Re: Sepultura]
      1 марта 2019 в 16:02 Гілками

Sepultura 17.02.2019 19:58 пишет:

А кресло-переноску можно если в салоне нсть свободные места? Вернее как это узнать до посадки на борт?



Мне и в голову не приходило узнавать перед рейсом о наличии свободных мест
У моих младенцев была система 3 в 1, когда на одни шасси можно установить и люльку, и прогулку, и автокресло-переноску. Собственно, в варианте автокресло+шасси мы и путешествовали всюду, поскольку там брали машину напрокат, и автокресло нам было нужно для автомобиля, а шасси – для выполнения роли коляски.
Так вот, с автокреслом на шасси мы шли к трапу самолета, там шасси отдавали в багаж, а с автокреслом и младенцем в нем поднимались на борт. Всегда места находились. Если бы не нашлись, я бы автокресло отдала стюардессам, а младенца держала бы на руках. Но такой необходимости никогда не возникало


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 764
С нами с 22.07.2007

Re: Ребёнок до 2х лет и Wizzair. Пара вопросов. [Re: Juliet Capulet]
      2 марта 2019 в 20:52 Гілками

А куда автокресло должны девать стюардессы, интересно?

Первый раз, если честно, слышу, чтобы без отдельнокупленного для младенца места, можно было его в автокресле в салон заносить.
Еще и кресло должно быть для полетов сертифицировано, не каждое подойдет.

А за места свободные на стойке перед посадкой люди отвечают, а не стюардессы.

Говорили, когда-то, что, если самолет не полный и летит семья с маленьким ребенком без места, или мама с двумя детьми на двух местах, то просто по-человечески персонал блокировал оставшееся место в этом ряду, чтобы не посадить туда никого. Но для этого не всегда же есть возможности и не все соображают, что так можно сделать.

Я летела Виззом с двумя детьми, один на руках, места я забронировала при он-лайн регистрации на рейс (платно). Коляску сдали перед трапом, и около него и забрали по прилету.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 3539
С нами с 21.09.2004

Re: Ребёнок до 2х лет и Wizzair. Пара вопросов. [Re: hrustik]
      2 марта 2019 в 21:46 Гілками

hrustik 02.03.2019 20:52 пишет:

А куда автокресло должны девать стюардессы, интересно?





Если девать на борту будет больше некуда (что скорее всего) - то заберут и сдадут в багаж вместе с коляской. Это кстати для кресла может кончиться плохо - чистота в багажнике та еще


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3007
С нами с 13.03.2007

Re: Ребёнок до 2х лет и Wizzair. Пара вопросов. [Re: Juliet Capulet]
      6 марта 2019 в 17:32 Гілками

Juliet Capulet 01.03.2019 16:02 пишет:

Sepultura 17.02.2019 19:58 пишет:

А кресло-переноску можно если в салоне нсть свободные места? Вернее как это узнать до посадки на борт?



Мне и в голову не приходило узнавать перед рейсом о наличии свободных мест
У моих младенцев была система 3 в 1, когда на одни шасси можно установить и люльку, и прогулку, и автокресло-переноску. Собственно, в варианте автокресло+шасси мы и путешествовали всюду, поскольку там брали машину напрокат, и автокресло нам было нужно для автомобиля, а шасси – для выполнения роли коляски.
Так вот, с автокреслом на шасси мы шли к трапу самолета, там шасси отдавали в багаж, а с автокреслом и младенцем в нем поднимались на борт. Всегда места находились. Если бы не нашлись, я бы автокресло отдала стюардессам, а младенца держала бы на руках. Но такой необходимости никогда не возникало




Я как-то так себе это и представляла. Надежда на адекватный человеческий фактор


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 08.04.2019

Re: Ребёнок до 2х лет и Wizzair. Пара вопросов. [Re: Gosh1]
      10 апреля 2019 в 10:36 Гілками

Добрый день!
Извините, я вам написала в личку, но совершенно по другому поводу. Пожалуйста могли бы вы ответить? Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10316

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія