autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Рено Дастер / Сузуки Витара / Сандеро Степвей

опытный писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 1503
С нами с 13.05.2003

Рено Дастер / Сузуки Витара / Сандеро Степвей
      7 марта 2019 в 17:16 Гілками

Смотрю на эти 3 машинки. Дастер и Витара передний привод, бензин.

Витара и Дастер - практически в одну цену.
Сандеро - чуть дешевле, но планирую если его то в максимальной комплектации, так что тоже будет в ту же цену.

Дастер - чуть больше, Витара, повеселее внешне.Степвейц - просто симпатичен.
На распутье.

Кстати, заинтересовал вопрос - все машины в гривнах, рост гривны как то не радует. Понятно, что после выборов будет вновь 29, но может дилеры корректируют цены в соответствии с курсом?
Когда покупал прошлый раз, мне тулили курс поевро, в пересчете на курс НБУ +2%. Как сейчас?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42735
С нами с 02.04.2007

Re: Рено Дастер / Сузуки Витара / Сандеро Степвей [Re: CCCC]
      7 марта 2019 в 19:27 Гілками

Дастер это подвеска и проходимость, но последнее теряет смысл в моноприводе

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: Рено Дастер / Сузуки Витара / Сандеро Степвей [Re: CCCC]
      7 марта 2019 в 21:41 Гілками

Определитесь чего хотите от автомобиля и решение придет самым естественным образом.

В том числе гляньте на то, какими двигателями комплектуются.

Бензиновый 1,6 у Дастера древен как мамонт и будет жрать на пару литров больше других из троицы.
У Сандеро бензиновый сейчас доступен только турбо 0,9, не знаю, надо ли такое Вам.
Витара с этого года оснащается тоже только турбомоторами, начальный - три горшка 1,0.
Более продвинутый вариант на этой же платформе у Сузуки называется SX-4. В нем пока сохраняется "ламповый" атмосферный 1,6, цепной, неубиваемый.

На таком езжу год уже, очень доволен выбором.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Рено Дастер / Сузуки Витара / Сандеро Степвей [Re: vikkin]
      7 марта 2019 в 23:43 Гілками

vikkin 07.03.2019 21:41 пишет:


На таком езжу год уже, очень доволен выбором.


Тю, а шо це ви зрадили джимніку?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Рено Дастер / Сузуки Витара / Сандеро Степвей [Re: CCCC]
      8 марта 2019 в 04:53 Гілками

странный вопрос, новая витара тут вообще вне конкуренции. если она влазит в бюджет, выбор очевиден.
но не могу не позанудствовать за полный привод, подумай...
удачи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: Рено Дастер / Сузуки Витара / Сандеро Степвей [Re: CCCC]
      8 марта 2019 в 14:47 Гілками

Когда-то выбирал из похожего списка и остановился на витаре, подкупил простой 1,6 атмосферник и ламповый гидротрансформатор + ПП при небольшой доплате. Сейчас бы витару с турбомотором не взял, наверное.

Тогда дастеров с автоматом не было, но помню, что салон у рено, даже на фоне весьма аскетичного и, в некоторых моментах стремного, сузуковского выглядел еще более удручающим, сейчас салон немного допилили в рено.

В общем, на свои деньги пару лет назад витара была вполне ок, сейчас меня смущает литровый турбодвижок, скорее всего смотрел бы уже на сх4.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 1503
С нами с 13.05.2003

Re: Рено Дастер / Сузуки Витара / Сандеро Степвей [Re: CCCC]
      8 марта 2019 в 20:49 Гілками

Ну да, в витаре и сандеро стоят трехцилиндровые турбомоторы. Это проблема? В дастер старый моторчик примерно такой как был в меган 2 и 3. Это понятнее агрегат. Но так уж плох турбо3?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 1503
С нами с 13.05.2003

Re: Рено Дастер / Сузуки Витара / Сандеро Степвей [Re: Phan]
      8 марта 2019 в 21:07 Гілками

Ну, насчёт однозначно в тара не уверен. Когда то выбирал между лансер9 и меган 2. Француз был лучше на порядок. Сейчас тоже скорее доверюсь румыно-французам, чем японцам. Но деньги одни выходят, может есть ещё у кого светлые мысли, что смотреть до 16 000? Смотрел ситроен-пежо седаны, как то не очень. Фиат Типо, показался очень уж дешовым... Поло седан как то не моё... Бу флюенс, дороги, Вот ещё новый меган можно втиснуть, но стоит ли, надоел свой седан...

Змінено CCCC (21:09 08/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: Рено Дастер / Сузуки Витара / Сандеро Степвей [Re: Дзержинский]
      8 марта 2019 в 21:10 Гілками

Ну, тут только время покажет, вон раньше народ с опаской к фордовским турбодвижкам относился, сейчас, когда уже есть нормальные пробеги у них, можно услышать разные отзывы, кто-то доволен, а кто-то и нет, впрочем, это везде так. Чисто для себя я пока не созрел на такой двигатель, если бы на то время, когда я брал, были бы только такие двигатели, я бы ее не взял, как не взял тогда и 1,4 турбированную.

С 1,6 движком все устраивает, в принципе, с литровым - хз, я лично не пробовал. Думаю, когда придет время ее продавать, легче будет продать обычный атмосферник и обычным гидротрансформатором, но это тоже какой-то тупиковый способ выбора - основываться только на простоте дальнейшей продажи. Чисто по моему, довольно дилетансткому мнению, движок у дастера понадежней будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3204
С нами с 03.02.2008

Re: Рено Дастер / Сузуки Витара / Сандеро Степвей [Re: CCCC]
      9 марта 2019 в 10:13 Гілками

CCCC 08.03.2019 21:07 пишет:

Ну, насчёт однозначно в тара не уверен. Когда то выбирал между лансер9 и меган 2. Француз был лучше на порядок. Сейчас тоже скорее доверюсь румыно-французам, чем японцам. Но деньги одни выходят, может есть ещё у кого светлые мысли, что смотреть до 16 000? Смотрел ситроен-пежо седаны, как то не очень. Фиат Типо, показался очень уж дешовым... Поло седан как то не моё... Бу флюенс, дороги, Вот ещё новый меган можно втиснуть, но стоит ли, надоел свой седан...




Тут бы определиться, нужен кросс, или пузотера достаточно? При выборе между сузука и дастер, садишья в салон, и отпадает масса вопросов. Интерьер витары после рено, как из мира лексус/инфинити

+1 к тому, что дустер имеет смысл только в полном заряде, а там уже и новый рав недалеко


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: Рено Дастер / Сузуки Витара / Сандеро Степвей [Re: crashman]
      9 марта 2019 в 12:05 Гілками

crashman 09.03.2019 10:13 пишет:


Интерьер витары после рено, как из мира лексус/инфинити





Не, ну я б так не сказал, конечно, далеко витаре до инфинитей, даже в таком сравнении, часы посреди консоли, конечно, добавляют "ту мач лухари", но не так чтоб вот прямо совсем премиум) Тем более, что рено серьезно обновила интерьер, по сравнению с тем, что было 2-3 года назад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Рено Дастер / Сузуки Витара / Сандеро Степвей [Re: Дзержинский]
      9 марта 2019 в 13:10 Гілками

Дзержинский 09.03.2019 12:05 пишет:

crashman 09.03.2019 10:13 пишет:


Интерьер витары после рено, как из мира лексус/инфинити





Не, ну я б так не сказал, конечно, далеко витаре до инфинитей, даже в таком сравнении, часы посреди консоли, конечно, добавляют "ту мач лухари", но не так чтоб вот прямо совсем премиум) Тем более, что рено серьезно обновила интерьер, по сравнению с тем, что было 2-3 года назад.



Имелось в виду не дословно понимание как в инфинити, а контраст между витарой и рено такой же как между инфинити и ниссан


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Рено Дастер / Сузуки Витара / Сандеро Степвей [Re: Дзержинский]
      10 марта 2019 в 00:44 Гілками

Дзержинский 08.03.2019 21:10 пишет:

Ну, тут только время покажет, вон раньше народ с опаской к фордовским турбодвижкам относился, сейчас, когда уже есть нормальные пробеги у них, можно услышать разные отзывы, кто-то доволен, а кто-то и нет, впрочем, это везде так. Чисто для себя я пока не созрел на такой двигатель, если бы на то время, когда я брал, были бы только такие двигатели, я бы ее не взял, как не взял тогда и 1,4 турбированную.

С 1,6 движком все устраивает, в принципе, с литровым - хз, я лично не пробовал. Думаю, когда придет время ее продавать, легче будет продать обычный атмосферник и обычным гидротрансформатором, но это тоже какой-то тупиковый способ выбора - основываться только на простоте дальнейшей продажи. Чисто по моему, довольно дилетансткому мнению, движок у дастера понадежней будет.



да, скорее всего покупатель такого б/у автомобиля будет еще более консервативен в предпочтениях атмосферника перед турбо.
я на турбо с 11-го года, уже четвертая машина в семье с турбиной. атмосферники больше не рассмратриваем в принципе. ну то личные предпочтения.
смотри, европа полностью отказывается от дизелей. америка, в период полного перехода на гибриды/электро, резко переползла на турбо. к чему бы?
эффективность турбомотора гораздо выше, на холостых это тот же 1/1.4 атмосферник, на разгоне - получи приличный момент уже на 1500-1800 об/мин, это многого стоит! по надежности именно двигателя - одинаково. разве что турбо предпочитает хороший бензин.
если бы я сегодня покупал SUV и новая витара 1.4T/AT/AWD влазила в бюджет - я бы ни грамма не сомневался. там имитации блокировок на полном приводе зачетно работают плюс по электронике прилично добавили.
а если рассматривать монопривод на ручке, то лучше уже на троллейбусе ездить. ну или пузотерку смотреть
последняя моя пузотерка была SX4 предыдущий hatchback на автомате с полным приводом

да, забыл: 7 подушек

Змінено Phan (05:19 10/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 1503
С нами с 13.05.2003

Re: Рено Дастер / Сузуки Витара / Сандеро Степвей [Re: CCCC]
      10 марта 2019 в 19:30 Гілками

Продолжение эпопеи. Был в Нико - там почти все в одном флаконе, и Голосеево

Отсмотрена Витара - не пойдет. Сын садится на заднем сидении, голова упирается в потолок. Это при росте чуть больше 190. В остальном внутри - приятный автомобильчик.

А вот Ниссан Джук - место внутри куда больше, очень не плох. Если б еще внешность не такую спорную, я бы совсем плотно про него думал. И цена 400 000 грн.

Дастер - прикольный, в ходу - супер. Немного не удобные задние сидения. Интерьер на фото - не понравился. Сел, очень даже неплохо. Пока основной кандидат.

Сандеро Степвей - удобнее Дастера по салону, место пожалуй больше. (примерно Меган 2 хетч). Очень удивил в хорошем смысле. Есть одно но. Даже в максимальной комплектации - впечатление дешевого авто Вроде и нравится, климат, зеркала, навигация и камера, но блин, неужели еще за 500 баксов нельзя было сделать нормальные сидухи (надо выйти из машины чтоб поднять сидуху, руль только по высоте, багажник с голым металлом и т.п). В общем - чуть не хватает до желаемого.

Смотрел Фиат Типо - фуфу. Совсем плохо собран. Отвратительно по материалам...
При этом Фиат 500 минивен - вообще другая лига, причем не сильно дорого.

Ситроен С-елизе. Ну практически мой Меган 2. Если еще с двиглом 115 лошадок - будет очень не плох. По салону, тоже хорош. Если просто обновить меган 2 на аналогичный седан - этот Ситроен - очень подходящий вариант. Вот тоже буду думать.

Так что - Дастер пока основной вариант. Наверное буду продавать Меган, ну и в зависимости от результата - может еще будут какие то идеи

PS Сам спросил, сам отвечаю насчет курса в гривнах. Его пересматривают в зависимости от того, как быстро меняется курс. Например Дастер был 450 тыс, стал 429. Обычно меняют раз в месяц, но при прыжках, корректируют чаще. Так что во первых - не всегда цены на сайтах - правда, ну а про авто-риа - там вообще можно не смотреть, если курс качнулся. (в общем 100 доляров, це завжды 100 доляров)

Змінено CCCC (19:57 10/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42735
С нами с 02.04.2007

Re: Рено Дастер / Сузуки Витара / Сандеро Степвей [Re: CCCC]
      10 марта 2019 в 23:27 Гілками

там красный дастер уже есть с небольшими изменениями в салоне

http://youtu.be/2f3B4pBwwlM


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Рено Дастер / Сузуки Витара / Сандеро Степвей [Re: CCCC]
      11 марта 2019 в 00:30 Гілками

CCCC 10.03.2019 19:30 пишет:

Отсмотрена Витара - не пойдет. Сын садится на заднем сидении, голова упирается в потолок. Это при росте чуть больше 190. В остальном внутри - приятный автомобильчик.



ах, с этого надо было начинать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 37
С нами с 11.03.2019

Re: Рено Дастер / Сузуки Витара / Сандеро Степвей [Re: CCCC]
      11 марта 2019 в 06:44 Гілками

лучше посмотреть на рынок 1-3х летнего бу дастера, но с полным приводом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9867
С нами с 19.12.2007

Re: Рено Дастер / Сузуки Витара / Сандеро Степвей [Re: CCCC]
      11 марта 2019 в 09:39 Гілками

CCCC 10.03.2019 19:30 пишет:


Дастер - прикольный, в ходу - супер. Немного не удобные задние сидения. Интерьер на фото - не понравился. Сел, очень даже неплохо. Пока основной кандидат.

Сандеро Степвей - удобнее Дастера по салону, место пожалуй больше. (примерно Меган 2 хетч). Очень удивил в хорошем смысле. Есть одно но. Даже в максимальной комплектации - впечатление дешевого авто Вроде и нравится, климат, зеркала, навигация и камера, но блин, неужели еще за 500 баксов нельзя было сделать нормальные сидухи (надо выйти из машины чтоб поднять сидуху, руль только по высоте, багажник с голым металлом и т.п). В общем - чуть не хватает до желаемого.






Степвей більше Дастера по салону не може бути впринципі,особливо задній ряд.Щодо Дастера на бензині той що 1,6 то хавати він буде дай боже.І ходові характеристики у нього посередні.Ну то таке,кожному своє.Так то двіжок безпроблемний.Ну і ями ковтати буде норм Дастер.Ходова всеядна.Якщо їздити по поганих дорогах то саме те.Якшо по місту то Дастер 1,6 бензин сумнівний вибір імхо.

Змінено Ґоцул (09:50 11/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 1503
С нами с 13.05.2003

Re: Рено Дастер / Сузуки Витара / Сандеро Степвей [Re: Ґоцул]
      11 марта 2019 в 10:19 Гілками

Про салон Сандеро/Дастер - не больше, сиденья удобнее на заднем ряду у Сандеро.
У Дастера - посадка получается более вертикальная. Чуть бы больше был угол сиденья назад - и было бы норм.
Насчет динамики - у меня меган 1.4. До сотни 12.5. Не могу сказать, что это динамично , но для моего стиля езды - норм. Никогда тапку до пола не выжимаю и на нем.
Дастер 12 до сотни, так что не хуже.
Ну и почему смотрю чуть выше чем обычный седан/хетч - летом, бывает съезжаю с асфальта. Упаси бог, не оффроад, но на море по косе (песку), пару км, на Десну бывает, по грунтовке, Арабатка, Курортное, Железный Порт, Лазурное.... везде нужно проехать по грунтовкам, по колее. Меган, он хоть и задран на 165 мм, и передний бампер скошен вверх, но все одно сильно его затираю. Тот же Ситроен седан - 140 мм просвет - ну там боюсь совсем его попорчу. Потому - нужен что то типа кросс, но полный привод - не обязателен. Ну вот так и вышел на Дастер, Сандеро и тп.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9867
С нами с 19.12.2007

Re: Рено Дастер / Сузуки Витара / Сандеро Степвей [Re: CCCC]
      11 марта 2019 в 10:44 Гілками

CCCC 11.03.2019 10:19 пишет:

Про салон Сандеро/Дастер - не больше, сиденья удобнее на заднем ряду у Сандеро.
У Дастера - посадка получается более вертикальная. Чуть бы больше был угол сиденья назад - и было бы норм.
Насчет динамики - у меня меган 1.4. До сотни 12.5. Не могу сказать, что это динамично , но для моего стиля езды - норм. Никогда тапку до пола не выжимаю и на нем.
Дастер 12 до сотни, так что не хуже.
Ну и почему смотрю чуть выше чем обычный седан/хетч - летом, бывает съезжаю с асфальта. Упаси бог, не оффроад, но на море по косе (песку), пару км, на Десну бывает, по грунтовке, Арабатка, Курортное, Железный Порт, Лазурное.... везде нужно проехать по грунтовкам, по колее. Меган, он хоть и задран на 165 мм, и передний бампер скошен вверх, но все одно сильно его затираю. Тот же Ситроен седан - 140 мм просвет - ну там боюсь совсем его попорчу. Потому - нужен что то типа кросс, но полный привод - не обязателен. Ну вот так и вышел на Дастер, Сандеро и тп.




Я не буду сперечатися за Степвей,сидів пару раз і то в першому.Який він зараз незнаю бо він мене ніколи не цікавив по причині малого як для мене багажника.Щодо Дастера 1,6 то тут імхо справа не в динаміці а в витратах палива.Жерливий він як для 1,6. Якщо це не критично то чому б і ні.Я у свій час теж стояв перед вибором Дастера,1,6 бензин і 1,5 дизель. Імхо фішки дастера 2,економний 1,5 дизель і не короткохідна та надійна підвіска+ кліренс.Якщо одну з цих фішок забрати я б його не брав.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 51 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 85069

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія