autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Замена Сенсу (11/11)

V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15320
С нами с 24.11.2011

Re: Замена Сенсу [Re: Абрвалг]
      8 марта 2019 в 21:26 Гілками

Абрвалг 08.03.2019 20:44 пишет:

А какая разница перекупы-не перекупы? Они что сами машины производят сто ли?:). Если хозяин продал подубитую, то и они перепродают подубитую, а если купили хорошую, то и продают такую же...



ого, разница огромная, нет, космическая.
у меня, после адвокатов вера в людей пропала, тут с перекупами столкнулся...

они продают подубитую, а выдают ее, как конфету, реально есть проблема, но тебе ссут в глаза и доказывают, что это: мелочь, устранить за 200 грн, так можно ездить.

это нужно видеть, рассказать это сложно.
Акцент 1.6 АТ
1. Сперва он не знал, что такое перекуп. При встрече, сказал, что продает кучу машин и этот акцент друга. Ага, да.
2. Первое, на что я смотрю, это кузов. Весь кузов зашарпан. Есть два места корозии, над лобашом и задняя арка. Минут 10 рассказывал, что это не гниль, потом, мы дорогорились, что осмотр я буду проводить в тишине, но терпения, у перекупа, на долго не хватило.
3. Капот крашен в два слоя.
4. Тест драйв проводил по подолу, на скорости 100кмч (я не утрирую, это реально так). Очевидно, что на такой скорости подвеска, просто не успевает отрабатывать ямы.
5. Спросил почему не светиться ДжекиЧан, при повороте ключа перед запуском. Утверждал, что его на этой машине никогда не было. Я проглотил. Мотор заводить далеко не с пол тыка. На мое удивление на лице, было объяснение, что на газу (ага, я ж лох, и не знаю, что 4 поколение всегда, ну ок, по правильному, заводится на бензине, а затем следует характерный щелчек клапана на газовом редукторе)
6. Заявленный пробег 165 тыс. По состоянию кресел, ручки АКПП (даже ручка Автомата зашарпана, значительно), педаль, руля, уплотнителей на дверях, не рабочих ограничителей на дверях (на 3-х), можно смело предположить, что пробег значительно больше 400 тыс. Руль зашит в кожу, на сидухах чехлы, бюджетно скрывают пробег. Карты затерты до черноты, видать, ее уже отмыть невозможно, но перекуп, не уставал повторять "да, я сейчас, заеду на мойку, мне пацаны за 400 до блеска ее отдирут", чего он так не делает, я так и не понял, спросить, постеснялся.
7. Из часа, который занял осмотр, минут 15 был рассказ, какая замечательная штатная магнитола Акцента.

Кордоба 2.0, Климат
1. Привлекло описание. Да, что тут, купился я на него. Позвонил, услышал "хозяин с салона" и тут же уехал смотреть.
2. Первое, что мне удалось осмотреть, это салон, т.к. подобрали меня по среди дороги, пришлось нырять в салон. Состояние не хозяйское, это ничего не сказать. Ручка КПП вытерта до полусознания. Руль засален. Торпеда заколхожена (может, свирчков устраняли), щиток приборов недокручен, сидушка водителя вытерта и прожжена.
3. Затем мы остановились и я достал толщик. Тут же продавец немного занервничал, сказал, что перекупы уже стреляли и уточнил не перекуп ли я. Затем сознался, что есть крашенные элементы. После моего беглого осмотра: крашенных деталей 3, задняя арка под замену (половина арки в корже), пороги с отслоившейся краской. Масса коцок (которые не заполируются). Продавец заверил, что устранить арку будет стоять 150$, но так и не понял, что проблема не снаружи, а внутри. Половина кузовных деталей не в зазорах. Иногда, прям носом приходилось тыкать.
4. Трижды было заявлено, что ВАГовский мотор не ест масло. Залез в выхлоп и вытащил пару сот литров, сЪеденого масла, мотором
5. На защите огромное пятно жидкости. Конечно же, это вчера меняли масло и руко*опы на сервисе разлили масло. Ага, да
Остановил я осмотр через 20 минут общения. Я честно признал, что такое авто мне не нужно. Разочарования, не было предела.

Я не представляю, как можно так ушатать машину, за 10 лет. Особенно Кордобу жаль.
По итогу, на первый осмотр ушло 2.5 часа времени, второй 4 часа. Я считаю, разница значительная.
А знаете в чем разница? Цена акценту, максимум 5, думаю, именно за такую цену торгует перекуп. Кордоба, думаю, еще дешевле. Нормальная разница? Хозяину, проще пихнуть такое авто перекупу, ибо он просто замахается его показывать и рассказывать, оправдывать, краснеть и тд, а перекупу фиолетово, он его толкнет и глазом не могнет, там уже вместо ваты в голове, опилки, люди потеряли человеческий облик.
а еще, они, пробег пилят. Только, т-с-с, никому У хозяина 300-400 тык, а через неделю тоже авто с 150 тыс.

Я смотрел машины, у 5 перекупов (то, что знаю, наверняка). Все они, хотели просто нагрузить машину, скрывают очевидные вещи, делают из тебя дурачка (я 9 лет тачки кручу, уже не одну собаку съел, а тут такая лажа), что бы человек приехал смотреть, а там, как повезет, может совсем лопух приедет и поверит на слово.
Зачастую, у перекупов, даже фразы похожи. "Так, вам в салон за машиной нужно", ага да, все 10 летки с коржами по кузову.
По итогу 2, гореть им в аду.

Змінено junior (22:06 08/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1399
С нами с 15.01.2018

Re: Замена Сенсу [Re: СПРИНТЕР]
      8 марта 2019 в 23:26 Гілками

СПРИНТЕР 08.03.2019 18:49 пишет:

Присоединюсь к теме)))
Скажу, как владелец многих разных по возрасту, классу, цене автомобилей.
2. Не брать Корею. У меня два было, машины пятилетки. Все сыпется после первой сотни.



А у меня 7 было, и 2 прямо сейчас
Ничего там не сыпется, ни до сотни, ни после, и 180 тысяч было авто
Если ездить нормально, конечно
В ответ на:

Митсубиси Кольт. Приблизительно тот же варик.



Был когда-то у отца
Год поездил, продали и перекрестились
Я один раз перегонял его с покраски по его просьбе, он в отпуск улетел и его малярам оставил, царапины подкрасить
Ну его нафиг, сказал, что больше я за этот Кольт не сяду
Новая машина была, 2 года и 20 тысяч пробега, а все гремит, стучит - консервная банка

Змінено Vodnik (23:27 08/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2285
С нами с 13.10.2008

Re: Замена Сенсу [Re: Vodnik]
      9 марта 2019 в 13:25 Гілками

Привычка - нормальное качество, человеческое))))
Я взял корейца с пробегом 130ооо, проблемы старого автомобиля налицо(глючат датчики, клапан егр проблемный, радиатор потек и т.д)
Взял с пробегом 90ооо, те же звуки старого авто, подклинивающие тормоза, стук рейки и глючащая панель приборов.
Я на немцах такого букета и после 200ооо не замечал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Замена Сенсу [Re: СПРИНТЕР]
      8 мая 2019 в 15:06 Гілками

Подниму тему спустя 2 месяца, итак бюджет поднят до 5500у.е. езжу смотрю по Харькову.
Что имеем: Лачетти, Лансер 9, Церато все где то 2007-9года это Ц-класс, все имеют пробег за 2000тыщ. Что смущает после Сенса, это пробег и состояние салонов, уже сильно потрепаные, не знаю поможет ли химчистка. Единственно понравился салон в Сузуки Лиана, но через чур экзотическое авто.
Как альтернативу все таки рассматриваю Заз Виду года 2012-13. Там пробег меньше и салоны менее убитые.
Сенс сейчас привожу в товарный вид, но продавать буду наверно тогда когда найду достойную замену.
Может еще будут какие то предложения, на что смотреть в бюджете 5500?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Замена Сенсу [Re: Andrey1986]
      8 мая 2019 в 15:24 Гілками

Andrey1986 08.05.2019 15:06 пишет:

Подниму тему спустя 2 месяца, итак бюджет поднят до 5500у.е. езжу смотрю по Харькову.
Что имеем: Лачетти, Лансер 9, Церато все где то 2007-9года это Ц-класс, все имеют пробег за 2000тыщ. Что смущает после Сенса, это пробег и состояние салонов, уже сильно потрепаные, не знаю поможет ли химчистка. Единственно понравился салон в Сузуки Лиана, но через чур экзотическое авто.
Как альтернативу все таки рассматриваю Заз Виду года 2012-13. Там пробег меньше и салоны менее убитые.
Сенс сейчас привожу в товарный вид, но продавать буду наверно тогда когда найду достойную замену.
Может еще будут какие то предложения, на что смотреть в бюджете 5500?



в продавалке Пыж 307 СВ обсуждают в твоем бюджете, вот это будет реальная замена Сенсу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Замена Сенсу [Re: Mr.Di]
      8 мая 2019 в 15:52 Гілками

В Харькове продается такой 307СВ, 2литра бензин, на днях хотел посмотреть.
Кстати по салонам нравятся французы и Мазда 3. Последних несколько есть в моем бюджете, правда года 2004-5.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 87 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 15687

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія