autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Привет из Египта! (104/189)

Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Привет из Египта! [Re: LoveLas]
      10 марта 2019 в 15:07 Гілками

Температура хоть поднялась, сейчас 28 градусов, 3 числа прилетели было 24 и ветер. В первый день море вообще холоднючее было, не знаю как люди в январе-феврале купаются. Оптимально как по мне это апрель.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: Привет из Египта! [Re: Andrey1986]
      10 марта 2019 в 16:07 Гілками

Нам в минулому році в останній тиждень квітня було не комфортно купатись - вода десь 22 була... В цьому році спробуємо середину травня. В червні вже жаркувато точно!

Цей рік набагато холодніший, ніж минулий! Рік на рік не приходиться і не спрогнозуєш!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Привет из Египта! [Re: Andrey1986]
      11 марта 2019 в 10:42 Гілками

Andrey1986 10.03.2019 15:07 пишет:

Температура хоть поднялась, сейчас 28 градусов, 3 числа прилетели было 24 и ветер. В первый день море вообще холоднючее было, не знаю как люди в январе-феврале купаются. Оптимально как по мне это апрель.




Был в первой половине февраля - море было теплое. Ну как по мне - градуса 22-24 было. Может Ты в набку поехал на отмель какуюто - в египет зимой нужно ехать в бухту и где поглубже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Привет из Египта! [Re: Drinkens]
      11 марта 2019 в 15:53 Гілками

Отель Дрим Бич, бухта выше писал какая, выше Хадабы, там вход в море с порога и глубина. В первый день вообще, шутили, что как на крещение, потом попривыкли. Но все равно 80 процентов времени купались в подогреваемом бассейне. Хорошо что подогрев был. Сейчас только прилетели, Борисполь встретил сильным ветром, делали лишний круг в небе, потряхивало в самолете. Так что еще и аттракцион получился.

Змінено Andrey1986 (15:55 11/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
26 лет за рулем, Сумы
Сообщения: 678
С нами с 23.02.2016

Re: Привет из Египта! [Re: healix]
      16 марта 2019 в 19:27 Гілками

Я вот только сегодня чемоданы распаковал. Море нормальное, не холодное, но и не парное молоко. Воздух теплый, на солнце очень жарко, в тени комфортно. Что еще надо для отдыха? Наших соотечественников навалом))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 06.05.2015

Re: Привет из Египта! [Re: healix]
      17 марта 2019 в 23:14 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Тоже пару дней назад вернулся.
Один день был вообще идеальный,полный штиль,дельфины проплыли в 20 метрах от пирса-красотища!Плюс большой скат и осьминог,когда волны никого оригинального не нарисуешь).
Отель,несмотря на черт-знает сколько от моря-рекомендую,красиво-вкусно и недорого,и есть где гулять за территорией.Заброшеные виллы,плюс парк через дорогу,облазил всю округу.
Единственное что пожалел по приезду,что ничего не купил в наама бей,кроме фруктов.
Там столько прыкольных подделок,всякие гуччи и прочее за 10 баксов(и это без торга)...
Вдруг кто будет там,купите вот такую кепку

Тоже пару дней назад вернулся.Один день был вообще идеальный,полный штиль,дельфины проплыли в 20 метрах от пирса-красотища


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7958
С нами с 18.06.2013

Re: Привет из Египта! [Re: meglaf1]
      18 марта 2019 в 10:08 Гілками

meglaf1 16.03.2019 19:27 пишет:

Я вот только сегодня чемоданы распаковал. Море нормальное, не холодное, но и не парное молоко. Воздух теплый, на солнце очень жарко, в тени комфортно. Что еще надо для отдыха? Наших соотечественников навалом))


Что за отель, как номерной фонд?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
26 лет за рулем, Сумы
Сообщения: 678
С нами с 23.02.2016

Re: Привет из Египта! [Re: sarbkiev]
      19 марта 2019 в 14:05 Гілками

sarbkiev 18.03.2019 10:08 пишет:

meglaf1 16.03.2019 19:27 пишет:

Я вот только сегодня чемоданы распаковал. Море нормальное, не холодное, но и не парное молоко. Воздух теплый, на солнце очень жарко, в тени комфортно. Что еще надо для отдыха? Наших соотечественников навалом))


Что за отель, как номерной фонд?




XPERIENCE KIROSEIZ PARKLAND 5*

На топхотелс посмотрите отзыв крайний от Натальи. Это мы. Рекомендую отель.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Привет из Египта! [Re: meglaf1]
      19 марта 2019 в 15:35 Гілками

meglaf1 19.03.2019 14:05 пишет:

sarbkiev 18.03.2019 10:08 пишет:

meglaf1 16.03.2019 19:27 пишет:

Я вот только сегодня чемоданы распаковал. Море нормальное, не холодное, но и не парное молоко. Воздух теплый, на солнце очень жарко, в тени комфортно. Что еще надо для отдыха? Наших соотечественников навалом))


Что за отель, как номерной фонд?




XPERIENCE KIROSEIZ PARKLAND 5*

На топхотелс посмотрите отзыв крайний от Натальи. Это мы. Рекомендую отель.




Только не перепутайте с соседним Premiere - там не так все весело и хорошо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Привет из Египта! [Re: meglaf1]
      19 марта 2019 в 16:16 Гілками

Когда пишите, что было тепло или холодно, то обязательно указывайте в какой бухте были. Я был в бухте Рас Ум Эль Сид в верхней части Хадабы с 03.03. по 11.03. так в первый день было 24 градуса, а море штормило и было очень прохладно. В последний день было уже 28 градуса, но все равно в море было прохладно. Возможно в других бухтах было теплее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
26 лет за рулем, Сумы
Сообщения: 678
С нами с 23.02.2016

Re: Привет из Египта! [Re: Drinkens]
      20 марта 2019 в 13:37 Гілками

Drinkens 19.03.2019 15:35 пишет:



Только не перепутайте с соседним Premiere - там не так все весело и хорошо.





о да!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9230
С нами с 29.01.2004

Re: Привет из Египта! [Re: meglaf1]
      20 марта 2019 в 15:38 Гілками

meglaf1 19.03.2019 14:05 пишет:



XPERIENCE KIROSEIZ PARKLAND 5*

На топхотелс посмотрите отзыв крайний от Натальи. Это мы. Рекомендую отель.




был в этом отеле лет пять назад, в апреле, запомнился тучами мух и ОЧЕНЬ душно. Т.к. это по факту городской отель, то ветра практически нет.
В Голливуд рядом все также бесплатно пускают?
Ну и на пляж 20 минут автобусом ехать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 06.05.2015

Re: Привет из Египта! [Re: axon]
      20 марта 2019 в 17:30 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

axon 20.03.2019 15:38 пишет:

meglaf1 19.03.2019 14:05 пишет:



XPERIENCE KIROSEIZ PARKLAND 5*

На топхотелс посмотрите отзыв крайний от Натальи. Это мы. Рекомендую отель.




был в этом отеле лет пять назад, в апреле, запомнился тучами мух и ОЧЕНЬ душно. Т.к. это по факту городской отель, то ветра практически нет.
В Голливуд рядом все также бесплатно пускают?
Ну и на пляж 20 минут автобусом ехать




Из Xperience походу самый толковый который возле Sultanа.

Из Xperience походу самый толковый который возле Sultanа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
26 лет за рулем, Сумы
Сообщения: 678
С нами с 23.02.2016

Re: Привет из Египта! [Re: healix]
      20 марта 2019 в 18:58 Гілками

Там, где мы были, сделали ремонт и только с начала года начали пускать. Так что ничего общего с тем, что было несколько лет назад. Да, комары есть, мелкие кусючие, но мы ж народ неизбалованный... Да голивуд пускают бесплатно, но там больше 10 минут делать нечего. Да, везут 15 минут на пляж, но четко по расписанию.





Змінено meglaf1 (19:18 20/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9230
С нами с 29.01.2004

Re: Привет из Египта! [Re: meglaf1]
      21 марта 2019 в 08:27 Гілками

meglaf1 20.03.2019 18:58 пишет:

Да, везут 15 минут на пляж, но четко по расписанию.




Дерева обстриженного в форме слона уже нет? Он там, в глубине был, где маленькие двухэтажные корпуса.
"Цапель" этих да, уйма прилетала всегда.
Меня вот поездки на море по расписанию и харили, пару раз мы не влазили в первый автобус и ждали второго. Обратно тоже - три свистка и поехали, хочешь, не хочешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
26 лет за рулем, Сумы
Сообщения: 678
С нами с 23.02.2016

Re: Привет из Египта! [Re: axon]
      21 марта 2019 в 09:25 Гілками

Слона не видел, хотя облазили всю территорию.
Пиво у них классное бутылочное, с горчинкой, реально понравилось, не сравнимо с турецкой мочой на разлив.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Привет из Египта! [Re: meglaf1]
      21 марта 2019 в 10:27 Гілками

meglaf1 20.03.2019 18:58 пишет:

Там, где мы были, сделали ремонт и только с начала года начали пускать. Так что ничего общего с тем, что было несколько лет назад. Да, комары есть, мелкие кусючие, но мы ж народ неизбалованный... Да голивуд пускают бесплатно, но там больше 10 минут делать нечего. Да, везут 15 минут на пляж, но четко по расписанию.





РАсписание то четкое - но как-то заточено очень неудобно чтоб народ или плавал в море - или обедал в отеле. В ресторанах на пляже еды почти нет - и выбираешь или едешь в отель на обед, или обедаешь на пляже что там есть и плаваешь дальше. Если ехать на обед - то плавать в принципе практически некогда. Четко по расписанию тоже не всегда. Обычно в один автобус все не влазят - и нужно приходить заранее чтобы в него попасть или ждать потом второго. Как-то была плохая погода и автобус с песчаного пляжа решил уехать в 2 часа дня вместо 3 часов дня ( народу было мало, ветер холодный - в море никто не лез ). Так мою жену с ребенком на пляже задолбали в течении получаса чтоб она на автобус шла - бо больше не будет . Объяснить чучмекам что муж уплыл плавать в такую холодину и передать мне эту информацию с автобусом она не сможет она не смогла - всеравно задалбывали чтоб искала меня и гребли на автобус на час раньше. В итоге когда я приплыл - все сказали что все - автобуса не будет. Постояли немного - приехал маленький бусик и забрал нас с еще несколькими туристами которые тоже не знали что автобус перенесли на 2. Вобщем я ехал на эту 10 линию с надеждой что неудобство с морем как-то компенсируеться более высоким сервисом что-ли. Темболее что у премьера почемуто рейтинг на топхотелсе не низкий - в итоге ничего такого нет. Худший отель в котором я был. Все четверки в которых я был получше будут. У паркленда территория внутри получше - но неудобности с морем все теже - за те деньги что за него просят вообще не вижу смысла его рассматривать. Ну и с детьми я не знаю как тут можно советовать ехать - это же пристанище тагила. Поначалу делали людям замечания когда слышали матерщину в ресторане/на пляже - потом пытались выбирать места подальше от известных уже нам личностей - но потом смирились. В паркленде от этого пока что спасает низкая загрузка - но если его загрузять - будет тоже самое. Премьер загружен вообще наверное на 100 процентов.

Змінено Drinkens (10:28 21/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1505
С нами с 28.06.2006

Re: Привет из Египта! [Re: Drinkens]
      21 марта 2019 в 23:49 Гілками

привет!
похвалите-поругайте-посоветуйте альтернативу в Шарме Parrotel Beach Resort. на 9 дней в начале апреля на троих 1600.
приоритеты - первая линия, хорошая еда, территория, рыбки, аквапарк.
спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9230
С нами с 29.01.2004

Re: Привет из Египта! [Re: jollyroger]
      22 марта 2019 в 09:20 Гілками

jollyroger 21.03.2019 23:49 пишет:

привет!
похвалите-поругайте-посоветуйте альтернативу в Шарме Parrotel Beach Resort. на 9 дней в начале апреля на троих 1600.
приоритеты - первая линия, хорошая еда, территория, рыбки, аквапарк.
спасибо!




Не знаю как сейчас, три года назад - ужал-ужас
Это был чисто арабский отель со всем вытекающим, клуши в хиджабах, дети на столах в столовой etc.
Номер за доплату получил хороший - по правой стороне как смотреть на море - двухэтажные домики, большой фэмили.
Но мне не повезло еще с соседями снизу - это были казахи с выводком в 5 детей, которые, учитываю временную разницу выпихивались в 5 утра на лужайку перед домиком и начинали орать "мама пошли кушать".
По территории течет речка, в нее насыпали что-то такое мегаядерное для дезинфекции, что рядом с ней глаза слезились.
пляж отлично
кафешка на пляже - выше всяких похвал, мы к бармену через год из соседнего отеля приходили, шоколадку принесли - вспомнил нас и как детей зовут.
через дорогу их систэ хотел - тогда пускали в аквапарк нашару, как сейчас не знаю.

второй раз бы не поехал - смотри соседний Нубиан, только виллэдж, у айленда номера 3 на 4 метра и 99% контингент СНГ.


ЗЫ у кого остались ег фунты - могу забрать

Змінено axon (09:27 22/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1668
С нами с 03.02.2006

Re: Привет из Египта! [Re: LoveLas]
      22 марта 2019 в 13:36 Гілками

LoveLas 20.03.2019 17:30 пишет:



Из Xperience походу самый толковый который возле Sultanа.




Таки да.
Прошлись с женой по соседнему Султану.
Территория большая, вроде и красиво. Но, там бухают, там шумно днюху празднуют, там просто орут в бассейне.
Если поеду в Шарм, то предпочту скромный и "толковый" Икспириенс без проблем большого города.
Качество еды в ресторане на высоте. На любой вкус. Ни дня без разнообразия рыбных блюд.
+ по желанию за доп плату большой стакан свежевыжатого сока манго утром.
Колонки на пляже присутствуют, но, как правило, музыка умиротворенная и играет тихо (диджеи наши ребята, украинцы).
Хорошее впечатление осталось.

Змінено Valeon (13:49 22/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 56 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 372044

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія