autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Нива-вариант 2-го авто?(+)

пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17926
С нами с 24.06.2003

Нива-вариант 2-го авто?(+)
      19 сентября 2006 в 09:07 Гілками

Други расскажите сабж? Надо на охоту,рыбалку по пересеченной местности+ зимой уверенно себя чувствовать с такой уборкой снега . За сколько можно найти достойный вариант? Больше склоняюсь к б/у,но живому.Во сколько денег примерно станет такой вариант? Какие болезни у данного авто есть? кроме криворукости сборщиков росавтопрома

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: Нива-вариант 2-го авто?(+) [Re: UT4UEP]
      19 сентября 2006 в 10:59 Гілками

ты какую именно "думаешь" 213? 214? Шеву? Бронто?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17926
С нами с 24.06.2003

да простую наверно.(-) [Re: HEADLINER младший]
      19 сентября 2006 в 12:22 Гілками

да простую наверно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Нива-вариант 2-го авто?(+) [Re: UT4UEP]
      19 сентября 2006 в 12:22 Гілками

Хе-хе :-)
Кароче, если у тебя Мерседес, то бери любую. Живую, мертвую - пох. Восстановить ее будет стоить 500 гривен
Я щас катаюсь на Докторской Ниве 93 года. За неделю полностью привык, уже перестраиваюсь из ряда в ряд и даже обгоняю Таврии и девятки. Один раз обогнал Форд Мондео и Ауди А6 (учебную правда) В городе после низкой машины стремновато, но быстро привыкаешь. Лично я уже дискомфорта не испытываю. По поводу минусов - как у всх советских машин. Раз в неделю что-то откручивается. По крайней мере у меня, потому как я езжу километров по 100 в день.
Денег - 4-5к. Если дешевле, то придется вложить больше 500 гривен Ну и брать конечно поновее, потому что та, на которой я катаюсь, уже полностью переварена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: да простую наверно.(-) [Re: UT4UEP]
      19 сентября 2006 в 12:57 Гілками

В ответ на:

да простую наверно.




ну, тада только факты:
дело в том, что разумный разлет цен на б/у и новые не слишком критичный. Карбюраторные, с пробегом от 50 до 150ткм, с рук идут по 25000-35000 грн, если пошарить по салонам, то можно найти такие же карбюраторные (21213) по 39000 грн, но если честно, я не знаю, как её карбюраторную, потом из салона регистрировать. Знаю, что в Харькове том же, на укравтоснабе еще стоят такие, цена, как я говорил - 39000, но на вопросы о покупке-регистрации, туманное: будете брать, поможем
Инжекторная, новая 21214, 1.7, 5КПП, Тайга, в салоне стоит за 42900. Это тебе ориентировочные цены.
Далее....
В ответ на:

Кароче, если у тебя Мерседес, то бери любую. Живую, мертвую - пох. Восстановить ее будет стоить 500 гривен




я бы так не сказал, потому что "убито" может быть гораздо на большую стоимость.

моя Тайга пробежала на сегодняшний день 16ткм, в ней до "что-то открутится", "поломается" еще очень далеко. Ездила по городу, песку, грязям, щебню, пляжам, ухабам и прочему, т.е. почти везде, где должна. Если ты берешь её как вторую ( охота, рыбалка и пр.) представь за какое время ты наездишь теже 15-20 ткм. Пока наездишь, уже продавать захочешь

Мне тяжело пока просто сказать, что в б\у машинах тяжело и долго восстанавливать, НА ЧТО СМОТРЕТЬ и что сколько стоит восстановить. Думаю, тут без товарища Vzhika не обойтись. А по-поводу новой, как говорил выше - первое время в ней по идее нечему ломаться.

В ответ на:

По поводу минусов - как у всх советских машин. Раз в неделю что-то откручивается. По крайней мере у меня, потому как я езжу километров по 100 в день.





на новой, ничего нигде крутить не надо. у меня в среднем 150км в день ....
как там на машинах с большим пробегом, опять таки, думаю Vzhik гораздо больше подскажет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1396
С нами с 14.05.2002

Re: да простую наверно.(-) [Re: HEADLINER младший]
      19 сентября 2006 в 13:42 Гілками

В ответ на:


моя Тайга пробежала на сегодняшний день 16ткм, в ней до "что-то открутится", "поломается" еще очень далеко. Ездила по городу, песку, грязям, щебню, пляжам, ухабам и прочему, т.е. почти везде, где должна. Если ты берешь её как вторую ( охота, рыбалка и пр.) представь за какое время ты наездишь теже 15-20 ткм. Пока наездишь, уже продавать захочешь




У меня на сегодня пробег 33 с копейками. были заменены шаровые по кругу, сальники трансмиссии, сцепление (а нефиг буксировать пасцаты-сараи было ), сломалась спинка сидушки (началось все кстати с крутелки), всплыла бага с проводкой. В остальном машина таки безпроблемная почти. Цены на з/ч радуют постоянно. Особенно после хонды.
Сейчас юзается как первая машина - проблем особых нет. Тока не каждый развальщик хочет связываться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: да простую наверно.(-) [Re: HEADLINER младший]
      19 сентября 2006 в 18:17 Гілками

О, апдейт по ценам. Токашто поменял главный цилиндр сцепления, рабочий цилиндр сцепления, обе трубки к сцеплению, какую-то шайбу, все хомуты и жидкость в системе. Запчасти: 140 гривен, работа - 70 гривен. Кайф, а не машина

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yaSergey ***
41 год, Киев
Сообщения: 2956
С нами с 18.01.2003

Re: да простую наверно.(-) [Re: Xpresso]
      20 сентября 2006 в 10:12 Гілками

В ответ на:


У меня на сегодня пробег 33 с копейками. были заменены шаровые по кругу, сальники трансмиссии, сцепление (а нефиг буксировать пасцаты-сараи было ), сломалась спинка сидушки (началось все кстати с крутелки), всплыла бага с проводкой. В остальном машина таки безпроблемная почти.



фигасе безпроблемная


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: да простую наверно.(-) [Re: MaxiMax]
      20 сентября 2006 в 11:44 Гілками

В ответ на:

О, апдейт по ценам. Токашто поменял главный цилиндр сцепления, рабочий цилиндр сцепления, обе трубки к сцеплению, какую-то шайбу, все хомуты и жидкость в системе. Запчасти: 140 гривен, работа - 70 гривен. Кайф, а не машина




ну, дык

кстати, где менял?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: да простую наверно.(-) [Re: HEADLINER младший]
      20 сентября 2006 в 12:50 Гілками

В ответ на:

ну, дык

кстати, где менял?


У Антона на Глыбочицкой. Он родственник Кости ккк, насколько я понял. Машина, которую я юзаю, постоянно обслуживается там.
Блин, я уже сам подумываю о Ниве. Мне бы еще печку нормальную (хотя может я эту включать не умею), кондей и АБС и я был бы счастлив.
ЗЫ: Шэви не предлагать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 06.06.2006

Re: да простую наверно.(-) [Re: MaxiMax]
      20 сентября 2006 в 12:57 Гілками

В ответ на:

ЗЫ: Шэви не предлагать




а чего? цена?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: да простую наверно.(-) [Re: UncleStas]
      21 сентября 2006 в 16:37 Гілками

ну да... за такие деньги я бы б\у японца купил какого-то. Террано, 4раннер. Да и плюс что-то не хвалят Шеви\Ниву совсем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
43 года, Киев
Сообщения: 12
С нами с 28.09.2006

Re: Нива-вариант 2-го авто?(+) [Re: UT4UEP]
      29 сентября 2006 в 10:42 Гілками

Юзал сабж 40 тысяч км, новая машина 2003 года, через 2 года продал с радостью.
+ проходимость, особенно с "правильными" колесами. хотя это не джип - это легковая машина повышенной проходимости с постоянным полным приводом. зимой и осенью при любых погодных условиях на совецкой всесезонной резине чувствуешь себя более чем уверенно.
+ дешевизна обслуживания, валом запчастей (правда, невысокого качества).
- ломкость, крайне высокая. Пример: возвращался с моря, уже перед Киевом коробка на трассе пробилась изнутри(!), да и такое бывает, масло повытекало, и в Киев въезжалось с гудением. Ремонт с работой - баков 300. Правда, это самое дорогое, что было.
- кушает 12+ литров по городу. откровенно, много. сейчас 40 тысяч пробега - это почти 4,000 у.е. в эквиваленте.
- постоянно задалбывают разные мелочи, просто постоянно. Раз в две недели - это в среднем: от наворачивающейся помпы генератора до разваливающихся уже через 7-10 тысяч подшипников в коробке, постоянных подтеканий масла из редукторов, раздатки и т.д. и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Нива-вариант 2-го авто?(+) [Re: UT4UEP]
      29 сентября 2006 в 12:21 Гілками

Ща нивы подорожали.
Более-менее живая машина стоит от 3 тыков. и выше. Хотя бывают случаи можно найти достойные агрегаты и за 2-2.5, но это скорее исключение чем правило.
Машина неодноначная, в целом очень надежный, простой и ремонтопригодный авто. Благодаря своей конструктивной схеме очень редко ломается до полного обездвиживания - у меня было лишь раз такое, и то, машинка еще пол дня ехала сама, хотя КПП у меня заклинилась на второй передаче намертво. И только через несколько часов езды по лесу я случайно выдернул рычаг на нейтралку - и тут то жопа и наступила - больше я уже никуда не ехал.
Ремонт дороже чем у жигуля процентов на 30-40. Не слушай сказки о том что за 500 гривен ее всю можно отремонтировать. Да, ремонт нивы стоит дешевле (и значительно) чем какого-то паджерика или ниссана, но дороже чем жигулятора. А за 500 гривен на твою ниву в сервисе только благосклонно посмотрят.
Вообще если не требовать от машины чего-то супер-зверского, то ездит она вполне-вполне. Рассказы-страшилки о развалившихся КПП и прочих бедах - так они одинаковые как и у всех жигулей. Тут ничего не поделаешь. Если берешь новую машину - то как правило год два в нее вообще не заглядываешь и чинишь по гарантии.
Если берешь бу агрегат - тогда желательно сразу сделать плановый ремонт, в котором заменить все что может отказать тихо и незаметно - амортизаторы, сальники, сайлентблоки, шаровые, рулевые, и прочая - вся эта мелочевка будучи новой избавит от еженедельных мелких но гемморойных ремонтов и обеспечит год-два нормальной езды.

Вотс... вообще выбирать бу агрегат лучше с кем-то кто разбирается в нивах. Есть у нивы парочка мест, которые неопытному человеку просто ничего не скажут. А тот кто уже сталкивался - с одного взгляда по едва заметным признакам определит и что делалось с машинйо и была-ли она в авариях и многое другое.

Ну а так как для езды по говнам - машинка очень ничего. Главное помнить по первой что нива всетаки легковой авто повышенной проходимости, а не вездеход. Как говорится есть ВСЕдорожники и ВНЕдорожники. Нива - вседорожник. И будет тебе счастье.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2688

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія