autoua
×
Autoua.netФорумДача

Что с яблоками не так? (Хранение) (2/2)

энтузиаст ***
Сообщения: 225
С нами с 02.03.2013

Re: Что с яблоками не так? (Хранение) [Re: nickka]
      7 декабря 2018 в 13:24 Гілками

Раньше хранили яблоки в погребе тупо в деревянных ящиках до 4 ведер в ящике, единственная проблема-мыши, травить надо хорошо. Были вкусными и хрустящими до весны.
Ну и перебрать пару раз за время хранения лишним не будет.

Змінено Fagot (13:25 07/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
5 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 268
С нами с 02.01.2019

Re: Что с яблоками не так? (Хранение) [Re: Fagot]
      6 января 2019 в 23:51 Гілками

Fagot 07.12.2018 13:24 пишет:

Раньше хранили яблоки в погребе тупо в деревянных ящиках до 4 ведер в ящике, единственная проблема-мыши, травить надо хорошо. Были вкусными и хрустящими до весны.
Ну и перебрать пару раз за время хранения лишним не будет.




да вот мы так и храним и все равно они мягкие становятся. Ящики деревянные, погреб глубокий. Если это "снежный кальвиль", вот он как раз тверды почти все зиму, все остальное типа голдена - мягкой. Вот посоветовали яблоки класть на стеллажи, так чтобы они не прикасались друг к другу. Но где блин такой погреб найти, если яблок дофига ?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
26 лет за рулем,
Сообщения: 528
С нами с 25.06.2007

Re: Что с яблоками не так? (Хранение) [Re: nickka]
      9 января 2019 в 15:39 Гілками

nickka 30.11.2018 11:08 пишет:

Оно -то так, но на ярманку приежжают не только перекупы со Столички или Троещины. А и вполне себе мелкие производители яблоков. Не спрашивайте откуда знаю, по ним четко видно. И вот у некоторых фермеров с Винницкой, к примеру, области, яблоки вполне еще себе в приличном состоянии, хоть никакого азота и углекислого газа у него нет совершенно точно.




Я спрашивал у одного продавца на ярмарке с Винницкой обл. по поводу хранения яблок, почему у них продаются яблоки даже в марте и в мае а у меня только до нового года держатся и он сказал что у них действительно глубокие погреба с промышленными хододильниками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 875
С нами с 14.07.2009

Re: Что с яблоками не так? (Хранение) [Re: nickka]
      10 января 2019 в 22:21 Гілками

В этом году был хороший урожай яблок. Собранные мной те что не успел съесть через неделю начали портится, ещё за 2-3 недели сгнили все. Хранил в мешке. Погреб есть, но не использовал, не думал что так быстро пропадут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
66 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

Re: Что с яблоками не так? (Хранение) [Re: nickka]
      7 февраля 2019 в 00:59 Гілками

Давным-давно, когда я жил с родителями, у нас яблоки хранились в неотапливаемой кладовке. 2 сорта из сада - Голден и Семеренко . Голден обычно к новому году мягчали, а Семеренко были сладкими и хрустящими. Я сейчас храню яблоки на балконе. Голден уже вялые, а другие сорта хоть и не хрустят, но вполне упругие.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 549
С нами с 30.01.2019

Re: Что с яблоками не так? (Хранение) [Re: Fagot]
      13 февраля 2019 в 09:09 Гілками

Fagot 07.12.2018 13:24 пишет:

Раньше хранили яблоки в погребе тупо в деревянных ящиках до 4 ведер в ящике, единственная проблема-мыши, травить надо хорошо. Были вкусными и хрустящими до весны.
Ну и перебрать пару раз за время хранения лишним не будет.



У меня тетка все время сетовала что всю зиму гнилые яблоки кушает от этих переборок, перебирает и надгнившие обрезает и есть, при очередном переборе тоже самое и так пока все не подпортятся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3007
С нами с 13.03.2007

Re: Что с яблоками не так? (Хранение) [Re: Son of a bitch]
      13 марта 2019 в 16:19 Гілками

Son of a [*****] 09.01.2019 15:39 пишет:

nickka 30.11.2018 11:08 пишет:

Оно -то так, но на ярманку приежжают не только перекупы со Столички или Троещины. А и вполне себе мелкие производители яблоков. Не спрашивайте откуда знаю, по ним четко видно. И вот у некоторых фермеров с Винницкой, к примеру, области, яблоки вполне еще себе в приличном состоянии, хоть никакого азота и углекислого газа у него нет совершенно точно.




Я спрашивал у одного продавца на ярмарке с Винницкой обл. по поводу хранения яблок, почему у них продаются яблоки даже в марте и в мае а у меня только до нового года держатся и он сказал что у них действительно глубокие погреба с промышленными хододильниками.




Вот мне то же самое говорил один продавец из Винницкой области, у которого я регулярно покупаю яблоки на ярмарке. Газовых камер нет, но холодильные установки есть. Правда, если есть холодильник, то погреб не нужен, достаточно наземного сооружения))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДача
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11888

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія