autoua
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум

СТО Renault-Life (Новоконстантиновская 1г) Ужассс!!!!!((

важничающий писатель ***
30 лет (12 лет за рулем), Киев
С нами с 23.06.2010

СТО Renault-Life (Новоконстантиновская 1г) Ужассс!!!!!((
      11 марта 2019 в 10:29 Ветвями Прикрепленные файлы (0 загрузить)

Может кому будет полезно, оставлю свой отзыв и тут.
Так как благодаря одному автоуашнику таки нашел грамотных и адекватных ребят по ремонту своей машины, то просто считаю своим долгом сообщить свой отзыв клубу о СТО "Renault-Life" Адрес: вулиця Новокостянтинівська, 1-Г, Київ, 04080

Приехал на это СТО с 2мя задачами, поменять колонку рулевую на Рено Кенго и комплект ремня генератора.
Приехал на оговоренное время 10.00 в субботу, но с 10.00 до 10.20 ждал в машине пока ребята попьют кофе... (( В общем: с 10.30 утра и до 17.00 справились только с рулевой колонкой, в принципи +\- доволен но на коврике спустя время обнаружил небольшие элементы замка зажигания (пружинка+штифтик) который снимался при этой работе( Создалось впечатление что механик такую работу делает впервые..хз...и вообще по его работе опыта именно по РЕНО у него я не увидел((
С 2й задачей (как по мне гораздо проще первой ) не справились вообще , не смогли открутить натяжной механизм ролика генератора...Хотя на другом СТО эту работу сделали сверху двигателя за 15 минут , а не снизу как тут...Странно очень было честно говоря.
+ Когда комплект ремня мне поменяли на другом СТО, обрадовали тем, что один из болтов крепления правой подушки уже без резьбы ...и тут я вспомнил как механик с Рено-Лайф крутил все пневмо-пистолетом(((( В итоге в ГБЦ на одном болту теперь потянута резьба((
Из полученого опыта думаю понятно что больше я сюда ни ногой...и никому не советую сюда ехать!!!

Судя по комментариям хозяин читает форумы время от времени, что хочу пожелать:
1) любите любого клиента, "кофе и покурить" это как минимум не красиво когда Вас ждут под воротами((
2) запретите пользоваться механикам пневмо-инструментом или научите правильно пользоваться. Это важно.
3) берите оплату за работу только после фактически выполненных работ, а не как у меня через час после приезда когда машина на подьемнике
4) купите плёнки чтобы застилать сидения автомобилей если работа подразумевает нахождение внутри салона механика в спец . одежде.
5) выдавайте документы о проделанной работе...

Может кому будет полезно, оставлю свой отзыв и тут. Так как благодаря одному автоуашнику  таки нашел грамотных и адекватных ребят по ремонту своей машины, то просто считаю своим долгом сообщить свой отзыв клубу о СТО "Renault-Life" Адрес: вулиця Новокостянтинівська, 1-Г, Київ, 04080Приехал на это СТО с 2мя задачами, поменять колонку рулевую на Рено Кенго и комплект ремня генератора

Изменено Eli86 (10:31 11/03/2019)

Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
старожил **
Киев
С нами с 21.02.2008

Re: СТО Renault-Life (Новоконстантиновская 1г) Ужассс!!!!!(( [Re: Eli86]
      12 марта 2019 в 16:28 Ветвями

Когда то давно тоже попал к ним, после их работы вылезли косяки, с тех пор я обслуживаюсь на другом СТО.

member
С нами с 22.01.2013

Re: СТО Renault-Life (Новоконстантиновская 1г) Ужассс!!!!!(( [Re: Андрей!]
      13 марта 2019 в 16:30 Ветвями

Андрей! 12.03.2019 16:28 пишет:

Когда то давно тоже попал к ним, после их работы вылезли косяки, с тех пор я обслуживаюсь на другом СТО.

Заезжал к ним как-то на диагностику подвески передней. Насчитали поменять почти все. примерно 10к грн.
я жаловался на конкретный стук.
взял пару дней на подумать. потом мне один знакомый посоветовал съездить на Аракс на Полярной. в итоге замена тяги стабилизатора - цена вопроса 600 грн.

Супер писатель! **
Киев
С нами с 18.12.2008

Re: СТО Renault-Life (Новоконстантиновская 1г) Ужассс!!!!!(( [Re: YuriyO]
      13 марта 2019 в 16:58 Ветвями

В ответ на:

Насчитали поменять почти все. примерно 10к грн.
я жаловался на конкретный стук.

Читаю и так улыбает ... Немного не в тему , но тоже по Пежо , типа мультибренд - на Здолбуновской . Смотрели ходовую , начинал дергать , шатать один спец . Попив каву - подтянулось и подключилось еще трое спецов , нашатали и надергали - под замену тоже практически все . Причем я не что не жаловался , ничего не стучало ! Но надорванный сайлент , о котором я знал - не заметили . Когда опустили , начали ее шатать и приговорили все амортизаторы . Потом пришел их главный , завел , туда - сюда тронулся и приговорил по замену еще и сцепление , 80 процентов износа сказал ... Ну и еще , там рядом - кузовная контора , спросил у них - сколько стоит порог - заменить накладку и т.д. . Сразу на вскидку - 500 долларов примерно . Два - 1000 , отак вот спецы деньги зарабатывают
Давно это было ... может их уже там и нет , но чего то всегда улыбает их диагностика

Изменено Gavik (17:05 13/03/2019)

СуперСтар ***
33 года (15 лет за рулем), Киев
С нами с 04.05.2008

16 марта 2019 в 15:12 Ветвями

Был у них в 2014 на замене колодок, как хорошо что я только их там поменял. К ним не езжу и не советую!!!

опытный писатель ***
Киев
С нами с 04.09.2008

16 марта 2019 в 16:56 Ветвями
V.I.P ****
18 лет за рулем, Киев
С нами с 26.07.2005

16 марта 2019 в 18:00 Ветвями

как то я до них и не доехал...

Михалыч **
Киев
С нами с 29.01.2004

18 марта 2019 в 17:31 Ветвями

Eli86 11.03.2019 10:29 пишет:

3) берите оплату за работу только после фактически выполненных работ, а не как у меня через час после приезда когда машина на подьемнике

это как?
нафига ты что то платил, пока работа не сделана?

важничающий писатель ***
30 лет (12 лет за рулем), Киев
С нами с 23.06.2010

Re: СТО Renault-Life (Новоконстантиновская 1г) Ужассс!!!!!(( [Re: axon]
      20 марта 2019 в 12:57 Ветвями

axon 18.03.2019 17:31 пишет:

это как?

"директор" очень спешил куда-то в суботу и не мог ждать окончания работы...) Кто ж знал что сервис на "таком" уровне...

V.I.P ***
38 лет (19 лет за рулем), Святопетровское
С нами с 16.11.2007

20 марта 2019 в 17:21 Ветвями

Eli86 20.03.2019 12:57 пишет:

axon 18.03.2019 17:31 пишет:

это как?

"директор" очень спешил куда-то в суботу и не мог ждать окончания работы...) Кто ж знал что сервис на "таком" уровне...

похоже это уже был звоночек

Autoua.netФорумRenault, Dacia форум
Дополнительная информация
0 пользователей и 2 пожелавших остаться неизвестными читают этот форум.

Модератор:  Eli, moderator 

Распечатать всю тему

Права