autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Ойтішнєгі - трутні чи...трудяги? (6/12)

старый писатель ***
Борисполь
Сообщения: 960
С нами с 10.01.2014

Re: Ойтішнєгі - трутні чи...трудяги? [Re: Kyro2]
      14 марта 2019 в 17:49 Гілками

Kyro2 14.03.2019 17:39 пишет:

ВадимМ 14.03.2019 17:33 пишет:

Kyro2 14.03.2019 17:28 пишет:

Потому что айтишники по сути обслуживающий персонал который сам по себе товаров и услуг не создает. Автоматизирует задачи но ничего принципиально нового от этого не появляется.
И не стоит преувиличивать вклад ИТ в благосостояние страны.



Какое громкое заявление Может глянем на список крупнейших мировых компаний по капитализации? Сколько из 10 являются чистыми ИТ-компаниями?
Программный продукт это очень даже товар-услуга. Примеры приводить лень - они вокруг нас, наша сегодняшняя жизнь пропитана ими, мы уже даже перестали это замечать.



Програмный продукт он инструмент облегчающий и автоматизирующий задачу, причем если она вообще существует. Удачи продать моей жене фотошоп или илюстратор, учитывая что на картины маслом рисует. Вся история айти это задача сделать что-то быстрее и эффективнее.



Эффективнее, да. Только все почему-то забывают вклад Новой Почты (и подобных ей, но в первую очередь ее) в экономику страны. В развитие малого/среднего бизнеса. Было бы это возможно без IT услуг? Маловероятно. Как маловероятно появление убера и уклона без айти услуг. Сколько людей в одном только киеве кормится с работы в такси? Человек и говорит, что жизнь ПРОПИТАНА айти на столько, что его уже не принято замечать. Ловили бы тачку по старинке "с бровки" и показывали бы дорогу.

А говоря о том что айти контор нет в списках налогоплательщиков, не стоит забывать что их вклад оценивается не налогами (от которых каждый петляет как может), а притоком валюты в страну.

Змінено Коробка (17:52 14/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: Ойтішнєгі - трутні чи...трудяги? [Re: Kyro2]
      14 марта 2019 в 17:55 Гілками

Kyro2 14.03.2019 17:39 пишет:


Програмный продукт он инструмент облегчающий и автоматизирующий задачу, причем если она вообще существует. Удачи продать моей жене фотошоп или илюстратор, учитывая что на картины маслом рисует. Вся история айти это задача сделать что-то быстрее и эффективнее.



Так улучшение существующей задачи это и есть продукт!
Люди платят деньга за две вещи - удовольствия и решения проблем. А то, за что люди готовы платить это и есть продукт.
Задач стирать белье существовала всегда. Просто одно дело сходить к ближайшему водоему зимой и руками там 2 часа его стирать и совсем другое - нажать кнопочку и через час вынуть сухое и чистое, самому в это время занимаясь чем угодно.
Так и тут. Есть задача оплатить счета за коммуналку и связь или перевести деньги кому-то. Если я это могу сделать несколькими кликами в телефоне в любой момент, то сама по себе такая возможность по сравнению со стоянием в очереди это продукт и люди за него платят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5348
С нами с 14.07.2007

Re: Ойтішнєгі - трутні чи...трудяги? [Re: codex]
      14 марта 2019 в 18:00 Гілками

codex 14.03.2019 09:23 пишет:

Треба уявити реалізацію цього форума без програмістів.




кажуть шо судя по отсутствию ссл так и есть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 2316
С нами с 05.02.2009

Re: Ойтішнєгі - трутні чи...трудяги? [Re: ВадимМ]
      14 марта 2019 в 18:03 Гілками

ВадимМ 14.03.2019 17:41 пишет:

_Pirat_ 14.03.2019 17:34 пишет:


достаточно глянуть на топ-зарплат среди врачей, юристов, инвестиционных банкиров, для сравнения.



а почему мы сравниваем топ-зарплаты врачей/юристов с обычными зарплатами ит-шников? Может средние все же сравнивать?






так в исходном посте именно о топ зарплатах речь и шла
но, впрочем, и по средним показателям эти категории граждан покроют айтишников как бык овцу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: Ойтішнєгі - трутні чи...трудяги? [Re: bald]
      14 марта 2019 в 18:03 Гілками

bald 14.03.2019 18:00 пишет:

codex 14.03.2019 09:23 пишет:

Треба уявити реалізацію цього форума без програмістів.




кажуть шо судя по отсутствию ссл так и есть



Как есть? Уборщицы с трактористами движок сайта писали? При чем тут SSL?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: Ойтішнєгі - трутні чи...трудяги? [Re: _Pirat_]
      14 марта 2019 в 18:05 Гілками

_Pirat_ 14.03.2019 18:03 пишет:

ВадимМ 14.03.2019 17:41 пишет:

_Pirat_ 14.03.2019 17:34 пишет:


достаточно глянуть на топ-зарплат среди врачей, юристов, инвестиционных банкиров, для сравнения.



а почему мы сравниваем топ-зарплаты врачей/юристов с обычными зарплатами ит-шников? Может средние все же сравнивать?






так в исходном посте именно о топ зарплатах речь и шла
но, впрочем, и по средним показателям эти категории граждан покроют айтишников как бык овцу



Как замечательно. Я так рад за швейцарских юристов и врачей, только что толку НАМ от этого? Знаю многих людей которые живут у нас и работают на европейские конторы и имеют вполне себе европейские зарплаты, но жить у нас работать в Европе врачом или юристом, увы не получится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 349
С нами с 01.04.2013

Re: Ойтішнєгі - трутні чи...трудяги? [Re: Петрович]
      14 марта 2019 в 18:16 Гілками

Если длинноногая маникюрная не знает откуда цифры, то нужно было смотреть на ее опыт и знания, а не на ноги при приеме на работу. Потому что то, что я вижу при внедрении 1С ну никак не натягивается на познания уважаемых членов клуба ибо: сидит бухгалтер и специалист 1С; специалист пишет и адаптирует под бухгалтерию и их учет; все надцать раз сверяется и сводиться в 0 и только потом начинается рабочий процесс пользователей. Но зачем это знать? Вбросить лечге.

Если наняли халтурщиков, то и результат соответсвующий. Халтурщики в ИТ, халтрущики-строители, халтурщики-ремонтники, водопроводчики и т.д. и т.п. - абсолютно одинаковы - они предоставляют некачественную услугу. Не, не так?

Сами создали миф о каких-то мего-мего ИТ и теперя героически разрушаете его. Что и кому вы пытаетесь доказать?

Тут добрая половина форума кормиться с тех же ИТшников, продавая товары и услуги. Но все же что-о опять не так в этом ИТ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 349
С нами с 01.04.2013

Re: Ойтішнєгі - трутні чи...трудяги? [Re: _Pirat_]
      14 марта 2019 в 18:22 Гілками

_Pirat_ 14.03.2019 18:03 пишет:

ВадимМ 14.03.2019 17:41 пишет:

_Pirat_ 14.03.2019 17:34 пишет:


достаточно глянуть на топ-зарплат среди врачей, юристов, инвестиционных банкиров, для сравнения.



а почему мы сравниваем топ-зарплаты врачей/юристов с обычными зарплатами ит-шников? Может средние все же сравнивать?






так в исходном посте именно о топ зарплатах речь и шла
но, впрочем, и по средним показателям эти категории граждан покроют айтишников как бык овцу




Ну вот один из рейтингов. Не без ИТ. И шо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Варшава
Сообщения: 3300
С нами с 05.02.2013

Re: Ойтішнєгі - трутні чи...трудяги? [Re: @ndre]
      14 марта 2019 в 18:23 Гілками

@ndre 14.03.2019 16:49 пишет:


В ответ на:

...








Подгорает?

Если точкой отсчета есть ИТ ФОП, то считать отдельно взятого ФОПа или галлерку смысла не имеет.
Но есть группа людей как свободноплавающих так и гребущих на галлерах. Статистику смотрел совокупную по ИТ, а не одной взятой компании. Смысл считать по одной компании?

Я никоим образом не преувеличиваю вклад ИТ в благополучие страны. Это просто одна из сфер, в которой занято много молодежи, что, достаточно часто, кроме заработка денег дает возможность учиться и развивать практики по примеру западных стран. Что есть хорошо, не так ли?
Создает или автоматизирует ИТ? Вопрос спорный... просто нужно понимать, что ИТ есть составляющей в цепочке производства.
Если ты крепко уверен в бесполезности оного, то почему не перейти на телеграф?




Подгорает у некоторых айтишникоФФ, даже валить грозятся.
Еще раз 10 ТОП налогоплательщиков дают 70% налогов.
Добыча, переработка и эксплуатация вредных привычек населения. У каждой есть ИТ отдел, но задача ИТ там поддержка работы. Т.е ай ти в чистом виде как создание продуктов и услуг на экспорт в нашей строне не приносит заметного вклада в благосостояние страны.

Что дадут нам АЙТИ практики? Ну вот что - изменят законодательную власть и исполнительную, заставят людей соблюдать законы - что это даст стране Украине?
Потому что тем кто эти практики изучит это даст только одно возможность быстрее свалить.

Цитата где я "уверен в бесполезности" или балабол. У вас товарищи айтишники издержки профессии - применение бинарной логики в любой ситуации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Варшава
Сообщения: 3300
С нами с 05.02.2013

Re: Ойтішнєгі - трутні чи...трудяги? [Re: ВадимМ]
      14 марта 2019 в 18:33 Гілками

ВадимМ 14.03.2019 17:46 пишет:

nickka 14.03.2019 17:40 пишет:

Kyro2 14.03.2019 17:33 пишет:


Ага конечно, он скажет эта циферька из вот этой функции а почему эта функция такую циферку выдала я хз тут 100-500 функций и их не я писал.
А разработчик скажет я хз - функцию писал Вася, а он год назад уволилися.




Во-во. Эта ситуация более жызненная. И сто тысч мильенов ИТшник попросит не за то, что разберется откуда циферка, а за то, чтобы теперь в предпоследний китайский раз написать уже стопудов правильно. При этом залошив предыдущих писателей в стиле ну какой это [...] мог такой говнокод написать




Это плохой программист, слабый. Такому нужен консультант, который пишет ТЗ/ спецификацию программисту согласно требованиям пользователя. Консультант совершенно точно знает что откуда взялось и на что перемножилось. Ответы "я не знаю что делает программа" это автоматическая профнепригодность полная.
Дело разработчика тех.задание / спецификацию написанную консультантом качественно превратить в программный код, а значит в работающую систему. Все вопросы в таком случае к консультанту, который принимает и проверяет у программиста готовый код.
Другое дело что в нашей стране в области внедрения 1С (и аналогичного софта) чаще всего функцию консультанта берет на себя программист. Но сути дела это не меняет никак. Если конечно программист имеет достаточную квалификацию чтобы быть консультантом.



гениально. Оказывается сильному программисту ТЗ не нужно он и сам в бугалтерии разберется или там в медицине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: Ойтішнєгі - трутні чи...трудяги? [Re: Kyro2]
      14 марта 2019 в 18:42 Гілками

Kyro2 14.03.2019 18:33 пишет:

ВадимМ 14.03.2019 17:46 пишет:

nickka 14.03.2019 17:40 пишет:


В ответ на:

...





Во-во. Эта ситуация более жызненная. И сто тысч мильенов ИТшник попросит не за то, что разберется откуда циферка, а за то, чтобы теперь в предпоследний китайский раз написать уже стопудов правильно. При этом залошив предыдущих писателей в стиле ну какой это [...] мог такой говнокод написать




Это плохой программист, слабый. Такому нужен консультант, который пишет ТЗ/ спецификацию программисту согласно требованиям пользователя. Консультант совершенно точно знает что откуда взялось и на что перемножилось. Ответы "я не знаю что делает программа" это автоматическая профнепригодность полная.
Дело разработчика тех.задание / спецификацию написанную консультантом качественно превратить в программный код, а значит в работающую систему. Все вопросы в таком случае к консультанту, который принимает и проверяет у программиста готовый код.
Другое дело что в нашей стране в области внедрения 1С (и аналогичного софта) чаще всего функцию консультанта берет на себя программист. Но сути дела это не меняет никак. Если конечно программист имеет достаточную квалификацию чтобы быть консультантом.



гениально. Оказывается сильному программисту ТЗ не нужно он и сам в бугалтерии разберется или там в медицине.



В бухгалтерии да, в медицине скорее нет. Совмещение называется. Если язык программирования относительно не сложный, как в 1С например, то в чем проблема для экономиста с мозгами его освоить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Варшава
Сообщения: 3300
С нами с 05.02.2013

Re: Ойтішнєгі - трутні чи...трудяги? [Re: Коробка]
      14 марта 2019 в 18:47 Гілками

Коробка 14.03.2019 17:49 пишет:

Kyro2 14.03.2019 17:39 пишет:

ВадимМ 14.03.2019 17:33 пишет:


В ответ на:

...




Какое громкое заявление Может глянем на список крупнейших мировых компаний по капитализации? Сколько из 10 являются чистыми ИТ-компаниями?
Программный продукт это очень даже товар-услуга. Примеры приводить лень - они вокруг нас, наша сегодняшняя жизнь пропитана ими, мы уже даже перестали это замечать.



Програмный продукт он инструмент облегчающий и автоматизирующий задачу, причем если она вообще существует. Удачи продать моей жене фотошоп или илюстратор, учитывая что на картины маслом рисует. Вся история айти это задача сделать что-то быстрее и эффективнее.



Эффективнее, да. Только все почему-то забывают вклад Новой Почты (и подобных ей, но в первую очередь ее) в экономику страны. В развитие малого/среднего бизнеса. Было бы это возможно без IT услуг? Маловероятно. Как маловероятно появление убера и уклона без айти услуг. Сколько людей в одном только киеве кормится с работы в такси? Человек и говорит, что жизнь ПРОПИТАНА айти на столько, что его уже не принято замечать. Ловили бы тачку по старинке "с бровки" и показывали бы дорогу.

А говоря о том что айти контор нет в списках налогоплательщиков, не стоит забывать что их вклад оценивается не налогами (от которых каждый петляет как может), а притоком валюты в страну.



Еще раз, по кругу, почта была и 100 и 200 лет назад. И внезапно малый бизнес через нее и работал, быстрее стало, да в разы. Приципиально новое? Нет, ни разу.
Про такси вообще бред сивой кобылы, такси и без убера и без уклона замечательно работает потому что внезапно ни убер ни уклон к самой услуге ни какого отношения не имеют.

ну вот наконец-то и дошли до любимой темы айтишников о притоке валюты. Суслика видишь - нет, а он есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Варшава
Сообщения: 3300
С нами с 05.02.2013

Re: Ойтішнєгі - трутні чи...трудяги? [Re: ВадимМ]
      14 марта 2019 в 18:52 Гілками

ВадимМ 14.03.2019 18:42 пишет:

Kyro2 14.03.2019 18:33 пишет:

ВадимМ 14.03.2019 17:46 пишет:


В ответ на:

...




Это плохой программист, слабый. Такому нужен консультант, который пишет ТЗ/ спецификацию программисту согласно требованиям пользователя. Консультант совершенно точно знает что откуда взялось и на что перемножилось. Ответы "я не знаю что делает программа" это автоматическая профнепригодность полная.
Дело разработчика тех.задание / спецификацию написанную консультантом качественно превратить в программный код, а значит в работающую систему. Все вопросы в таком случае к консультанту, который принимает и проверяет у программиста готовый код.
Другое дело что в нашей стране в области внедрения 1С (и аналогичного софта) чаще всего функцию консультанта берет на себя программист. Но сути дела это не меняет никак. Если конечно программист имеет достаточную квалификацию чтобы быть консультантом.



гениально. Оказывается сильному программисту ТЗ не нужно он и сам в бугалтерии разберется или там в медицине.



В бухгалтерии да, в медицине скорее нет. Совмещение называется. Если язык программирования относительно не сложный, как в 1С например, то в чем проблема для экономиста с мозгами его освоить?



Программирование в 1С.
Как насчет програмирования самого 1С. Осилишь без ТЗ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 2316
С нами с 05.02.2009

Re: Ойтішнєгі - трутні чи...трудяги? [Re: ВадимМ]
      14 марта 2019 в 18:55 Гілками

ВадимМ 14.03.2019 18:05 пишет:

_Pirat_ 14.03.2019 18:03 пишет:

ВадимМ 14.03.2019 17:41 пишет:


В ответ на:

...




а почему мы сравниваем топ-зарплаты врачей/юристов с обычными зарплатами ит-шников? Может средние все же сравнивать?






так в исходном посте именно о топ зарплатах речь и шла
но, впрочем, и по средним показателям эти категории граждан покроют айтишников как бык овцу



Как замечательно. Я так рад за швейцарских юристов и врачей, только что толку НАМ от этого? Знаю многих людей которые живут у нас и работают на европейские конторы и имеют вполне себе европейские зарплаты, но жить у нас работать в Европе врачом или юристом, увы не получится.




Изначально речь шла о диспропорции в зарплатах в Украине в пользу айтишников, которая возникла благодаря девальвации гривны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 349
С нами с 01.04.2013

Re: Ойтішнєгі - трутні чи...трудяги? [Re: Kyro2]
      14 марта 2019 в 18:55 Гілками

Kyro2 14.03.2019 18:23 пишет:


Подгорает у некоторых айтишникоФФ, даже валить грозятся.
Еще раз 10 ТОП налогоплательщиков дают 70% налогов.
Добыча, переработка и эксплуатация вредных привычек населения. У каждой есть ИТ отдел, но задача ИТ там поддержка работы. Т.е ай ти в чистом виде как создание продуктов и услуг на экспорт в нашей строне не приносит заметного вклада в благосостояние страны.

Что дадут нам АЙТИ практики? Ну вот что - изменят законодательную власть и исполнительную, заставят людей соблюдать законы - что это даст стране Украине?
Потому что тем кто эти практики изучит это даст только одно возможность быстрее свалить.

Цитата где я "уверен в бесполезности" или балабол. У вас товарищи айтишники издержки профессии - применение бинарной логики в любой ситуации.



Ну как же подгорает у ИТшников... Я как-то не замечал тем созданых представителями оных о несущественности, ненужности, бесполезности, завышеной оплачиваемости и т.д. относительно других профессий. Более того, я тебе предлагал откзаться от плодов цивилизации, в которых "замешано" ИТ на более традиционные сервисы и продукты. Но ты не спешишь, все еще заходишь на этот форум выхлоп программистов. Хм...

Послушай, я предполагаю (конечно же могу быть неправ), что ты - далек от процесса разработки, потому у тебя потяние ИТ-продукта и его создания, скорее, диктуется народным хозяйством и натуральным производством, которое не натягивается на ИТ. Потому что есть ИТ отдел у отдельно взятой конторы, а есть продуктовые компании, которые и создают конкретный програмный продукт или комплексное решение. То, что он не осязаем в привычном смысле "как коробка Рошена", не значит, что его нет. Ты же сам упомянул о фотошопе. Так это же и есть програмный продукт со своей сферой применения. Так же как и бензин, лом или подсолнечное масло.
Что ты имеешь ввиду под ИТ в чистом виде? Какой продукт или сфера нынче существует в чистом виде? Все же построено производственных цепочках.

Практики ведения бизнесса в плоскости "клиент-исполнитель", коммуникация, постановка задачи, контроль выполнения, подбор, мотивация, работа в коллективе, адаптации под требования клиента... умение отработать вложеные средства. Не чтобы в других сферах этому не учили, но работая с забугоркой со своей колокольни могу сказать, что все это у западных клиентов на много эффективней.
Нет, это не изменит закон как таковой, а должно было? Расспространение этих практик даст возможность строить и тут нармальные взаимоотношения в системе "заказчик-исполнитель", "начальник-подчиненный". Потому что то, что я вижу сейчас - это лютый пздц. Никакой инвестор сюда не прийдет.

Kyro2 14.03.2019 18:23 пишет:


Цитата где я "уверен в бесполезности" или балабол.




Предложения до конца читал? Там вопросительный знак стоял... но не напрягайся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: Ойтішнєгі - трутні чи...трудяги? [Re: Kyro2]
      14 марта 2019 в 19:01 Гілками

Kyro2 14.03.2019 18:52 пишет:

ВадимМ 14.03.2019 18:42 пишет:

Kyro2 14.03.2019 18:33 пишет:


В ответ на:

...




гениально. Оказывается сильному программисту ТЗ не нужно он и сам в бугалтерии разберется или там в медицине.



В бухгалтерии да, в медицине скорее нет. Совмещение называется. Если язык программирования относительно не сложный, как в 1С например, то в чем проблема для экономиста с мозгами его освоить?



Программирование в 1С.
Как насчет програмирования самого 1С. Осилишь без ТЗ?



Зачем?
Когда мне понадобилось программировать аппаратный контроллер, который из 1С должен управлять большой железкой, то я разобрался с этим за пару недель и всё работает как надо.
ТЗ должен писать человек хорошо разбирающийся в предметной области и чётко понимающие происходящие процессы и требования к автоматизации. Иначе будет халтура.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Cottage Lake, WA
Сообщения: 7192
С нами с 07.06.2007

Re: Ойтішнєгі - трутні чи...трудяги? [Re: Kyro2]
      14 марта 2019 в 19:04 Гілками

Kyro2 14.03.2019 17:28 пишет:

Да ты что - правда? Ни одной IT компании ни в ТОП-10 ни в ТОП-100 нет.



Ага


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 349
С нами с 01.04.2013

Re: Ойтішнєгі - трутні чи...трудяги? [Re: Kyro2]
      14 марта 2019 в 19:06 Гілками

Kyro2 14.03.2019 18:47 пишет:


Еще раз, по кругу, почта была и 100 и 200 лет назад. И внезапно малый бизнес через нее и работал, быстрее стало, да в разы. Приципиально новое? Нет, ни разу.
Про такси вообще бред сивой кобылы, такси и без убера и без уклона замечательно работает потому что внезапно ни убер ни уклон к самой услуге ни какого отношения не имеют.

ну вот наконец-то и дошли до любимой темы айтишников о притоке валюты. Суслика видишь - нет, а он есть.




Ну вот некоторое время назад землю возделывавли ралом и мотыкой... нынче Джон Диры бороздят поля.
Ничего нового.

Слушай, а новое - это, по-твоему, только изобретение чего-то ну или там новый элемент в таблице Менделеева? О Господи...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Ойтішнєгі - трутні чи...трудяги? [Re: Петрович]
      14 марта 2019 в 19:17 Гілками

В ответ на:

В бухгалтерії як було 10 тьоток - так і є; в АТП як було два диспетчера на зміні




Ну так в чому проблема? Забери в тьоток компи, дай рахівниці - і зекономь кучу бабла на ойті-послугах, станеш багатим, ойтішнегі будуть заздрити.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Борисполь
Сообщения: 960
С нами с 10.01.2014

Re: Ойтішнєгі - трутні чи...трудяги? [Re: Kyro2]
      14 марта 2019 в 19:28 Гілками

Kyro2 14.03.2019 18:47 пишет:


Еще раз, по кругу, почта была и 100 и 200 лет назад. И внезапно малый бизнес через нее и работал, быстрее стало, да в разы. Приципиально новое? Нет, ни разу.
Про такси вообще бред сивой кобылы, такси и без убера и без уклона замечательно работает потому что внезапно ни убер ни уклон к самой услуге ни какого отношения не имеют.

ну вот наконец-то и дошли до любимой темы айтишников о притоке валюты. Суслика видишь - нет, а он есть.




А я понял. Окей. А до машин были кони с повозками и тоже как-то справлялись. До реактивной авиации тоже как-то летали. А до того как летали, так нормально и на корабликах трансатлантику делали. Ну неделька вторая, это ж не срок. Заодно и почту удобно можно достатвить. Ту которая старая почта, не новая. Письмецо там другу детства чиркнуть. Позвонить же так просто не. И на мыло чиркнуть тоже не. Нормально. Никому ж в голову не приходит что тех прогересс во многом обязан появлению вычислительных мощностей, программного обеспечения. Опять таки. Даже банальная почта. Это совсем не та почта, которая была. И никакой бизнес с той дырой связываться не хотел без необходимости, того бизнес процессы строились так, что-бы не завязываться на доставку, а завязываться на свой регион или свою транспортную логистику, если контора большая. Но!! Я суть спора уловил. Я в таких "жарких срачиках" не участвую.

Змінено Коробка (19:42 14/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
2 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5982

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія