autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Гольф (3/5)

V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11077
С нами с 04.07.2003

Re: Гольф [Re: dddddx]
      14 марта 2019 в 16:10 Гілками

dddddx 14.03.2019 16:04 пишет:

Mookker 14.03.2019 15:48 пишет:

dddddx 14.03.2019 15:02 пишет:


В ответ на:

...




а, ну так бы и сразу.



и шо? кузова не у нас красились



какое вообще отношение 5й гольф имеет к 8ому или 7ому поколению? таких проблем уже лет 10 нет, зачем это сейчас обсуждать, раньше мазды гнили с порога салона, и шо?



каое отношение?
1)это тоже Фольксваген
2)это тоже Гольф
и тогда народ кричал в истерике - Японцы гниют, ЛКП дно, вот Гольф, там гарантия 100500 лет на ржавчину
С чего мне вдруг верить что седьмой Гольф они решили покрасить нормально? Я уже эксперимент провел стоимостью в 25к зеленых И следующую тачку выбираю по такому параметру - если десятилетка не гнилая, можно на новую смотреть (условно)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1402
С нами с 25.06.2018

Re: Гольф [Re: vlad106]
      14 марта 2019 в 16:16 Гілками

vlad106 14.03.2019 16:10 пишет:

dddddx 14.03.2019 16:04 пишет:

Mookker 14.03.2019 15:48 пишет:


В ответ на:

...




и шо? кузова не у нас красились



какое вообще отношение 5й гольф имеет к 8ому или 7ому поколению? таких проблем уже лет 10 нет, зачем это сейчас обсуждать, раньше мазды гнили с порога салона, и шо?



каое отношение?
1)это тоже Фольксваген
2)это тоже Гольф
и тогда народ кричал в истерике - Японцы гниют, ЛКП дно, вот Гольф, там гарантия 100500 лет на ржавчину
С чего мне вдруг верить что седьмой Гольф они решили покрасить нормально? Я уже эксперимент провел стоимостью в 25к зеленых И следующую тачку выбираю по такому параметру - если десятилетка не гнилая, можно на новую смотреть (условно)



ну по такому принципу новую машину выбрать будет нереально


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11077
С нами с 04.07.2003

Re: Гольф [Re: dddddx]
      14 марта 2019 в 17:36 Гілками

вот тут я полностью согласен

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
58 лет (37 лет за рулем), Черноморск
Сообщения: 277
С нами с 17.05.2013

Re: Гольф [Re: GTurismo]
      15 марта 2019 в 09:52 Гілками
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Гольф [Re: Цуг]
      15 марта 2019 в 10:18 Гілками

Цуг 14.03.2019 14:15 пишет:

Vindsor 14.03.2019 13:52 пишет:

Тойота 14.03.2019 13:27 пишет:


Я думав,що ;
... --- Фаетон (F)
Камрі--- .... (E)
Авенсіс--Пассат. (D)
Корола/Ауріс---Гольф/Джетта. (C)
Яріс---Поло.. (B)
Ну тіпа суперники...
Якщо ,не так ,то підкажіть...


Так правильніше.




поправлю


Ще трохи виправлю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Гольф [Re: aplio]
      15 марта 2019 в 11:49 Гілками

aplio 15.03.2019 09:52 пишет:

https://www.autocentre.ua/news/novinka/n...iem-825940.html


Ну для мене таке відтермінування дати прем"єри це швидше хороший знак Все ж вирішили ідеально дошліфувати своє авто номер 1

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2097
С нами с 01.08.2003

Re: Гольф [Re: vlad106]
      15 марта 2019 в 12:31 Гілками

vlad106 14.03.2019 14:48 пишет:


Салон, куплен летом 2007. По вину если не ошибаюсь был Декабрь 06. Табличка "мейд ин Юкрейн"
Ржавчина - все углы:
- где переднее крыло примыкает к порогу (на пороге)
- середина арки переднего крыла
- затир от уплотнителя задней двери на задней арке
- заднее крыло в месте примыкания к бамперу
- куча (КУЧА!!!!) пузырей по совершенно целым местам типа посередине двери багажника, порогах, капоте....
одним словом
при том что мотор, ходовая, коробка - 235000 откатала, и даже кулисы не разболтались
Да, а сколы краски беленькие, там и намека небыло
Я ИМЕННО по этой причине не хочу брать фольц снова. все можно починить но не гнилой кузов



Но машине 13-й год пошел... А где хранилась все эти годы: под открытым небом на асфальте или в гараже?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11077
С нами с 04.07.2003

Re: Гольф [Re: Liaxey]
      15 марта 2019 в 12:48 Гілками

Liaxey 15.03.2019 12:31 пишет:


Но машине 13-й год пошел... А где хранилась все эти годы: под открытым небом на асфальте или в гараже?



под открытым. Но оно ж не сверху гниет, а снизу
А вообще машина конечно отличная как за свои бабки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11077
С нами с 04.07.2003

Re: Гольф [Re: GTurismo]
      17 марта 2019 в 01:00 Гілками

Блин, не нужно мне было сегодня в Автосоюз заезжать.
Седьмой по сравнению с пятым (оба за 25к новые были) реально круче. Наверное во всем. Единственное пару моментов - это какея-то сильно уж затянутое тупление ДСГ при начале движения. Отпускаешь тормоз, немного газу, а он как на холостых, плаааавно поехали. Потом через пару секунд как вдупляет!
Или привыкнуть нужно или приспособиться.
Еще момент, не знаю как описать... есть места куда лучше не смотреть. Вот в торец водительской двери, например, или в двигательный отсек. Торец двери - голый метал. такой красивой накладки там сейчас нет. видно всякие сварные точки, кривое железо. Я не понял зачем мне это показывают. Мотор ничем не прикрыт. Во всей красе. Тоже неясно почему в пятом его прятали, а тут как в Гетсе. Ну и всякие железяки хаотично торчащие. У меня возникло полное ощущение что не хватает каких-то уплотнителей или защит. Под полом багажника тоже печаль, лежит одинокое колесо просто, в пустоте. Органайзера нет, места валом. Почему? Хотя самому полику сделали нормальную ручку и фиксаторы хотя нахiба там фиксаторы если туда "ложить" нечего, точнее некуда, чтобы оно потом там гремело.
Но рулится он просто чума! Намного тише все - и шумка, и мотор, и подвеска. Подвеска реально тише к стыкам и ямам чем на Г5
Ну всякой электроники полно, то уже дань современным тенденциям, прикольно, но пока расчехлишь уже и продавать будет пора
Машина реально крутая, по крайней мере пока в ней сидишь внутри и едешь. Снаружи оно унылое до крайности, если какой-то серый цвет, вообще ховайся. У меня хоть какие-то пороги, молдинги были черные, а тут опять ощущение что что-то не докрутили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3816
С нами с 15.03.2017

Re: Гольф [Re: vlad106]
      17 марта 2019 в 09:51 Гілками

Взять.
І підігнати під себе.
Накладочки,наліпочки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Гольф [Re: vlad106]
      17 марта 2019 в 09:59 Гілками

vlad106 17.03.2019 01:00 пишет:

Блин, не нужно мне было сегодня в Автосоюз заезжать.
Седьмой по сравнению с пятым (оба за 25к новые были) реально круче. Наверное во всем. Единственное пару моментов - это какея-то сильно уж затянутое тупление ДСГ при начале движения. Отпускаешь тормоз, немного газу, а он как на холостых, плаааавно поехали. Потом через пару секунд как вдупляет!
Или привыкнуть нужно или приспособиться.





коробка адаптируется под водителя. попедалишь активнее - будет чуть другой старт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Гольф [Re: vlad106]
      17 марта 2019 в 13:18 Гілками

vlad106 17.03.2019 01:00 пишет:

Блин, не нужно мне было сегодня в Автосоюз заезжать.
Седьмой по сравнению с пятым (оба за 25к новые были) реально круче. Наверное во всем. Единственное пару моментов - это какея-то сильно уж затянутое тупление ДСГ при начале движения. Отпускаешь тормоз, немного газу, а он как на холостых, плаааавно поехали. Потом через пару секунд как вдупляет!
Или привыкнуть нужно или приспособиться.
Еще момент, не знаю как описать... есть места куда лучше не смотреть. Вот в торец водительской двери, например, или в двигательный отсек. Торец двери - голый метал. такой красивой накладки там сейчас нет. видно всякие сварные точки, кривое железо. Я не понял зачем мне это показывают. Мотор ничем не прикрыт. Во всей красе. Тоже неясно почему в пятом его прятали, а тут как в Гетсе. Ну и всякие железяки хаотично торчащие. У меня возникло полное ощущение что не хватает каких-то уплотнителей или защит. Под полом багажника тоже печаль, лежит одинокое колесо просто, в пустоте. Органайзера нет, места валом. Почему? Хотя самому полику сделали нормальную ручку и фиксаторы хотя нахiба там фиксаторы если туда "ложить" нечего, точнее некуда, чтобы оно потом там гремело.
Но рулится он просто чума! Намного тише все - и шумка, и мотор, и подвеска. Подвеска реально тише к стыкам и ямам чем на Г5
Ну всякой электроники полно, то уже дань современным тенденциям, прикольно, но пока расчехлишь уже и продавать будет пора
Машина реально крутая, по крайней мере пока в ней сидишь внутри и едешь. Снаружи оно унылое до крайности, если какой-то серый цвет, вообще ховайся. У меня хоть какие-то пороги, молдинги были черные, а тут опять ощущение что что-то не докрутили



По коробці, то просто перед вами одні дівчата скромненькі тестили, от коробка й розслабилась
А ще прошивка реально рішає - в мене десь в 14-16 роках була просто агінь прошивка - нижче 1600 обертів тупо забороняла опускатись Потім може через дизельгейт фіг його знає, але якісь більш овощні почали інсталювати - може навіть на 1300 скинути якщо по прямій їдеш І доводиться активніше педаль втоплювало щоб перескочило на понижену.

Щодо зауважень по обшивці/заглушкам то я навіть не знаю що сказати - я капот лише для омивайки відкриваю, а шо там на ребрах дверей навіть зараз не пригадаю, треба буде спецом глянути Приміром якби не афтуа, то я б і не дізнався, що в мене ручки дверей риплять якщо їх міцно стиснути як експандер

п.с. Підпілля багажника не чіпайте і не зглазьте Мені ще не вистачало щоб туди замість повнорозмірної запаски в Україні якийсь пенопласт як в маздах понатикували Молюсь щоб в наступному поколінні збереглась можливість посадки повноцінної запаски


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
pad
опытный писатель *
40 лет, Киев
Сообщения: 1316
С нами с 01.12.2009

Re: Гольф [Re: vlad106]
      17 марта 2019 в 23:36 Гілками

vlad106 17.03.2019 01:00 пишет:

Блин, не нужно мне было сегодня в Автосоюз заезжать.
Седьмой по сравнению с пятым (оба за 25к новые были) реально круче. Наверное во всем. Единственное пару моментов - это какея-то сильно уж затянутое тупление ДСГ при начале движения. Отпускаешь тормоз, немного газу, а он как на холостых, плаааавно поехали. Потом через пару секунд как вдупляет!
Или привыкнуть нужно или приспособиться.
Еще момент, не знаю как описать... есть места куда лучше не смотреть. Вот в торец водительской двери, например, или в двигательный отсек. Торец двери - голый метал. такой красивой накладки там сейчас нет. видно всякие сварные точки, кривое железо. Я не понял зачем мне это показывают. Мотор ничем не прикрыт. Во всей красе. Тоже неясно почему в пятом его прятали, а тут как в Гетсе. Ну и всякие железяки хаотично торчащие. У меня возникло полное ощущение что не хватает каких-то уплотнителей или защит. Под полом багажника тоже печаль, лежит одинокое колесо просто, в пустоте. Органайзера нет, места валом. Почему? Хотя самому полику сделали нормальную ручку и фиксаторы хотя нахiба там фиксаторы если туда "ложить" нечего, точнее некуда, чтобы оно потом там гремело.
Но рулится он просто чума! Намного тише все - и шумка, и мотор, и подвеска. Подвеска реально тише к стыкам и ямам чем на Г5
Ну всякой электроники полно, то уже дань современным тенденциям, прикольно, но пока расчехлишь уже и продавать будет пора
Машина реально крутая, по крайней мере пока в ней сидишь внутри и едешь. Снаружи оно унылое до крайности, если какой-то серый цвет, вообще ховайся. У меня хоть какие-то пороги, молдинги были черные, а тут опять ощущение что что-то не докрутили




Бери гольфа который стоит 30к зелени.
Тот что StarTeam и будешь радоваться.

Я тоже от гольфа тащусь.. но после Тигуана - маленький он.
Ну и на полу ездить.. такое себе.

А в целом гольф ОК.
А еще советую посмотреть Октавию в бюджете 730.000 гривен. Тоже интересный вариант.
Ну и Шкода Карок за 720.000 гривен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Гольф [Re: pad]
      18 марта 2019 в 00:05 Гілками

pad 17.03.2019 23:36 пишет:


А еще советую посмотреть Октавию в бюджете 730.000 гривен


Та нє, саме в цьому поколінні після гольфа октава якраз розчарує по салону

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 85
С нами с 10.06.2016

Re: Гольф [Re: GTurismo]
      18 марта 2019 в 02:58 Гілками

Жду mk8 GTI гибридный. Будет бомба. А вообще, Golf - идеальное авто: и погонять, и семью повозить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: Гольф [Re: GTurismo]
      18 марта 2019 в 06:47 Гілками

А чем условный I30 хуже в плане и погонять, и семью повозить?)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
pad
опытный писатель *
40 лет, Киев
Сообщения: 1316
С нами с 01.12.2009

Re: Гольф [Re: marura7]
      18 марта 2019 в 11:03 Гілками

marura7 18.03.2019 02:58 пишет:

Жду mk8 GTI гибридный. Будет бомба. А вообще, Golf - идеальное авто: и погонять, и семью повозить.




семью? - вы сзади сидели?
она не для семьи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1402
С нами с 25.06.2018

Re: Гольф [Re: Cypriot]
      18 марта 2019 в 11:09 Гілками

Cypriot 18.03.2019 06:47 пишет:

А чем условный I30 хуже в плане и погонять, и семью повозить?)))



Погонять с динамикой 9 секунд не очень получится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Гольф [Re: pad]
      18 марта 2019 в 11:15 Гілками

pad 18.03.2019 11:03 пишет:

marura7 18.03.2019 02:58 пишет:

Жду mk8 GTI гибридный. Будет бомба. А вообще, Golf - идеальное авто: и погонять, и семью повозить.




семью? - вы сзади сидели?
она не для семьи.



Пока дети мелкие терпимо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Гольф [Re: pad]
      18 марта 2019 в 11:25 Гілками

pad 18.03.2019 11:03 пишет:

marura7 18.03.2019 02:58 пишет:

Жду mk8 GTI гибридный. Будет бомба. А вообще, Golf - идеальное авто: и погонять, и семью повозить.




семью? - вы сзади сидели?
она не для семьи.


Tell me about it Я менше ніж вчетвером дуже рідко коли їжджу на дальняк. І пасажиром теж часто, коли хочеться прикластись до місцевого алкоголю в подорожах
Я в жодному випадку не натягую сову на глобус - беззаперечно крос класу Тігуана ззаду буде комфортнішим, але й розказувати, що С-клас не для сім"ї це вже теж пафосні понти родом з якоїсь Саудівської Аравії чи що
Гольф-клас це якраз золота середина розумної достатності. І в середньовічних європейських містечках комфортно, і на автобані тулити 160, і ззаду норм якщо родина не баскетболісти


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 290 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8294

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія