autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Операция на коленном суставе ! (3/3)

СуперСтар **
7 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5123
С нами с 25.06.2012

Re: Операция на коленном суставе ! [Re: Джипчер]
      13 декабря 2015 в 14:14 Гілками

Можна все, але....прийдеться купувати, як мінімум 3 протеза - плюс-мінус один розмір. І домовлятись з фірмою про аренду інструмента - не всі хочуть давати їх безкоштовно. Ну і відповідальність буде виключно на пацієнтові. Такі питання постійно задають. Вам тільки мабуть не пояснили, що протез ви купуєте НЕ в лікарні, а в того самого поставщика. В лікарні його тільки ставлять.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Операция на коленном суставе ! [Re: базилио]
      13 декабря 2015 в 16:03 Гілками

базилио 13.12.2015 14:14 пишет:

Можна все, але....прийдеться купувати, як мінімум 3 протеза - плюс-мінус один розмір. І домовлятись з фірмою про аренду інструмента - не всі хочуть давати їх безкоштовно. Ну і відповідальність буде виключно на пацієнтові. Такі питання постійно задають. Вам тільки мабуть не пояснили, що протез ви купуєте НЕ в лікарні, а в того самого поставщика. В лікарні його тільки ставлять.



Ну так, це, мабуть так, як з гарантійним ремонтом авто на СТО - якщо взяв запчастину на стороні - злітаєш з гарантії. А коли її ставить СТО - воно й відповідає за якість робіт... .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Операция на коленном суставе ! [Re: Джипчер]
      13 декабря 2015 в 17:40 Гілками

Джипчер 13.12.2015 12:31 пишет:

Джин 13.12.2015 12:11 пишет:

базилио 13.12.2015 11:37 пишет:

темін служби ендопротеза залежить не тільки від самого ендопротеза (чим дорожче - тим довше, але не завжди)- залізяка залізякою, що їй зробиться. Найбільша проблема це фіксація протеза до кістки. А тут уже варіантів багато - характер експлуатації, дотримання рекомендацій, вага, супутні патології і т.д.
На сьогодні в тому ж інституті ставлять протези світових виробників - ті ж самі, що запропонують і в Німеччині, Франції, Швейцарії....(Зіммер, Депью....), всі вони пройшли відповідну сертифікацію не тільки в МОЗ, а й ТАМ.



Зиммер! Материалайз работают с Зиммером!



Ну да, но предполагаю, что цена в лечебных заведениях гораздо выше, чем вне их...

Типа, как на СТО, где запчасти в 2-3 раза дороже, чем на том же авторынке... Поэтому я стараюсь брать запчасть на рынке, а ставить - на специализированном СТО Очевидно, и в медицине так....

Так, в случае с эндопротезированием, я так понял, наши врачи наглухо пришиты к фирмам поставщикам, так как кроме самого коленного протеза, я так понял, входят куча дополнительных аксесуаров, которые предоставляет только эта фирма и требуется соответствующий сертификат, чтобы ставить имплант А интересно, можно ли отдельно купить имплант, вне клиники, и заставить врачей его поставить? Понимаю, что это ересь, но спрашиваю, чтобы исключить возможность...




Ну вот смотри. Материалайз делает програмное обеспечение и небходимые направляющие под ИНИВИДУАЛЬНОГО клиента по МРТ. Я так понимаю что и протез производителем каким то образом делается под клиента и сама операция в клинике превращается в рутину с гарантированным на 50 лет результатом. Это комлекс услуг . Что у тебя может получиться если ты будешь делать все по раздельности


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Операция на коленном суставе ! [Re: Джин]
      13 декабря 2015 в 20:00 Гілками

Джин 13.12.2015 17:40 пишет:

Джипчер 13.12.2015 12:31 пишет:

Джин 13.12.2015 12:11 пишет:


В ответ на:

...




Зиммер! Материалайз работают с Зиммером!



Ну да, но предполагаю, что цена в лечебных заведениях гораздо выше, чем вне их...

Типа, как на СТО, где запчасти в 2-3 раза дороже, чем на том же авторынке... Поэтому я стараюсь брать запчасть на рынке, а ставить - на специализированном СТО Очевидно, и в медицине так....

Так, в случае с эндопротезированием, я так понял, наши врачи наглухо пришиты к фирмам поставщикам, так как кроме самого коленного протеза, я так понял, входят куча дополнительных аксесуаров, которые предоставляет только эта фирма и требуется соответствующий сертификат, чтобы ставить имплант А интересно, можно ли отдельно купить имплант, вне клиники, и заставить врачей его поставить? Понимаю, что это ересь, но спрашиваю, чтобы исключить возможность...




Ну вот смотри. Материалайз делает програмное обеспечение и небходимые направляющие под ИНИВИДУАЛЬНОГО клиента по МРТ. Я так понимаю что и протез производителем каким то образом делается под клиента и сама операция в клинике превращается в рутину с гарантированным на 50 лет результатом. Это комлекс услуг . Что у тебя может получиться если ты будешь делать все по раздельности



О, так медпроизводства переплюнали автопром - делают запчасти под конкретное авто...и ремонтируют после диагностики НА СВОЁМ СТО

Ведь одинаковых людей , в отличие от авто - не существует...хотя ведь сустав - типовой продукт, и может быть универсальным как у меня на ФИАТе ОД утверждает, что если я не буду заливать масло Selenia, то моему авто неизбежно будет А я вот залил другое уже второй раз - и небеса не разверзлись....

А вообще то со здоровьем пока экспериментировать не готов, если всё так серьёзно...

Сегодня беседовал со знакомым, перенесшим подобную операцию на колене. Он говорит, что тут, если нет другого выхода, надо делать эндопротезирование, остальные промежуточные уколы-таблетки - всё равно не уберегут от протезирования по итогу. И он, по прошествии 2 лет после операции, ею доволен, хоть и весит 120 кг и - проблем никаких...Хоть ходит с палочкой, но говорит, что это другое заболевание его "жмёт", не связаное с коленом. После операции не было никаких осложнений, заражений и пр., 3 недели реабилитировался... не нужны постоянные уколы, таблетки пожизненные после имплантации вроде...

Змінено Джипчер (20:09 13/12/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Операция на коленном суставе ! [Re: базилио]
      16 декабря 2015 в 17:02 Гілками

Пока суть да дело, готовим пациента к эндопротезированию (импланту сустава), заживляем раны, пломбируем зубы ( чтобы исключить сепсис в ходе операции,новерное)

пока выбрали именно эту форму оперативного вмешательства...Ибо большинство специалистов и пациентов в его случае утверждают, что если сделать корегирующую остеотомию, то через год-два надо будет всё равно ставить протез...

Змінено Джипчер (17:04 16/12/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5020
С нами с 23.02.2011

Re: Операция на коленном суставе ! [Re: Джипчер]
      18 марта 2019 в 10:03 Гілками

Подниму тему...

Нужна замена коленных суставов пожилому человеку (под 80). Сориентируйте, пожалуйста, по ценам. Можно в личку, можно здесь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2887
С нами с 26.07.2008

Re: Операция на коленном суставе ! [Re: Tarasoff]
      29 июня 2023 в 16:41 Гілками

Tarasoff 18.03.2019 10:03 пишет:

Подниму тему...

Нужна замена коленных суставов пожилому человеку (под 80). Сориентируйте, пожалуйста, по ценам. Можно в личку, можно здесь.




И еще раз АП! С той разницей что человеку под 70, сустав скорее всего один(на большее нет финансов и здоровья), и клиника предпочтительней в Харькове(хотя если вдруг где-то дешевле выйдет, то в любом месте ближнего зарубежья). Года четыре назад сустав уже меняли, но сейчас беспокоят сильные боли в колене. Замена старого протеза обязательна или можно старый как-то переустановить с коррекцией? Слышал что есть госпрограммы по эндопротезированию, но подробностей нет, может кто имел такой опыт?

Уточнил, с тем коленом что сделали раньше все ок, а менять надо соседнее

Змінено SARS (20:08 29/06/2023)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 44 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9360

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія