autoua
×
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка

Huawei P20 или ? (2/2)

опытный писатель *
Сообщения: 1282
С нами с 04.06.2006

Re: Huawei P20 или ? [Re: Traveler]
      5 марта 2019 в 15:12 Гілками

Traveler 05.03.2019 14:17 пишет:

Floyd_sp 05.03.2019 14:06 пишет:

Хотел спросить про быструю зарядку. Раз уж здесь обсуждаем этот телефон.
Насколько я понимаю не очень полезно постоянно заряжать быстрой зарядкой.
Есть ли возможность заряжать оригинальной зарядкой, но в режиме обычной зарядки а не быстрой? ( Я не нашел как переключить)




Якщо так турбуєшся - купи 1А зарядку

Ти хочеш телефон років 4 використовувати?




У жены батарея в Moto Z2 Play сдохла меньше чем за год думал изза постоянной быстрой зарядки (просто оригинальная зарядка возле кровати и каждую ночь на нее ставился телефон )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1282
С нами с 04.06.2006

Re: Huawei P20 или ? [Re: Traveler]
      5 марта 2019 в 15:15 Гілками

Traveler 05.03.2019 14:17 пишет:


Якщо так турбуєшся - купи 1А зарядку

Ти хочеш телефон років 4 використовувати?




Не четыре, но три как минимум..
На данный момент на ночь включаю в "кубик" с юсб возле кровати (там вроде около 1.5А). Если забыл - то утром на буструю, за час добивает до полной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 8314
С нами с 08.06.2013

Re: Huawei P20 или ? [Re: Floyd_sp]
      5 марта 2019 в 15:20 Гілками

Floyd_sp 05.03.2019 15:15 пишет:

Traveler 05.03.2019 14:17 пишет:


Якщо так турбуєшся - купи 1А зарядку

Ти хочеш телефон років 4 використовувати?




Не четыре, но три как минимум..
На данный момент на ночь включаю в "кубик" с юсб возле кровати (там вроде около 1.5А). Если забыл - то утром на буструю, за час добивает до полной.


Тут еще вопрос, что для батареи вреднее - быстрая (если мы о SuperChardge) кратковременно или медленная долго и без контроля окончания.
Прикол в том, что долгая ночная зарядка постоянно заряжает тело и соот-но греет батарею, даже при достижении 100% (т.е. при 100% она-то перестанет заряжать, но тело слегка разрядится и... заряд опять пошел), а это вредно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1282
С нами с 04.06.2006

Re: Huawei P20 или ? [Re: Rucha]
      5 марта 2019 в 15:27 Гілками

Rucha 05.03.2019 15:20 пишет:

Тут еще вопрос, что для батареи вреднее - быстрая (если мы о SuperChardge) кратковременно или медленная долго и без контроля окончания.
Прикол в том, что долгая ночная зарядка постоянно заряжает тело и соот-но греет батарею, даже при достижении 100% (т.е. при 100% она-то перестанет заряжать, но тело слегка разрядится и... заряд опять пошел), а это вредно.



Это понятно - но я не знаю способа ставить телефон на зарядку в 5 утра
Как и отменить режим "слегка разрядится и... заряд опять пошел), а это вредно"
Когда снимаешь телефон утром с SuperChardge - то тоже заряжен на 100% - значит тоже
"слегка разрядится и... заряд опять пошел"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4858
С нами с 13.08.2013

Re: Huawei P20 или ? [Re: Floyd_sp]
      5 марта 2019 в 16:13 Гілками

Floyd_sp 05.03.2019 13:42 пишет:


Похоже это режим не портрет а "Aperture" (диафрагма, или не знаю как это перевели на русский) - в этом режиме можно в последствии выбрать точку фокусировки и ползунком размытие. Нет, пользуюсь только родной.
В общем у меня сложилось впечатление что в крайних режимах современные телефоны не фотографируют а дорисовывают фото очень хорошо - но все же рисуют а не фоткают..


Поигрался телефоном сотрудницы, так и не смог найти такого режима. Возможно у вас Про версия. Единственное, что если пальцем "тыкать" по экрану в разные области то автоматически размытие есть, но шкалу с ручной настройкой все же не нашел.

Ну да ладно, телефон уже заказал. На выходных поиграюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1282
С нами с 04.06.2006

Re: Huawei P20 или ? [Re: R.Karp]
      5 марта 2019 в 17:31 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Фоткаем в этом режиме,
Потом уже при просмотре фотки в галерее можно поменять фокус и размытие

Фоткаем в этом режиме,Потом уже при просмотре фотки в галерее можно поменять фокус и размытие


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4858
С нами с 13.08.2013

Re: Huawei P20 или ? [Re: R.Karp]
      18 марта 2019 в 11:58 Гілками

Купил таки.
Небольшое сравнение Хуавей П20 с моим Самсунгом А5 2017 за две недели пользования.

Плюсы:
1. Камеры у Хуавея просто огонь. Фотографии даже в режиме автомат шикарные.
Выше спрашивал как делать размытие фона. Режим «диафрагма» позволяет изменять степень размытия на готовом фото, сделанным в этом режиме.

2. Экран красив. Не хуже Амоледа.

3. С коробки наклеено стекло и бесплатный прозрачный чехол.

Пожалуй из явных плюсов это все.

Выявленные мной минусы.
1. Вибро. Его практически нету. Даже если лежи на твердой поверхности его не слышно. У Самсунга с этим намного лучше. Функция актуальна для нас, поскольку есть маленький ребенок и входя в квартиру телефону переводим в беззвучный режим.

2. Индикатор уведомления в виде мигающей цяточки. Днем, если телефон лежит на расстоянии, его практически не видно. У Самсунга Always On Display намного лучше и информативнее. Отображаются значки в виде СМС, пропущенного вызова, Вайбер и т.д. Не нужно разблокировать телефон каждый раз.

3. Кнопки громкости рядом с включением. Поскольку телефону не паролим, то для включения экрана нужно нажать кнопку питания и часто попадаю на громкость. Либо нужно нажать нижнюю кнопку-сенсор, но поскольку телефон не запаролен, то сенсор реагирует не сразу, а с задержкой примерно в две секунды. Включил функцию активации экрана при подъеме телефона, но она работает только если телефон подымаешь вертикально, если поворачиваешь набок не работает.

4. Если в шторке висит несколько уведомлений, то опустив шторку каждую нужно убирать отдельно. У Самсунга под уведомлениями есть функция «убрать все».

5. Увеличение фото/картинки. У Самсунга диапазон очень широк. У Хуавея максимальное увеличение не фиксируется. «Раздвинув» фото/картинку и отпустив пальцы она самостоятельно сужается до какого-то установленного размера. Возможно где-то отключается эта функция, я еще глубоко не копал.

В остальном все устраивает и разницы в автономности, быстроте зарядки, быстродействии я не заметил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50657
С нами с 10.11.2002

Re: Huawei P20 или ? [Re: R.Karp]
      18 марта 2019 в 12:21 Гілками

1. В мене Нова, схожі питання

2. Мені норм з індикатором

3. Питання звички. Не промахуюсь

4. Внизу кнопка "видалити". Самі повідомлання лишаються, а зі шторки видаляються


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4575
С нами с 28.11.2006

Re: Huawei P20 или ? [Re: R.Karp]
      18 марта 2019 в 15:49 Гілками

R.Karp 18.03.2019 11:58 пишет:

Купил таки....




Поздравляю. Спрошу - я так понял, куплен просто Р20, стоит ли переплачивать за ПРО версию? Как кажется после недели использования? Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3116
С нами с 01.05.2018

Re: Huawei P20 или ? [Re: Фиат-Дьябло]
      18 марта 2019 в 15:58 Гілками

У меня был П20, перед этим был Сяоми к Хюавею претензий нет. Что касается уведомлений или звуков, то это дело привычки. Очень нравилась батарея, реально на полтора 2 дня хватало при интенсивном использовании. Сяоми и врагу не пожелаю, но это моё мнение.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4858
С нами с 13.08.2013

Re: Huawei P20 или ? [Re: Фиат-Дьябло]
      18 марта 2019 в 16:07 Гілками

Фиат-Дьябло 18.03.2019 15:49 пишет:

R.Karp 18.03.2019 11:58 пишет:

Купил таки....




Поздравляю. Спрошу - я так понял, куплен просто Р20, стоит ли переплачивать за ПРО версию? Как кажется после недели использования? Спасибо.


Купил обычный Р20 4/64. Если есть финансовая возможность, то можно и Про версию покупать. Для моих нужд это перебор, поскольку жена и дальше продолжала бы пользоваться стареньким ЛЖ, если бы он не начал глючить. Она вообще хотела уложиться в сумму до 8 тыс., еле уговорил на этот вариант. Особо различия в Р20 и Р20 Про не рассматривал, но в обзорах многие придерживаются мнения, что по возможности лучше брать Про версию.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Huawei P20 или ? [Re: Floyd_sp]
      19 марта 2019 в 23:56 Гілками

Floyd_sp 05.03.2019 15:12 пишет:

Traveler 05.03.2019 14:17 пишет:

Floyd_sp 05.03.2019 14:06 пишет:

Хотел спросить про быструю зарядку. Раз уж здесь обсуждаем этот телефон.
Насколько я понимаю не очень полезно постоянно заряжать быстрой зарядкой.
Есть ли возможность заряжать оригинальной зарядкой, но в режиме обычной зарядки а не быстрой? ( Я не нашел как переключить)




Якщо так турбуєшся - купи 1А зарядку

Ти хочеш телефон років 4 використовувати?




У жены батарея в Moto Z2 Play сдохла меньше чем за год думал изза постоянной быстрой зарядки (просто оригинальная зарядка возле кровати и каждую ночь на нее ставился телефон )



На S7 эдж всегда заряжал фаст чарджером, кроме просадки на 20% где-то за 2 года я ничего не могу сказать плохого


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка
Додаткова інформація
2 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2229

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія