autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

ИНГО Страхование. Катастрофическая недоплата (2/2)

старожил ***
Сообщения: 503
С нами с 26.05.2016

Re: ИНГО Страхование мошенники!!! Катастрофическая недоплата [Re: Inna2019]
      26 февраля 2019 в 15:38 Гілками

Inna2019 26.02.2019 11:44 пишет:

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Подскажите, а как правильно надо писать заявление на выплату разницы, по независимому эксперту? У меня просто похожий случай, только сумма ущерба в разы больше. Спасибо за ответ!



Да просто пишите в свободной форме типа ознакомился с вашей экспертизой, считаю что там все неверно посчитано, заказал свою, вот ее результат, копия прилагается, доплатите пожалуйста на мой счет. Главное сделать копию заявления чтобы там была дата и номер входящего заявления (чтобы было доказательство что вы это заявления писали)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 503
С нами с 26.05.2016

Re: ИНГО Страхование мошенники!!! Катастрофическая недоплата [Re: Italianec]
      26 февраля 2019 в 15:42 Гілками

Italianec 26.02.2019 13:21 пишет:


А если бодаться с СК по серьезному через суд тогда независимый эксперт не подходит для суда.
Судья не будет разбираться в этом а потребуется независимая судебная экспертиза 3000-3500 грн.
И в случае победы СК должна будет погасить еще + эту сумму



Независимый эксперт будет полезен чтобы во-первых самому понимать размер ущерба, может быть страховая и права (хотя перед тем как заказывать свою экспертизу эксперт вам на глаз скажет что у него получится по калькуляции, и стоит ли это делать)
Плюс будет повод писать жалобу в нацкомиссию в случае если страховая откажется доплатить. У меня такое сработало и суд не понадобился. Поэтому мне кажется стоит сделать этот промежуточный шаг чтобы возможно обойтись без суда.
Ну а если суд - тогда может и еще одну скажут делать, тут я не сталкивался


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: ИНГО Страхование мошенники!!! Катастрофическая недоплата [Re: KEV]
      26 февраля 2019 в 16:39 Гілками





Повреждения на фото
Реально я вижу это следующим образом:
1. Красим пластик за 3000 грн
2. Меняем накладку за 2100 грн
3. Тампонируем крыло за 100-200 грн
Итого 5200-5400 грн в проверенном сервисе.
Т.е. при плохом раскладе (страховая платит как есть, а франшиза в пролете) у меня -1000 грн. При любом более позитивном исходе материального ущерба не будет (моральный не оцениваем - он у нас ничего не стоит).
Затевать в данном случае грандиозный кипишь из-за 1000 грн смысла не имеет. В итоге, я готов как максимум звонить виновнику (водителю или работодателю) и писать по электронке в страховую. Ну может быть еще подать исковое на франшизу. Затевать экспертизу и тратить здоровье, время, деньги на масштабное доказательство своей правоты я не готов.

Змінено KEV (16:41 26/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 575
С нами с 07.12.2006

Re: ИНГО Страхование мошенники!!! Катастрофическая недоплата [Re: KEV]
      26 февраля 2019 в 21:25 Гілками

Имела подобный негативный опыт как с виновником, который не хотел франшизу возвращать, так и со страховой, которая намутила в своей калькуляции такого, что независимый эксперт офигел. В итоге пошла по совету к правильному адвокату по дтп и с его помощью через суды мне вернули все затраты + моральный ущерб + все затраты на судебные издержки.
Контактами адвоката могу поделиться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Ірпінь
Сообщения: 9982
С нами с 28.02.2003

Re: ИНГО Страхование мошенники!!! Катастрофическая недоплата [Re: KEV]
      26 февраля 2019 в 21:45 Гілками

KEV 26.02.2019 16:39 пишет:





Повреждения на фото
Реально я вижу это следующим образом:
1. Красим пластик за 3000 грн
2. Меняем накладку за 2100 грн
3. Тампонируем крыло за 100-200 грн
Итого 5200-5400 грн в проверенном сервисе.
Т.е. при плохом раскладе (страховая платит как есть, а франшиза в пролете) у меня -1000 грн. При любом более позитивном исходе материального ущерба не будет (моральный не оцениваем - он у нас ничего не стоит).
Затевать в данном случае грандиозный кипишь из-за 1000 грн смысла не имеет. В итоге, я готов как максимум звонить виновнику (водителю или работодателю) и писать по электронке в страховую. Ну может быть еще подать исковое на франшизу. Затевать экспертизу и тратить здоровье, время, деньги на масштабное доказательство своей правоты я не готов.



Стало быть, погорячился с "мошенниками"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: ИНГО Страхование мошенники!!! Катастрофическая недоплата [Re: Лялечка]
      26 февраля 2019 в 21:52 Гілками

Спасибо за предложение, но я еще не исчерпал бесплатный потенциал возможностей и, как я писал выше, небольшая сумма возможных потерь не располагает к черезмерному энтузиазму.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36159
С нами с 01.10.2005

Re: ИНГО Страхование мошенники!!! Катастрофическая недоплата [Re: KEV]
      26 февраля 2019 в 22:41 Гілками

В ответ на:

В итоге, я готов как максимум звонить виновнику (водителю или работодателю)


Меня когда-то зацепил на стоянке сосед, страховка была у меня КАСКО с франшизой, у него ОСЦВ. И тоже с франшизой сразу непонятка была, но в процессе выяснилось, что передать франшизу в руки он обязан при выплате СК ущерба пострадавшему.

Змінено spd (22:42 26/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: ИНГО Страхование мошенники!!! Катастрофическая недоплата [Re: LeonBuhgalter]
      26 февраля 2019 в 23:27 Гілками

LeonBuhgalter 26.02.2019 21:45 пишет:


Стало быть, погорячился с "мошенниками"?



Нет конечно - гарантийный автомобиль едет на гаражное СТО, а одна из деталей вообще не красится, а маскируется. Этого мало? Или вопрос риторический шоб поржать как кто-то выкручивается, решая чужие проблемы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 503
С нами с 26.05.2016

Re: ИНГО Страхование мошенники!!! Катастрофическая недоплата [Re: KEV]
      26 февраля 2019 в 23:37 Гілками

Мне кажется ТС не совсем понимает что страховая выплачивает стоимость ущерба а не стоимость востановительного ремонта (мы же вроде про ОСАГО здесь говорим). Ущерб рассчитывается по цене нормо часа около 200 грн. В то время как ценник у официалов будет раза в полтора больше. Из за этого очевидно что денег от страховой не хватит на ремонт у официалов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: ИНГО Страхование мошенники!!! Катастрофическая недоплата [Re: Squash]
      27 февраля 2019 в 09:28 Гілками

Squash 26.02.2019 23:37 пишет:

Мне кажется ТС не совсем понимает что страховая выплачивает стоимость ущерба а не стоимость востановительного ремонта



Я писал выше, что я первый раз в ДТП с обращением в страховую.
"Ущерб" и "стоимость восстановительного ремонта" это, очевидно, мантра придуманная нашими страховыми.
Страховка и страховая компания нужны чтоб свести к нолю материальные издержки потерпевшего и минимизировать их для виновника.
Когда платить в полном объеме не хочется, то начинаешь придумывать чушь типа "ущерб" и "стоимость восстановительного ремонта".
Но Вы не поддавайтесь на эту мантру - в этой теме достаточно много людей описало ситуации когда они шли до конца и машину восстанавливали там где считают нужным (а не грязным веником как удобно страховой) и моральный ущерб получали (который вообще не впихнуть в рамки "стоимость восстановительного ремонта").
Лично я застрахован в другой страховой с расширенным на +300 тысяч возмещением. Ситуации когда я в эту страховую обращался по работе характеризовали ее весьма достойно. Именно из этого я делаю выводы об ИНГО, хотя и к системе страхования в целом отношусь скептично.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8820
С нами с 04.01.2006

Re: ИНГО Страхование мошенники!!! Катастрофическая недоплата [Re: KEV]
      28 февраля 2019 в 14:59 Гілками

Недавно смотрел.
Можно всплакнуть.


http://youtu.be/UW5Txges1O0


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1848
С нами с 16.07.2008

Re: ИНГО Страхование мошенники!!! Катастрофическая недоплата [Re: vladd]
      3 марта 2019 в 10:04 Гілками

vladd 28.02.2019 14:59 пишет:

Недавно смотрел.
Можно всплакнуть.




От саме через те, що в нас страховий ринок разюче відрізняється від того що у відео, відмовився від КАСКО на дві практично нові машини вартістю 19 і 15 тис.уо.
Саме через кидок спочатку Про100, а потім СК ЗДОРОВО. Премія за кожну автівку складала 1000 і 800 у.о. Якщо нашим страховим мої гроші непотрібні, то я мабуть проживу без їх послуг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: ИНГО Страхование мошенники!!! Катастрофическая недоплата [Re: Николаc]
      20 марта 2019 в 09:40 Гілками

Николаc 03.03.2019 10:04 пишет:

Якщо нашим страховим мої гроші непотрібні, то я мабуть проживу без їх послуг.



Конечно же им нужны твои (и мои деньги).
Но многие (все?) хотят их просто получать, а не зарабатывать.
В итоге дешевле порешать вопрос и обязать всех страховаться, например, чем нарабатывать репутацию, делая справедливые выплаты.

Зашел в тему скачать образец заявления на франшизу.
Таксопарк (страхователь по полису ГО) долго тянул время и обещал поговорить с виновником, но в итоге перестал отвечать на звонки. Отправляю заказное письмо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
51 год (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1934
С нами с 17.04.2003

Re: ИНГО Страхование. Катастрофическая недоплата [Re: KEV]
      26 февраля 2020 в 16:30 Гілками

У меня сейчас такая ситуация с Инго. Инго - моя страховая, ОСАГО, сразу предложили починить машину на своем СТО и по внутреннему урегулированию закрыть вопрос со страховой виновника. Я повелся. После экспертизы чинить мне машину резко перехотели. По экпертизе 36грн с ндс, типа забирай 32000 и заткнись. Фара на экзисте стоит 20000, крыло алюминий 5000, Противотуманка 3500. Их СТО оценило ремонт в 60000 грн. Вот сижу и думаю, бодаться со страховой или нет. И с какой бодаться - есть еще страховая виновника. Машина 2012 года, до этого без дтп.


Змінено Dimitris (16:32 26/02/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет за рулем,
Сообщения: 2049
С нами с 22.11.2012

Re: ИНГО Страхование. Катастрофическая недоплата [Re: Dimitris]
      26 февраля 2020 в 16:34 Гілками

Dimitris 26.02.2020 16:30 пишет:

У меня сейчас такая ситуация с Инго. Инго - моя страховая, ОСАГО, сразу предложили починить машину на своем СТО и по внутреннему урегулированию закрыть вопрос со страховой виновника. Я повелся. После экспертизы чинить мне машину резко перехотели. По экпертизе 36грн с ндс, типа забирай 32000 и заткнись. Фара на экзисте стоит 20000, крыло алюминий 5000, Противотуманка 3500. Их СТО оценило ремонт в 60000 грн. Вот сижу и думаю, бодаться со страховой или нет. И с какой бодаться - есть еще страховая виновника. Машина 2012 года, до этого без дтп.





Со страховой виновника, потом с виновником


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: ИНГО Страхование. Катастрофическая недоплата [Re: Dimitris]
      27 февраля 2020 в 10:21 Гілками

Dimitris 26.02.2020 16:30 пишет:

У меня сейчас такая ситуация с Инго. Инго - моя страховая, ОСАГО, сразу предложили починить машину на своем СТО и по внутреннему урегулированию закрыть вопрос со страховой виновника. Я повелся. После экспертизы чинить мне машину резко перехотели. По экпертизе 36грн с ндс, типа забирай 32000 и заткнись. Фара на экзисте стоит 20000, крыло алюминий 5000, Противотуманка 3500. Их СТО оценило ремонт в 60000 грн. Вот сижу и думаю, бодаться со страховой или нет. И с какой бодаться - есть еще страховая виновника. Машина 2012 года, до этого без дтп.



Что это за авто с такими ценами на запчасти, у меня на MB GLA 2015 года выпуска оригинальная фара 500 EUR, туманка в сборе 50 EUR, кроме оригинала есть аналоги тот же Bosch, Hella, Magnetti Marelli с ещё меньшим ценником. Экзист вообще не место для покупки запчастей по нормальным ценам, по некоторым позициям они лупят двойной ценник.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 851
С нами с 25.07.2013

Re: ИНГО Страхование. Катастрофическая недоплата [Re: Dimitris]
      27 февраля 2020 в 11:01 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Dimitris 26.02.2020 16:30 пишет:

У меня сейчас такая ситуация с Инго. Инго - моя страховая, ОСАГО, сразу предложили починить машину на своем СТО и по внутреннему урегулированию закрыть вопрос со страховой виновника. Я повелся. После экспертизы чинить мне машину резко перехотели. По экпертизе 36грн с ндс, типа забирай 32000 и заткнись. Фара на экзисте стоит 20000, крыло алюминий 5000, Противотуманка 3500. Их СТО оценило ремонт в 60000 грн. Вот сижу и думаю, бодаться со страховой или нет. И с какой бодаться - есть еще страховая виновника. Машина 2012 года, до этого без дтп.





может я что-то не то смотрю, но за 8-9 тыс грн можно две фары сторговать, потратил 1 минуту на поиски

может я что-то не то смотрю, но за 8-9 тыс грн можно две фары сторговать, потратил 1 минуту на поиски


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 909
С нами с 04.10.2010

Re: ИНГО Страхование мошенники!!! Катастрофическая недоплата [Re: spd]
      27 февраля 2020 в 14:49 Гілками

spd 26.02.2019 22:41 пишет:

в процессе выяснилось, что передать франшизу в руки он обязан при выплате СК ущерба пострадавшему.



А как, в случае чего, передавать эту франшизу? Чтобы потом не сказал пострадавший, что ничего не получал. Просто расписка? В страховой? В суде?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
51 год (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1934
С нами с 17.04.2003

Re: ИНГО Страхование. Катастрофическая недоплата [Re: smitoner]
      27 февраля 2020 в 17:08 Гілками

smitoner 27.02.2020 11:01 пишет:

Dimitris 26.02.2020 16:30 пишет:

У меня сейчас такая ситуация с Инго. Инго - моя страховая, ОСАГО, сразу предложили починить машину на своем СТО и по внутреннему урегулированию закрыть вопрос со страховой виновника. Я повелся. После экспертизы чинить мне машину резко перехотели. По экпертизе 36грн с ндс, типа забирай 32000 и заткнись. Фара на экзисте стоит 20000, крыло алюминий 5000, Противотуманка 3500. Их СТО оценило ремонт в 60000 грн. Вот сижу и думаю, бодаться со страховой или нет. И с какой бодаться - есть еще страховая виновника. Машина 2012 года, до этого без дтп.





может я что-то не то смотрю, но за 8-9 тыс грн можно две фары сторговать, потратил 1 минуту на поиски




Ты бы еще "колесо на мерседес" загуглил.
Вот парт намбер:6206 W5


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: ИНГО Страхование. Катастрофическая недоплата [Re: Dimitris]
      27 февраля 2020 в 17:56 Гілками

Dimitris 27.02.2020 17:08 пишет:


Вот парт намбер:6206 W5



Таки да, ничего себе ценник. Ещё и нет в наличии, а только под заказ. С такими ценами на запчасти теперь понятно почему французы не пользуются популярностью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10022

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія