autoua
×
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум

СТО Renault-Life (Новоконстантиновская 1г) Ужассс!!!!!((

Супер писатель! ***
35 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2793
С нами с 23.06.2010

СТО Renault-Life (Новоконстантиновская 1г) Ужассс!!!!!((
      11 марта 2019 в 10:29 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Может кому будет полезно, оставлю свой отзыв и тут.
Так как благодаря одному автоуашнику таки нашел грамотных и адекватных ребят по ремонту своей машины, то просто считаю своим долгом сообщить свой отзыв клубу о СТО "Renault-Life" Адрес: вулиця Новокостянтинівська, 1-Г, Київ, 04080

Приехал на это СТО с 2мя задачами, поменять колонку рулевую на Рено Кенго и комплект ремня генератора.
Приехал на оговоренное время 10.00 в субботу, но с 10.00 до 10.20 ждал в машине пока ребята попьют кофе... (( В общем: с 10.30 утра и до 17.00 справились только с рулевой колонкой, в принципи +\- доволен но на коврике спустя время обнаружил небольшие элементы замка зажигания (пружинка+штифтик) который снимался при этой работе( Создалось впечатление что механик такую работу делает впервые..хз...и вообще по его работе опыта именно по РЕНО у него я не увидел((
С 2й задачей (как по мне гораздо проще первой ) не справились вообще , не смогли открутить натяжной механизм ролика генератора...Хотя на другом СТО эту работу сделали сверху двигателя за 15 минут , а не снизу как тут...Странно очень было честно говоря.
+ Когда комплект ремня мне поменяли на другом СТО, обрадовали тем, что один из болтов крепления правой подушки уже без резьбы ...и тут я вспомнил как механик с Рено-Лайф крутил все пневмо-пистолетом(((( В итоге в ГБЦ на одном болту теперь потянута резьба((
Из полученого опыта думаю понятно что больше я сюда ни ногой...и никому не советую сюда ехать!!!

Судя по комментариям хозяин читает форумы время от времени, что хочу пожелать:
1) любите любого клиента, "кофе и покурить" это как минимум не красиво когда Вас ждут под воротами((
2) запретите пользоваться механикам пневмо-инструментом или научите правильно пользоваться. Это важно.
3) берите оплату за работу только после фактически выполненных работ, а не как у меня через час после приезда когда машина на подьемнике
4) купите плёнки чтобы застилать сидения автомобилей если работа подразумевает нахождение внутри салона механика в спец . одежде.
5) выдавайте документы о проделанной работе...



Может кому будет полезно, оставлю свой отзыв и тут. Так как благодаря одному автоуашнику  таки нашел грамотных и адекватных ребят по ремонту своей машины, то просто считаю своим долгом сообщить свой отзыв клубу о СТО "Renault-Life" Адрес: вулиця Новокостянтинівська, 1-Г, Київ, 04080Приехал на это СТО с 2мя задачами, поменять колонку рулевую на Рено Кенго и комплект ремня генератора

Змінено Eli86 (10:31 11/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 572
С нами с 21.02.2008

Re: СТО Renault-Life (Новоконстантиновская 1г) Ужассс!!!!!(( [Re: Eli86]
      12 марта 2019 в 16:28 Гілками

Когда то давно тоже попал к ним, после их работы вылезли косяки, с тех пор я обслуживаюсь на другом СТО.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Сообщения: 206
С нами с 22.01.2013

Re: СТО Renault-Life (Новоконстантиновская 1г) Ужассс!!!!!(( [Re: Андрей!]
      13 марта 2019 в 16:30 Гілками

Андрей! 12.03.2019 16:28 пишет:

Когда то давно тоже попал к ним, после их работы вылезли косяки, с тех пор я обслуживаюсь на другом СТО.




Заезжал к ним как-то на диагностику подвески передней. Насчитали поменять почти все. примерно 10к грн.
я жаловался на конкретный стук.
взял пару дней на подумать. потом мне один знакомый посоветовал съездить на Аракс на Полярной. в итоге замена тяги стабилизатора - цена вопроса 600 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6326
С нами с 18.12.2008

Re: СТО Renault-Life (Новоконстантиновская 1г) Ужассс!!!!!(( [Re: YuriyO]
      13 марта 2019 в 16:58 Гілками

В ответ на:

Насчитали поменять почти все. примерно 10к грн.
я жаловался на конкретный стук.




Читаю и так улыбает ... Немного не в тему , но тоже по Пежо , типа мультибренд - на Здолбуновской . Смотрели ходовую , начинал дергать , шатать один спец . Попив каву - подтянулось и подключилось еще трое спецов , нашатали и надергали - под замену тоже практически все . Причем я не что не жаловался , ничего не стучало ! Но надорванный сайлент , о котором я знал - не заметили . Когда опустили , начали ее шатать и приговорили все амортизаторы . Потом пришел их главный , завел , туда - сюда тронулся и приговорил по замену еще и сцепление , 80 процентов износа сказал ... Ну и еще , там рядом - кузовная контора , спросил у них - сколько стоит порог - заменить накладку и т.д. . Сразу на вскидку - 500 долларов примерно . Два - 1000 , отак вот спецы деньги зарабатывают
Давно это было ... может их уже там и нет , но чего то всегда улыбает их диагностика

Змінено Gavik (17:05 13/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5548
С нами с 04.05.2008

Re: СТО Renault-Life (Новоконстантиновская 1г) Ужассс!!!!!(( [Re: Eli86]
      16 марта 2019 в 15:12 Гілками

Был у них в 2014 на замене колодок, как хорошо что я только их там поменял. К ним не езжу и не советую!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1515
С нами с 04.09.2008

Re: СТО Renault-Life (Новоконстантиновская 1г) Ужассс!!!!!(( [Re: Eli86]
      16 марта 2019 в 16:56 Гілками
V.I.P ****
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 13158
С нами с 26.07.2005

Re: СТО Renault-Life (Новоконстантиновская 1г) Ужассс!!!!!(( [Re: Eli86]
      16 марта 2019 в 18:00 Гілками

как то я до них и не доехал...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9230
С нами с 29.01.2004

Re: СТО Renault-Life (Новоконстантиновская 1г) Ужассс!!!!!(( [Re: Eli86]
      18 марта 2019 в 17:31 Гілками

Eli86 11.03.2019 10:29 пишет:


3) берите оплату за работу только после фактически выполненных работ, а не как у меня через час после приезда когда машина на подьемнике





это как?
нафига ты что то платил, пока работа не сделана?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
35 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2793
С нами с 23.06.2010

Re: СТО Renault-Life (Новоконстантиновская 1г) Ужассс!!!!!(( [Re: axon]
      20 марта 2019 в 12:57 Гілками

axon 18.03.2019 17:31 пишет:

Eli86 11.03.2019 10:29 пишет:


3) берите оплату за работу только после фактически выполненных работ, а не как у меня через час после приезда когда машина на подьемнике





это как?
нафига ты что то платил, пока работа не сделана?




"директор" очень спешил куда-то в суботу и не мог ждать окончания работы...) Кто ж знал что сервис на "таком" уровне...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18047
С нами с 16.11.2007

Re: СТО Renault-Life (Новоконстантиновская 1г) Ужассс!!!!!(( [Re: Eli86]
      20 марта 2019 в 17:21 Гілками

Eli86 20.03.2019 12:57 пишет:

axon 18.03.2019 17:31 пишет:

Eli86 11.03.2019 10:29 пишет:


3) берите оплату за работу только после фактически выполненных работ, а не как у меня через час после приезда когда машина на подьемнике





это как?
нафига ты что то платил, пока работа не сделана?




"директор" очень спешил куда-то в суботу и не мог ждать окончания работы...) Кто ж знал что сервис на "таком" уровне...



похоже это уже был звоночек


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
116 лет за рулем, Киев
Сообщения: 854
С нами с 16.11.2012

Re: СТО Renault-Life (Новоконстантиновская 1г) Ужассс!!!!!(( [Re: Eli86]
      1 апреля 2019 в 10:07 Гілками

Поведаю и я свою историю об этом сервисе.
Поехал я туда по совету товарища, реновода, который владеет кангошкой уже больше 5ти лет, а я всего неделю клюхой, и это первое рено в жизни, да еще и дизель.
Работы планировались не сложные, от того я не напрягался по поводу кривых рук, так как первокурсник автомобильной бурсы сделает это с закрытыми глазами. Масла сменить в моторе и коробке, фильтра, да ремень грм с роликом.
То что в цехе грязно полбеды, видали и хуже, но что не понравилось, так это не аккуратная работа мастеров и в целом похабное отношение к автомобилям, вперемешку с технической безграмотностью.
Мне сразу не понравилось что "мастер" снял масляный фильтр еще не подняв авто. Естественно загадив маслом пол мотора и всю защиту. Сняв защиту он словил мой взгляд и в конце работ ее вытер тряпкой, но сами понимаете что это толком ничего не дало. То что они все крутят пистолетами, сущая правда и это беда.
В итоге, фильтр топливный течет, ремень грм перетянут, из-за чего начала выть помпа, машина вся в топливе, масле и воняет.
Да, так как машина всего неделя как у меня, промахнулся с ремнем и фильтром, но нужный ремень был привезен братом, а фильтр куплен у них на месте по спекулятивной цене. В рознице он стоит 300-350 грн, мне был предложен за 750. После моих возмущений, цена была сброшена до 580 грн, но сняли час простоя на подъемнике пока ехал ремень - 250 грн.
Сменить масло в коробке, что гораздо проще чем в моторе например, стоит 450 грн), ну и так далее. Вроде простые работы, встали мне дороже чем на арме. При этом остались косяки, которые поеду решать на арму, так как этих горе мастеров я больше не подпущу к авто.
Осталось четкое мнение, что хозяин данной забегаловки очень любит деньги, но при этом совершенно не имеет представления как строить качественный бизнес в сфере услуг, поэтому просто наебманывает своих "лохоклиентов".
Данный сервис можно пожелать только врагу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: СТО Renault-Life (Новоконстантиновская 1г) Ужассс!!!!!(( [Re: Eli86]
      1 апреля 2019 в 10:53 Гілками

Ремень грм на к9к это не простая операция и ее крайне нельзя доверять криворуким. Закончиться все может ооочень печально.
Не говоря уже о том, что если неправильно натянуть, просто банально не отпустить шестерню тем самым провтычить вмт, или переборщить с роликом, машина теряет в динамике и расходе.
И кайф мотора уходит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
35 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2793
С нами с 23.06.2010

Re: СТО Renault-Life (Новоконстантиновская 1г) Ужассс!!!!!(( [Re: maxofive]
      2 апреля 2019 в 11:50 Гілками

maxofive 01.04.2019 10:07 пишет:

Поведаю и я свою историю об этом сервисе.
Поехал я туда по совету товарища, реновода, который владеет кангошкой уже больше 5ти лет, а я всего неделю клюхой, и это первое рено в жизни, да еще и дизель.
Работы планировались не сложные, от того я не напрягался по поводу кривых рук, так как первокурсник автомобильной бурсы сделает это с закрытыми глазами. Масла сменить в моторе и коробке, фильтра, да ремень грм с роликом.
То что в цехе грязно полбеды, видали и хуже, но что не понравилось, так это не аккуратная работа мастеров и в целом похабное отношение к автомобилям, вперемешку с технической безграмотностью.
Мне сразу не понравилось что "мастер" снял масляный фильтр еще не подняв авто. Естественно загадив маслом пол мотора и всю защиту. Сняв защиту он словил мой взгляд и в конце работ ее вытер тряпкой, но сами понимаете что это толком ничего не дало. То что они все крутят пистолетами, сущая правда и это беда.
В итоге, фильтр топливный течет, ремень грм перетянут, из-за чего начала выть помпа, машина вся в топливе, масле и воняет.
Да, так как машина всего неделя как у меня, промахнулся с ремнем и фильтром, но нужный ремень был привезен братом, а фильтр куплен у них на месте по спекулятивной цене. В рознице он стоит 300-350 грн, мне был предложен за 750. После моих возмущений, цена была сброшена до 580 грн, но сняли час простоя на подъемнике пока ехал ремень - 250 грн.
Сменить масло в коробке, что гораздо проще чем в моторе например, стоит 450 грн), ну и так далее. Вроде простые работы, встали мне дороже чем на арме. При этом остались косяки, которые поеду решать на арму, так как этих горе мастеров я больше не подпущу к авто.
Осталось четкое мнение, что хозяин данной забегаловки очень любит деньги, но при этом совершенно не имеет представления как строить качественный бизнес в сфере услуг, поэтому просто наебманывает своих "лохоклиентов".
Данный сервис можно пожелать только врагу.




Очень советую продублировать ваш отзыв и на "Гугл отзывах"... https://www.google.com.ua/search?q=%D1%8...me&ie=UTF-8


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Warszawa
Сообщения: 3372
С нами с 19.07.2013

Re: СТО Renault-Life (Новоконстантиновская 1г) Ужассс!!!!!(( [Re: Eli86]
      27 апреля 2019 в 23:55 Гілками

Ради объективности напишу, что недавно менял у них ГРМ на дизельном К9К. Менял Алексей из Запорожья, который (по его словам) на официальном СТО Рено проработал 11 лет. Все ок, никаких проблем (пока по крайней мере).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Eli, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8597

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія