autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Ремонт подъезда конфликт (4/4)

IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Ремонт подъезда конфликт [Re: alt402]
      19 марта 2019 в 10:49 Гілками

alt402 19.03.2019 09:25 пишет:


Такое уже есть, только его не хватает Слишком тускло получается. Нужно увеличивать минимум вдвое, т.е. ватт до 10 светодиодных.



Так ставьте 10. По текущим ценам это 12 гривен в месяц. Дорого?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Ремонт подъезда конфликт [Re: sk73]
      19 марта 2019 в 12:53 Гілками

sk73 19.03.2019 10:02 пишет:

по проекту и по закону - это и есть по человечески!
а "как считаю нужным" - это дело Швондера в чистом виде. Один пенопласт гниющий на фасад лепит, другой батарею на балкон выносит, третий стены поломал - как ему удобно.
В общем - я в тебе не ошибся. Всех благ!



Нда, действительно поговорили - моя твоя не понимай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Ремонт подъезда конфликт [Re: ГыГы]
      19 марта 2019 в 12:58 Гілками

ГыГы 19.03.2019 10:49 пишет:

alt402 19.03.2019 09:25 пишет:


Такое уже есть, только его не хватает Слишком тускло получается. Нужно увеличивать минимум вдвое, т.е. ватт до 10 светодиодных.



Так ставьте 10. По текущим ценам это 12 гривен в месяц. Дорого?



Нет, но хочется сначала старые светильники поменять, а потом уже светодиодные лампы в них ставить. Вот летом и займусь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Ремонт подъезда конфликт [Re: Инженегр]
      20 марта 2019 в 14:17 Гілками

Инженегр 19.03.2019 00:25 пишет:

lilusun 18.03.2019 21:25 пишет:

Инженегр 18.03.2019 12:11 пишет:


В ответ на:

...




Кстати, а куда - надо?



Извини, но в открытый доступ такую информацию дать не могу.




Источникам, которые "просят себя не называть", обычно не пишут официальных письменных запросов
Ну раз есть причины не делиться, настаивать не буду



Пишут конечно, только мало, люди мне помогли а я их в знак благодарности завалю работой выше крыши?;)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Ремонт подъезда конфликт [Re: sk73]
      20 марта 2019 в 14:23 Гілками

sk73 19.03.2019 00:39 пишет:

lilusun 18.03.2019 21:22 пишет:

sk73 18.03.2019 09:29 пишет:


В ответ на:

...




а без мастеров - ваша плитка за сезон повыскакивает, будете ходить спотыкаться. Или - и так сойдёт?
30 квадратов - это не мало. Может они как раз правильно посчитали и заложили плиточника в смету? Тогда лучше не жлобиться, а сдать те лишние 300 грн, чтобы раз уж решили делать - потом каждый день не плеваться на соседей, гордится - какие мы молодцы сделали все сами красиво!



Не 30 метров, а 37, что почти 40;) и лежать она будет на стене.
Понимаешь, у нас бы не повыскакивала та плитка, опыт-с. А у них не знаю, класть они будут сами. Подозреваю, что лицезреть подрезы плитки по краям стен меньше 25% от ширины плитки придётся ближайшие N лет, но хочется верить в хорошее



тогда помогите им! Совместный труд, для вашей пользы, он объединяет!(с)
я серьезно. Раз уж решили делать - постарайтесь найти общий язык. И те дополнительные 300 грн погоды не сделают. А работа - сближает. Со временем - и ОСББ организуете!



Я сегодня узнала, что в группе вайбера заблокированы минимум 2 человека и третий мой муж. Никто из них не ругался, только высказали сомнения по смете. Остальные недовольные, кто побоялся возразить или нет вайбера тихо возмущаются между собой. ОСББ ни в коем случае с такими людьми нельзя делать. У нас на даче кооператив, там совсем по другому собрания проходят и везде порядок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
46 лет, Донецк-Киев, Борщаговка
Сообщения: 21998
С нами с 30.09.2012

Re: Ремонт подъезда конфликт [Re: lilusun]
      20 марта 2019 в 19:37 Гілками

lilusun 20.03.2019 14:23 пишет:


Я сегодня узнала, что в группе вайбера заблокированы минимум 2 человека и третий мой муж. Никто из них не ругался, только высказали сомнения по смете. Остальные недовольные, кто побоялся возразить или нет вайбера тихо возмущаются между собой. ОСББ ни в коем случае с такими людьми нельзя делать. У нас на даче кооператив, там совсем по другому собрания проходят и везде порядок.



Соберите общедомовое собрание.
Но не через вайбер, а в реальности, путём вывешивания объявления на доме (и обновления его - будут срывать те же кто блокировал), можно ещё разбросать бумажки про собрание в почтовые ящики.
Только будьте готовы выступить с железной аргументацией и обоснованием сметы, и ответить на неудобные вопросы соседей.

Змінено Инженегр (19:38 20/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Ремонт подъезда конфликт [Re: lilusun]
      20 марта 2019 в 20:34 Гілками

lilusun 20.03.2019 14:23 пишет:

. ОСББ ни в коем случае с такими людьми нельзя делать.



осбб - это вообще чудо чудесное
у нас сейчас буйным цветом осбб-шиза)
Новострой, Печерск, 550 квартир, 2-х этажный паркинг, куча коммерческих помещений, тариф на утримання почти 9 грн/кв.м. Вложиться нормально можно в 6-7 грн, на остальные 2 грн хоть розами территорию засади.
Аааа, давайте повысим до 13-15 грн и улучшим сервис, наймем нормального охранника, этот мне не улыбается))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
46 лет, Донецк-Киев, Борщаговка
Сообщения: 21998
С нами с 30.09.2012

Re: Ремонт подъезда конфликт [Re: Asstra]
      20 марта 2019 в 20:47 Гілками

Asstra 20.03.2019 20:34 пишет:

lilusun 20.03.2019 14:23 пишет:

. ОСББ ни в коем случае с такими людьми нельзя делать.



осбб - это вообще чудо чудесное
у нас сейчас буйным цветом осбб-шиза)
Новострой, Печерск, 550 квартир, 2-х этажный паркинг, куча коммерческих помещений, тариф на утримання почти 9 грн/кв.м. Вложиться нормально можно в 6-7 грн, на остальные 2 грн хоть розами территорию засади.
Аааа, давайте повысим до 13-15 грн и улучшим сервис, наймем нормального охранника, этот мне не улыбается))



ОСББ хорошо делать в новом доме, которому не нужен плановый ремонт, где пожарные шланги ещё не украли, всё работает, все коммуникации в порядке и т.д. Ну или там, где ЖЭК добросовестно выполнял свои обязанности, что встречается очень редко (в основном в местах проживания депутатов, прокуроров и их родственников).
И очень плохо - в старом гнилом доме с кучей проблем. Даже в не очень старом (15-20-летнем) - плохо, очень долго прийдётся его "доводить до ума".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Ремонт подъезда конфликт [Re: Инженегр]
      20 марта 2019 в 20:59 Гілками

Инженегр 20.03.2019 20:47 пишет:

Asstra 20.03.2019 20:34 пишет:

lilusun 20.03.2019 14:23 пишет:

. ОСББ ни в коем случае с такими людьми нельзя делать.



осбб - это вообще чудо чудесное
у нас сейчас буйным цветом осбб-шиза)
Новострой, Печерск, 550 квартир, 2-х этажный паркинг, куча коммерческих помещений, тариф на утримання почти 9 грн/кв.м. Вложиться нормально можно в 6-7 грн, на остальные 2 грн хоть розами территорию засади.
Аааа, давайте повысим до 13-15 грн и улучшим сервис, наймем нормального охранника, этот мне не улыбается))



ОСББ хорошо делать в новом доме, которому не нужен плановый ремонт, где пожарные шланги ещё не украли, всё работает, все коммуникации в порядке и т.д. Ну или там, где ЖЭК добросовестно выполнял свои обязанности, что встречается очень редко (в основном в местах проживания депутатов, прокуроров и их родственников).
И очень плохо - в старом гнилом доме с кучей проблем. Даже в не очень старом (15-20-летнем) - плохо, очень долго прийдётся его "доводить до ума".



в новом элитном (как мечтают называть дом соседи ггг), украли все еще во время строительства(( а жек за полтора года добил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: Ремонт подъезда конфликт [Re: lilusun]
      20 марта 2019 в 21:11 Гілками

lilusun 20.03.2019 14:23 пишет:

sk73 19.03.2019 00:39 пишет:

lilusun 18.03.2019 21:22 пишет:


В ответ на:

...




Не 30 метров, а 37, что почти 40;) и лежать она будет на стене.
Понимаешь, у нас бы не повыскакивала та плитка, опыт-с. А у них не знаю, класть они будут сами. Подозреваю, что лицезреть подрезы плитки по краям стен меньше 25% от ширины плитки придётся ближайшие N лет, но хочется верить в хорошее



тогда помогите им! Совместный труд, для вашей пользы, он объединяет!(с)
я серьезно. Раз уж решили делать - постарайтесь найти общий язык. И те дополнительные 300 грн погоды не сделают. А работа - сближает. Со временем - и ОСББ организуете!



Я сегодня узнала, что в группе вайбера заблокированы минимум 2 человека и третий мой муж. Никто из них не ругался, только высказали сомнения по смете. Остальные недовольные, кто побоялся возразить или нет вайбера тихо возмущаются между собой. ОСББ ни в коем случае с такими людьми нельзя делать. У нас на даче кооператив, там совсем по другому собрания проходят и везде порядок.



ну в чистом виде Швондеры! Классические! Тайны интриги расследования...
я-бы и рубля не сдал таким.
и делать-бы этот самострой запретил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 64 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5415

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія