autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Нужна антикоррозионная обработка

Супер писатель! **
42 года за рулем, Киев
Сообщения: 2863
С нами с 27.10.2011

Нужна антикоррозионная обработка
      22 марта 2019 в 12:12 Гілками

После зимы с низу днище авто местами покрылось паутиной ржавчины, особенно в районе запасного колеса(оно подвешено под днищем). Посоветуйте к кому проверенному можно обратится за услугой антикоррозионной обработки. Предпочтительно Оболонь но не принципиально, главное чтоб сделали хорошо.(не думал что буду снова когда то вымазывать авто г.... ,последный раз подобное проделывал на жигулях в 1987 году) Порекомендуйте к кому обратится. Читал о каком то материале канадская технология "Раст Стоп",народ хвалит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6384
С нами с 18.12.2008

Re: Нужна антикоррозионная обработка [Re: Нестор]
      22 марта 2019 в 12:21 Гілками

В ответ на:

Читал о каком то материале канадская технология "Раст Стоп",народ хвалит.




Мое имхо - Развод на доверие , любым преобразователем ржавчины , будет тоже эффект , только намного дешевле .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года за рулем, Киев
Сообщения: 2863
С нами с 27.10.2011

Re: Нужна антикоррозионная обработка [Re: Gavik]
      22 марта 2019 в 12:32 Гілками

Gavik 22.03.2019 12:21 пишет:

В ответ на:

Читал о каком то материале канадская технология "Раст Стоп",народ хвалит.




Мое имхо - Развод на доверие , любым преобразователем ржавчины , будет тоже эффект , только намного дешевле .




и что преобразователь даст, снимет ржавчину вместе с краской и грунтом? И кто это делать будет? Я делать точно этого не буду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71924
С нами с 25.06.2002

Re: Нужна антикоррозионная обработка [Re: Нестор]
      22 марта 2019 в 12:41 Гілками

Нестор 22.03.2019 12:12 пишет:

После зимы с низу днище авто местами покрылось паутиной ржавчины, особенно в районе запасного колеса(оно подвешено под днищем). Посоветуйте к кому проверенному можно обратится за услугой антикоррозионной обработки. Предпочтительно Оболонь но не принципиально, главное чтоб сделали хорошо.(не думал что буду снова когда то вымазывать авто г.... ,последный раз подобное проделывал на жигулях в 1987 году) Порекомендуйте к кому обратится. Читал о каком то материале канадская технология "Раст Стоп",народ хвалит.


когда-то обрабатывал дачию раст-стопом (у того самого, известного мастера на автозаводской), так в местах появления ржавчины очень быстро "постреляло". Т.е. была просто небольшая ржавчина, а стала ржавчина с подрывом краски.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7878
С нами с 22.08.2012

Re: Нужна антикоррозионная обработка [Re: Нестор]
      22 марта 2019 в 13:03 Гілками

Дам контакт в личку. Давали мне контакт здесь на форуме! Неистово рекомендую! Очень доволен! Обработал все машины свои!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7878
С нами с 22.08.2012

Re: Нужна антикоррозионная обработка [Re: BorisB]
      22 марта 2019 в 13:19 Гілками

BorisB 22.03.2019 12:41 пишет:

Нестор 22.03.2019 12:12 пишет:

После зимы с низу днище авто местами покрылось паутиной ржавчины, особенно в районе запасного колеса(оно подвешено под днищем). Посоветуйте к кому проверенному можно обратится за услугой антикоррозионной обработки. Предпочтительно Оболонь но не принципиально, главное чтоб сделали хорошо.(не думал что буду снова когда то вымазывать авто г.... ,последный раз подобное проделывал на жигулях в 1987 году) Порекомендуйте к кому обратится. Читал о каком то материале канадская технология "Раст Стоп",народ хвалит.


когда-то обрабатывал дачию раст-стопом (у того самого, известного мастера на автозаводской), так в местах появления ржавчины очень быстро "постреляло". Т.е. была просто небольшая ржавчина, а стала ржавчина с подрывом краски.



как мне объяснили им то и не нужно обрабатывать... К слову сказать, я переделывал после раст стопа... ибо он тоже натворил делов...

Змінено melanvi (13:22 22/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6384
С нами с 18.12.2008

Re: Нужна антикоррозионная обработка [Re: BorisB]
      22 марта 2019 в 13:22 Гілками

В ответ на:

Т.е. была просто небольшая ржавчина, а стала ржавчина с подрывом краски.




Да , так и будет . Причем , если уже видны очаги , обработчик может и не захотеть обрабатывать , во избежание неприятных для него последствий . Поэтому , можно и преобразователем обрабатывать , в смысле эффекта
С другой стороны , это ускорит начало сварочных работ )У меня так с порогами было после раст стопа - в труху все . После замены , ничем не обрабатывал и больше не буду .

Змінено Gavik (13:26 22/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7878
С нами с 22.08.2012

Re: Нужна антикоррозионная обработка [Re: Gavik]
      22 марта 2019 в 13:31 Гілками

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=10840607&Main=10189290#Post10840607 вот моя тема, мне советовал Львенок. Очень толково сделали!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10573
С нами с 14.05.2007

Re: Нужна антикоррозионная обработка [Re: melanvi]
      22 марта 2019 в 13:38 Гілками

melanvi 22.03.2019 13:19 пишет:


как мне объяснили им то и не нужно обрабатывать... К слову сказать, я переделывал после раст стопа... ибо он тоже натворил делов...



Антикорить машину надо ДО ржавчины, а не после ее появления. Когда уже есть пузырь, то обычно в том месте дырка. Если такие места залить каким то динитролом, то он немного законсервирует ржавчину, но все равно дырка там будет. Расстоп из-за своей агресивности, ведет себя несколько иначе. Правильный мастер никогда не будет расстопить гнилую машину. Расстоп хорошо на свежее авто с последующими обработками раз в 3-4 года.

Зы Гнилая и ржавая две больших разницы. Ржавая может быть снаружи в результате царапины или иного мех воздействия, но когда на обсолютно целом месте вдруг появляется пузырь, то это уже самая что ни на есть гниль изнутри. Ее можно на какое то время приостановить, но устраняется она только путем переваривания поврежденного элемента кузова.

Змінено YSK (13:39 22/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7878
С нами с 22.08.2012

Re: Нужна антикоррозионная обработка [Re: YSK]
      22 марта 2019 в 13:41 Гілками

YSK 22.03.2019 13:38 пишет:

melanvi 22.03.2019 13:19 пишет:


как мне объяснили им то и не нужно обрабатывать... К слову сказать, я переделывал после раст стопа... ибо он тоже натворил делов...



Антикорить машину надо ДО ржавчины, а не после ее появления. Когда уже есть пузырь, то обычно в том месте дырка. Если такие места залить каким то динитролом, то он немного законсервирует ржавчину, но все равно дырка там будет. Расстоп из-за своей агресивности, ведет себя несколько иначе. Правильный мастер никогда не будет расстопить гнилую машину. Расстоп хорошо на свежее авто с последующими обработками раз в 3-4 года.

Зы Гнилая и ржавая две больших разницы. Ржавая может быть снаружи в результате царапины или иного мех воздействия, но когда на обсолютно целом месте вдруг появляется пузырь, то это уже самая что ни на есть гниль изнутри. Ее можно на какое то время приостановить, но устраняется она только путем переваривания поврежденного элемента кузова.



нет, раз в год... это как нарко игла!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10573
С нами с 14.05.2007

Re: Нужна антикоррозионная обработка [Re: melanvi]
      22 марта 2019 в 13:48 Гілками

melanvi 22.03.2019 13:41 пишет:


Антикорить машину надо ДО ржавчины, а не после ее появления. Когда уже есть пузырь, то обычно в том месте дырка. Если такие места залить каким то динитролом, то он немного законсервирует ржавчину, но все равно дырка там будет. Расстоп из-за своей агресивности, ведет себя несколько иначе. Правильный мастер никогда не будет расстопить гнилую машину. Расстоп хорошо на свежее авто с последующими обработками раз в 3-4 года.

Зы Гнилая и ржавая две больших разницы. Ржавая может быть снаружи в результате царапины или иного мех воздействия, но когда на обсолютно целом месте вдруг появляется пузырь, то это уже самая что ни на есть гниль изнутри. Ее можно на какое то время приостановить, но устраняется она только путем переваривания поврежденного элемента кузова.



нет, раз в год... это как нарко игла!



Нет, ты ошибаешься. Пример тому моя Джили и 99-я, одной 7 лет, второй 12. Обе без ржавчины. 99-я антикорилась расстопом раз, но она в селе живет и после покупки была обработана какой то бурдой, а Джили уже 2 раза антикорил расстопом, в этом году поеду обрабатывать в 3 раз. Буквально пару недель назад разбирал нишу багажника, так вот, визуально вроде металл крыла изнутри чистый и сухой, но проводишь пальцами, а на них жир остается. Значит расстоп там есть и продолжает свою работу. Повторюсь, расстоп не подходит для гнилых авто.

Змінено YSK (13:49 22/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года за рулем, Киев
Сообщения: 2863
С нами с 27.10.2011

Re: Нужна антикоррозионная обработка [Re: YSK]
      22 марта 2019 в 13:48 Гілками

YSK 22.03.2019 13:38 пишет:

melanvi 22.03.2019 13:19 пишет:


как мне объяснили им то и не нужно обрабатывать... К слову сказать, я переделывал после раст стопа... ибо он тоже натворил делов...



Антикорить машину надо ДО ржавчины, а не после ее появления. Когда уже есть пузырь, то обычно в том месте дырка. Если такие места залить каким то динитролом, то он немного законсервирует ржавчину, но все равно дырка там будет. Расстоп из-за своей агресивности, ведет себя несколько иначе. Правильный мастер никогда не будет расстопить гнилую машину. Расстоп хорошо на свежее авто с последующими обработками раз в 3-4 года.

Зы Гнилая и ржавая две больших разницы. Ржавая может быть снаружи в результате царапины или иного мех воздействия, но когда на обсолютно целом месте вдруг появляется пузырь, то это уже самая что ни на есть гниль изнутри. Ее можно на какое то время приостановить, но устраняется она только путем переваривания поврежденного элемента кузова.



И на месте сварки начнет ржаветь и гнить в дальнейшем На днище моего авто нет пузырей, просто легкая" паутина" сегодня пообщался еще с одним специалистом он нахваливал Динитрол. Ничего не течет,запах после обработки слегка ощутим и "пахент" не больше 2-3 дней. Авто накрывают пленкой до начала обработки днища. Кроме днища я ничего больше обрабатывать не буду. Авто хранится на стоянке,под машиной земля присыпана асфальтной крошкой. Влага на асфальте высыхает/выдувается быстрее чем на грунте вот поэтому и пошла ржавчина я так думаю. А так по кузову даже в местах сколов краски от камушков с дороги нет и следа ржавчины. Машина больше стоит чем ездит. За 6 лет с автсалона пробег 67000 км

Змінено Нестор (13:52 22/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10573
С нами с 14.05.2007

Re: Нужна антикоррозионная обработка [Re: Нестор]
      22 марта 2019 в 13:54 Гілками

Нестор 22.03.2019 13:48 пишет:


И на месте сварки начнет ржаветь и гнить в дальнейшем На днище моего авто нет пузырей, просто легкая" паутина" сегодня пообщался еще с одним специалистом он нахваливал Динитрол. Ничего не течет,запах после обработки слегка ощутим и "пахент" не больше 2-3 дней. Авто накрывают пленкой до начала обработки днища. Кроме днища я ничего больше обрабатывать не буду. Авто хранится на стоянке,под машиной земля присыпана асфальтной крошкой. Влага на асфальте высыхает/выдувается быстрее чем на грунте вот поетому и пошла ржавчина.



Все зависит от того кто варит и как варит. Касаемо твоей проблемы и решения обработать Динитролом, для днища вариант не плох, только при условии, что ржавчину перед нанесением антикора, аккуратно удалят. Но вот беда в том что машина по днищу особо не ржавеет, ржавеет из-за необработаных полостей, таких как лонжероны, вот туда как раз расстоп и подходит. Также неплохо им задуть двери, пороги и прочие ниши, но при условии что там не пошел процес гнилья, в виде разворачивающихся швов и тд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7878
С нами с 22.08.2012

Re: Нужна антикоррозионная обработка [Re: YSK]
      22 марта 2019 в 13:58 Гілками

YSK 22.03.2019 13:48 пишет:

melanvi 22.03.2019 13:41 пишет:


Антикорить машину надо ДО ржавчины, а не после ее появления. Когда уже есть пузырь, то обычно в том месте дырка. Если такие места залить каким то динитролом, то он немного законсервирует ржавчину, но все равно дырка там будет. Расстоп из-за своей агресивности, ведет себя несколько иначе. Правильный мастер никогда не будет расстопить гнилую машину. Расстоп хорошо на свежее авто с последующими обработками раз в 3-4 года.

Зы Гнилая и ржавая две больших разницы. Ржавая может быть снаружи в результате царапины или иного мех воздействия, но когда на обсолютно целом месте вдруг появляется пузырь, то это уже самая что ни на есть гниль изнутри. Ее можно на какое то время приостановить, но устраняется она только путем переваривания поврежденного элемента кузова.



нет, раз в год... это как нарко игла!



Нет, ты ошибаешься. Пример тому моя Джили и 99-я, одной 7 лет, второй 12. Обе без ржавчины. 99-я антикорилась расстопом раз, но она в селе живет и после покупки была обработана какой то бурдой, а Джили уже 2 раза антикорил расстопом, в этом году поеду обрабатывать в 3 раз. Буквально пару недель назад разбирал нишу багажника, так вот, визуально вроде металл крыла изнутри чистый и сухой, но проводишь пальцами, а на них жир остается. Значит расстоп там есть и продолжает свою работу. Повторюсь, расстоп не подходит для гнилых авто.



Это не мои слова, а как минимум двух мастеров! Машина не гнилая. Но налет ржавчины появился... пришлось все убирать и переделывать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7878
С нами с 22.08.2012

Re: Нужна антикоррозионная обработка [Re: YSK]
      22 марта 2019 в 13:59 Гілками

YSK 22.03.2019 13:54 пишет:

Нестор 22.03.2019 13:48 пишет:


И на месте сварки начнет ржаветь и гнить в дальнейшем На днище моего авто нет пузырей, просто легкая" паутина" сегодня пообщался еще с одним специалистом он нахваливал Динитрол. Ничего не течет,запах после обработки слегка ощутим и "пахент" не больше 2-3 дней. Авто накрывают пленкой до начала обработки днища. Кроме днища я ничего больше обрабатывать не буду. Авто хранится на стоянке,под машиной земля присыпана асфальтной крошкой. Влага на асфальте высыхает/выдувается быстрее чем на грунте вот поетому и пошла ржавчина.



Все зависит от того кто варит и как варит. Касаемо твоей проблемы и решения обработать Динитролом, для днища вариант не плох, только при условии, что ржавчину перед нанесением антикора, аккуратно удалят. Но вот беда в том что машина по днищу особо не ржавеет, ржавеет из-за необработаных полостей, таких как лонжероны, вот туда как раз расстоп и подходит. Также неплохо им задуть двери, пороги и прочие ниши, но при условии что там не пошел процес гнилья, в виде разворачивающихся швов и тд.



не вздумай туда раст стопом... буде горе)
Я дал норм контакт, решать ТС)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6384
С нами с 18.12.2008

Re: Нужна антикоррозионная обработка [Re: YSK]
      22 марта 2019 в 14:01 Гілками

В ответ на:

Все зависит от того кто варит и как варит.




Если была оцинкована до жопы без разницы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10573
С нами с 14.05.2007

Re: Нужна антикоррозионная обработка [Re: melanvi]
      22 марта 2019 в 14:05 Гілками

melanvi 22.03.2019 13:59 пишет:


не вздумай туда раст стопом... буде горе)
Я дал норм контакт, решать ТС)



На чистом металле от расстопа будет только польза, горе от гнилья, но там уже только резать и варить.

Зы Слова мастера это хорошо, но свой личный опыт тоже не пропьешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10573
С нами с 14.05.2007

Re: Нужна антикоррозионная обработка [Re: Gavik]
      22 марта 2019 в 14:10 Гілками

Gavik 22.03.2019 14:01 пишет:

В ответ на:

Все зависит от того кто варит и как варит.




Если была оцинкована до жопы без разницы



Что значит без разницы? Оцинковка или еще есть или была когда то. После переварки пофиг цинкована деталь или нет, без антикора ей не жить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6384
С нами с 18.12.2008

Re: Нужна антикоррозионная обработка [Re: YSK]
      22 марта 2019 в 14:29 Гілками

В ответ на:

После переварки пофиг цинкована деталь или нет, без антикора ей не жить




Ага , раст-стопом антикором помазал хорошо места сварки и катайся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 377
С нами с 31.07.2007

Re: Нужна антикоррозионная обработка [Re: Нестор]
      22 марта 2019 в 21:34 Гілками

Брошу контакт в личку.
Надо ехать в Боярку, но человек мастер своего дела.
Все свои машинки последние лет 20 антикорю только у него.
Категорически рекомендую)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
3 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4111

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія