autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Оспаривание 122 ч2. не указал поворот.

читатель
Сообщения: 1
С нами с 22.03.2019

Оспаривание 122 ч2. не указал поворот.
      22 марта 2019 в 22:54 Гілками

Здравствуйте. Сегодня двигаясь по дороге, идущей "по дуге", не включил поворот, всегда пользуюсь, но в этом случаи считаю что поворот не совершал. Была составлена постанова по 122 ч2. Ни разу не обжаловал постановы, хотелось бы услышать ваши мнения по поводу законности такой постановы. Прикрепляю фото с места и снимки со спутника.




Двигался по улице Машиностроителей справа на лево если смотреть на карту, на участке дороги где справа примыкает ул.Маресьева по мнению полицаев я совершил поворот налево без поворота. Я же считаю что я не менял направления движения и то что дорогу имеет скругление еще не значит что я делаю поворот. Так как в пдд нет определения поворот, собираюсь ссылаться на Венскую конвенцию о дорожнем движении где в ст.14 указано что поворот это выезд на другую дорогу, я же продолжил движение по автодороге r66. На этом перекрестке кстати нет никаких знаков приоритета, разметки, вообще ничего, незнаю плюс для меня это или минус. У полиции есть видео где я еду этот участок без поворота.
Всем спасибо, хотелось бы мнение со стороны, стоит ли идти в суд с такими доказательствами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12646
С нами с 17.02.2009

Re: Оспаривание 122 ч2. не указал поворот. [Re: rulik100]
      24 марта 2019 в 20:17 Гілками

А при чем 122 ч.2 к невключению поворотника?

В ответ на:

Стаття 122-2. Невиконання водіями вимог про зупинку

Невиконання водіями вимог поліцейського, а водіями військових транспортних засобів - вимог посадової особи військової інспекції безпеки дорожнього руху Військової служби правопорядку у Збройних Силах України про зупинку транспортного засобу, -

тягне за собою накладення штрафу в розмірі дев’яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавлення права керування транспортними засобами на строк від трьох до шести місяців.




Что таки написано в протоколе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 7994
С нами с 07.08.2011

Re: Оспаривание 122 ч2. не указал поворот. [Re: GreenMile]
      24 марта 2019 в 21:14 Гілками

122-2 и 122ч2 это 2 разных статья.
А так да, без сканов документов это курилка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
5 користувачів і 45 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3477

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія