autoua
×
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум

Megane-III Универсал эксплуатация (92/143)

Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: arthur_a86]
      25 марта 2019 в 09:45 Гілками

arthur_a86 24.03.2019 20:54 пишет:

Gastus 24.03.2019 09:12 пишет:

Что такое ГС?



Подозреваю что ГрандСценик



да, все верно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 484
С нами с 01.08.2013

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: hant]
      25 марта 2019 в 12:43 Гілками

hant 23.03.2019 21:36 пишет:

По месту, я б на арме сделал, там всего чуть дороже, но напрягает неделю ждать, та й по мелочам мне туда далеко ехать - эти работы могут сделать на любом сто с прямыми руками
Наконечники и тяги мне восстановили родные по 250 грн/шт, (которые я не выбросил после прошлой замены) стойки стаба заказал на автошторме, амики можно перепаковать но не хочу, купил новые так надежней, подшипники и опоры тоже ж новые, мастера сказали что только вкрытие покажет надобность их замены, но опыт подсказывает что лучше взять
Проставки поставлю обязательно, отпишусь



Узнал на АРМЕ, у них в итоге с 20% скидкой даже дешевле РеноДоктора вышло, с учётом того что сайленты они не перепаковывают, а именно меняют сразу в сборе с рычагами.
Чет с переездом РеноДоктор дороговатые совсем стали...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12251
С нами с 23.08.2002

Замок водительской двери. [Re: ich_will777]
      25 марта 2019 в 16:29 Гілками

Выслушаю мнения.
Замок водительской двери после намокания(мойка, сильный дождь) не срабатывает с брелка и ключом не открывает. Изнутри ручка открывает. Через время с брелка всё также не открывает, ключом открывает. Через большой промежуток времени открывает всё.
Это уже замку всё? или электрика глючит?
ЗЫ. Остальные двери норм.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
33 года за рулем, Николаев
Сообщения: 2129
С нами с 15.11.2008

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: hant]
      25 марта 2019 в 16:53 Гілками

hant 23.03.2019 18:29 пишет:

Seabear 20.03.2019 02:16 пишет:

Следующий трабл возник. Машина - Fluence 1,5 dci (837), edc. стиль езды у меня а-ля пенсионерский, сторонник абсолютно плавной и комфортной езды без рывков и ускорений. На 114 тыс. пробега комп выдал ошибку (красненьким шрифтом) - "Проверить систему снижения токсичности" и одновременно с этим передачи начали переключаться с провалами/толчками, то есть при переключении явственно чувствовался разрыв мощности, но тяга не пропала, ехала в целом нормально, за исключением переключений. Заехал к Николаевским офам на комп. диагностику. Никакого явного криминала не нашли ни в мозгах ни по железу, сбросили ошибки и машина поехала как прежде. Через неделю ситуация повторилась, плюс добавилась ошибка (белым шрифтом) "Проверить коробку передач" и остались только четные передачи - 2,4,6. Опять поехал к офам. Целый день они колупались в мозгах и сегодня выдали, что надо снимать коробку - подозревают, что какие то негаразды то ли с механизмом выжима сцепы то ли переключения передач. Из последнего, что начитался/насмотрелся в нете - народ вещает (прежде чем ковырять коробку) о необходимости адаптации мозгов коробки (шо воно таке) или перепрошивке. Из опыта/статистики по таким агрегатам подскажите плиз камрады, что наиболее вероятно в данном случае и куда может еще стоит смотреть.



А какого года машина, брал новой? Я б начинал с проверки аккумулятора, мозги коробки сильно чувствительны к просадкам, потом адаптация коробки а там покажет




Машину брал новой в 2016, пробег весь мой. С электрикой все в порядке. Звонили только что офы - завтра поеду на месте разбираться более подробно. Предварительно следующее. Сняли коробку. Беда в сцеплении - сломалась вилка на механизме включения первого сцепления - разбило механизм, вылетели какие то шарики. В общем завтра сам посмотрю более подробно. То есть нечетные передачи отключились. Лепестки, выжимные - норм. Мастер естественно ненавязчиво начинает разводить на замену всего и вся, включая вилки в паре, плюс электромоторчики привода тоже в паре ну и для полного счастья сцепы полностью потому что непонятно в каком оно состоянии и сколько еще проходит, хотя проскальзываний нет. Видя даже по телефону подъем на моей лысине всех оставшихся волос поведал, что по минимуму можно в принципе обойтись заменой одной вилки, сальников и в принципе все, но непонятно сколько все это проходит, так что лучше поменять все. В общем камрады, помогите разобраться, есть ли смысл экономить и обойтись малой кровью или удариться во все тяжкие и менять все что можно в сцеплении? Или предложите наиболее оптимальный вариант замен и самое главное - выдайте надежных поставщиков запчастей по вменяемым ценам ибо у официалов какие то невменяемые ценники.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Замок водительской двери. [Re: Lusha]
      25 марта 2019 в 19:01 Гілками

Lusha 25.03.2019 16:29 пишет:

Выслушаю мнения.
Замок водительской двери после намокания(мойка, сильный дождь) не срабатывает с брелка и ключом не открывает. Изнутри ручка открывает. Через время с брелка всё также не открывает, ключом открывает. Через большой промежуток времени открывает всё.
Это уже замку всё? или электрика глючит?
ЗЫ. Остальные двери норм.



Бывало такое после обильной мойки.
Само проходило.
Я хз не вникал.
Подозреваю масса но лень лезть туда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 484
С нами с 01.08.2013

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: arthur_a86]
      25 марта 2019 в 21:33 Гілками

что за глюк на этом форуме что не видно первые сообщения последней страницы?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3220
С нами с 23.02.2009

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: arthur_a86]
      25 марта 2019 в 22:14 Гілками

arthur_a86 25.03.2019 21:33 пишет:

что за глюк на этом форуме что не видно первые сообщения последней страницы?



+1 давно такое. жму на название темы из ветки выше и попадаю на последнее сообщение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 13161
С нами с 26.07.2005

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: ich_will777]
      25 марта 2019 в 22:35 Гілками

Перебрал ходовку.

Рычаги:
Renault 54 50 065 60R
Renault 54 50 161 01R

Амортизаторы:
Renault 54 30 200 17R х 2 шт.

Пыльники, отбойники:
Renault 54 05 051 43R х 2 шт.

Рулевые тяги (без наконечника):
TRW JAR1030 х 2 шт.

Комплект опоры амортизатора с подшипником:
Lemforder 35348 01 х 2 шт.

Стойка стабилизатора:
CTR CLSS4 х 2 шт.

Рено-Доктор с развалом озвучил в 3300 грн.

У Бобчика вложился в 2500 (это с заменой масла, масляного фильтра, воздушного) + 400 развал сегодня у Паши на Стеценко..

Змінено izon (22:36 25/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: arthur_a86]
      25 марта 2019 в 23:48 Гілками

arthur_a86 25.03.2019 21:33 пишет:

что за глюк на этом форуме что не видно первые сообщения последней страницы?



Ой это давно и повсеместно на темах с большим кол страниц.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 484
С нами с 01.08.2013

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: arthur_a86]
      26 марта 2019 в 05:10 Гілками

Я так понял что дороги в этом году у нас супер раз многие ходовую делают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
25 лет за рулем, Ірпінь
Сообщения: 2430
С нами с 26.01.2009

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: Seabear]
      26 марта 2019 в 15:28 Гілками

Seabear 25.03.2019 16:53 пишет:


Машину брал новой в 2016, пробег весь мой. С электрикой все в порядке. Звонили только что офы - завтра поеду на месте разбираться более подробно. Предварительно следующее. Сняли коробку. Беда в сцеплении - сломалась вилка на механизме включения первого сцепления - разбило механизм, вылетели какие то шарики. В общем завтра сам посмотрю более подробно. То есть нечетные передачи отключились. Лепестки, выжимные - норм. Мастер естественно ненавязчиво начинает разводить на замену всего и вся, включая вилки в паре, плюс электромоторчики привода тоже в паре ну и для полного счастья сцепы полностью потому что непонятно в каком оно состоянии и сколько еще проходит, хотя проскальзываний нет. Видя даже по телефону подъем на моей лысине всех оставшихся волос поведал, что по минимуму можно в принципе обойтись заменой одной вилки, сальников и в принципе все, но непонятно сколько все это проходит, так что лучше поменять все. В общем камрады, помогите разобраться, есть ли смысл экономить и обойтись малой кровью или удариться во все тяжкие и менять все что можно в сцеплении? Или предложите наиболее оптимальный вариант замен и самое главное - выдайте надежных поставщиков запчастей по вменяемым ценам ибо у официалов какие то невменяемые ценники.



Сцепление это дорого. Если есть возможность отремонтировать лучше ремонтировать потому что менять дорого. У офов ценник вполне адекватный, прошвырнись по магазинам разница будет не особо. Тут еще момент если авто старше 5 лет то они дают скидку 20% на роботы и 20% на запчасти - тогда вообще по з/ч может быть дешевле инета и по работе тоже. И еще момент если привезти левую сцепуху то понятно гарантии на нее они не дадут и если вдруг чего крайнего не найдешь, а вещь дорогая. Но если ставят они свое то гарантия год - аргумент. А так то лучше ремонтировать пробег уж больно небольшой и разобраться в чем причина может мозги е"ут сцепу тогда и новое помрет, и проверь акум, 50 грн цена проверки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 484
С нами с 01.08.2013

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: hant]
      26 марта 2019 в 16:05 Гілками

hant 26.03.2019 15:28 пишет:

Seabear 25.03.2019 16:53 пишет:


Машину брал новой в 2016, пробег весь мой. С электрикой все в порядке. Звонили только что офы - завтра поеду на месте разбираться более подробно. Предварительно следующее. Сняли коробку. Беда в сцеплении - сломалась вилка на механизме включения первого сцепления - разбило механизм, вылетели какие то шарики. В общем завтра сам посмотрю более подробно. То есть нечетные передачи отключились. Лепестки, выжимные - норм. Мастер естественно ненавязчиво начинает разводить на замену всего и вся, включая вилки в паре, плюс электромоторчики привода тоже в паре ну и для полного счастья сцепы полностью потому что непонятно в каком оно состоянии и сколько еще проходит, хотя проскальзываний нет. Видя даже по телефону подъем на моей лысине всех оставшихся волос поведал, что по минимуму можно в принципе обойтись заменой одной вилки, сальников и в принципе все, но непонятно сколько все это проходит, так что лучше поменять все. В общем камрады, помогите разобраться, есть ли смысл экономить и обойтись малой кровью или удариться во все тяжкие и менять все что можно в сцеплении? Или предложите наиболее оптимальный вариант замен и самое главное - выдайте надежных поставщиков запчастей по вменяемым ценам ибо у официалов какие то невменяемые ценники.



Сцепление это дорого. Если есть возможность отремонтировать лучше ремонтировать потому что менять дорого. У офов ценник вполне адекватный, прошвырнись по магазинам разница будет не особо. Тут еще момент если авто старше 5 лет то они дают скидку 20% на роботы и 20% на запчасти - тогда вообще по з/ч может быть дешевле инета и по работе тоже. И еще момент если привезти левую сцепуху то понятно гарантии на нее они не дадут и если вдруг чего крайнего не найдешь, а вещь дорогая. Но если ставят они свое то гарантия год - аргумент. А так то лучше ремонтировать пробег уж больно небольшой и разобраться в чем причина может мозги е"ут сцепу тогда и новое помрет, и проверь акум, 50 грн цена проверки




По своему недавнему примеру на АРМЕ некоторые запчасти посчитали с ещё большей скидкой чем 20% и нормочасы на узлах в одном месте можно сокращать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
33 года за рулем, Николаев
Сообщения: 2129
С нами с 15.11.2008

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: arthur_a86]
      26 марта 2019 в 19:37 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В общем полетела вилка первого сцепления - рассыпался копеечный подшипник в основании штока исполнительного механизма и разбило приводной винт. Хорошо, что все это безобразие внутри пыльника разлетелось и не наделало беды вокруг. Само сцепление, лепестки, выжимной и вторая вилка - в полном порядке. Можно отделаться малой кровью - заменой одной вилки. Но блин стоит эта вилка 14-15 тыс. и купить отдельно ее можно только в оригинале. Попутно советуют поменять сальники приводов и подвесной подшипник (уже шумит немного). Но то уже на общем фоне мелочи. Ну и масло в коробке само собой.

В общем полетела вилка первого сцепления - рассыпался копеечный подшипник в основании штока исполнительного механизма и разбило приводной винт. Хорошо, что все это безобразие внутри пыльника разлетелось и не наделало беды вокруг

Змінено Seabear (19:38 26/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Борисполь
Сообщения: 1167
С нами с 02.01.2010

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: Seabear]
      26 марта 2019 в 21:58 Гілками

О сажевом фильтре 837 (двиг)
Начало регенерации происходит на отметке 21.4 и выше грамм.
Обычно спустя минуту, как температура охлаждайки достигает 80градусов. Длится до 10 минут до выхода в 0грамм. Стоянки на светофорах и скорость и обороты двигателя никак не влияют на процес. На светофоре на холостых температура на входе в сажевый чуть падает (450-480градусов), в движении температура обычно 550-600 градусов.
У меня очень много коротких поездок по месту и я жестко контролирую показатель сажи. Основано на личном опыте, каждую регенерацию «наблюдаю в прямом эфире» через елмку. В среднем при коротких поездках регенерация происходит (нужна) через 500-800 км.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
25 лет за рулем, Ірпінь
Сообщения: 2430
С нами с 26.01.2009

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: Seabear]
      26 марта 2019 в 22:01 Гілками

Seabear 26.03.2019 19:37 пишет:

Но блин стоит эта вилка 14-15 тыс. и купить отдельно ее можно только в оригинале.



Не, ну 15 штук за вилку это перебор Я б ее поискал в шроте, по-любому они есть и в принципе можно оценить состояние типа такого


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
33 года за рулем, Николаев
Сообщения: 2129
С нами с 15.11.2008

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: hant]
      26 марта 2019 в 23:53 Гілками

hant 26.03.2019 22:01 пишет:

Seabear 26.03.2019 19:37 пишет:

Но блин стоит эта вилка 14-15 тыс. и купить отдельно ее можно только в оригинале.



Не, ну 15 штук за вилку это перебор Я б ее поискал в шроте, по-любому они есть и в принципе можно оценить состояние типа такого




Та в том то и дело, что особо тут ничего не оценишь. У меня разлетелся копеечный подшипничек, состояние которого по фото невозможно оценить. Да и повертев в руках тоже ничего особого не скажешь - лоторея это большая. Нашел пока самую дешевую вилку за 12,5 тыс. Сижу думаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: Seabear]
      27 марта 2019 в 00:40 Гілками

слышал что такое встречалось, причем именно на флюхах.
Но вот так рядом как говорят у кого то из своих, впервые вижу.
За 12 кусков - ну нафик.
Раз такие пляски - менял бы комплект, ну раз полез уже и снял диски и коробас - что думать, вилка бу такая же лотерея да и диски уже подношены - лично я бы ставил комплект новый.
не ну если авто на продажу ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
33 года за рулем, Николаев
Сообщения: 2129
С нами с 15.11.2008

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: Chamonix]
      27 марта 2019 в 01:50 Гілками

Само сцепление вообще как новое, вот что обидно. Да и выработки на лепестках/выжимном незначительные вообще. Ну а новый комплект сейчас сколько? Я пока вижу на экзисте за 27. Но также большинство предложений за 30. Так вот непонятно, что там в комплекте за 27 - то же что и у остальных? Может не там ищу, посоветуйте плиз где лучше искать.

Змінено Seabear (01:56 27/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
25 лет за рулем, Ірпінь
Сообщения: 2430
С нами с 26.01.2009

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: hant]
      27 марта 2019 в 09:29 Гілками

А где эти вилки стоят? Я как сцепу поменял то мне в ящике вернули старую и выжимной, а вилок отдельно не было, и в ящике отдельного места под них тоже не было, я подумал что вилки это отдельная запчасть

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
34 года, Exist.ua
Сообщения: 1587
С нами с 01.09.2011

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: Seabear]
      27 марта 2019 в 10:18 Гілками

Seabear 27.03.2019 01:50 пишет:

Само сцепление вообще как новое, вот что обидно. Да и выработки на лепестках/выжимном незначительные вообще. Ну а новый комплект сейчас сколько? Я пока вижу на экзисте за 27. Но также большинство предложений за 30. Так вот непонятно, что там в комплекте за 27 - то же что и у остальных? Может не там ищу, посоветуйте плиз где лучше искать.




Добрый день.

Коли уже упомянули нас, то напишите, пожалуйста, в лс ВИН авто. Посмотрим что по вилке сможем предложить. Да и уточним что в комплекте за 27 идет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Eli, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 278469

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія