autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Первое (!) авто. Есть до $12 000. Страдаю от невежества. (2/8)

опытный писатель ***
Харьков
Сообщения: 1357
С нами с 09.10.2004

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: Jugashvili]
      20 сентября 2006 в 15:43 Гілками

В ответ на:

Есть знакомая. которая купила (по незнанию) новый Форд Фиесту. Спору нет, машинка классная. да еще и робот-коробка (блин какой тормоз). Но... Она нафаршировала его по самые нихочу. Еще и кожаные сиденья туда впихнула!! В итоге получилась машинка под 22 штуцера баков. Вопрос: Стоит ли она этих денег?? НЕТ!!!! За эти бабки можно лучше машину взять!




Знакомый продает свою Audi S6 98г, кажется за 22туе. Там в машине разве что мусоросжигательной станции нет. Честно говоря мне кажется что Фиеста, какая бы она новой не была, далеко до этой Эски.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
28 лет за рулем,
Сообщения: 7036
С нами с 17.08.2004

Re: Первое (!) авто. Есть до $12 000. Страдаю от невежества. [Re: Gev]
      20 сентября 2006 в 16:36 Гілками

Как ни прискорбно, но в вашем случае альтернативы Ланосу с кондишином и аирбегом нету
по всем пунктам ваших требований подходит идеально


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: PSergei]
      20 сентября 2006 в 17:57 Гілками

В ответ на:


Сколько бампер стоит - не знаю. Я на своей А4 его еще не менял, может уже надо?



А вы поинтересуйтесь ценой. Желание менять сразу отпадёт!

В ответ на:

Если царапнешься, то покраска что бампера Ланоса, что Ауди - примерно одни и теже деньги.



А разница "примерно" баков в 50 таки будет!
В ответ на:

Фару купить проблема? Это уже можно на разборку заехать, не критичная деталь. Опять же не приходилось, но что-то мне подсказывает - б/у фара на Ауди будет, стоить дешевле новой на Ланос. Ну или по крайней мере сравнимо.




Неправильно ваше что-то вам подсказывает. Дороже будет. Особенно если ксенон.

В ответ на:

Насчет поломки. Если машина воткнет посреди чистого поля в 100 км от цивилизации - то это проблема по-любому, какая бы машина у тебя не была. Следить надо за машиной и все будет в порядке, ну или по крайней мере шансы на это существенно повышаются.




Вроде всё верно, толька зачем этот гимор со слежением за машиной, если машина новая? Просто регулярно, раз в 10-15 т. делаем ТО, заодно и диагностику, и никаких проблем!
В ответ на:

Я стараюсь периодически заезжать на сервис (не официальный, но специализирующийся на ВАГах) и прошу чтоб мне просто проверили состояние всяких трубок, подвески. Дам гривен 10-20 и все. В один из таких посещений была обнаружена течь тосольной помпы (замену), другой раз - свист бензонасоса фильтр которого прочно закоксовался из-за "качественного" топлива. Обе поломки могли привести к тому что машина дальше не поехала бы.



Вот только не надо вешать лапшу о диагностике Ауди за 20 грн.! А по гарантии, на новой машине, всё поменялибы бесплатно!
В ответ на:

Такое может случиться с Ланосом? Может.



Не может! Он новый! Разве что заводской брак!
В ответ на:

В чем разница тогда? Почему бы не купить более комфортную машину? А если еще кватра попадется - то вообще прекрасно, зимой проблем меньше.


Разница в том, что новая - есть новая!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: PSergei]
      20 сентября 2006 в 18:02 Гілками

В ответ на:


Знакомый продает свою Audi S6 98г, кажется за 22туе. Там в машине разве что мусоросжигательной станции нет. Честно говоря мне кажется что Фиеста, какая бы она новой не была, далеко до этой Эски.



А если она такая классная, то почему продаёт? А какой у неё пробег? Тысяч так около 160-200, наверное? Никак не меньше! А сколько там на S-ку плановое ТО с заменой ремня ГРМ(если он там есть... ) стоит? Штуки полторы баков, никак не меньше! Ну и нафиг она такая нужна за такие бабки и такого года? Красная цена её 15000$!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Харьков
Сообщения: 1357
С нами с 09.10.2004

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: Банзай]
      20 сентября 2006 в 18:15 Гілками

В ответ на:

А вы поинтересуйтесь ценой. Желание менять сразу отпадёт!




Ну баксов 600 наверное. А зачем его менять? Это что, расходник?
А дверь интересно сколько стоит? А то мне когда в бок джип вьехал, то дверь на СТО нашли на разборке (сами). 100 долларов. Водительская дверь.

В ответ на:

А разница "примерно" баков в 50 таки будет!



Да? Это значит что когда мне бампер после неудачного заезда в гараж перекрашивали за $80 - то бампер Ланоса стоил бы $30? Не верю я что-то.

В ответ на:

Неправильно ваше что-то вам подсказывает. Дороже будет. Особенно если ксенон.




У меня не ксенон, и так зашибись светит. Щас разбиты 2 передних поворотника, вернее трещины на стекле пошли, камни от фуры, черт бы ее побрал.
Оригинал - $50 за штуку, неоригинал - $20. Дорого? На Ланос сильно дешевле стоит?


В ответ на:

Вроде всё верно, толька зачем этот гимор со слежением за машиной, если машина новая? Просто регулярно, раз в 10-15 т. делаем ТО, заодно и диагностику, и никаких проблем!




Ну я раз в 5т заезжаю на час просто провериться на всякий случай. Лучше я что-то поменяю до того как оно загнется. Раз в 10т меняю масло и полная диагностика ВАГом.

В ответ на:

Вот только не надо вешать лапшу о диагностике Ауди за 20 грн.! А по гарантии, на новой машине, всё поменялибы бесплатно!




И бензонасос бы поменяли, да? А может бы сказали что топливо у вас говно и в этом случае гарантия не распространяется? Мне кажется что течь помпы просто "не увидели" бы из желания не делать замену задаром. А оно реально подтекало. Можно еще было бы ездить, но ну его нафиг.

А насчет 20грн - правда. Подергать рычаги на предмет люфтов, у меня все-таки многорычажная подвеска, тормозные и топливные трубки посмотреть. Почему это должно стоить дороже. Я не говорю про диагностику ВАГом, это так часто ни к чему, если проблем нет.

В ответ на:

Не может! Он новый! Разве что заводской брак!




Вот-вот. Мало брака бывает? У брата жены Меган новый, через полгода ступичные подшипники менять пришлось. Не думаю что это так и надо.

В ответ на:

Разница в том, что новая - есть новая!




Это смотря какая новая и смотря какая б/у. Лично я после поездки на новом Ланосе подумал - как хорошо что я в свое время купил не его, а б/у Ауди.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Харьков
Сообщения: 1357
С нами с 09.10.2004

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: Банзай]
      20 сентября 2006 в 18:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Знакомый продает свою Audi S6 98г, кажется за 22туе. Там в машине разве что мусоросжигательной станции нет. Честно говоря мне кажется что Фиеста, какая бы она новой не была, далеко до этой Эски.



А если она такая классная, то почему продаёт? А какой у неё пробег? Тысяч так около 160-200, наверное? Никак не меньше! А сколько там на S-ку плановое ТО с заменой ремня ГРМ(если он там есть... ) стоит? Штуки полторы баков, никак не меньше! Ну и нафиг она такая нужна за такие бабки и такого года? Красная цена её 15000$!




Ну-ну, найди S6 за 15 )). A4 тех же годов щас стоит тыщ 12. А это Эска 6. Там один хозяин, бралась в свое время новая. Продает потому что новую везут. Пробег там меньше, вроде 120, на ней практически только по городу ездили. Можешь не глумиться, насчет "бабушка в церковь по выходным". Это не я ее продаю, но человека я знаю и машину знаю. Это просто как пример достойной машины за нормальные деньги.
Сколько обслуживание стоит - не в курсе, но думаю если не у официалов - то один хрен что А6, что А4, что Эска. Запчастей море. Хошь дорого - покупай оригинал, хошь дешевле - бери от Шкоды Superb. Там практически одно и тоже, за некоторым исключением.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: PSergei]
      20 сентября 2006 в 18:53 Гілками

В ответ на:

Ну баксов 600 наверное. А зачем его менять? Это что, расходник?
А дверь интересно сколько стоит? А то мне когда в бок джип вьехал, то дверь на СТО нашли на разборке (сами). 100 долларов. Водительская дверь.




Да не, не расходник конечно.Просто человек ясно написал - возможна аврия. Вот пусть по цене и прикинет. Сам.

В ответ на:

Да? Это значит что когда мне бампер после неудачного заезда в гараж перекрашивали за $80 - то бампер Ланоса стоил бы $30? Не верю я что-то.



А вот мне интересно, где это вы такие цены находите? Насколько я знаю перекрасить полностью бампер краской металлик стоит не меньше 200$. В зависимости от размеров и машины.

В ответ на:

У меня не ксенон, и так зашибись светит. Щас разбиты 2 передних поворотника, вернее трещины на стекле пошли, камни от фуры, черт бы ее побрал.
Оригинал - $50 за штуку, неоригинал - $20. Дорого? На Ланос сильно дешевле стоит?


Пардон, не понял... Это вы за фару в зборе говорите? Или за стекло?

В ответ на:

Ну я раз в 5т заезжаю на час просто провериться на всякий случай. Лучше я что-то поменяю до того как оно загнется. Раз в 10т меняю масло и полная диагностика ВАГом.



А на новой только раз в 10т. заезжали бы.

В ответ на:

И бензонасос бы поменяли, да?


А куда б они делись?

В ответ на:

Вот-вот. Мало брака бывает? У брата жены Меган новый, через полгода ступичные подшипники менять пришлось. Не думаю что это так и надо.



Заводской брак меняют по гарантии...

В ответ на:


Это смотря какая новая и смотря какая б/у.


Новая - она и в Африке новая!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Харьков
Сообщения: 1357
С нами с 09.10.2004

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: Банзай]
      20 сентября 2006 в 19:04 Гілками

В ответ на:

А вот мне интересно, где это вы такие цены находите? Насколько я знаю перекрасить полностью бампер краской металлик стоит не меньше 200$. В зависимости от размеров и машины.




Ну вот такие цены здесь. По крайней мере на СТО где я обслуживаюсь.
И я не говорил что у меня краска металлик. Металликом дороже будет, ессно.

В ответ на:

Пардон, не понял... Это вы за фару в зборе говорите? Или за стекло?




Я говорю за фару поворотника. Может я конечно что-то путаю, но мне сказали что отдельно стекло не меняется. Значит наверное в сборе имеется в виду. Мне честно говоря все равно. Главное чтоб трещин не было. А поменяют ее всю или только стекло - монопенисуально. А вот 50 баксов или 20 - уже нет. Ибо деталь не критичная. Можно и сэкономить.

В ответ на:

Заводской брак меняют по гарантии...




В нашей стране я это в не верю. Вот Микра жены еще год на гарантии, посмотрим, работает оно или нет, или как. Не дай бог конечно что-то сломается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Харьков
Сообщения: 1357
С нами с 09.10.2004

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: Банзай]
      20 сентября 2006 в 19:06 Гілками

В ответ на:

Да не, не расходник конечно.Просто человек ясно написал - возможна аврия. Вот пусть по цене и прикинет. Сам.





Тогда тем более б/у машина будет лучше. Дешевле ремонт в плане найти б/у бампер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: PSergei]
      20 сентября 2006 в 19:10 Гілками

В ответ на:

Ну вот такие цены здесь. По крайней мере на СТО где я обслуживаюсь.
И я не говорил что у меня краска металлик. Металликом дороже будет, ессно.



Если акрил - спорить не буду. Тогда можно и из балончика задуть.

В ответ на:

Я говорю за фару поворотника. Может я конечно что-то путаю, но мне сказали что отдельно стекло не меняется. Значит наверное в сборе имеется в виду. Мне честно говоря все равно. Главное чтоб трещин не было. А поменяют ее всю или только стекло - монопенисуально. А вот 50 баксов или 20 - уже нет. Ибо деталь не критичная. Можно и сэкономить.


Сэкономить действительно можно. Поворотники на Ланос будут дешевле, ну уж не 250 грн точно!
В ответ на:


В нашей стране я это в не верю. Вот Микра жены еще год на гарантии, посмотрим, работает оно или нет, или как. Не дай бог конечно что-то сломается



Не переживайте, если случай гарантийный - 100% поменяют. Проверено.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: Первое (!) авто. Есть до $12 000. Страдаю от невежества. [Re: Gev]
      21 сентября 2006 в 01:39 Гілками

Да, тема удалась Как обычно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
28 лет за рулем,
Сообщения: 7036
С нами с 17.08.2004

Re: Первое (!) авто. Есть до $12 000. Страдаю от невежества. [Re: just]
      21 сентября 2006 в 10:17 Гілками

В ответ на:

Да, тема удалась



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: Банзай]
      21 сентября 2006 в 11:15 Гілками

Да уж, у моего товарища А6 1998года, вот недавно мне плакался, сделал полное ТО с заменами ремней роликов, ну и там профилактики кондишена всякие 1800уе Однако!!! Вот именно это необходимо учитывать при покупке б.у., хорошие машинки редко продают , да и выбрать её начинающему это вообще на гране фантастики .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: Банзай]
      21 сентября 2006 в 12:18 Гілками

В ответ на:

Насколько я знаю перекрасить полностью бампер краской металлик стоит не меньше 200$. В зависимости от размеров и машины.



Да че т много. И не совсем понятно зачем весь красить. Если ему гаплык, то кроме того что красить то сначала поменять нужно - тут что с деньгами ХЗ. Если подлежит восстановлению, то скорее всего весь красить не придется (хотя на общую стоимость именно покраска влияет не сильно), но $200 это только у официалов за счет страховки.
ЗЫ. Ремень ГРМ + ролик + работа у меня затянуло < $200, ну у меня не Ауди конечно, но и не Ланос

Змінено Фил (12:20 21/09/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: PSergei]
      21 сентября 2006 в 12:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Как раз для таких сомневающихся Только человек сядет в эту машинку и проедется, как сразу поймет, что "НАДО!" авто. И только БМВ




Или Ауди-100 примерно тех же годов Не думаю что он после Ауди/БМВ купит что-то вроде Ланоса или Ваза.




Угу, особенно если учесть разницу в ценах на обслуживание(нормальное) и З.Ч., а человеку нужна обычная жоповозка, а не понты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: Eugene_S]
      21 сентября 2006 в 12:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Как раз для таких сомневающихся Только человек сядет в эту машинку и проедется, как сразу поймет, что "НАДО!" авто.




далеко не все такие понятливые... человеку нужно решить сначала вопрос верхнего уровня - авто/не авто... а уж когда он начнет понимать/чувствовать разницу между марками/моделями... не факт что ему вообще понадобятся эти вульгарные немецкие марки

В ответ на:

...И только БМВ




"Alfa Romeo 75 Turbo (продан) + боевая "Копейка " - а копейка эт БМВ первой серии? ил еще не довелось посидеть в БМВ?






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Харьков
Сообщения: 1357
С нами с 09.10.2004

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: Vavan]
      21 сентября 2006 в 12:43 Гілками

В ответ на:

Да уж, у моего товарища А6 1998года, вот недавно мне плакался, сделал полное ТО с заменами ремней роликов, ну и там профилактики кондишена всякие 1800уе Однако!!! Вот именно это необходимо учитывать при покупке б.у., хорошие машинки редко продают , да и выбрать её начинающему это вообще на гране фантастики




Ничего себе. Интересно туда реально вошло. Может ему и кондишен поменяли заодно за такие деньги? .
За эти деньги можно полностью заменить все рычаги в подвеске, заправить кондишен, поменять масло со всеми фильтрами, поменять ГРМ со всеми роликами. Еще и останется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: Фил]
      21 сентября 2006 в 12:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Насколько я знаю перекрасить полностью бампер краской металлик стоит не меньше 200$. В зависимости от размеров и машины.



Да че т много. И не совсем понятно зачем весь красить. Если ему гаплык, то кроме того что красить то сначала поменять нужно - тут что с деньгами ХЗ. Если подлежит восстановлению, то скорее всего весь красить не придется (хотя на общую стоимость именно покраска влияет не сильно), но $200 это только у официалов за счет страховки.
ЗЫ. Ремень ГРМ + ролик + работа у меня затянуло < $200, ну у меня не Ауди конечно, но и не Ланос



А Вы пробовали покрасить металлик частично? Даже не пытайтесь, переход будет видно однозначно! А цена такая потому что бампер надо снять/ поставить, разобрать, если заглушки чёрные есть или молдинги, противотуманки отключить/подключить, если есть, краску подобрать, выготовить и т.д. Работы, реально, на часов 5! Это без собственно покраски, лакирования и сушки с полировкой! Да и краску надо подобрать... А у официалов цены вообще заоблачные! Можите на Баварию позвонить, у них малярка есть, только валидол примите сразу, а то сердце не выдержит!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Харьков
Сообщения: 1357
С нами с 09.10.2004

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: gura]
      21 сентября 2006 в 12:49 Гілками

В ответ на:

Угу, особенно если учесть разницу в ценах на обслуживание(нормальное) и З.Ч., а человеку нужна обычная жоповозка, а не понты.




Сотка - это разве понты? Как раз это и есть в моем понимании комфортная жоповозка. Да, нормальное обслуживание (не у официалов) несколько дороже, согласен. Но не смертельно. Тут уж выбирать - или комфорт нужен (а сотки обычно напичканы прилично), или практически пустая машина (разве что с кондеем). Лично я с кондеем моментально простужаюсь, климат-контроль совсем другое дело.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Первое (!) авто. Есть до $12 000. Страдаю от невежества. [Re: Bimerok]
      21 сентября 2006 в 12:53 Гілками

В ответ на:

Как ни прискорбно, но в вашем случае альтернативы Ланосу с кондишином и аирбегом нету
по всем пунктам ваших требований подходит идеально




+1. Его цена около 11 000$(нового). Ещё и на оформление с магнитофоном и т.д. останется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 97 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8709

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія