autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Первое (!) авто. Есть до $12 000. Страдаю от невежества. (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
8
Усі сторінки
Gev
читатель *****
53 года, Киев
Сообщения: 6
С нами с 01.04.2006

Первое (!) авто. Есть до $12 000. Страдаю от невежества.
      19 сентября 2006 в 22:20 Гілками

Собссно надо взять авто. Бюджет определен $10-12 килобаксов.

Основные пожелания:
- за пару лет надо определиться, оно (авто) нам надо или нет
- чаще всего будет катать жена по городу
- размер авто большого значения не имеет
- экономичность в самом общем смысле значение имеет
- бум менять через пару лет (ликвидность треба)
- бум бить и царапать (надо недорогой и доступный сервис)
- б\у или новый - не принципиально

Посоветуйте пожалуйста что нибудь толковое взять в Киеве.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

приятный заголовок у поста :) [Re: Gev]
      19 сентября 2006 в 22:49 Гілками

В ответ на:

за пару лет надо определиться, оно (авто) нам надо или нет





поверь, через месяц два, этот вопрос уже отпадет

В ответ на:

- б\у или новый - не принципиально





на самом деле это супер-принципиально (в смысле какой это вызовет тут флейм...)

для первой машины, да еще и в основном женщине - новое лучше, на крайняк двухлетку из проверенного источника...
на ту сумму и при таких требованиях я бы посоветовал Авео хетч, но блин оно по безопасности г. .... тогда Рено Символ или даже Ланос ...

если таки б/у - выбор в этом диапазоне огромен, конкретно ничего не скажу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
понаехавший
Сообщения: 7839
С нами с 02.09.2006

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: Eugene_S]
      19 сентября 2006 в 23:08 Гілками

за 10-12К я бы взял отличный биммер 3-ку 93-95 годов

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Сообщения: 1122
С нами с 31.07.2003

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: TANUKI]
      20 сентября 2006 в 00:39 Гілками

найди, куплю!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: TANUKI]
      20 сентября 2006 в 00:45 Гілками

В ответ на:

за 10-12К я бы взял отличный биммер 3-ку 93-95 годов





согласись, 3-ка БМВ это не для тех кому
"надо определиться, оно (авто) нам надо или нет"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: Первое (!) авто. Есть до $12 000. Страдаю от невежества. [Re: Gev]
      20 сентября 2006 в 02:26 Гілками

В ответ на:

- за пару лет надо определиться, оно (авто) нам надо или нет




Говорят, если раз купил машину - это на всю жизнь Есть знакомые/сотрудники, у которых старые (еще советские) машины сгнили и материальное положение семей за последние 20 лет существенно ухудшилось - но все равно продолжают ездить, хоть на б/у Тавриях, хоть на чем. И без колес себя не представляют вообще.

Просто так устроен человек, что ко всему хорошему он очень быстро привыкает и начинает считать это нормой, удивляясь, как раньше мог без этого обходится. Авто - не исключение.

В ответ на:

чаще всего будет катать жена по городу




Че за матриархат такой?! Непорядок!
Лдано, шучу

Вообщем если из нового, то выбор в принципе невелик: Ланос в масимальной комплектации или Авео. И обязательно кондишен. Авео в этом смысле выйдет немного дороже, но вроде как внешне посвежее выглядит (пока еще). См. http://autozaz.kiev.ua/model_ryad.php Только не знаю чего там сейчас в салонах происходит - все модели доступны или нет, вроде народ периодически жалуется на очереди и т.п.

Это что касается нового. Счас набегут поклонники б/у и расскажут, что за эти деньги можно взять тачилу классом выше. Лично меня б/у не устраивает тем, что правильное обслуживание немца или японца на фирменных СТО с использованием новых оригинальных запчастей будет мне не по карману. А крутить машину в гаражах и ездить по разборкам - да еще не имея толком никакого опыта - мне не хочется. В этом смысле обслуживание Ланоса/Авео намного доступнее. Но тут каждый решает сам...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Харьков
Сообщения: 1357
С нами с 09.10.2004

Re: Первое (!) авто. Есть до $12 000. Страдаю от невежества. [Re: just]
      20 сентября 2006 в 02:44 Гілками

Ну начнем

В ответ на:

Счас набегут поклонники б/у и расскажут, что за эти деньги можно взять тачилу классом выше. Лично меня б/у не устраивает тем, что правильное обслуживание немца или японца на фирменных СТО с использованием новых оригинальных запчастей будет мне не по карману. А крутить машину в гаражах и ездить по разборкам - да еще не имея толком никакого опыта - мне не хочется. В этом смысле обслуживание Ланоса/Авео намного доступнее. Но тут каждый решает сам...





Ни разу еще на разборке ничего не покупал и в гаражи к дяде Васе не ездил. В тоже время на фирменном СТО ни разу не был. Полно альтернативных СТО в которых работа не по норма-часам считается. Соответственно дешевле. На немцев полно неоригинальных запчастей, по цене существенно дешевле. По крайней мере что касается продукции ВАГа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
dl
СуперСтар ***
45 лет, Сумы
Сообщения: 5134
С нами с 02.05.2006

Re: Первое (!) авто. Есть до $12 000. Страдаю от невежества. [Re: PSergei]
      20 сентября 2006 в 06:16 Гілками

В ответ на:

На немцев полно неоригинальных запчастей, по цене существенно дешевле. По крайней мере что касается продукции ВАГа.


Да и не только на немцев...

Выбор сложен... Для начала бы хоть немного определится не мешало. Хотя если бы у меня так стоял вопрос - я знаю, что бы я купил. И это ни в коем случае не было бы Шевроле или Дэу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
понаехавший
Сообщения: 7839
С нами с 02.09.2006

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: Eugene_S]
      20 сентября 2006 в 07:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

за 10-12К я бы взял отличный биммер 3-ку 93-95 годов





согласись, 3-ка БМВ это не для тех кому
"надо определиться, оно (авто) нам надо или нет"...




Как раз для таких сомневающихся Только человек сядет в эту машинку и проедется, как сразу поймет, что "НАДО!" авто. И только БМВ

Змінено TANUKI (07:59 20/09/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Харьков
Сообщения: 1357
С нами с 09.10.2004

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: TANUKI]
      20 сентября 2006 в 08:53 Гілками

В ответ на:

Как раз для таких сомневающихся Только человек сядет в эту машинку и проедется, как сразу поймет, что "НАДО!" авто. И только БМВ




Или Ауди-100 примерно тех же годов Не думаю что он после Ауди/БМВ купит что-то вроде Ланоса или Ваза.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: TANUKI]
      20 сентября 2006 в 10:31 Гілками

В ответ на:

Как раз для таких сомневающихся Только человек сядет в эту машинку и проедется, как сразу поймет, что "НАДО!" авто.




далеко не все такие понятливые... человеку нужно решить сначала вопрос верхнего уровня - авто/не авто... а уж когда он начнет понимать/чувствовать разницу между марками/моделями... не факт что ему вообще понадобятся эти вульгарные немецкие марки

В ответ на:

...И только БМВ




"Alfa Romeo 75 Turbo (продан) + боевая "Копейка " - а копейка эт БМВ первой серии? ил еще не довелось посидеть в БМВ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: PSergei]
      20 сентября 2006 в 10:36 Гілками

Ну если машина первая, а деньги есть, то надо смотреть новую. Ну не купите Вы без опыта нормальное б/у! А из нового за эти деньги только ВАЗ/Ланос. На 2 года точно хватит. Да и для жены по городу нормально будет. Если планируете бить/царапать то новывый ВАЗ предпочтительней, на него самая дешёвая кузовщина и оптика. А сколько там на БМВ тройку или Ауди 100 бампер стоит? А фара? А где её покупать? А недай бог, что то поламается, что Вы с ней делать будете? Так что покупайте новую - не прогадаете!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: Первое (!) авто. Есть до $12 000. Страдаю от невежества. [Re: PSergei]
      20 сентября 2006 в 11:35 Гілками

В ответ на:

Ни разу еще на разборке ничего не покупал и в гаражи к дяде Васе не ездил. В тоже время на фирменном СТО ни разу не был. Полно альтернативных СТО в которых работа не по норма-часам считается. Соответственно дешевле. На немцев полно неоригинальных запчастей, по цене существенно дешевле.




ОК, я не буду спорить!

Но поймите, для всего этого нужно иметь определенный опыт автовладения.
А если это машина первая - то любой пустяковый вопрос может превратиться в проблему, даже при покупке в салоне. На что смотреть? Что проверять? Что требовать? Как передавать деньги и в какой момент? Требовать ли расписку от менеджера о получении предоплаты? Если да, нужно ли вписывать свидетелей? Заверять нотариально? Как доехать до заправки? Дотянется ли топливный шланг до лючка с противоположной стороны? Почему не открывается капот (там оказывается есть защелка ) Почему купленные рамки для номеров не подошли к моей машине? Где в городе находится авторынок и как до него доехать? Просверлил номер дрелью, а блондинка в магазине сказала что это запрещено - что теперь делать?! И таких вопросов тысячи - даже с новой машиной. Конечно все это глупости и пустяки - когда знаешь - но чтобы все это узнать - нужен определенный опыт. Лично я побоялся начать с б/у.

А если это к тому же авто премиум-класса (беха там или мерс) - а вдруг выйдет из строя какой-то дорогой узел - что, ставить на прикол?

Т.е. я хочу сказать, что мне, как человеку без опыта и с довольно ограниченным регулярным доходом, начать с новой машины показалось намного проще. Это касается как процедуры покупки, так и обслуживания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Харьков
Сообщения: 1357
С нами с 09.10.2004

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: Банзай]
      20 сентября 2006 в 11:50 Гілками

В ответ на:

Если планируете бить/царапать то новывый ВАЗ предпочтительней, на него самая дешёвая кузовщина и оптика. А сколько там на БМВ тройку или Ауди 100 бампер стоит? А фара? А где её покупать? А недай бог, что то поламается, что Вы с ней делать будете? Так что покупайте новую - не прогадаете!




Сколько бампер стоит - не знаю. Я на своей А4 его еще не менял, может уже надо?
Если царапнешься, то покраска что бампера Ланоса, что Ауди - примерно одни и теже деньги. Фару купить проблема? Это уже можно на разборку заехать, не критичная деталь. Опять же не приходилось, но что-то мне подсказывает - б/у фара на Ауди будет, стоить дешевле новой на Ланос. Ну или по крайней мере сравнимо. А вот если у Микры жены фара от камня лопнет, то это уже гораздо дороже .

Насчет поломки. Если машина воткнет посреди чистого поля в 100 км от цивилизации - то это проблема по-любому, какая бы машина у тебя не была. Следить надо за машиной и все будет в порядке, ну или по крайней мере шансы на это существенно повышаются. Я стараюсь периодически заезжать на сервис (не официальный, но специализирующийся на ВАГах) и прошу чтоб мне просто проверили состояние всяких трубок, подвески. Дам гривен 10-20 и все. В один из таких посещений была обнаружена течь тосольной помпы (замену), другой раз - свист бензонасоса фильтр которого прочно закоксовался из-за "качественного" топлива. Обе поломки могли привести к тому что машина дальше не поехала бы. Такое может случиться с Ланосом? Может. В чем разница тогда? Почему бы не купить более комфортную машину? А если еще кватра попадется - то вообще прекрасно, зимой проблем меньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Харьков
Сообщения: 1357
С нами с 09.10.2004

Re: Первое (!) авто. Есть до $12 000. Страдаю от невежества. [Re: just]
      20 сентября 2006 в 12:10 Гілками

В ответ на:


Но поймите, для всего этого нужно иметь определенный опыт автовладения.
А если это машина первая - то любой пустяковый вопрос может превратиться в проблему, даже при покупке в салоне. На что смотреть? Что проверять? Что требовать? Как передавать деньги и в какой момент? Требовать ли расписку от менеджера о получении предоплаты? Если да, нужно ли вписывать свидетелей? Заверять нотариально? Как доехать до заправки? Дотянется ли топливный шланг до лючка с противоположной стороны? Почему не открывается капот (там оказывается есть защелка ) Почему купленные рамки для номеров не подошли к моей машине? Где в городе находится авторынок и как до него доехать? Просверлил номер дрелью, а блондинка в магазине сказала что это запрещено - что теперь делать?! И таких вопросов тысячи - даже с новой машиной. Конечно все это глупости и пустяки - когда знаешь - но чтобы все это узнать - нужен определенный опыт. Лично я побоялся начать с б/у.





Берется в помощь знакомый который все это знает. И может на глаз определить - труп или нет. Определившись с маркой машины берется сервис который может ее посмотреть и едем туда. Если не тормозить, то с утра-до обеда базар-сервис, потом комиссионный, справка счет и все, машина твоя.
Запомнить с какой стороны лючок бензобака и как открывается капот по-моему любой человек в состоянии с первого раза. Не вижу тут никакой разницы новая машина или ей уже лет 10.

В ответ на:


А если это к тому же авто премиум-класса (беха там или мерс) - а вдруг выйдет из строя какой-то дорогой узел - что, ставить на прикол?




С таким же успехом может сдохнуть дорогой узел у новой дешевой машины. Затраты на непредвиденный ремонт возможны всегда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 35
С нами с 31.08.2006

Re: Первое (!) авто. Есть до $12 000. Страдаю от невежества. [Re: Gev]
      20 сентября 2006 в 12:18 Гілками

Да, для первого городского авто оптимальный выбор - Фольксваген Гольф, чтобы можно было поюзать. Но, говорят, не из последних. Если же ты человек крупный, то посмотри Опель Омега Б. За эти деньги можна приобрести неплохой аппарат. Да, кузов не вечен, но ты же сказал, что тебе на пару-тройку лет. Немцы - они трудяги, да и запчасти дешевле, чем на заокеанские марки. А потом - на Мерс или Бимер.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Первое (!) авто. Есть до $12 000. Страдаю от невежества. [Re: just]
      20 сентября 2006 в 13:21 Гілками

+1 Очень понравился ответ И так и есть - по себе знаю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Malmo, SE
Сообщения: 3370
С нами с 22.11.2005

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: PSergei]
      20 сентября 2006 в 15:04 Гілками

В ответ на:


Если машина воткнет посреди чистого поля в 100 км от цивилизации - то это проблема по-любому, какая бы машина у тебя не была.




Карточка Renault Assistance - сильный ответ на подобную траблу...
(эвакуация неходовых машин в пределах Украины на СТО Рено в течение гарантийного срока - бесплатно)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: PSergei]
      20 сентября 2006 в 15:27 Гілками

В ответ на:


Или Ауди-100 примерно тех же годов Не думаю что он после Ауди/БМВ купит что-то вроде Ланоса или Ваза.




Согласен на все 150%!!
Есть знакомая. которая купила (по незнанию) новый Форд Фиесту. Спору нет, машинка классная. да еще и робот-коробка (блин какой тормоз). Но... Она нафаршировала его по самые нихочу. Еще и кожаные сиденья туда впихнула!! В итоге получилась машинка под 22 штуцера баков. Вопрос: Стоит ли она этих денег?? НЕТ!!!! За эти бабки можно лучше машину взять!
Более того. Опыта вождения у нее никакого! Уже ессесно и обновила ее
Поэтому жене своей взял скромную б/у рено Клио. супер. И не жалко если что. Кстати попервой она ее тоже оновила так сказать.
Езжу на Ауди-100. В следующем году куплю А6 в этом же кузове, тока полноприводную.
Если честно, то каждый день получаю кайф от езды. Как то довелось сесть в ланос после этого... Ну вы поняли..
Кстати запчастей валом. И оригинальных и почти оригинальных. Цены приемлемые. Зато масло я меняю максимум за 200 грн. а не за 800 грн. как на фирменных СТО. И зачем такой цирк?? Если учесть, что на машинке езжу максимум 2 года. Потом надоедает, или просто хочется чего нить другого!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

В Украине? Ню-ню (-) [Re: Nymad]
      20 сентября 2006 в 15:33 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Харьков
Сообщения: 1357
С нами с 09.10.2004

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: Jugashvili]
      20 сентября 2006 в 15:43 Гілками

В ответ на:

Есть знакомая. которая купила (по незнанию) новый Форд Фиесту. Спору нет, машинка классная. да еще и робот-коробка (блин какой тормоз). Но... Она нафаршировала его по самые нихочу. Еще и кожаные сиденья туда впихнула!! В итоге получилась машинка под 22 штуцера баков. Вопрос: Стоит ли она этих денег?? НЕТ!!!! За эти бабки можно лучше машину взять!




Знакомый продает свою Audi S6 98г, кажется за 22туе. Там в машине разве что мусоросжигательной станции нет. Честно говоря мне кажется что Фиеста, какая бы она новой не была, далеко до этой Эски.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
28 лет за рулем,
Сообщения: 7036
С нами с 17.08.2004

Re: Первое (!) авто. Есть до $12 000. Страдаю от невежества. [Re: Gev]
      20 сентября 2006 в 16:36 Гілками

Как ни прискорбно, но в вашем случае альтернативы Ланосу с кондишином и аирбегом нету
по всем пунктам ваших требований подходит идеально


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: PSergei]
      20 сентября 2006 в 17:57 Гілками

В ответ на:


Сколько бампер стоит - не знаю. Я на своей А4 его еще не менял, может уже надо?



А вы поинтересуйтесь ценой. Желание менять сразу отпадёт!

В ответ на:

Если царапнешься, то покраска что бампера Ланоса, что Ауди - примерно одни и теже деньги.



А разница "примерно" баков в 50 таки будет!
В ответ на:

Фару купить проблема? Это уже можно на разборку заехать, не критичная деталь. Опять же не приходилось, но что-то мне подсказывает - б/у фара на Ауди будет, стоить дешевле новой на Ланос. Ну или по крайней мере сравнимо.




Неправильно ваше что-то вам подсказывает. Дороже будет. Особенно если ксенон.

В ответ на:

Насчет поломки. Если машина воткнет посреди чистого поля в 100 км от цивилизации - то это проблема по-любому, какая бы машина у тебя не была. Следить надо за машиной и все будет в порядке, ну или по крайней мере шансы на это существенно повышаются.




Вроде всё верно, толька зачем этот гимор со слежением за машиной, если машина новая? Просто регулярно, раз в 10-15 т. делаем ТО, заодно и диагностику, и никаких проблем!
В ответ на:

Я стараюсь периодически заезжать на сервис (не официальный, но специализирующийся на ВАГах) и прошу чтоб мне просто проверили состояние всяких трубок, подвески. Дам гривен 10-20 и все. В один из таких посещений была обнаружена течь тосольной помпы (замену), другой раз - свист бензонасоса фильтр которого прочно закоксовался из-за "качественного" топлива. Обе поломки могли привести к тому что машина дальше не поехала бы.



Вот только не надо вешать лапшу о диагностике Ауди за 20 грн.! А по гарантии, на новой машине, всё поменялибы бесплатно!
В ответ на:

Такое может случиться с Ланосом? Может.



Не может! Он новый! Разве что заводской брак!
В ответ на:

В чем разница тогда? Почему бы не купить более комфортную машину? А если еще кватра попадется - то вообще прекрасно, зимой проблем меньше.


Разница в том, что новая - есть новая!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: PSergei]
      20 сентября 2006 в 18:02 Гілками

В ответ на:


Знакомый продает свою Audi S6 98г, кажется за 22туе. Там в машине разве что мусоросжигательной станции нет. Честно говоря мне кажется что Фиеста, какая бы она новой не была, далеко до этой Эски.



А если она такая классная, то почему продаёт? А какой у неё пробег? Тысяч так около 160-200, наверное? Никак не меньше! А сколько там на S-ку плановое ТО с заменой ремня ГРМ(если он там есть... ) стоит? Штуки полторы баков, никак не меньше! Ну и нафиг она такая нужна за такие бабки и такого года? Красная цена её 15000$!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Харьков
Сообщения: 1357
С нами с 09.10.2004

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: Банзай]
      20 сентября 2006 в 18:15 Гілками

В ответ на:

А вы поинтересуйтесь ценой. Желание менять сразу отпадёт!




Ну баксов 600 наверное. А зачем его менять? Это что, расходник?
А дверь интересно сколько стоит? А то мне когда в бок джип вьехал, то дверь на СТО нашли на разборке (сами). 100 долларов. Водительская дверь.

В ответ на:

А разница "примерно" баков в 50 таки будет!



Да? Это значит что когда мне бампер после неудачного заезда в гараж перекрашивали за $80 - то бампер Ланоса стоил бы $30? Не верю я что-то.

В ответ на:

Неправильно ваше что-то вам подсказывает. Дороже будет. Особенно если ксенон.




У меня не ксенон, и так зашибись светит. Щас разбиты 2 передних поворотника, вернее трещины на стекле пошли, камни от фуры, черт бы ее побрал.
Оригинал - $50 за штуку, неоригинал - $20. Дорого? На Ланос сильно дешевле стоит?


В ответ на:

Вроде всё верно, толька зачем этот гимор со слежением за машиной, если машина новая? Просто регулярно, раз в 10-15 т. делаем ТО, заодно и диагностику, и никаких проблем!




Ну я раз в 5т заезжаю на час просто провериться на всякий случай. Лучше я что-то поменяю до того как оно загнется. Раз в 10т меняю масло и полная диагностика ВАГом.

В ответ на:

Вот только не надо вешать лапшу о диагностике Ауди за 20 грн.! А по гарантии, на новой машине, всё поменялибы бесплатно!




И бензонасос бы поменяли, да? А может бы сказали что топливо у вас говно и в этом случае гарантия не распространяется? Мне кажется что течь помпы просто "не увидели" бы из желания не делать замену задаром. А оно реально подтекало. Можно еще было бы ездить, но ну его нафиг.

А насчет 20грн - правда. Подергать рычаги на предмет люфтов, у меня все-таки многорычажная подвеска, тормозные и топливные трубки посмотреть. Почему это должно стоить дороже. Я не говорю про диагностику ВАГом, это так часто ни к чему, если проблем нет.

В ответ на:

Не может! Он новый! Разве что заводской брак!




Вот-вот. Мало брака бывает? У брата жены Меган новый, через полгода ступичные подшипники менять пришлось. Не думаю что это так и надо.

В ответ на:

Разница в том, что новая - есть новая!




Это смотря какая новая и смотря какая б/у. Лично я после поездки на новом Ланосе подумал - как хорошо что я в свое время купил не его, а б/у Ауди.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Харьков
Сообщения: 1357
С нами с 09.10.2004

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: Банзай]
      20 сентября 2006 в 18:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Знакомый продает свою Audi S6 98г, кажется за 22туе. Там в машине разве что мусоросжигательной станции нет. Честно говоря мне кажется что Фиеста, какая бы она новой не была, далеко до этой Эски.



А если она такая классная, то почему продаёт? А какой у неё пробег? Тысяч так около 160-200, наверное? Никак не меньше! А сколько там на S-ку плановое ТО с заменой ремня ГРМ(если он там есть... ) стоит? Штуки полторы баков, никак не меньше! Ну и нафиг она такая нужна за такие бабки и такого года? Красная цена её 15000$!




Ну-ну, найди S6 за 15 )). A4 тех же годов щас стоит тыщ 12. А это Эска 6. Там один хозяин, бралась в свое время новая. Продает потому что новую везут. Пробег там меньше, вроде 120, на ней практически только по городу ездили. Можешь не глумиться, насчет "бабушка в церковь по выходным". Это не я ее продаю, но человека я знаю и машину знаю. Это просто как пример достойной машины за нормальные деньги.
Сколько обслуживание стоит - не в курсе, но думаю если не у официалов - то один хрен что А6, что А4, что Эска. Запчастей море. Хошь дорого - покупай оригинал, хошь дешевле - бери от Шкоды Superb. Там практически одно и тоже, за некоторым исключением.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: PSergei]
      20 сентября 2006 в 18:53 Гілками

В ответ на:

Ну баксов 600 наверное. А зачем его менять? Это что, расходник?
А дверь интересно сколько стоит? А то мне когда в бок джип вьехал, то дверь на СТО нашли на разборке (сами). 100 долларов. Водительская дверь.




Да не, не расходник конечно.Просто человек ясно написал - возможна аврия. Вот пусть по цене и прикинет. Сам.

В ответ на:

Да? Это значит что когда мне бампер после неудачного заезда в гараж перекрашивали за $80 - то бампер Ланоса стоил бы $30? Не верю я что-то.



А вот мне интересно, где это вы такие цены находите? Насколько я знаю перекрасить полностью бампер краской металлик стоит не меньше 200$. В зависимости от размеров и машины.

В ответ на:

У меня не ксенон, и так зашибись светит. Щас разбиты 2 передних поворотника, вернее трещины на стекле пошли, камни от фуры, черт бы ее побрал.
Оригинал - $50 за штуку, неоригинал - $20. Дорого? На Ланос сильно дешевле стоит?


Пардон, не понял... Это вы за фару в зборе говорите? Или за стекло?

В ответ на:

Ну я раз в 5т заезжаю на час просто провериться на всякий случай. Лучше я что-то поменяю до того как оно загнется. Раз в 10т меняю масло и полная диагностика ВАГом.



А на новой только раз в 10т. заезжали бы.

В ответ на:

И бензонасос бы поменяли, да?


А куда б они делись?

В ответ на:

Вот-вот. Мало брака бывает? У брата жены Меган новый, через полгода ступичные подшипники менять пришлось. Не думаю что это так и надо.



Заводской брак меняют по гарантии...

В ответ на:


Это смотря какая новая и смотря какая б/у.


Новая - она и в Африке новая!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Харьков
Сообщения: 1357
С нами с 09.10.2004

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: Банзай]
      20 сентября 2006 в 19:04 Гілками

В ответ на:

А вот мне интересно, где это вы такие цены находите? Насколько я знаю перекрасить полностью бампер краской металлик стоит не меньше 200$. В зависимости от размеров и машины.




Ну вот такие цены здесь. По крайней мере на СТО где я обслуживаюсь.
И я не говорил что у меня краска металлик. Металликом дороже будет, ессно.

В ответ на:

Пардон, не понял... Это вы за фару в зборе говорите? Или за стекло?




Я говорю за фару поворотника. Может я конечно что-то путаю, но мне сказали что отдельно стекло не меняется. Значит наверное в сборе имеется в виду. Мне честно говоря все равно. Главное чтоб трещин не было. А поменяют ее всю или только стекло - монопенисуально. А вот 50 баксов или 20 - уже нет. Ибо деталь не критичная. Можно и сэкономить.

В ответ на:

Заводской брак меняют по гарантии...




В нашей стране я это в не верю. Вот Микра жены еще год на гарантии, посмотрим, работает оно или нет, или как. Не дай бог конечно что-то сломается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Харьков
Сообщения: 1357
С нами с 09.10.2004

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: Банзай]
      20 сентября 2006 в 19:06 Гілками

В ответ на:

Да не, не расходник конечно.Просто человек ясно написал - возможна аврия. Вот пусть по цене и прикинет. Сам.





Тогда тем более б/у машина будет лучше. Дешевле ремонт в плане найти б/у бампер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: PSergei]
      20 сентября 2006 в 19:10 Гілками

В ответ на:

Ну вот такие цены здесь. По крайней мере на СТО где я обслуживаюсь.
И я не говорил что у меня краска металлик. Металликом дороже будет, ессно.



Если акрил - спорить не буду. Тогда можно и из балончика задуть.

В ответ на:

Я говорю за фару поворотника. Может я конечно что-то путаю, но мне сказали что отдельно стекло не меняется. Значит наверное в сборе имеется в виду. Мне честно говоря все равно. Главное чтоб трещин не было. А поменяют ее всю или только стекло - монопенисуально. А вот 50 баксов или 20 - уже нет. Ибо деталь не критичная. Можно и сэкономить.


Сэкономить действительно можно. Поворотники на Ланос будут дешевле, ну уж не 250 грн точно!
В ответ на:


В нашей стране я это в не верю. Вот Микра жены еще год на гарантии, посмотрим, работает оно или нет, или как. Не дай бог конечно что-то сломается



Не переживайте, если случай гарантийный - 100% поменяют. Проверено.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: Первое (!) авто. Есть до $12 000. Страдаю от невежества. [Re: Gev]
      21 сентября 2006 в 01:39 Гілками

Да, тема удалась Как обычно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
28 лет за рулем,
Сообщения: 7036
С нами с 17.08.2004

Re: Первое (!) авто. Есть до $12 000. Страдаю от невежества. [Re: just]
      21 сентября 2006 в 10:17 Гілками

В ответ на:

Да, тема удалась



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: Банзай]
      21 сентября 2006 в 11:15 Гілками

Да уж, у моего товарища А6 1998года, вот недавно мне плакался, сделал полное ТО с заменами ремней роликов, ну и там профилактики кондишена всякие 1800уе Однако!!! Вот именно это необходимо учитывать при покупке б.у., хорошие машинки редко продают , да и выбрать её начинающему это вообще на гране фантастики .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: Банзай]
      21 сентября 2006 в 12:18 Гілками

В ответ на:

Насколько я знаю перекрасить полностью бампер краской металлик стоит не меньше 200$. В зависимости от размеров и машины.



Да че т много. И не совсем понятно зачем весь красить. Если ему гаплык, то кроме того что красить то сначала поменять нужно - тут что с деньгами ХЗ. Если подлежит восстановлению, то скорее всего весь красить не придется (хотя на общую стоимость именно покраска влияет не сильно), но $200 это только у официалов за счет страховки.
ЗЫ. Ремень ГРМ + ролик + работа у меня затянуло < $200, ну у меня не Ауди конечно, но и не Ланос

Змінено Фил (12:20 21/09/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: PSergei]
      21 сентября 2006 в 12:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Как раз для таких сомневающихся Только человек сядет в эту машинку и проедется, как сразу поймет, что "НАДО!" авто. И только БМВ




Или Ауди-100 примерно тех же годов Не думаю что он после Ауди/БМВ купит что-то вроде Ланоса или Ваза.




Угу, особенно если учесть разницу в ценах на обслуживание(нормальное) и З.Ч., а человеку нужна обычная жоповозка, а не понты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: Eugene_S]
      21 сентября 2006 в 12:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Как раз для таких сомневающихся Только человек сядет в эту машинку и проедется, как сразу поймет, что "НАДО!" авто.




далеко не все такие понятливые... человеку нужно решить сначала вопрос верхнего уровня - авто/не авто... а уж когда он начнет понимать/чувствовать разницу между марками/моделями... не факт что ему вообще понадобятся эти вульгарные немецкие марки

В ответ на:

...И только БМВ




"Alfa Romeo 75 Turbo (продан) + боевая "Копейка " - а копейка эт БМВ первой серии? ил еще не довелось посидеть в БМВ?






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Харьков
Сообщения: 1357
С нами с 09.10.2004

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: Vavan]
      21 сентября 2006 в 12:43 Гілками

В ответ на:

Да уж, у моего товарища А6 1998года, вот недавно мне плакался, сделал полное ТО с заменами ремней роликов, ну и там профилактики кондишена всякие 1800уе Однако!!! Вот именно это необходимо учитывать при покупке б.у., хорошие машинки редко продают , да и выбрать её начинающему это вообще на гране фантастики




Ничего себе. Интересно туда реально вошло. Может ему и кондишен поменяли заодно за такие деньги? .
За эти деньги можно полностью заменить все рычаги в подвеске, заправить кондишен, поменять масло со всеми фильтрами, поменять ГРМ со всеми роликами. Еще и останется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: Фил]
      21 сентября 2006 в 12:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Насколько я знаю перекрасить полностью бампер краской металлик стоит не меньше 200$. В зависимости от размеров и машины.



Да че т много. И не совсем понятно зачем весь красить. Если ему гаплык, то кроме того что красить то сначала поменять нужно - тут что с деньгами ХЗ. Если подлежит восстановлению, то скорее всего весь красить не придется (хотя на общую стоимость именно покраска влияет не сильно), но $200 это только у официалов за счет страховки.
ЗЫ. Ремень ГРМ + ролик + работа у меня затянуло < $200, ну у меня не Ауди конечно, но и не Ланос



А Вы пробовали покрасить металлик частично? Даже не пытайтесь, переход будет видно однозначно! А цена такая потому что бампер надо снять/ поставить, разобрать, если заглушки чёрные есть или молдинги, противотуманки отключить/подключить, если есть, краску подобрать, выготовить и т.д. Работы, реально, на часов 5! Это без собственно покраски, лакирования и сушки с полировкой! Да и краску надо подобрать... А у официалов цены вообще заоблачные! Можите на Баварию позвонить, у них малярка есть, только валидол примите сразу, а то сердце не выдержит!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Харьков
Сообщения: 1357
С нами с 09.10.2004

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: gura]
      21 сентября 2006 в 12:49 Гілками

В ответ на:

Угу, особенно если учесть разницу в ценах на обслуживание(нормальное) и З.Ч., а человеку нужна обычная жоповозка, а не понты.




Сотка - это разве понты? Как раз это и есть в моем понимании комфортная жоповозка. Да, нормальное обслуживание (не у официалов) несколько дороже, согласен. Но не смертельно. Тут уж выбирать - или комфорт нужен (а сотки обычно напичканы прилично), или практически пустая машина (разве что с кондеем). Лично я с кондеем моментально простужаюсь, климат-контроль совсем другое дело.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Первое (!) авто. Есть до $12 000. Страдаю от невежества. [Re: Bimerok]
      21 сентября 2006 в 12:53 Гілками

В ответ на:

Как ни прискорбно, но в вашем случае альтернативы Ланосу с кондишином и аирбегом нету
по всем пунктам ваших требований подходит идеально




+1. Его цена около 11 000$(нового). Ещё и на оформление с магнитофоном и т.д. останется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Харьков
Сообщения: 1357
С нами с 09.10.2004

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: Банзай]
      21 сентября 2006 в 12:53 Гілками

В ответ на:

А Вы пробовали покрасить металлик частично? Даже не пытайтесь, переход будет видно однозначно! А цена такая потому что бампер надо снять/ поставить, разобрать, если заглушки чёрные есть или молдинги, противотуманки отключить/подключить, если есть, краску подобрать, выготовить и т.д. Работы, реально, на часов 5! Это без собственно покраски, лакирования и сушки с полировкой! Да и краску надо подобрать... А у официалов цены вообще заоблачные! Можите на Баварию позвонить, у них малярка есть, только валидол примите сразу, а то сердце не выдержит!




Ну зачем связываться с официалами, если машина не на гарантии?
Когда красил себе бампер - мне просто сказали сколько итого все будет стоить. Помню что половина - сама краска, половина - работа. Как они его снимают, что разбирают и сколько это занимает - мне безразлично. Сказали через 2 дня на 3-й заберешь машину, так и получилось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: PSergei]
      21 сентября 2006 в 12:57 Гілками

В ответ на:


Ничего себе. Интересно туда реально вошло. Может ему и кондишен поменяли заодно за такие деньги? .
За эти деньги можно полностью заменить все рычаги в подвеске, заправить кондишен, поменять масло со всеми фильтрами, поменять ГРМ со всеми роликами. Еще и останется.



По поводу Ауди точных цифр не знаю, но ТО 80т. на Галант 2,4 стоит ТОЛЬКО по запчастям больше 4400 грн. Вместе с работой - около 7000 гр. Если делать "в гараже у дяди Васи" и использовать з/ч не оригинал можно вложится в 5000. Но это только ТО! А если недай бог ещё что то поменять надо? Средний ремонт легко может перевалить за 2000 баков!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: Банзай]
      21 сентября 2006 в 13:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вот-вот. Мало брака бывает? У брата жены Меган новый, через полгода ступичные подшипники менять пришлось. Не думаю что это так и надо.



Заводской брак меняют по гарантии...




Меган, это отдельный разговор, у них этот самый подшипник - БОЛЕЗНЬ, так же как и электрика.
В общем не удачьный пример. Я сам хотел его покупать, но зашедши на форум Рено, быстренько эту затею выбросил из головы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Харьков
Сообщения: 1357
С нами с 09.10.2004

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: Банзай]
      21 сентября 2006 в 13:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Ничего себе. Интересно туда реально вошло. Может ему и кондишен поменяли заодно за такие деньги? .
За эти деньги можно полностью заменить все рычаги в подвеске, заправить кондишен, поменять масло со всеми фильтрами, поменять ГРМ со всеми роликами. Еще и останется.



По поводу Ауди точных цифр не знаю, но ТО 80т. на Галант 2,4 стоит ТОЛЬКО по запчастям больше 4400 грн. Вместе с работой - около 7000 гр. Если делать "в гараже у дяди Васи" и использовать з/ч не оригинал можно вложится в 5000. Но это только ТО! А если недай бог ещё что то поменять надо? Средний ремонт легко может перевалить за 2000 баков!




Озвучь плиз что входит в это ТО, а то непонятно. Я ж не знаю, может на Галанте положено каждые 20тык менять все ходовую? Или на том конкретном экземпляре летали по шпалам что хочешь-не хочешь, а пришлось менять?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: PSergei]
      21 сентября 2006 в 13:19 Гілками

В ответ на:


Озвучь плиз что входит в это ТО, а то непонятно. Я ж не знаю, может на Галанте положено каждые 20тык менять все ходовую? Или на том конкретном экземпляре летали по шпалам что хочешь-не хочешь, а пришлось менять?



Моторное масло, 4л - только МОБИЛ, по инструкции...
Масляный фильтр
Воздушный фильтр
Свечи зажигания, 6шт
Ремень ГРМ
Натяжной ролик ремня ГРМ
Гидронатяжитель ремня ГРМ
Сальник коленчатого вала
Сальник распределительного вала
Охлаждающая жидкость, 3л
Тормозная жидкость, 1л
Трансмиссионное масло, 3л
Фильтр салона
Это только ТО 80т. - НЕ РЕМОНТ! Машина ещё на гарантии!
Стоимость оригинальных запчастей 4429 грн.
Если ремонт, вообще трындец, можно вешаться!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: Nymad]
      21 сентября 2006 в 13:31 Гілками

В ответ на:

(эвакуация неходовых машин в пределах Украины на СТО Рено в течение гарантийного срока - бесплатно)



Эвакуация неходовых Рено в течение гарантийного срока...
улыбнуло (если конечно тяжкие ДТП не попадают под катрочку)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Галант какого года? Кроме того, 2.4 - это жыр (+) [Re: Банзай]
      21 сентября 2006 в 13:37 Гілками

на 2.0 наверняка все будет дешевле. Опять же, где брались запчасти? Оригинал, или то же самое но не в оригинальных коробочках?:)
З.Ы. Вдуплился не сразу насчет возраста. Если он на гарантии, значит покупался новым. Главный принцип запчастного бизнеса - запчасти на новые модели стоят дороже, чем на модели предыдущих выпусков. При чем зачастую по сути разницв между ними - в креплении, это чтобы запчасть от более старой модели не поставили на новую, чтобы не сэкономил владелец. Если модель совсем новая, первые пару лет на нее запчасти выпускает только производитель по соответствующим ценам. Тебе же ПСергей говорит именно про бу автомобиль, на который это ТО вышло бы в несколько раз дешевле.

Змінено Attorney (13:41 21/09/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Харьков
Сообщения: 1357
С нами с 09.10.2004

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: Банзай]
      21 сентября 2006 в 13:51 Гілками

В ответ на:

Моторное масло, 4л - только МОБИЛ, по инструкции...
Масляный фильтр
Воздушный фильтр
Свечи зажигания, 6шт
Ремень ГРМ
Натяжной ролик ремня ГРМ
Гидронатяжитель ремня ГРМ
Сальник коленчатого вала
Сальник распределительного вала
Охлаждающая жидкость, 3л
Тормозная жидкость, 1л
Трансмиссионное масло, 3л
Фильтр салона
Это только ТО 80т. - НЕ РЕМОНТ! Машина ещё на гарантии!
Стоимость оригинальных запчастей 4429 грн.
Если ремонт, вообще трындец, можно вешаться!




Обалдеть. Может это специфика обслуживания гарантийной машины у официалов? Это каждые 80тык так надо столько тратить? С какой периодичностью?
Давай пока про Галант забудем. Спор же был изначально о более старой машине, не гарантийной и стоимости ремонта по сравнению с Ланосом.
Я пытаюсь понять насколько Ланос дешевле в обслуге чем моя машина. Чисто ради интереса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Харьков
Сообщения: 1357
С нами с 09.10.2004

Re: Галант какого года? Кроме того, 2.4 - это жыр (+) [Re: Attorney]
      21 сентября 2006 в 13:58 Гілками

В ответ на:

на 2.0 наверняка все будет дешевле. Опять же, где брались запчасти? Оригинал, или то же самое но не в оригинальных коробочках?:)
З.Ы. Вдуплился не сразу насчет возраста. Если он на гарантии, значит покупался новым. Главный принцип запчастного бизнеса - запчасти на новые модели стоят дороже, чем на модели предыдущих выпусков. При чем зачастую по сути разницв между ними - в креплении, это чтобы запчасть от более старой модели не поставили на новую, чтобы не сэкономил владелец. Если модель совсем новая, первые пару лет на нее запчасти выпускает только производитель по соответствующим ценам. Тебе же ПСергей говорит именно про бу автомобиль, на который это ТО вышло бы в несколько раз дешевле.




Вот-вот. Я так прикинул, примерно в 400 баксов бы вложился с запчастями и работой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Небезопастный Авео? Статистику - в студию (+) [Re: Eugene_S]
      21 сентября 2006 в 14:00 Гілками


Если таковой нет - хватит мусолить слухи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
45 лет, Киев
Сообщения: 1463
С нами с 22.03.2003

RE: Небезопастный Авео? Статистику - в студию (+) [Re: Tigor]
      21 сентября 2006 в 14:07 Гілками
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Галант какого года? Кроме того, 2.4 - это жыр (+) [Re: PSergei]
      21 сентября 2006 в 14:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

на 2.0 наверняка все будет дешевле. Опять же, где брались запчасти? Оригинал, или то же самое но не в оригинальных коробочках?:)
З.Ы. Вдуплился не сразу насчет возраста. Если он на гарантии, значит покупался новым. Главный принцип запчастного бизнеса - запчасти на новые модели стоят дороже, чем на модели предыдущих выпусков. При чем зачастую по сути разницв между ними - в креплении, это чтобы запчасть от более старой модели не поставили на новую, чтобы не сэкономил владелец. Если модель совсем новая, первые пару лет на нее запчасти выпускает только производитель по соответствующим ценам. Тебе же ПСергей говорит именно про бу автомобиль, на который это ТО вышло бы в несколько раз дешевле.




Вот-вот. Я так прикинул, примерно в 400 баксов бы вложился с запчастями и работой.



Галант выбрал потому, что инфа есть точная. Такое ТО необходимо делать каждые 80т. Движок там 6 цилиндров. Машина не новая, от 4-х лет и старше. У мицу просто заводская гарантия 100000т., а официалы вообще дают 6 лет, без ограничения пробега.Как по мне, то вполне можно сравнить Галант 2,4 и Ауди 100/А6 2,4! По последней точных цифр у меня нет, а трепаться не люблю. Сделать подобное ТО с заменой сальников валов двигателя в "гараже у дяди Васи" я бы не рискнул, это ж не масло с фильтром поменять! Из собственного опыта скажу, бул у меня когдато Мерин W 116, автомат, кожа и прочее... Да! Супер машина, как на 94 год, но проездил 3 месяца и продал нафиг - не смог содержать. Так что однозначно - содержание Ланоса будет дешевле Ауди 100!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Харьков
Сообщения: 1357
С нами с 09.10.2004

Re: Галант какого года? Кроме того, 2.4 - это жыр (+) [Re: Банзай]
      21 сентября 2006 в 14:25 Гілками

В ответ на:


Галант выбрал потому, что инфа есть точная. Такое ТО необходимо делать каждые 80т. Движок там 6 цилиндров. Машина не новая, от 4-х лет и старше. У мицу просто заводская гарантия 100000т., а официалы вообще дают 6 лет, без ограничения пробега.Как по мне, то вполне можно сравнить Галант 2,4 и Ауди 100/А6 2,4! По последней точных цифр у меня нет, а трепаться не люблю. Сделать подобное ТО с заменой сальников валов двигателя в "гараже у дяди Васи" я бы не рискнул, это ж не масло с фильтром поменять! Из собственного опыта скажу, бул у меня когдато Мерин W 116, автомат, кожа и прочее... Да! Супер машина, как на 94 год, но проездил 3 месяца и продал нафиг - не смог содержать. Так что однозначно - содержание Ланоса будет дешевле Ауди 100!




Интересный у тебя вывод. Сравниваешь гарантийный Галант с далеко не свежей соткой. А потом делаешь вывод насчет Ланоса.
Я ж говорю, обслуживание сотки будет существенно дешевле Галанта. И делать его можно ну и дяди Васи, а на нормальной СТО, но не официальной.
Да, сотка будет в обслуге дороже Ланоса, но не смертельно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: PSergei]
      21 сентября 2006 в 14:30 Гілками

В ответ на:

Я пытаюсь понять насколько Ланос дешевле в обслуге чем моя машина. Чисто ради интереса.



И мне тоже - интересно
Мой 124-й, кстати б/у, у меня уже восьмой год. При покупке на спидометре было 140 тыков, сейчас - 260.
За это время кроме расходников пришлось потратиться на такие з/части (неоригинал):
- два задних амортизатора - 900 грн, менял сам;
- шаровая - 100 грн, замена 70 грн;
- стекло лобовое с работой по замене - порядка 500 грн;
- стекло фары с герметиком (вклеил сам) - около 100 грн;
- подушки двигателя 580 грн, менял сам;
- приемная труба глушителя - 340 грн, менял сам;
- эластичная муфта кардана (кажется так называется) -160 грн, менял сам;
- главный цилиндр сцепления - около 300 грн, менял сам.

ОЦЕ І ВСЕ . . .

РАЗОМ ВИЙШЛО 3050 грн, або приблизно 435 грн на рік.
Ну давайте еще добавим стоимость комплекта передних тормозных колодок - порядка 100 грн и аккумулятора - гривен 500, что вообще-то скорее должно проходить как расходники . . .

И сейчас машина в прекрасном техническом состоянии, дай Бог каждой . . .
А что будет с Ланосом через такое же время и сколько будет расходов даже за первые пару-тройку лет только на СТО-шное фирменное обслуживание?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Галант какого года? Кроме того, 2.4 - это жыр (+) [Re: Банзай]
      21 сентября 2006 в 14:31 Гілками

В ответ на:

ак по мне, то вполне можно сравнить Галант 2,4 и Ауди 100/А6 2,4!



А что это за мотор такой - 2.4? У Ауди ИМХО есть 2.3, 2.6, 2.8. 2.4 - не встречал, хотя могу ошибаться.
В ответ на:

Машина не новая, от 4-х лет и старше. У мицу просто заводская гарантия 100000т., а официалы вообще дают 6 лет, без ограничения пробега.



А, ну тогда все понятно. ТО делалось у официалов, у них же все и покупалось. Тогда ничего странного нет. Только между официалами и гаражными кулибиными есть еще большое количество СТО, на которых работают квалифицированные сотрудники, где есть приемщики, гарантийные обязательства выполняются и т.д.. При этом цены на их услуги значительно дешевле, чем у официалов. И запчасти можно покупать не на Нико или кто-то официал по данному Галанту, и не обязательно на рынке Перова, а на фирмах, специализирующихся на поставках запчастей из-за рубежа.
Вообщем как всегда, во всем можно найти золотую середину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Галант какого года? Кроме того, 2.4 - это жыр (+) [Re: Attorney]
      21 сентября 2006 в 14:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ак по мне, то вполне можно сравнить Галант 2,4 и Ауди 100/А6 2,4!



А что это за мотор такой - 2.4? У Ауди ИМХО есть 2.3, 2.6, 2.8. 2.4 - не встречал, хотя могу ошибаться.
В ответ на:

Машина не новая, от 4-х лет и старше. У мицу просто заводская гарантия 100000т., а официалы вообще дают 6 лет, без ограничения пробега.



А, ну тогда все понятно. ТО делалось у официалов, у них же все и покупалось. Тогда ничего странного нет. Только между официалами и гаражными кулибиными есть еще большое количество СТО, на которых работают квалифицированные сотрудники, где есть приемщики, гарантийные обязательства выполняются и т.д.. При этом цены на их услуги значительно дешевле, чем у официалов. И запчасти можно покупать не на Нико или кто-то официал по данному Галанту, и не обязательно на рынке Перова, а на фирмах, специализирующихся на поставках запчастей из-за рубежа.
Вообщем как всегда, во всем можно найти золотую середину.



Ссылка на Ауди 2,4 http://auto.bigmir.net/show/279218/
Никто не спорит, что у не офицалов обслуживание будет дешевле и что неориганальные запчасти тоже дешевле. Но дешевле не на много, на хорошем СТО разница будет максимум в 20%! А ТО надо делать регулярно, а то дороже выйдет! То, что новый авто в содержании дешевле б/у по моему доказывать не надо. Во всяком случае я этого делать не собираюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Галант какого года? Кроме того, 2.4 - это жыр (+) [Re: Банзай]
      21 сентября 2006 в 15:05 Гілками
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Галант какого года? Кроме того, 2.4 - это жыр (+) [Re: Attorney]
      21 сентября 2006 в 15:50 Гілками

В ответ на:


По поводу запчастей - разница будет не в 20%, а именно в разы.
Кроме того, изначально речь шла о машине далеко не гарантийной. Соответственно на запчасти к ней и цены меньше, исходя из главного принципа запчастного бизнеса - запчасть стоит тем дороже, чем более молодое поколение автомобиля.
Опять же, я уже писал, что 2.4 на Галанте - это реально жыр.
По поводу СТО - официалы, та же Нико - накидывают столько на свои услуги, шо уши заворачиваются. Поэтому и на работу разница будет ощутимо больше, чем в 20%.


Ещё раз повторюсь, я владею реальной информацией только по мицу, так как себе собираюсь брать Лансер и вопрос цены запчастей/обслуживания меня очень волнует. Из того, что удалось выяснить дешевле в разы только расходники, типа фильтры/колодки, а что то более серьёзное дешевле процентов на 20. К примеру теже амортизаторы Монро или Каяба.
Для машины D-E класса 2,4 - как раз самое оно. Сужу из личного опыта поездок на Скорпио 2,0/2,4. Последний чуть дороже в содержании, но намного лучьше в движении.
По поводу обслуживания. Намного дешевле у неофициалов только простые работы, в стиле замена масла/колодок и т.п. Например поменять "мозги" в Лансере стоит примерно столько же, что и на Нико... Из собственного опыта могу предположить, что на Ауди ситуация будет похожей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Галант какого года? Кроме того, 2.4 - это жыр (+) [Re: Банзай]
      21 сентября 2006 в 16:20 Гілками

В ответ на:

Из того, что удалось выяснить дешевле в разы только расходники, типа фильтры/колодки, а что то более серьёзное дешевле процентов на 20. К примеру теже амортизаторы Монро или Каяба.



Еще раз повторюсь - изначально речь шла об автомобиле не новом. Т.е. 8-10 лет. И такую машину на гарантийном, официальном СТО обслуживать не принято.
А ты приводишь в пример Галант, которому 4 года.
Хинт по Галанту - с него в свое время взяли техническую начинку для третьего поколения Хюндай Соната. Поэтому запчасть неоригинал на Сонату, подходящая на Галант будет стоить значительно дешевле оригинал на Галант.
Тоже самое с Маздой 626 GE и первым поколением Киа Кларус.
Привожу пример по стоимости запчастей (инфа с экзиста, Мазда 626):
Производитель Код детали Инф Название Нал Ожидаемый
срок, дн. Цена

Autowelt RS- * * * Кольца поршневые, комплект 1 1 47,83 $
Autowelt RS- * * * Кольца поршневые, комплект 1 1 47,83 $
Mazda FSY2-11-SDXA Комплект поршневых колец 11 98,89 $
Mazda FSY2-11-SDXA Комплект поршневых колец 8 149,84 $
Mazda FSY2-11-SDXA Ring set piston 1 1 273,98 $
Производитель Код детали Инф Название Нал Упак. Ожидаемый
срок, дн. Цена

Sfec CHC * * * Диск сцепления 6 1 25,35 $
Valeo MZ- * * * Диск сцепления 7 32,70 $
Blue Print ADM * * * Диск сцепления 30 1 38,92 $
Daikin MZD * * * Диск сцепления 7 49,60 $
Exedy MZD * * * Mzd007us_=1862 854 002=113223nk=md2553 !диск сцепления\ mazda 626 1.8-2.0d 87>/323 1.6-2.0/1.7td 86> 1 1 56,34 $
SACHS 186 * * * Диск сцепления 1 6 64,48 $
SACHS 186 * * * Диск сцепления 4 2 67,56 $
SACHS 187 * * * Диск сцепления 2 2 71,24 $
Nkk NW- * * * Диск сцепления mz nw-9949 225x150x22x24.3 fe57-16-460 1 1 75,80 $
Luk 323 * * * Диск сцепления ford, mazda 3, 6, 9 1 77,46 $
Mazda FS0 * * * Диск сцепления 8 97,49 $
Mazda FS0 * * * Диск сцепления 7 127,99 $
Mazda FS0 * * * Диск сцепления 1.5.1 1 1 146,46 $
Mazda FS01-16-460B Диск сцепления 7 154,32 $
Производитель Код детали Инф Название Нал Упак. Ожидаемый
срок, дн. Цена

Japan Cars A93 * * * Пыльник амортизатора 13 4,45 $
Japan Cars A93 * * * Пыльник амортизатора 9 1 4,89 $
Mazda GJ21-34-015 Пыльник амортизатора 1 11 9,87 $
Mazda GJ21-34-015 Пыльник амортизатора 8 10,35 $
Mazda GJ21-34-015 Пыльник амортизатора 4 1 1 10,50 $

Как видим, разница совсем не в 20%, а раза в 2.
И это по Экзисту, а в нем представленыне не все производители.

Змінено Attorney (16:26 21/09/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
45 лет, Киев
Сообщения: 1463
С нами с 22.03.2003

Re: Галант какого года? Кроме того, 2.4 - это жыр (+) [Re: Attorney]
      21 сентября 2006 в 16:24 Гілками

В ответ на:

Как видим, разница совсем не в 20%, а раза в 2.
И это по Экзисту, а в нем представленыне все производители.



Кроме того скажу что стоимость оригинала на экзисте меньше чем на сертифицированной СТО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Галант какого года? Кроме того, 2.4 - это жыр (+) [Re: Банзай]
      21 сентября 2006 в 16:28 Гілками

В ответ на:

Ещё раз повторюсь, я владею реальной информацией только по мицу



Еще раз повторюсь - у тебя опыт по новому (относительно модельного ряда) Галанту. Который не купишь за 10-12 тыщ баксов (как указано в названии темы).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re:бред (-) [Re: Банзай]
      21 сентября 2006 в 16:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Ничего себе. Интересно туда реально вошло. Может ему и кондишен поменяли заодно за такие деньги? .
За эти деньги можно полностью заменить все рычаги в подвеске, заправить кондишен, поменять масло со всеми фильтрами, поменять ГРМ со всеми роликами. Еще и останется.



По поводу Ауди точных цифр не знаю, но ТО 80т. на Галант 2,4 стоит ТОЛЬКО по запчастям больше 4400 грн. Вместе с работой - около 7000 гр. Если делать "в гараже у дяди Васи" и использовать з/ч не оригинал можно вложится в 5000. Но это только ТО! А если недай бог ещё что то поменять надо? Средний ремонт легко может перевалить за 2000 баков!




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: ровно в ДВА раза выше чем покупаю я (+) [Re: Chegevara Gonzales]
      21 сентября 2006 в 16:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Как видим, разница совсем не в 20%, а раза в 2.
И это по Экзисту, а в нем представленыне все производители.



Кроме того скажу что стоимость оригинала на экзисте меньше чем на сертифицированной СТО.



а на некоторые - в 3-4 раза выше. Кривой рычаг (самое дорогое в подвеске галанта) на екзисте 250 минимум! Мне нашли в Одессе 555 за 70. И это на 54-й(!), а на ЕА они родные 150 стоят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Галант какого года? Кроме того, 2.4 - это жыр (+) [Re: Attorney]
      21 сентября 2006 в 16:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ещё раз повторюсь, я владею реальной информацией только по мицу



Еще раз повторюсь - у тебя опыт по новому (относительно модельного ряда) Галанту. Который не купишь за 10-12 тыщ баксов (как указано в названии темы).



ЕА дешевле в обслуге 54-го.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Галант какого года? Кроме того, 2.4 - это жыр (+) [Re: Attorney]
      21 сентября 2006 в 16:47 Гілками

В ответ на:

на 2.0 наверняка все будет дешевле.



на 300-400 уе на 100 тыков. Остальное одинаково.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Галант какого года? Кроме того, 2.4 - это жыр (+) [Re: Банзай]
      21 сентября 2006 в 16:48 Гілками

В ответ на:

По поводу обслуживания. Намного дешевле у неофициалов только простые работы, в стиле замена масла/колодок и т.п. Например поменять "мозги" в Лансере стоит примерно столько же, что и на Нико... Из собственного опыта могу предположить, что на Ауди ситуация будет похожей.



Опять же снова оговорюсь - я говорю о машинах за 10-12 тыщ баксов, т.е. 8-10 лет, а не о 4-летнем Галанте, который обслуживается за каким-то хером на Нико.
Отличие от ремонта у официалов и ремонта на адекватных СТО в том, что официалы знают один вид ремонта - замена. О существовании восстановительного ремонта они зачастую не знают. При этом они ориентированы на обслуживание новых автомобилей, владельцы которых вынуждены платить столько, сколько им выставлют.
Владелец 8-10 летнего автомобиля не поедет к официалам. Он может найти нормальное СТО, которое, например, специализируется по определенной марке. На котором умеют не только менять, но и ремонтировать.
И стоить это будет гарантировано значительно дешевле, чем у официалов. Потому что у них совсем другая рыночная ниша, совсем другие потребители с совсем другими возможностями, чем у официалов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Харьков
Сообщения: 1357
С нами с 09.10.2004

Re: Галант какого года? Кроме того, 2.4 - это жыр (+) [Re: Attorney]
      21 сентября 2006 в 16:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

По поводу обслуживания. Намного дешевле у неофициалов только простые работы, в стиле замена масла/колодок и т.п. Например поменять "мозги" в Лансере стоит примерно столько же, что и на Нико... Из собственного опыта могу предположить, что на Ауди ситуация будет похожей.



Опять же снова оговорюсь - я говорю о машинах за 10-12 тыщ баксов, т.е. 8-10 лет, а не о 4-летнем Галанте, который обслуживается за каким-то хером на Нико.
Отличие от ремонта у официалов и ремонта на адекватных СТО в том, что официалы знают один вид ремонта - замена. О существовании восстановительного ремонта они зачастую не знают. И стоить это будет гарантировано значительно дешевле, чем у официалов. Потому что у них совсем другая рыночная ниша, совсем другие потребители с совсем другими возможностями, чем у официалов.




+1

Уверен что официалы не будут менять например сайлентблоки отдельно, им конечно лучше поменять все в сборе. Разница в цене - огромная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: -1 (+) [Re: PSergei]
      21 сентября 2006 в 17:13 Гілками

В ответ на:


+1

Уверен что официалы не будут менять например сайлентблоки отдельно, им конечно лучше поменять все в сборе. Разница в цене - огромная.



берем передний прямой галантовский рычаг и считаем:
2 СБ = 120 грн, замена 100 грн, реставрация шаровой 80 грн. итого 300 грн. Новый рычаг стоит 70-80 уе = 400 грн. Учитывая абсолютно иное поведение машины на неоригинальные СБ, 100 грн - смешная разница. Просто официалы слупят за рычаг и открутить/закрутить три гайки совсм другие деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Галант какого года? Кроме того, 2.4 - это жыр (+) [Re: PSergei]
      21 сентября 2006 в 17:13 Гілками

Вот пример ремонта на официальной СТО. Была затрачено около 4000 грн., проблема не решена, деактивирована сигнализация.
В той же ветке есть несколько примеров ремонтов "малой кровью", которые силами официальных СТО устранялись бы за очень приличные деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Харьков
Сообщения: 1357
С нами с 09.10.2004

Re: -1 (+) [Re: Yashka]
      21 сентября 2006 в 17:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


+1

Уверен что официалы не будут менять например сайлентблоки отдельно, им конечно лучше поменять все в сборе. Разница в цене - огромная.



берем передний прямой галантовский рычаг и считаем:
2 СБ = 120 грн, замена 100 грн, реставрация шаровой 80 грн. итого 300 грн. Новый рычаг стоит 70-80 уе = 400 грн. Учитывая абсолютно иное поведение машины на неоригинальные СБ, 100 грн - смешная разница. Просто официалы слупят за рычаг и открутить/закрутить три гайки совсм другие деньги.




Ну я это имел ввиду, конечная цена ремонта. У меня по передку тоже где такая разница выйдет. А вот сзади...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: -1 (+) [Re: PSergei]
      21 сентября 2006 в 17:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


+1

Уверен что официалы не будут менять например сайлентблоки отдельно, им конечно лучше поменять все в сборе. Разница в цене - огромная.



берем передний прямой галантовский рычаг и считаем:
2 СБ = 120 грн, замена 100 грн, реставрация шаровой 80 грн. итого 300 грн. Новый рычаг стоит 70-80 уе = 400 грн. Учитывая абсолютно иное поведение машины на неоригинальные СБ, 100 грн - смешная разница. Просто официалы слупят за рычаг и открутить/закрутить три гайки совсм другие деньги.




Ну я это имел ввиду, конечная цена ремонта. У меня по передку тоже где такая разница выйдет. А вот сзади...



какого ремонта? Ходовка никогда вся сразу не загибается, если конечно ее не убили просто в хлам. Поэтому я не понимаю термина "конечная цена" ремонта. Если идти по пути: ща сделаю все-все-все до последней клипсочки и буду ездить до тех пор, пока опять _ВСЕ_ не развалиться - видимо цена такого "конечного ремонта" будет даже не заоблачной, а замарсианской
РЕМОНТА, как такового, у нормальной машины БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Есть периодическое ТО.


А насчет разницы стоимости обслуги задней/передней подвески у нормальных многорычажек - это норма. И там, таки да, можно поиграться "неполными заменами", сам так делаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Галант какого года? Кроме того, 2.4 - это жыр (+) [Re: Attorney]
      21 сентября 2006 в 18:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ещё раз повторюсь, я владею реальной информацией только по мицу



Еще раз повторюсь - у тебя опыт по новому (относительно модельного ряда) Галанту. Который не купишь за 10-12 тыщ баксов (как указано в названии темы).



Ну так уж и не купишь! А это тогда что?
http://www.avtobazar.ua/index.php?act=fu...%5Bpos%5D%3D120


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Галант какого года? Кроме того, 2.4 - это жыр (+) [Re: Банзай]
      21 сентября 2006 в 18:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Ещё раз повторюсь, я владею реальной информацией только по мицу



Еще раз повторюсь - у тебя опыт по новому (относительно модельного ряда) Галанту. Который не купишь за 10-12 тыщ баксов (как указано в названии темы).



Ну так уж и не купишь! А это тогда что?
http://www.avtobazar.ua/index.php?act=fu...%5Bpos%5D%3D120



а этот, еще и дорого продают. 98-й, дорестайлинговая модель, да и как верно было замечено - это обычная 2.0 моделька. 2.4 ты за эти деньги не найдешь, разве что убитый, они от 14 начинаются


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Галант какого года? Кроме того, 2.4 - это жыр (+) [Re: PSergei]
      21 сентября 2006 в 18:10 Гілками

В ответ на:


Уверен что официалы не будут менять например сайлентблоки отдельно, им конечно лучше поменять все в сборе. Разница в цене - огромная.


А начём основана ваша уверенность? На предположениях? А вот факты: http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?t=3139
Меняют задние сайленблоки народу на Нико аж бегом! А некоторым разбирают и смазывают!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Галант какого года? Кроме того, 2.4 - это жыр (+) [Re: Банзай]
      21 сентября 2006 в 18:10 Гілками

Ну дык этому Галанту не 4 года, как ты писал, а все 8 (если он действительно 98 года, а то мало ли что в техпаспорт мусора записать могли). И можешь позвонить его владельцу и спросить когда он последний раз покупал запчасти и обслуживался на Нико.:)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Галант какого года? Кроме того, 2.4 - это жыр (+) [Re: Yashka]
      21 сентября 2006 в 18:14 Гілками

В ответ на:


а этот, еще и дорого продают. 98-й, дорестайлинговая модель, да и как верно было замечено - это обычная 2.0 моделька. 2.4 ты за эти деньги не найдешь, разве что убитый, они от 14 начинаются


Действительно - дороговато. За 12000 можно и 2000 год поискать.. А 2,4 найти таки можно в эти деньги, только очень долго искать надо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Галант какого года? Кроме того, 2.4 - это жыр (+) [Re: Attorney]
      21 сентября 2006 в 18:20 Гілками

В ответ на:

Ну дык этому Галанту не 4 года, как ты писал, а все 8 (если он действительно 98 года, а то мало ли что в техпаспорт мусора записать могли). И можешь позвонить его владельцу и спросить когда он последний раз покупал запчасти и обслуживался на Нико.:)


Я писал о машине с пробегом 80 т., а не 180! А если с машиной какой то серьёзный трабл, то лечить приходится у официалов. Если машина конечно не жигуль!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Галант какого года? Кроме того, 2.4 - это жыр (+) [Re: Банзай]
      21 сентября 2006 в 18:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну дык этому Галанту не 4 года, как ты писал, а все 8 (если он действительно 98 года, а то мало ли что в техпаспорт мусора записать могли). И можешь позвонить его владельцу и спросить когда он последний раз покупал запчасти и обслуживался на Нико.:)


Я писал о машине с пробегом 80 т., а не 180! А если с машиной какой то серьёзный трабл, то лечить приходится у официалов. Если машина конечно не жигуль!



знаешь, у галантов и с 500-600 тыками не бывает "серьезных" траблов это не ВАГ-и. И, даже если выгорели могзи напрочь, надо быть психом что бы ехать "лечить" это к официалам уж лучше продать на запчасти - выгоднее будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Галант какого года? Кроме того, 2.4 - это жыр (+) [Re: Yashka]
      21 сентября 2006 в 18:38 Гілками

В ответ на:


знаешь, у галантов и с 500-600 тыками не бывает "серьезных" траблов это не ВАГ-и. И, даже если выгорели могзи напрочь, надо быть психом что бы ехать "лечить" это к официалам уж лучше продать на запчасти - выгоднее будет


Да я то знаю... Но иногда бывают... На мицу-форуме бал один движок, провда на Лансер, уложеный гдето на 100 тыках. Так что случаи бывают разные... Но это исключение. А "мозги" поменять, если машина не старая, может всётаки лучьше, чем продавть? Если машинка нравится и не очень древняя, то почему бы и нет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: vikkin]
      21 сентября 2006 в 18:44 Гілками

В ответ на:

А что будет с Ланосом через такое же время и сколько будет расходов даже за первые пару-тройку лет только на СТО-шное фирменное обслуживание?



Ничего не будет, кроме пары тормозных колодок. 0 против твоих 3000 при том, что ты менял всё сам, а не каждый хочет этим заниматься.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

0.5офф - проверил - на сотке 2.4 бензин не ставился (+) [Re: Attorney]
      21 сентября 2006 в 23:19 Гілками
опытный писатель ***
Харьков
Сообщения: 1357
С нами с 09.10.2004

Re: Галант какого года? Кроме того, 2.4 - это жыр (+) [Re: Банзай]
      22 сентября 2006 в 01:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Уверен что официалы не будут менять например сайлентблоки отдельно, им конечно лучше поменять все в сборе. Разница в цене - огромная.


А начём основана ваша уверенность? На предположениях? А вот факты: http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?t=3139
Меняют задние сайленблоки народу на Нико аж бегом! А некоторым разбирают и смазывают!




Убедил. Вот первому не повезло, ему "Три часа ковырялись (правда без лишних вопросов). В результате замена задних рычагов с сайлентблоками.".
Другим же меняли сайленты на 10-12-20 тык.
Интересно, а будут ли они менять сайленты после конца гарантии?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: Банзай]
      22 сентября 2006 в 01:09 Гілками

В ответ на:

А Вы пробовали покрасить металлик частично?



пробовал!
но маляры не любят красить кусками - работы много, а оплата меньше.
красить всю деталь проще и выгоднее

В ответ на:

Даже не пытайтесь, переход будет видно однозначно!



у нормального маляра - не будет!
даже в моем перламутре, с которым тяжелее работать, чем с простым металликом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Галант какого года? Кроме того, 2.4 - это жыр (+) [Re: Yashka]
      22 сентября 2006 в 01:27 Гілками

В ответ на:

И, даже если выгорели могзи напрочь, надо быть психом что бы ехать "лечить" это к официалам уж лучше продать на запчасти - выгоднее будет




у нас умельцы восстанавливают за вполне гуманную цену


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: Кинжальный прострел]
      22 сентября 2006 в 09:43 Гілками

В ответ на:

Ничего не будет, кроме пары тормозных колодок. 0 против твоих 3000 при том, что ты менял всё сам, а не каждый хочет этим заниматься.



Почитайте на соседней ветке у лансоводов:
В ответ на:

Сегодня проходил ТО-0
Сразу скажу - почитал посты: по некоторым рыдал.....
На компе распечатали наряд заказ: нормочасы, стоимость, норматив по времени. Все лишнее нах.
получилось:
1. мойка днища (а не всей машины)- 9,5
2. СНЯТИЕ -УСТАНОВКА ЗАЩИТЫ - 16,5- ДОРОГОВАТО...
3.замена масла и фильтра - 22 нормально
4.подвеска-диагностика - 19,25 - не понятно
5. подвеска- затяжка - 17,6 - со скрипом приемлимо
6 диагностика электрики - 54 - круто, правда возился со мной 1,5 часа, если не больше. ремонтировал проводку по гарантии, был какой-то глюк с ХХ. Выстроилась очередь машин 500..... Меня хотел обнять каждый второй.... Как для теста компом - так задорого.... но что делать.
7. масло Кастрол 0 ВЭ 40 - 237 грн. - цена приемлима
8. фильтр масляный - 16,6 - терпимо.

+ НДС Итого 471,62 грн.



В ответ на:

Моего брата по гарантии (в Киеве) еще больше нагрузили на ТО-0:
подкачка шин - 12 грн. Он даже рот не успел открыть, как слесарь гаркнул кому-то, чтобы внесли проделанную работу в наряд. В итоге вышло с материалами и каторжной работой чуть более 1000 грн



И потом, 3000 - это, как можно было заметить, все-таки аж за 7 лет. Да и опять таки, стекло фары и лобовое - это с одной стороны - дело случая, а с другой - для такой распространенной машины, как МБ124, неоригинал не дороже того же Ланоса, а то и дешевле . . .
Еще, я думаю, что расходы на бензин, свечи, очистку или замену форсунок на Ланос за это время будут намного больше тривиальной езды на солярке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1245
С нами с 30.08.2004

Re: Первое (!) авто. Есть до $12 000. Страдаю от невежества. [Re: Gev]
      22 сентября 2006 в 11:23 Гілками

Авео хеч. Как раз 12 000. С кондеем и всем чем надо.

Все эти бимеры прошлого века и остальной металолом... для любителей антиквариата. :-)
Ну не комфортнее они ну ни как. А головной боли больше во много раз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Харьков
Сообщения: 1357
С нами с 09.10.2004

Re: Первое (!) авто. Есть до $12 000. Страдаю от невежества. [Re: Helen]
      22 сентября 2006 в 12:20 Гілками

В ответ на:

Авео хеч. Как раз 12 000. С кондеем и всем чем надо.

Все эти бимеры прошлого века и остальной металолом... для любителей антиквариата. :-)
Ну не комфортнее они ну ни как. А головной боли больше во много раз.




А ты прокатись за рулем как-нибудь в А6, которой лет 10, или сотке 12-ти летней. Можно даже не кватро. Поймешь разницу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7926
С нами с 30.03.2003

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: Банзай]
      22 сентября 2006 в 14:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Озвучь плиз что входит в это ТО, а то непонятно. Я ж не знаю, может на Галанте положено каждые 20тык менять все ходовую? Или на том конкретном экземпляре летали по шпалам что хочешь-не хочешь, а пришлось менять?



Моторное масло, 4л - только МОБИЛ, по инструкции...
Масляный фильтр
Воздушный фильтр
Свечи зажигания, 6шт
Ремень ГРМ
Натяжной ролик ремня ГРМ
Гидронатяжитель ремня ГРМ
Сальник коленчатого вала
Сальник распределительного вала
Охлаждающая жидкость, 3л
Тормозная жидкость, 1л
Трансмиссионное масло, 3л
Фильтр салона
Это только ТО 80т. - НЕ РЕМОНТ! Машина ещё на гарантии!
Стоимость оригинальных запчастей 4429 грн.
Если ремонт, вообще трындец, можно вешаться!




Супер тачка, после 80т. нужно менять сальники!
А капремонт движка после 100т.???

Змінено Jaroslav (14:50 22/09/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Харьков
Сообщения: 1357
С нами с 09.10.2004

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: Jaroslav]
      22 сентября 2006 в 17:10 Гілками

В ответ на:

А капремонт движка после 100т.???




Какой ремонт? Этож официалы... только замена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1245
С нами с 30.08.2004

Re: Первое (!) авто. Есть до $12 000. Страдаю от невежества. [Re: PSergei]
      22 сентября 2006 в 17:24 Гілками

Да были, ездили. :-) Все ИМХО. У меня свое ИМХО у вас свое. :-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Харьков
Сообщения: 1357
С нами с 09.10.2004

Re: Первое (!) авто. Есть до $12 000. Страдаю от невежества. [Re: Helen]
      22 сентября 2006 в 17:58 Гілками

В ответ на:

Да были, ездили. :-) Все ИМХО. У меня свое ИМХО у вас свое. :-)




На том и порешим


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

RE: приятный заголовок у поста :) [Re: Eugene_S]
      22 сентября 2006 в 18:33 Гілками

В ответ на:

если таки б/у - выбор в этом диапазоне огромен, конкретно ничего не скажу





Женя, не поверишь Я вот смотрю на б/у 3-4 года машины в диапазоне 16-20 куе и ничего из того, что мне бы нравилось не нахожу. Нравиццо либо что-то старше и ощутимо , либо семья не поддерживает (спортики ) Вот и буду дальше на своей ездить... Может, хоть 2 л фокус года 2004-го найду в полном фарше и хэтч-европеец. Но у нас их нифига нету


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: Банзай]
      22 сентября 2006 в 18:36 Гілками

В ответ на:

Ну если машина первая, а деньги есть, то надо смотреть новую. Ну не купите Вы без опыта нормальное б/у!




енто, батенька, ты всех на себя не ровняй

Я продал предыдущую машину за 5,5 куе челу, который ее несколько месяцефф искал. Вместо новой Славуты или Таврии. Она была у него первой машиной. Доволен был как слон. Уже продал - проапгрейдился и снова на б/у - званил, рассказывал .

И эту машину тоже кому-то продам. Б/у и за примерно те же деньги, которые есть у афтара, если проезжу на ней еще год-полтора... Тоже кому-то повезет . А таких, как я - немало совсем в нашем городе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

а хрена :) (+) [Re: Nymad]
      22 сентября 2006 в 19:07 Гілками

тусуешься пару дней в поле вместо отпуска - за табой приедут

не верю я в ассистанс на Украине и фсьо тут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: Банзай]
      22 сентября 2006 в 19:07 Гілками

В ответ на:

А разница "примерно" баков в 50 таки будет!





1. а откуда она будет?
2. а нафига такие дорогие СТО?
3. 50 бакофф - енто да, гигантская сумма для чела, покупающего афтомобиль за 12 куе... не спорю

В ответ на:

Вроде всё верно, толька зачем этот гимор со слежением за машиной, если машина новая? Просто регулярно, раз в 10-15 т. делаем ТО, заодно и диагностику, и никаких проблем!





залил ты в свой новый афтомобиль какое-нить гуано и низавелась она на трассе за 300 км от дома после того, как ты остановился отлить Думаешь, с новой машиной такого произойти не может? Или вот еще очччень жизненный пример На стоянке или в гараже крыса залезла к тебе в подкапотное с костью, похавала и кость там заныкала до лучших времен. и попала эта косточка куда-нить в шестеренки, и порвался у тебя ремень генератора. новый ... Или влетел ты в какую-нить дикую ямищу ночью и на трассе. Кузофф целый, а рулевые тяги, поворотные кулаки паламались, у передних амортиков штоки пагнула. Страховая такое не покрывает . Да и какое-то время оно еще проходит, ты тока потом поймешь, что из-за ямы. А по гарантии - хрен чиво поменяют, т.к. там будет видно механические повреждения... Вот тебе и новое

Не дай бог так попадать никому. Енто я примеры привел, что вне зависимости от техсостояния афтомобиля леХко в нашей стране может случиццо... А если я еще про надежность новых афтомобилей начну... Так что прав имхо PSergei

В ответ на:

Не может! Он новый! Разве что заводской брак!





см выше

В ответ на:

Разница в том, что новая - есть новая!




ну енто басня старая. Ты еще старичка Форда вспомни . ну или пропуканные бюргерами с бюргершами сидушки .

Я вполне могу купить новую машину гольф-класса тыщ до 25 куе в какой-нить кредит . Но буду смотреть на тот же гольф-класс б/у тыщ до 20... И не прогадаю , поверь. Опыт уже 2-х машин имееццо. После новой отечественной


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: Банзай]
      22 сентября 2006 в 19:07 Гілками

В ответ на:

Насколько я знаю перекрасить полностью бампер краской металлик стоит не меньше 200$. В зависимости от размеров и машины.





красил поцарапаный бампер. Надоели царапины . нитробаза под лаком (не намного дешевле металлика, вернее в ту же цену). К тому же красили "навесное" на бамер: брызговики и молдинги. 100 бакофф. Типа со скидкой на довольно серьезном СТО, совсем не в гаражах

В ответ на:

Новая - она и в Африке новая!




афигеть
Вот у чела Ауди А4 о 150-ти силах и с класнючим ПП. А чем ты споришь? О том, что новый Ланос в ценовой категории этой же А4 может ваще с ним ровняцца? Ты на них обоих за рулем ездил? Я уверен, что ауди подороже в обслуге раза в 2 (хотя бы за счет резины и бензина ), но если для владельца афтомобиля за 12 куе сия разница жуть как критична, то ему тупо надо купить более дешевый афтомобиль ... Потому что на 12-ти куевый он пока не зарабатывает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: Банзай]
      22 сентября 2006 в 19:07 Гілками

В ответ на:

А Вы пробовали покрасить металлик частично? Даже не пытайтесь, переход будет видно однозначно!




енто суть есть спорное утверждение
Потому что можно покрасить частично, а лаком покрыть всю деталь. И при правильном подходе фих ты разницу увидишь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: Jugashvili]
      22 сентября 2006 в 19:07 Гілками

В ответ на:

Еще и кожаные сиденья туда впихнула!!




в виннеровском заказном прайс-листе низзя заказать кожаные сиденья на фиесту, кроме комплектации спорт и СТ
Ни спорта, ни СТ с роботом не бывает...

чет не то

З.Ы. я не буквоед, сам просто фиесту собирался год назад покупать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

есть такие машины (+) [Re: Jaroslav]
      22 сентября 2006 в 19:07 Гілками

замена сальникофф (не всех - тока некоторых) рекомендуеццо вместе с заменой ремня ГРМ и ролика. Т.к. они вскоре начнут сопливить и маслицо будет капать аккурат на ремень ГРМ.

У меня так в мазде было. Сальники жутко дорогие - по 50 грн за оригинал мазда . Нужно было 2 штуки. Я 2 раза менял ремень - оба раза покупал , вроде не обанкротился


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Галант какого года? Кроме того, 2.4 - это жыр (+) [Re: Банзай]
      22 сентября 2006 в 19:07 Гілками

В ответ на:

Да! Супер машина, как на 94 год, но проездил 3 месяца и продал нафиг - не смог содержать.




супер, нивапрос

тока ему тада было минимум 12 лет (я не ошибся? 116-й выпускался ведь до 82-го...). А мы сейчас ведем разговор не за S-класс от мерседес и иво содержание, а за более приближенные к реальности машины...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Галант какого года? Кроме того, 2.4 - это жыр (+) [Re: Банзай]
      22 сентября 2006 в 19:07 Гілками

В ответ на:

То, что новый авто в содержании дешевле б/у по моему доказывать не надо. Во всяком случае я этого делать не собираюсь.






Мне надо. Потому что када в прошлый раз сравнивали таврию с б/у иномаркой, у меня мазда за 90 тыс съела стока же денюх на фсьо, как у соклубника таврия за 45 тыс (ессно в расчете на 1 км пробега)... Готов сравнить фокус с любой новой машиной гольф-класса. Уже проездил на нем 50 тыс (10 месяцев у меня), т.е. кое-какая статистика есть. Общий пробег машины 77 тыс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Олег, а ЕА (+) [Re: Yashka]
      22 сентября 2006 в 19:07 Гілками

это типа последний галант?

Как он ваще? 2,0 вряд ли интересен... Скорее 2,4... Они тока седанами бывают?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Первое (!) авто. Есть до $12 000. Страдаю от невежества. [Re: Helen]
      22 сентября 2006 в 19:27 Гілками

В ответ на:

Все эти бимеры прошлого века и остальной металолом... для любителей антиквариата. :-)




А что, Авео разве плод каких-то невероятно современных технологий? С ужасной пассивной безопасностью и "суперсовременным" движком?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Олег, а ЕА (+) [Re: fetus]
      22 сентября 2006 в 20:59 Гілками

В ответ на:

это типа последний галант?

Как он ваще? 2,0 вряд ли интересен... Скорее 2,4... Они тока седанами бывают?



нет, уже не последний С 18 сентабря, типа стартовали продажи нового, внешне ну а пощщщупать я его еще не смог, от как хряпнет такой кто-то и к моим на СТО пригонят на оценку - пообещали свистнуть, приехать помацать.
По теме, Еа-шки седаны и вагоны, вагон - сууупер! Я такой хочу дизельный просто до коликов
с 2.4V6 - реальная бомба! Фактически изменение модели затронули только кузов/оптику. Двигло - доработанный 6А12, с выловленными багами, ходовка тоже - просто поправили все баги 54/88-й серии. Я у себя потихоньку все от ЕА-шки с разборок и беру Т.е. По ходовым качествам и динамике, имхо, токо бэха (из седанов этого класса) его рвет. В принципе, в обзорах так и пишут "японский БМВ"

ЗЫ Я от буду в Киеве - можешь мой потестдрайвить А шо может 2.4 - интерполируешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Галант какого года? Кроме того, 2.4 - это жыр (+) [Re: Банзай]
      23 сентября 2006 в 09:21 Гілками

В ответ на:

А если с машиной какой то серьёзный трабл, то лечить приходится у официалов. Если машина конечно не жигуль!




Почему?

Куча классных мастеров, которые когда-то работали на официалофф, а теперь работают на себя... У них куча оборудования и мозг хорошо работает, патамушта на себя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Олег, а ЕА (+) [Re: Yashka]
      23 сентября 2006 в 09:24 Гілками

В ответ на:

Я от буду в Киеве - можешь мой потестдрайвить А шо может 2.4 - интерполируешь




За предложение спасибо! Мона воспользоваццо
А я типа рынок изучаю, Галант красивый - вот и смотрю



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Первое (!) авто. Есть до $12 000. Страдаю от невежества. [Re: PSergei]
      23 сентября 2006 в 09:30 Гілками

В ответ на:

На немцев полно неоригинальных запчастей, по цене существенно дешевле. По крайней мере что касается продукции ВАГа.




это касается и японцев в полной мере. Исключения имхо тока хонда- она любит тока оригинал - ходют такие слухи . Ну и некоторые детальки можно брать оригинальные, т.к. по цене почти равны с неоригиналом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

девушка, Вы не правы :) (+) [Re: Helen]
      23 сентября 2006 в 09:30 Гілками

для боль-мень опытного водителя бывает достаточно одной поездки за рулем, чтобы понять, что до уровня вот такого антиквариата наш автопром дотянеццо лет через 15 , а то и никогда. Речь даже не о ценовых группах.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Для fetus [Re: fetus]
      23 сентября 2006 в 11:56 Гілками

Я очень рад, что из, по моему, двух ваших б/у автомобилей не один не кампостировал вам мозги. Примите мои поздравления. Мне же из пяти моих б/у мозги не компостировал только один - Мерседес. Для себя я вывод сделал - б/у в ближайшем будущем себе не куплю. Советовать же человеку приобрести себе возможный гиморрой за 12000 тоже - не буду. Судя по вашим постам, вы не совсем точно представляете себе обслуживания нового автомобиля. Ну не мои проблемы, какую дрянь в машину на официальном СТО внутрь зальют. Сами зальют, сами же , за свой счёт и отремонтируют. Удачи вам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Олег, а ЕА (+) [Re: Yashka]
      23 сентября 2006 в 12:00 Гілками

В ответ на:


нет, уже не последний С 18 сентабря, типа стартовали продажи нового, внешне ну а пощщщупать я его еще не смог, от как хряпнет такой кто-то и к моим на СТО пригонят на оценку - пообещали свистнуть, приехать помацать.



Если интересно - уже его мацал! Сидел, капот открывал, дверцами хлопал... Достойный конкурент для Камри. И как для своего класса, не очень и дорого. От 34000, если не ошибаюсь...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Олег, а ЕА (+) [Re: Банзай]
      23 сентября 2006 в 12:32 Гілками

В ответ на:

Если интересно - уже его мацал! Сидел, капот открывал, дверцами хлопал... Достойный конкурент для Камри. И как для своего класса, не очень и дорого. От 34000, если не ошибаюсь...


А еще есть Ниссан Теана! Ну и Камри он не конкурент.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Для fetus [Re: Банзай]
      23 сентября 2006 в 12:34 Гілками

В ответ на:

Я очень рад, что из, по моему, двух ваших б/у автомобилей не один не кампостировал вам мозги. Примите мои поздравления




Спасибо

Вы намекаете на мой небольшой опыт? Вы просто не в курсе, но Ваш покорный слуга имеет некоторое отношение к автобизнесу и к покупке-продаже б/у машин иногда тоже (периодически покупаю-продаю б/у и этим немного даже зарабатываю ). Машины б/у, которые я обслуживал и на которых постоянно ездил: мазда 323 92 г.в., фокус 2003 (лично мои), пежо 106 2005 г.в., октавия 1,8Т 1999 г.в. - достаточно?

В ответ на:

Мне же из пяти моих б/у мозги не компостировал только один - Мерседес




Это лишь подтвеждает тот факт, что выбирать нужно уметь. Вы не обижайтесь, пожалуйста, но купить 4 проблемные машины - это Вы просто не умеете их выбирать и не более того. В таком случае рисковать действительно не стоит...

В ответ на:

Судя по вашим постам, вы не совсем точно представляете себе обслуживания нового автомобиля




У родителей 2 новых машины - обслуживанием одной из них частенько занимаюсь также я. Езжу на ТО, плачу за него в кассу , ибашу мастерофф, чтобы все меняли по гарантии и как положено... И представляю себе процесс, поверьте, не хуже Вас . Я Вам привел примеры того, что может сломаццо в гарантийном автомобиле - Вы проигнорировали. и все продолжаете гнуть свою линию. Более того, у меня вторая машина есть - матиз. Я на нем даже на ТО-0 не поехал. Потому что там идиоты узбекские работают, потому что их сраный инженер по гарантии вообще не представляет себе, каким образом устроен впрыск, каким образом может сигнализация повлиять на работу двигателя. Я пытался разговаривать с ним, как с профессионалом, а в ответ слышал "Все равно снимем с гарантии". Причем подтвердить свои слова бумагой с их печатью оно почему-то не хотело . Вот после ентого инцидента, когда я вкусил все прелести общения с сервисменами дешевой иномарки, я понял, шо новую куплю только тогда, когда в этой стране что-то поменяется с сервисом . Причем с сервисом более дорогих машин такая же ситуация (виннер-форд, куда я хотел поехать на ТО с фокусом - после покупки оставалось еще полтора года гарантии), меня там просто считали дураком и рассказывали всякие басни . А я езжу по 70-80 тыс в год, массу сложных операций по установке доп. оборудования могу сделать своими руками, литературу изучаю по теме и с коллегами общаюсь постоянно и вовсе не такой дебил, чтобы рассказывать мне о том, что моторное масло, которое они мне предлагают купить у них и менять раз в 20 тыс, вообще отсутствует в классификации к моему двигателю, более того, является дешевой синтентикой, которая 20 тыс просто не выходит... Вы скажете в ответ, что енто типа их проблемы, будут чинить? Да, но я привык, что мой автомобиль был исправен на все 100%, я к нему отношусь не только, как к куску железа, за рулем я провожу слишком много времени, чтобы так относиццо.

Пардон, если много написал, пытаюсь объяснить свою позицию И Вам не следует считать себя самым опытным. Вы ведь всего лишь юзер, правда?

В ответ на:

Удачи вам




100% взаимно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Олег, а ЕА (+) [Re: YuriY]
      23 сентября 2006 в 12:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если интересно - уже его мацал! Сидел, капот открывал, дверцами хлопал... Достойный конкурент для Камри. И как для своего класса, не очень и дорого. От 34000, если не ошибаюсь...


А еще есть Ниссан Теана! Ну и Камри он не конкурент.


Пардон, а вы его видели? Это я про Галант... Ещё и какой конкурент, той которая 2,4 так точно! По цена/фарш - конкурент однозначно!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Олег, а ЕА (+) [Re: Банзай]
      23 сентября 2006 в 12:40 Гілками

В ответ на:

Пардон, а вы его видели? Это я про Галант... Ещё и какой конкурент, той которая 2,4 так точно! По цена/фарш - конкурент однозначно!


Он у меня под окном уже пару месяцев как стоит

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Для fetus [Re: fetus]
      23 сентября 2006 в 12:44 Гілками

Я нисколько не сомневаюсь в вашей компетенции и знаю, что вы имеете отношение к автобизнесу. Я, когда был несколько моложе, тоже занимался тем, что на Виннере гайки крутил. Так что мы в некотором смысле коллеги! Я не сомневаюсь, что вы прикрасно разбираетесь в автомобилях и умеете их выбирать и эксплуатировать, просто как не крути, а б/у это лотерея! По этому я и несоветую новичкам с ними связываться...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Олег, а ЕА (+) [Re: YuriY]
      23 сентября 2006 в 12:48 Гілками

В ответ на:

Он у меня под окном уже пару месяцев как стоит


Кхм... Это вы про новый? Его только на прошлой недели первый в салоне выставили. На понедельник ещё небыло продано ни одной машины, во всяком случае, официалами! Может вы что то путаете?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Олег, а ЕА (+) [Re: Банзай]
      23 сентября 2006 в 12:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Он у меня под окном уже пару месяцев как стоит


Кхм... Это вы про новый? Его только на прошлой недели первый в салоне выставили. На понедельник ещё небыло продано ни одной машины, во всяком случае, официалами! Может вы что то путаете?


Нет. Серые уже с полгода как продают.

Змінено YuriY (12:51 23/09/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Олег, а ЕА (+) [Re: YuriY]
      23 сентября 2006 в 12:53 Гілками

В ответ на:

Нет. Серые уже с полгода как продают.


По серым у меня инфы нет, хотя врядли... Европейскую модель - точно не завозили... Может у вас под окнами америкос стоит?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Для fetus [Re: Банзай]
      23 сентября 2006 в 13:21 Гілками

В ответ на:

а б/у это лотерея! По этому я и несоветую новичкам с ними связываться...




С тем, что выбор б/у обычно превращаеццо в гимор, несколько месяцев, фсе дела - это я согласен. А лотерея - это для тех, кто хочет купить машину и не париццо. А при таком подходе новая машина - это выход, бесспорно. При покупке б/у сильно надо париццо именно вопросом выбора, тут уж ничего не поделаешь



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Для fetus [Re: fetus]
      23 сентября 2006 в 13:44 Гілками

В ответ на:


С тем, что выбор б/у обычно превращаеццо в гимор, несколько месяцев, фсе дела - это я согласен. А лотерея - это для тех, кто хочет купить машину и не париццо. А при таком подходе новая машина - это выход, бесспорно. При покупке б/у сильно надо париццо именно вопросом выбора, тут уж ничего не поделаешь





Абсолютно согласен. Вот только нафиг нужен этот цирк с выбиранием имея 12000 в кармане? При покупки новой тачки, как правило, самый "ужасный" выбор это определится с цветом. Ну если с маркой/комплектацией уже определился... И никаких тебе заморочек с тех.состоянием и возможными сюрпизами... Тем более - для новичка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Для fetus [Re: fetus]
      23 сентября 2006 в 13:49 Гілками

Лёша. Первое авто лучше все-же новое. Это ты знаешь что и как, а новичек не знает ничего. Мало того, у некоторых нет ни времени, ни сил это изучать Новичкам даже нену времени выучить ПДД, а ты думаешь значение слово "сайлетблоки" проще?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
понаехавший
Сообщения: 7839
С нами с 02.09.2006

Re: приятный заголовок у поста :) [Re: Eugene_S]
      24 сентября 2006 в 00:01 Гілками

В ответ на:


"Alfa Romeo 75 Turbo (продан) + боевая "Копейка " - а копейка эт БМВ первой серии? ил еще не довелось посидеть в БМВ?




Довелось, потому-то и говорю. Не было 12К на первую машину, а то взял бы именно такую.
Альфу рекомендовать не стал -- не та ценовая категория
"Копейка" она и в Африке копейка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Олег, а ЕА (+) [Re: Банзай]
      24 сентября 2006 в 06:51 Гілками

В ответ на:

Достойный конкурент для Камри.



разве что в умах маркетологов с Нико

В ответ на:

И как для своего класса, не очень и дорого. От 34000, если не ошибаюсь...



D-класс это.
По сравнению с Премьерой, Авенсисом, Аккордом - недешево, скажем.

А конкурент Камри у Мицу - это Диамант.
Только его сюда не возят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Олег, а ЕА (+) [Re: Банзай]
      24 сентября 2006 в 06:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Он у меня под окном уже пару месяцев как стоит


Кхм... Это вы про новый? Его только на прошлой недели первый в салоне выставили. На понедельник ещё небыло продано ни одной машины, во всяком случае, официалами! Может вы что то путаете?



Вы такой наивный
"Новый" Галант давным-давно продается в США.
Оттуда же его давным-давно завозят к нам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Gev
читатель *****
53 года, Киев
Сообщения: 6
С нами с 01.04.2006

Первое (!) авто. Есть до $12 000. Страдаю от невежества. [Re: Gev]
      24 сентября 2006 в 20:03 Гілками

Хммм... зашел через сутки на свою ветку и офигел... Да... весело тут у вас.
Позволю все же напомнить с чего начался сыр-бор...

В ответ на:


Собссно надо взять авто. Бюджет определен $10-12 килобаксов.

Основные пожелания:
- за пару лет надо определиться, оно (авто) нам надо или нет
- чаще всего будет катать жена по городу
- размер авто большого значения не имеет
- экономичность в самом общем смысле значение имеет
- бум менять через пару лет (ликвидность треба)
- бум бить и царапать (надо недорогой и доступный сервис)
- б\у или новый - не принципиально

Посоветуйте пожалуйста что нибудь толковое взять в Киеве.




А теперь, что касается чего я тут накопал за день.
В сумму до $12000 можно вполне вписать 1-2 летнюю Shkoda Fabia (1.4л)в отличнейшем состоянии до 50 тыс пробега. Или Hundai Getz (1.4л), но выбора поменьше.
Или новый Ланос.

Покупать б\у машину без полной диагностики в авторизованном салоне с выдачей результатов анализа кала, мочи и пр. с подписью и печатью главврача - я ессно не буду. Анализ должен быть. Главврач - тоже.

Посему, вопрос стоит примерно так.
Либо б\у Shkoda Fabia, либо новый Ланос.

Новый авто не нравится своей неликвидностью. А вдруг я ее задумаю продать перед новым годом, чтобы наскрести на бутылку шампанского? Да и геммороя иметь с разными мелочами, что нужно делать с новой машиной - не хочется. Типа укрепления, подмазывания, обцеловывания, подтягивания и другие шаманивания.

Б\у машина прельщает тем, что чаще всего она уже обкатана, обшаманена и не привязана к гарантийным охренизмам.
Т.е. взял ее - и никаких долгов по обязательному прохождению техосмотра именно на территории пионер лагеря, никаких подписок о невыезде на территорию вражеской СТО тоже нет.

А новая машинка может тут же застучать, и я буду иметь еще геморрой с тем, чтобы доказывать СТО, что я не гусь, а павлин-мавлин.

В общем, давайте как-то по теме околачиваться. А то, блин уйдем в лес, да непонятно зачем... то ли по дрова, то ли баб снимать... О... кстати....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Первое (!) авто. Есть до $12 000. Страдаю от невежества. [Re: Gev]
      24 сентября 2006 в 20:44 Гілками

В ответ на:

Б\у машина прельщает тем, что чаще всего она уже обкатана




Кем и как ты знаешь? Может быть её так обкатывали, что потом врагу не пожелаешь такую машину, мысль такая не закралась? А зря.

,
В ответ на:

обшаманена и не привязана к гарантийным охренизмам.
Т.е. взял ее - и никаких долгов по обязательному прохождению техосмотра именно на территории пионер лагеря, никаких подписок о невыезде на территорию вражеской СТО тоже нет.




А кто по большому счёту заставляет тебя на новой машине всё это проходить? Забей на гарантию и делай с ней что хочешь и как хочешь.

В ответ на:

А новая машинка может тут же застучать, и я буду иметь еще геморрой с тем, чтобы доказывать СТО, что я не гусь, а павлин-мавлин.




А на б/у уже и доказывать будет некому, прийдётся выкладывать свои денюжки, хотя то, что новая машина может застучать это 1% из 100, а вот не новая это даже не 50/50.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Первое (!) авто. Есть до $12 000. Страдаю от невежества. [Re: Gev]
      24 сентября 2006 в 21:15 Гілками

к сказанному gura добавлю

В ответ на:


Да и геммороя иметь с разными мелочами, что нужно делать с новой машиной - не хочется. Типа укрепления, подмазывания, обцеловывания, подтягивания и другие шаманивания.





Лайнос этож не ТАЗ, ничего подтягивать там не надо, надо только проконтроллировать предпродажную подготовку и все... все что тебе грозит это гиморой со снятием пластиковых кульков с сидений - приятно согласись

а вот Б/У... совсем наоборот, нормальный покупатель б/у сразу меняет на ней ремни, масла и прочие жидкости... ибо предыдущий владелец, конечно не станет тратить сумму в районе нескольких сотен баксов на проведение такого ТО ибо продает нафик...
вон в прошлом году товарищ BMW пятерку брал зимой в лютые морозы, так при цене более 20 шт. зелени. предыдущий хозяин даже незамерзайку не стал заливать - просто воды налил в бачек ....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Gev
читатель *****
53 года, Киев
Сообщения: 6
С нами с 01.04.2006

Re: Первое (!) авто. Есть до $12 000. Страдаю от невежества. [Re: Eugene_S]
      24 сентября 2006 в 22:39 Гілками

Разумные аргументы. Так что, верный ответ: новый Ланос?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Первое (!) авто. Есть до $12 000. Страдаю от невежества. [Re: Gev]
      24 сентября 2006 в 23:05 Гілками

В ответ на:

Разумные аргументы. Так что, верный ответ: новый Ланос?


Если шкоду хорошо продиагностировать на том-же АМК. И если там будет все ок, то лучше, конечно, ее. Но поменять потом масло, ремень ГРМ(если пробег больше 60-70тыс), все фильтры, охлаждающую и тормозную жидкость(если ей больше 2-х лет), а также передние тормозные колодки. Т.е. приготовь еще 500 долларов, но машина будет исправна. Плюс не забудь оформление и налоги

Змінено YuriY (23:06 24/09/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Первое (!) авто. Есть до $12 000. Страдаю от невежества. [Re: Gev]
      24 сентября 2006 в 23:49 Гілками

В ответ на:

Разумные аргументы. Так что, верный ответ: новый Ланос?




и дело даже не в затратах ... там еще дополнительные риски появляются типа битости, скрытых дефектов, скрученного пробега и т.п.

хотя собствено я сам брал не новую а двухлетку ... мне просто повезло - целился то я на новый ланос или авео... а тут попалось но! я то брал в салоне трейдиновскую, с прозрачной историей, малым пробегом, непрокуренную (хотя для тебя это не аргумент ) + полная диагностика + комплектация отличная, + цена на штуку дешевле аналогичных на тот период на рынке...
и самое главное это уже была совсем не первая моя машинка...

так Ланос или я бы вообще Логан взял но новое есть новое, в этом случае - лучший выбор


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Gev
читатель *****
53 года, Киев
Сообщения: 6
С нами с 01.04.2006

Re: Первое (!) авто. Есть до $12 000. Страдаю от невежества. [Re: Eugene_S]
      24 сентября 2006 в 23:57 Гілками

Ну, если все это еще и менять надо - тогда точно, б\у фтопку. Пока я не стану мастером.

Все! Буду брать Ланос или Авео или...
Логан? Говорят Логан бежит по дороге, потом резко подпрыгивает, переворачивается и дрыгает колесами... Врут антихристы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Харьков
Сообщения: 1357
С нами с 09.10.2004

Re: Первое (!) авто. Есть до $12 000. Страдаю от невежества. [Re: Gev]
      25 сентября 2006 в 00:23 Гілками

В ответ на:

Ну, если все это еще и менять надо - тогда точно, б\у фтопку. Пока я не стану мастером.

Все! Буду брать Ланос или Авео или...
Логан? Говорят Логан бежит по дороге, потом резко подпрыгивает, переворачивается и дрыгает колесами... Врут антихристы?




Тут уж обсуждали ходовые качества Логанов и Авео. Ничего хорошего, насколько я помню...

Поищи Шкоды в салонах, вдруг где-то б/у попадется трейдиновская.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Первое (!) авто. Есть до $12 000. Страдаю от невежества. [Re: Gev]
      25 сентября 2006 в 00:36 Гілками

В ответ на:


Все! Буду брать Ланос или Авео или...
Логан? Говорят Логан бежит по дороге, потом резко подпрыгивает, переворачивается и дрыгает колесами... Врут антихристы?




баян это ... в смысле говорено-переговорено... немцы (ADAC) раструбили что переворачивается, типа испытывали потом опровержение давали, с резиной что-то ... туфта это все...
а подвеска в логане отличная, как для наших дорог а багажник - жить можно.. салон очень просторный ...
про достоинства и недостатки тут много написано, посмотри поиском по этой доске

Символ еще посмотри - харошая машинка - точно говорю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (27 лет за рулем), Краків
Сообщения: 3292
С нами с 18.04.2005

Re: Первое (!) авто. Есть до $12 000. Страдаю от невежества. [Re: Eugene_S]
      25 сентября 2006 в 08:52 Гілками

Купи Daewoo Sens за 8000$, залишиться на бензин і оформлення. Запчастини дешеві, пробіг 30,000, за 2 роки експлуатації з ладу вийшов лише один датчик Со2, в магазині він 12 гривень коштував і 100 гривень установка на Голосіївському

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Malmo, SE
Сообщения: 3370
С нами с 22.11.2005

Re: а хрена :) (+) [Re: fetus]
      25 сентября 2006 в 09:25 Гілками

В ответ на:

тусуешься пару дней в поле вместо отпуска - за табой приедут

не верю я в ассистанс на Украине и фсьо тут




Я сам конечно не сталкивался, но возможно, ждать не надо?
Зовешь эякулятор, а счет потом оплачивает рено....
нада бы где-то достать условия действия и применения этой штуковины....

Тут ИМХО, в другом трабла - увезти-то увезут, но вот потом придется попотеть, доказывая что твой случай подпадал под действие программы и оплачивать эвакуатор должны они а не ты....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Наверное, я согласен :) (+) [Re: YuriY]
      25 сентября 2006 в 11:12 Гілками

видимо, забыл, что первая машина и фсьо такое...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: а хрена :) (+) [Re: Nymad]
      25 сентября 2006 в 11:12 Гілками

В ответ на:

Я сам конечно не сталкивался




и не дай бог! Нунах в поле ждать эвакуатор

В ответ на:

нада бы где-то достать условия действия и применения этой штуковины....

Тут ИМХО, в другом трабла - увезти-то увезут, но вот потом придется попотеть, доказывая что твой случай подпадал под действие программы и оплачивать эвакуатор должны они а не ты....




отож. Взять, к примеру, хреновый бензин на трассе...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Malmo, SE
Сообщения: 3370
С нами с 22.11.2005

Re: а хрена :) (+) [Re: fetus]
      25 сентября 2006 в 12:52 Гілками

Эта... в поле-то я стоял... при -22 в декабре, када бензонасос екнул совсем... ой, как плооохооо!
Это с Ассистансом я пока не того.. не сталкивался и от других ниче не слышал...

ПыСы - а кстати, при накрывании бензонасоса карб рулит - в итоге бутылка, шланг - и поскакали малыми перебежками по 2литра бензина :-))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yaSergey ***
41 год, Киев
Сообщения: 2956
С нами с 18.01.2003

Re: Для fetus [Re: Банзай]
      25 сентября 2006 в 13:27 Гілками

В ответ на:

Я, когда был несколько моложе, тоже занимался тем, что на Виннере гайки крутил.



И после этого сумел купить 4 укатаных машины?
Хммм, с уровнем сервиса на Виннере все ясно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 707
С нами с 22.03.2006

= [Re: Sevlad]
      25 сентября 2006 в 14:39 Гілками

гетц не достать за 12 тыщ...
поэтому голосую за фабию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

:) лучше плохо ехать, чем хорошо стоять (-) [Re: Nymad]
      25 сентября 2006 в 15:33 Гілками

!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Для fetus [Re: Sevlad]
      25 сентября 2006 в 16:25 Гілками

В ответ на:

Хммм, с уровнем сервиса на Виннере все ясно




Попрошу не обобщать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Для fetus [Re: Sevlad]
      25 сентября 2006 в 17:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я, когда был несколько моложе, тоже занимался тем, что на Виннере гайки крутил.



И после этого сумел купить 4 укатаных машины?
Хммм, с уровнем сервиса на Виннере все ясно


Пардон уважаемый, А с чего Вы взяли, что после Виннера? И почему Вы решили, что машины были укатанные? Я вроде об этом не писал... Фантазия у Вас немного буйная...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Олег, а ЕА (+) [Re: Igon]
      25 сентября 2006 в 17:39 Гілками

В ответ на:


Вы такой наивный
"Новый" Галант давным-давно продается в США.
Оттуда же его давным-давно завозят к нам


Может мне конешно позаслепало, но D класс поменьше бедет... Галант на Е уже вполне катит... А в США много чего продают, о чём мы тут только мечтать можем...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Для fetus [Re: Банзай]
      25 сентября 2006 в 18:06 Гілками

В ответ на:

И почему Вы решили, что машины были укатанные? Я вроде об этом не писал...




да? а вот это как прикажете понимать?

В ответ на:

Мне же из пяти моих б/у мозги не компостировал только один - Мерседес




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Олег, а ЕА (+) [Re: Банзай]
      25 сентября 2006 в 18:24 Гілками

В ответ на:

Может мне конешно позаслепало, но D класс поменьше бедет...
Галант на Е уже вполне катит...




это ты просто на маленькой машине ездишь
поэтому Галант для тебя - "большой"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Для fetus [Re: Igon]
      25 сентября 2006 в 18:25 Гілками

В ответ на:


да? а вот это как прикажете понимать?

В ответ на:

Мне же из пяти моих б/у мозги не компостировал только один - Мерседес





Пардон, но иногда и новая мошина мозги е-ёт... И кто ж её бедняжку укатать то успел?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Олег, а ЕА (+) [Re: Igon]
      25 сентября 2006 в 18:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Может мне конешно позаслепало, но D класс поменьше бедет...
Галант на Е уже вполне катит...




это ты просто на маленькой машине ездишь
поэтому Галант для тебя - "большой"


Угу... Кукурузер и Супер Б - маленькие машины... Ржунимагу. Пиши истчо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Последний маленький совет (+) [Re: Gev]
      25 сентября 2006 в 18:37 Гілками

Почитал ветку, понял, что самая луЧЧая машина без вариантов это у ПСергея , а если по сути, то мои маленькие 5 копеек.
Не знаю комплектовки оглашенных тобой машин, но из них надо смотреть только те, которые с кондиционером. Это так, банальный совет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Олег, а ЕА (+) [Re: Банзай]
      25 сентября 2006 в 18:42 Гілками

откуда тогда это маниакальное стремление записать Галант в Е-клас??

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Харьков
Сообщения: 1357
С нами с 09.10.2004

Re: Последний маленький совет (+) [Re: alex_b]
      25 сентября 2006 в 18:44 Гілками

В ответ на:

Почитал ветку, понял, что самая луЧЧая машина без вариантов это у ПСергея , а если по сути, то мои маленькие 5 копеек.
Не знаю комплектовки оглашенных тобой машин, но из них надо смотреть только те, которые с кондиционером. Это так, банальный совет.




Я кажется свою не рекламировал, что вот надо именно такую покупать У меня тоже был выбор что покупать нового за 10-12тыщ. В итоге добавил денег и купил 7-милетнюю Ауди. И еще ни разу не пожалел о своем выборе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Олег, а ЕА (+) [Re: Igon]
      25 сентября 2006 в 18:49 Гілками

В ответ на:

откуда тогда это маниакальное стремление записать Галант в Е-клас??


Из личного опыта! Я надеюсь, что никто не будет спорить, что МБ w124 - чистый Е класс? Если спорить по этому поводу смысла нет, то надо посмотреть на новый Галант. Очень уж он близко по размерам к этому мерину.

Змінено Банзай (18:55 25/09/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Олег, а ЕА (+) [Re: Банзай]
      25 сентября 2006 в 19:16 Гілками

В ответ на:

Из личного опыта!



да уж...
логика невье%%нная...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Олег, а ЕА (+) [Re: Igon]
      25 сентября 2006 в 19:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Из личного опыта!



да уж...
логика невье%%нная...




Ну уж - какая есть! Посидел в машинке, капот пооткрывал, дверцами похлопал, кнопки поклацал, педальки понажимал, выводы сделал...

Змінено Банзай (19:24 25/09/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Последний маленький совет (+) [Re: PSergei]
      25 сентября 2006 в 23:03 Гілками

Ну там смайлик был, а вообще это действительно первое навскидку впечатление от сходу полностью прочитанной ветки.

ЗЫ. Авто у тебя хорошее, никто не говорит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

0,5 офф, исчо :) (+) [Re: PSergei]
      25 сентября 2006 в 23:10 Гілками

Еще из области психологического воздействия. Если неделю почитать эту доску, то то, что у VeryPoor новый Гетц врезается сразу и накрепко "І до ворожки (до профілю) не ходи!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Харьков
Сообщения: 1357
С нами с 09.10.2004

Re: Последний маленький совет (+) [Re: alex_b]
      26 сентября 2006 в 00:00 Гілками

В ответ на:

Ну там смайлик был, а вообще это действительно первое навскидку впечатление от сходу полностью прочитанной ветки.

ЗЫ. Авто у тебя хорошее, никто не говорит.




Спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 8
С нами с 27.09.2006

Re: Последний маленький совет (+) [Re: PSergei]
      27 сентября 2006 в 16:04 Гілками

а кто что скажет про новую рио? кто нибудь сидел? и как она? можно сравнивать с гетцем, или фиестой?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
9 користувачів і 114 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8686

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія