autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Мальта

Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Мальта
      28 марта 2019 в 19:44 Гілками

На Мальте кто-нибудь был вообще??? Складывается впечатление, что это наименее описанная в отчетах европейская страна! Я там первая буду?
Полезных советов хочу и must see places


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: Мальта [Re: Juliet Capulet]
      28 марта 2019 в 19:47 Гілками

О, прикольно! Тоже на Мальту поглядываем...

А вы в какие даты планируете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
47 лет, Киев
Сообщения: 829
С нами с 09.04.2013

Re: Мальта [Re: Juliet Capulet]
      28 марта 2019 в 20:00 Гілками

не первая махнула туда в этом январе на свой ДР на 4 дня. понравилось, хочу еще, но уже более основательно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
47 лет, Киев
Сообщения: 829
С нами с 09.04.2013

Re: Мальта [Re: Juliet Capulet]
      28 марта 2019 в 20:08 Гілками

С советами сложно, так как я была связана своим неумением водить и полностью абсурдной, на мой взгляд, системой общественного транспорта. Из аэропорта в отель на автобусе я ехала минут 30, обратно час, расстояние по прямой около 10 км Поэтому все мои планы накрылись медным тазом, тратить часы на переезды не хотелось. так что особо по острову не ездила. Жила в Слиме на берегу залива, вид на Валетту потрясающий, каждый день ездила туда гулять а заодно в небольшие городки рядом. очень уютно и красиво

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
41 год (16 лет за рулем), Sydney, AU
Сообщения: 2151
С нами с 20.03.2008

Re: Мальта [Re: Juliet Capulet]
      28 марта 2019 в 22:29 Гілками

Мы были, нам понравилось. Много гуляли в Валлетте, ездили на корабле на второй остров (на целый день стило какие-то копейки), если интересно есть несколько мегалитов. Мы были в конце сезона, море было очень теплое и в целом не жарко. Понравилась еда.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8880
С нами с 14.12.2005

Re: Мальта [Re: Juliet Capulet]
      29 марта 2019 в 09:20 Гілками

Juliet Capulet 28.03.2019 19:44 пишет:

На Мальте кто-нибудь был вообще??? Складывается впечатление, что это наименее описанная в отчетах европейская страна! Я там первая буду?
Полезных советов хочу и must see places



В прошлом году летали семьей на 8 дней. Обьездили практически всю.
ИМХО селится нужно в Слиме. Брать машину на прокат и ездить по острову, самый быстрый и простой способ передвижения. Описания достопримечательностей хватает в инете. Если интересуют музеи и археология, то на сайте Heritage of Malta можно купить абонемент в 40 исторических достопримечательностей по всему острову. Если хотите попасть в Гипогей, то нужно записываться за пару месяцев в очередь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2104
С нами с 03.07.2006

Re: Мальта [Re: Juliet Capulet]
      29 марта 2019 в 10:44 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Смотря что интересует - история, движ, релакс, еда? сколько времени будешь? едешь самостоятельно?

Вид из моего окна, когда я жил на Мальте ...

Смотря что интересует - история, движ, релакс, еда. сколько времени будешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Мальта [Re: tarakan]
      29 марта 2019 в 11:00 Гілками

tarakan 28.03.2019 19:47 пишет:

О, прикольно! Тоже на Мальту поглядываем...
А вы в какие даты планируете?



Середина сентября


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Мальта [Re: swetlanax]
      29 марта 2019 в 11:02 Гілками

swetlanax 28.03.2019 20:08 пишет:

С советами сложно, так как я была связана своим неумением водить и полностью абсурдной, на мой взгляд, системой общественного транспорта. Из аэропорта в отель на автобусе я ехала минут 30, обратно час, расстояние по прямой около 10 км Поэтому все мои планы накрылись медным тазом, тратить часы на переезды не хотелось. так что особо по острову не ездила. Жила в Слиме на берегу залива, вид на Валетту потрясающий, каждый день ездила туда гулять а заодно в небольшие городки рядом. очень уютно и красиво



В чем абсурдность системы ОТ? Тоже собираюсь ею пользоваться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Мальта [Re: slivabox]
      29 марта 2019 в 11:06 Гілками

slivabox 28.03.2019 22:29 пишет:

Мы были, нам понравилось. Много гуляли в Валлетте, ездили на корабле на второй остров (на целый день стило какие-то копейки), если интересно есть несколько мегалитов. Мы были в конце сезона, море было очень теплое и в целом не жарко. Понравилась еда.



Второй остров – это Гозо? Стоит туда ехать? Из Валетты кораблик отправляется?
Что из еды заказывать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Мальта [Re: Mutant]
      29 марта 2019 в 11:13 Гілками

Mutant 29.03.2019 09:20 пишет:

В прошлом году летали семьей на 8 дней. Обьездили практически всю.
ИМХО селится нужно в Слиме. Брать машину на прокат и ездить по острову, самый быстрый и простой способ передвижения. Описания достопримечательностей хватает в инете. Если интересуют музеи и археология, то на сайте Heritage of Malta можно купить абонемент в 40 исторических достопримечательностей по всему острову. Если хотите попасть в Гипогей, то нужно записываться за пару месяцев в очередь.



Я почему-то решила жить в Сент Джулианс (рядом со Слимой). Меня привлекло наличие единственного песчаного пляжа в этой части острова
Машину брать очкую Буду сама с двумя детьми. Если что-то случится, помощи ждать не от кого. Впаду в истерику Сильно рассчитываю на разветвленную сеть автобусов.
Про Гипогей пошла гуглить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Мальта [Re: mortal]
      29 марта 2019 в 11:16 Гілками

mortal 29.03.2019 10:44 пишет:

Смотря что интересует - история, движ, релакс, еда? сколько времени будешь? едешь самостоятельно?
Вид из моего окна, когда я жил на Мальте ...



Да, еду самостоятельно с детьми на две недели. Хочу совмещать пляжный отдых с поездками на ОТ по достопримечательностям. Дети подрощенные – 11 и 7 лет. Проблем с ними быть не должно.
Интересует и бытовое всякое, и что посмотреть обязательно.
Вид клевый!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8880
С нами с 14.12.2005

Re: Мальта [Re: Juliet Capulet]
      29 марта 2019 в 11:19 Гілками

Juliet Capulet 29.03.2019 11:13 пишет:

Mutant 29.03.2019 09:20 пишет:

В прошлом году летали семьей на 8 дней. Обьездили практически всю.
ИМХО селится нужно в Слиме. Брать машину на прокат и ездить по острову, самый быстрый и простой способ передвижения. Описания достопримечательностей хватает в инете. Если интересуют музеи и археология, то на сайте Heritage of Malta можно купить абонемент в 40 исторических достопримечательностей по всему острову. Если хотите попасть в Гипогей, то нужно записываться за пару месяцев в очередь.



Я почему-то решила жить в Сент Джулианс (рядом со Слимой). Меня привлекло наличие единственного песчаного пляжа в этой части острова
Машину брать очкую Буду сама с двумя детьми. Если что-то случится, помощи ждать не от кого. Впаду в истерику Сильно рассчитываю на разветвленную сеть автобусов.
Про Гипогей пошла гуглить



Плюс Слимы в том что это большой активный городок. То есть там есть что делать вечером, большая набережная, пицерии, кафешки, торговые центры. Плюс супермаркты с умеренными ценами. Если такое не нужно то не критично.
Автобусная сеть там развита, но не самая удобная. Во-первых он иездят не самыми оптимальными маршрутами, в результате расстояние в 5 км можно ехать час. Они не всегда придерживаются графика, и если пропустил свой автобус слледующего можно долго ждать. В часы пик, например вечером с плляжа, они забиты. Это неудобно, но не критично. Если машины не будет, то альтернативы все равно нет.
Если с детьми, обязательно посетите Деревню Папая, им понравится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
47 лет, Киев
Сообщения: 829
С нами с 09.04.2013

Re: Мальта [Re: Juliet Capulet]
      29 марта 2019 в 16:25 Гілками

Juliet Capulet 29.03.2019 11:02 пишет:





В чем абсурдность системы ОТ? Тоже собираюсь ею пользоваться



проблема в том, что даже самая короткая дорога занимает слишком много времени, так как автобусы очень сильно петляют. а тратить полдня на дорогу не сильно привлекает. Хотя маршрутов не просто много, а оччень много. отправная точка для большинства из них- площадь у фонтана в Валетте. там же находится инфокиоск. билет на автобус стоил зимой 1,5 евро, действовал 2 часа. то есть можно было доехать до Валетты и тут же пересесть на другой автобус, например, до Биргу. По месторасположению также посоветовала бы Слиму


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2104
С нами с 03.07.2006

Re: Мальта [Re: Juliet Capulet]
      29 марта 2019 в 16:29 Гілками

Juliet Capulet 29.03.2019 11:16 пишет:


Да, еду самостоятельно с детьми на две недели. Хочу совмещать пляжный отдых с поездками на ОТ по достопримечательностям. Дети подрощенные – 11 и 7 лет. Проблем с ними быть не должно.
Интересует и бытовое всякое, и что посмотреть обязательно.
Вид клевый!




ОТ не пробовал, но люди жаловались - ходит редко, долго, странно итд. Смотреть карту и условия тут https://www.publictransport.com.mt/en/route-map
Пляж - ну если камни-скалы и волны не пугают, то велкам на Мальту. Песчаных пляжей мало.
Слима и Сент-Джулс - шумно, много туриков, тесно, но атмосферно. Там же и единственная ночная жизнь (Пачевиль)
Я бы при таких вводных смотрел в сторону Буджиббы-Ауры. До песчаных пляжей - недалеко, людей поменьше, дешевле (Мальта кстати ни разу не дешевая страна)
Из бытовухи - иметь ввиду, что туризм не приоритет для местных. Соответственно - сиеста, выходные - ничего не работает.
Закупаться в суперах - без машины грустно. В лавках у дома - вариант, но иметь ввиду распорядок дня.
По достопримечательностям:
Деревня Папай - не знаю, детям может и интересно, взрослым врядли.
Мдина - если нравится история, ок.
Валетта - очень ок, красиво и интересно.
Утесы Дингли (и все южное побережье) - красиво, но не знаю как туда без машины.
Там же - рыба и все морское по еде - очень ок.
Гоцо (второй остров) - очень мне зашел - реальное среднивековье. Особенно если попасть на какой-нибудь карнавал. Паром http://www.gozochannel.com/en/schedules.htm
Мегалиты - разве что просто отметится.
Если поездка попадет на даты евровидения - будет интересно. мальтийцы фанатеют от него. ну и футбол тоже в большом почете.
Еда - обычная средиземноморская, с арабскими примесями. кролик в разных вариациях - маст хэв.
Вообще - то что связано с морем, у мальтийцев хорошо. Если есть/будут знакомые - попросить покатать на яхте. ну или туристические кораблики. Третий малый остров - Комино - опять же маст для плавания/дайвинга/снорклинга.
Как-то так, вкратце.

Пысы. А почему Мальта? Не совсем туристическое место - за те же деньги есть много более приятных вариантов. Та же Сицилия более туристическая и отдыхательная


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Мальта [Re: mortal]
      29 марта 2019 в 17:27 Гілками

mortal 29.03.2019 16:29 пишет:


ОТ не пробовал, но люди жаловались - ходит редко, долго, странно итд. Смотреть карту и условия тут https://www.publictransport.com.mt/en/route-map
Пляж - ну если камни-скалы и волны не пугают, то велкам на Мальту. Песчаных пляжей мало.
Слима и Сент-Джулс - шумно, много туриков, тесно, но атмосферно. Там же и единственная ночная жизнь (Пачевиль)
Я бы при таких вводных смотрел в сторону Буджиббы-Ауры. До песчаных пляжей - недалеко, людей поменьше, дешевле (Мальта кстати ни разу не дешевая страна)
Из бытовухи - иметь ввиду, что туризм не приоритет для местных. Соответственно - сиеста, выходные - ничего не работает.
Закупаться в суперах - без машины грустно. В лавках у дома - вариант, но иметь ввиду распорядок дня.
По достопримечательностям:
Деревня Папай - не знаю, детям может и интересно, взрослым врядли.
Мдина - если нравится история, ок.
Валетта - очень ок, красиво и интересно.
Утесы Дингли (и все южное побережье) - красиво, но не знаю как туда без машины.
Там же - рыба и все морское по еде - очень ок.
Гоцо (второй остров) - очень мне зашел - реальное среднивековье. Особенно если попасть на какой-нибудь карнавал. Паром http://www.gozochannel.com/en/schedules.htm
Мегалиты - разве что просто отметится.
Если поездка попадет на даты евровидения - будет интересно. мальтийцы фанатеют от него. ну и футбол тоже в большом почете.
Еда - обычная средиземноморская, с арабскими примесями. кролик в разных вариациях - маст хэв.
Вообще - то что связано с морем, у мальтийцев хорошо. Если есть/будут знакомые - попросить покатать на яхте. ну или туристические кораблики. Третий малый остров - Комино - опять же маст для плавания/дайвинга/снорклинга.
Как-то так, вкратце.
Пысы. А почему Мальта? Не совсем туристическое место - за те же деньги есть много более приятных вариантов. Та же Сицилия более туристическая и отдыхательная



Спасибо огромное!
Почему Мальта? Встретились акционные дешевые билеты на прямой рейс. Плюс я там не была Турция уже на зубах навязла


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DLA
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3509
С нами с 18.05.2011

Re: Мальта [Re: Juliet Capulet]
      23 мая 2019 в 08:47 Гілками

в начале июля летим, если кто будет, пишите

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
4 года за рулем, Николаев
Сообщения: 4
С нами с 04.06.2019

Re: Мальта [Re: Juliet Capulet]
      4 июня 2019 в 14:50 Гілками

Лично на Мальту не летала,но слышала много хороших отзывов. Может вам просто стоит зайти на сайты связанные с путешествиями,там найдёте множество различной полезной информации,которая позволит узнать о каких-нибудь интересных "не туристических" местах,акциях и скидках. Авторы часто оставляют промокоды,которые помогут получить какой-нибудь ништячок. Судя по рассказам друзей,Сингапур-не лучшее место для активного отдыха,но если вы собираетесь просто почилить на пляже,тогда это место точно для вас.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: Мальта [Re: DLA]
      27 июня 2019 в 23:36 Гілками

DLA 23.05.2019 08:47 пишет:

в начале июля летим, если кто будет, пишите




Air Malta со своими 80 евро за раундтрип в этот раз завлекла многих наших, смотрю )))

Езжайте, пишите что да как - мы в середине августа, Гозо обязательно мне все советуют хотя бы 2 ночи ) а вот где на Мальте жить, до сих пор не решено


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: Мальта [Re: Светлячоk]
      28 июня 2019 в 01:35 Гілками

Светлячоk 27.06.2019 23:36 пишет:

Air Malta со своими 80 евро за раундтрип




Есть такая авиановость:

Ryanair купил стартап-авиакомпанию Malta Air, на основе которой в дальнейшем намерен вести свою деятельность на острове.

В ответ на:

Во флот авиаперевозчика лоу-кост переведет шесть своих Boeing 737-800, которые сейчас базируются на Мальте. Воздушные суда получать мальтийскую регистрацию, тогда как сейчас они внесены в ирландский реестр.

Таким образом, на Мальте будет работать две крупных авиакомпании с местной регистрацией — Malta Air и государственная Air Malta.

Начало работы под мальтийским сертификатом позволит Ryanair начать полеты с острова на рынки Северной Африки.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 30 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6469

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія