autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? (270/390)

подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: doctor_b]
      28 марта 2019 в 22:54 Гілками

doctor_b 28.03.2019 11:41 пишет:

gamester 27.03.2019 21:41 пишет:

Хоть бы кто что написал по дооборудованию авто? Кто-то датчики в шины или ещё какие плюшки ставил?




Датчик давления стоял в базе. Докупил карты для навигации оригинальные. Тонировку сделал, докупил резиновые коврики, доставил иммобилайзер у Фетуса и у него же повключал - повыключал некоторые функции: отключил автоматическое складывание зеркал


По-перше, нащо? А по-друге, у мене без ніяких шнурків в налаштуваннях спокійно галочка знімається в розділі "Дзеркала" і все
Не повірю, що в нових головах прибрали ці налаштування - може ви просто не розібрались в Настройках


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2132
С нами с 06.02.2013

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: gamester]
      29 марта 2019 в 09:28 Гілками

gamester 28.03.2019 18:10 пишет:

doctor_b 28.03.2019 11:41 пишет:

gamester 27.03.2019 21:41 пишет:

Хоть бы кто что написал по дооборудованию авто? Кто-то датчики в шины или ещё какие плюшки ставил?




А так, как по мне все было в пакете - и лэд, и головное устройство с нави, и кожа, и подушки




А как же Area view или замера заднего вида.



Долго пытался понять для чего нужна эта камера 360 в городе, так и не вкурил. Не заказывал ибо не понимаю ее целесобразности. Как фишка да, с точки зрения цена-ценности мне лично ниочём.
В ответ на:

Асистенты слепых зон,



Нужная вещь. Не заказывал.
В ответ на:

паркпилот,



Самая не нужная вещь, которую только можно придумать. Оно паркует машину так долго, что я уже могу сам припарковаться, выпорковаться и еще раз припарковаться. Как в повседневной жизни этим можно пользоваться, а главное зачем? Если ты не можешь запарковаться без автопилота, то лучше за руль не садись вовсе.
В ответ на:

адаптивный круиз....



Нужная вещь. Не заказывал.
В ответ на:

Открытие багажника с ноги...



Хотел заказать, так как в своё время на СС пожлобился. В этот раз меня менеджер разубедил, мол после мойки, через день-два, датчик покрывается пылью и грязью и срабатывает через раз. Может и что не заказал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: gr1ngo]
      29 марта 2019 в 12:19 Гілками

gr1ngo 29.03.2019 09:28 пишет:


В ответ на:

Открытие багажника с ноги...



Хотел заказать, так как в своё время на СС пожлобился. В этот раз меня менеджер разубедил, мол после мойки, через день-два, датчик покрывается пылью и грязью и срабатывает через раз.



У меня бывает не всегда сразу определяет наличие ключа в соответствующей зоне (требуется дополнительные пару секунд). Но с пылью/грязью это никак не связано. Кодьяк новее моего Тура, по части электроники там точно не должно быть хуже. IMHO опция некритичная, но все таки удобная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Ganni]
      29 марта 2019 в 14:17 Гілками

Ganni 28.03.2019 22:54 пишет:

А по-друге, у мене без ніяких шнурків в налаштуваннях спокійно галочка знімається в розділі "Дзеркала" і все
Не повірю, що в нових головах прибрали ці налаштування - може ви просто не розібрались в Настройках




У меня - тоже в настройцках можно отключит. Сделал вместе со всеми функциями. Может, верну обратно. Пока зеркала складываются при длительном нажатии на кнопку брелка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: gamester]
      29 марта 2019 в 14:21 Гілками

gamester 28.03.2019 18:10 пишет:



А как же Area view или замера заднего вида.
Асистенты слепых зон, паркпилот, адаптивный круиз....
Открытие багажника с ноги...





Ареа вью - зачем?
Камера - 10 кгрн. Мне заднего парктроника с головой - отлично работает и сам тормозит, если бампером упереться хочешь.
Ассистент слепых зон - полезная штука. если настроить правильно зеркала, то можно на нее денег не тратить.
Паркпилот - зачем?
Адаптивный круиз - денег пожалел. Типа, дайте самому машину вести


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: gr1ngo]
      29 марта 2019 в 15:21 Гілками

По парк-асистенту погоджусь - я лише для підняття настрою його вмикаю З іншого боку з моїми габаритами... А от на великій машині може і частіше юзав би
По Камерах 360 - це в моєму розумінні більше підстраховка для лінивих - замість того, щоб вийти глянути що там за перешкода в мертвій зоні, просто натискаєш кнопочку і дивишся в екран Тобто чисто як опція для полегшення життя (і для фану, знову ж таки) чом би й ні...
А от відкривання з ноги я б собі замовив - у мене дуже часто бувають такі ситуації, що отакої опції якраз не вистачає


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Сообщения: 450
С нами с 08.01.2008

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Скаут]
      30 марта 2019 в 00:05 Гілками

камеры заднего вида не хватает. на прошлом авто привык. парктроник не всегда видит торчащие столбики в итоге можно поймать такой столбик в бампер.
Areaview как раз и нужна в городе при тесной парковке. и опять же торчащие на 50 см из земли столбики или протискивание между авто на тесной парковке.
Паркпилот очень удобен при парковке в дождливую погоду ночью. Да и просто прикольно нажать и авто само паркуется куда выберешь. Тем более PLA3 умеет парковаться мордой, что актуально на парковках супермаркетов.
Адаптивный круиз с Traffic jam assist просто кайф в городе в тянучках или в потоке, главное чтобы разметка была.
Виртуальная педаль удобна когда пришел с супермакета с пакетами и нужно открыть багажник. Она не совместима с предлогаемыми пакетами где есть электро крышка. Но без нее не работает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
20 лет за рулем, гарне деокуповане село недалеко від Києва
Сообщения: 5312
С нами с 05.12.2012

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: doctor_b]
      1 апреля 2019 в 11:47 Гілками

doctor_b 29.03.2019 14:21 пишет:

Мне заднего парктроника с головой - отлично работает и сам тормозит, если бампером упереться хочешь.





а я то думаю, чого воно так туго їде


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Сообщения: 450
С нами с 08.01.2008

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: doctor_b]
      1 апреля 2019 в 14:28 Гілками

doctor_b 29.03.2019 14:21 пишет:

gamester 28.03.2019 18:10 пишет:



А как же Area view или замера заднего вида.
Асистенты слепых зон, паркпилот, адаптивный круиз....
Открытие багажника с ноги...





Ареа вью - зачем?
Камера - 10 кгрн. Мне заднего парктроника с головой - отлично работает и сам тормозит, если бампером упереться хочешь.
Ассистент слепых зон - полезная штука. если настроить правильно зеркала, то можно на нее денег не тратить.
Паркпилот - зачем?
Адаптивный круиз - денег пожалел. Типа, дайте самому машину вести



Коробка автомат зачем? Если можно вручную переключать передачи?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Сообщения: 450
С нами с 08.01.2008

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Ganni]
      9 апреля 2019 в 13:26 Гілками

Ganni 28.03.2019 22:54 пишет:

doctor_b 28.03.2019 11:41 пишет:

gamester 27.03.2019 21:41 пишет:

Хоть бы кто что написал по дооборудованию авто? Кто-то датчики в шины или ещё какие плюшки ставил?




Датчик давления стоял в базе. Докупил карты для навигации оригинальные. Тонировку сделал, докупил резиновые коврики, доставил иммобилайзер у Фетуса и у него же повключал - повыключал некоторые функции: отключил автоматическое складывание зеркал


По-перше, нащо? А по-друге, у мене без ніяких шнурків в налаштуваннях спокійно галочка знімається в розділі "Дзеркала" і все
Не повірю, що в нових головах прибрали ці налаштування - може ви просто не розібрались в Настройках



Так більш комфортно. Якщо треба скласти дзеркала то просто утримуєш палець на сенсорі.
І якщо закрив авто, склав дзеркала, а потім відкрив авто, щоб щось забрати і знов закрити авто то вони не розкладаються.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Сообщения: 450
С нами с 08.01.2008

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: gamester]
      9 апреля 2019 в 14:29 Гілками

Перечень того что себе активировал:
1. Авто включение подогрева руля по наружной температуре. (Можно сделать по температуре руля). Теперь руль автоматом включается при каждом заводе двигателя при температуре ниже +5С. Если сделать по температуре руля то будет включаться только если холодный руль +5С.

2. Включил другую схему звучания магнитолы с возможностью активации виртуального сабвуфера. Звук стал сочнее. Но есть минусы. Опция работает только для Медиа, для радио не работает и радио играет тише. В итоге когда переключаешься с радио на медиа нужно прикручивать звук. Пропала опция усиления голоса для задних пассажиров. Но она мне не нравилась.
3. Увеличил количество морганий поворотников до 4.
4. Активировал закрытие окон при дожде. Правда есть утверждение что оно не работает.
5. Активировал дотирку капель передних и заднего дворника. Передний работает при +5С и выше.
6. Переключил работу функции comming/leaving home на противотуманки чтобы не так слепило водителей авто припаркованных напротив.
7. Увеличил скорость до которой работает статическая подсветка поворотов до 60км/час
8. Добавил выключение ходовых огней в режиме 0 при поднятом ручнике и выключение через меню. Меньше садиться аккумулятор когда долго ковыряешься в настройках и адаптациях.

9. Активировал тест стрелок и место в баке.

Очень удобно при заправке, так как я часто плачу кредиткой онлайн через приложение, а там нужно указать количество литров для заправки. Через приложение скидка на топливо больше.

10. Активировал отображение оборотов вентилятора в режиме auto.

11. Сделал комфортное складывание зеркал по удержанию кнопки брелка или сенсора Кейси. Очень раздражает что зеркала раскладываются при открытии ЦЗ. В гольфе они раскладываются по переводу ключа в положение АСС. Что гораздо удобнее. Ибо когда открываешь и закрываешь авто несколько раз зеркала остаются в сложенном положении. Не нашел как сделать также.
12. Активировал адаптивное ведение по полосе в камере асистентов.

Авто стало ехать четко по середине полосы. Я за функцию lane assist заплатил более 400$ а они с завода активировали только базовый функционал.
Активировал Traffic jam assist. Теперь авто удерживается в полосе и при скорости ниже 65 км в час.

13. Перенастроил работу фароомывателей.
С завода шла настройка срабатывания фароомывателей каждый 10 раз омывания лобового. Поставил каждый 5.
Также с завода было установлено время работы фароомывателей 800мс и задержка срабатывания 0. Что овердофига. Заляпывает весь капот.
Поставил задержку 1500мс, потом 400мс работа фароомывателей. Потом пауза 2000мс. И опять срабатывание 400мс. В итоге короткие нажатия (меньше 1500мс) на рычажек омывателя стекла не вызывают срабатывание фароомывателей.
14. Активировал персонализацию.

Соответственно персонализация позволяет сделать индивидуальные настройки атмосферной подсветки, климата, приборки, радиостанций, телефона, медиа, громкости звука и текущего проигрывания медиа (т.е. в одном профиле может играть радио, при переключении на другой медиа, или радио но другая станция).

Очень интересно работает память сидений совместно с профилями. Я думал что каждому профилю будет соответствовать кнопка памяти сидений.
Но это не так, память сидений сама по себе, а профиля дают ещё большую гибкость.
Каждый раз при закрытии авто машина запоминает положение сидения в активный профиль, при открытии авто на приборке появляется предложение сменить профиль

при выборе другого профиля сидение принимает то положение которое было сохранено в профиль.

Интересна также опция привязки ключей к профилю.

ручном режиме ключ привязывается к профилю(по этому с завода 3 ключа с этой опцией). После привязки ключей Автомобиль автоматоматом выбирает тот профиль каким ключём было открыто авто. Соответственно если пользуешься разными ключами, то при открытии авто всегда будет профиль и настройки сидения владельца ключа. Не важно что до этого авто пользовался другой водитель.
В автоматическом режиме, профиль привязывается к ключу каждый раз при закрытии авто. Соответственно если пользоваться одним ключём, то в этом режиме при открытии авто, выбранный профиль будет всегда тот, который был активный при закрытии авто. Я себе поставил авто.

Также активировал себе комфортную посадку. Удобно зимой. Сидение отезжает немного назад и легче сейсть или выйти из авто, не чепляясь за руль.
Включение функции помоему тоже привязано к профилю. Т.е. у одного профиля опция может быть включена у другого выключена.


15. активировал возможность поменять интенсивность предупреждений когда система распознает что водитель убрал руки с руля. Поставлю Редко. По умолчанию установлено Средняя интенсивность.
16. активировал распознавания знаков.

В итоге с утра пол дороги проехал со знаком 40. Вечером пол дороги со знаком 100. Где система увидела 100 даже не представляю. У нас в городе предел 50 . Летом на некоторых улицах 80. Юзабельность данной функции у нас под большим вопросом. Заодно поставил рекорд экономичности.

17. Опцию Учебный автомобиль.

18. Приподнял фары. Вобщем летом ездил по трассе ночью. Без дальнего света ехать выше 60 опасно — нифига не видно дальше метров 40. Почитал форум тигуановодов у них схожие проблемы. Все решалось поднятием фар.
Итак смотрю на фару. А там сказано 1%. Может я не правильно понимаю, но 1% это значит что свет на дистанции 1 метр падает на 1 см. Нахожу стенку становлюсь в упор и отмечаю позицию излома света а также делаю метки на 5 см ниже. Отезжаю на 5м. Смотрю на результат и вижу что фары светят гораздо ниже моих отметок. Жаль фото не сделал. Вобщем делаю базовую установку фар. Далее отвёрткой регулирую фары по высоте, по очередности закрывая одну фару.

19. Активировал Emergency Assist. при работе TJA или ACC+LA если не держишь руль, система делает два предупреждения на приборке, звуковое предупреждение и потом отключает LA.

При активации Emergency Assist после двух предупреждений система делает короткое нажатие на тормоз, потом делает покачивание рулём влево-вправо, пытаясь растормошить водителя. Если реакции нет система включает аварийки, высвечивает на приборке сообщения об активации EA и останавливает авто в пределах полосы.

https://youtu.be/2VZygSF00wc


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: gamester]
      9 апреля 2019 в 14:33 Гілками

gamester 09.04.2019 13:26 пишет:

Ganni 28.03.2019 22:54 пишет:

doctor_b 28.03.2019 11:41 пишет:


В ответ на:

...





Датчик давления стоял в базе. Докупил карты для навигации оригинальные. Тонировку сделал, докупил резиновые коврики, доставил иммобилайзер у Фетуса и у него же повключал - повыключал некоторые функции: отключил автоматическое складывание зеркал


По-перше, нащо? А по-друге, у мене без ніяких шнурків в налаштуваннях спокійно галочка знімається в розділі "Дзеркала" і все
Не повірю, що в нових головах прибрали ці налаштування - може ви просто не розібрались в Настройках



Так більш комфортно. Якщо треба скласти дзеркала то просто утримуєш палець на сенсорі.
І якщо закрив авто, склав дзеркала, а потім відкрив авто, щоб щось забрати і знов закрити авто то вони не розкладаються.


У мене так само - розкладаються вони лише коли ти провертаєш ключ запалення

апд. ага, вже дочитав що у вас був трохи інший алгоритм

Змінено Ganni (14:36 09/04/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: gamester]
      9 апреля 2019 в 14:42 Гілками

Ого, ну це ви демон Спасибі за такий детальний опис маніпуляцій з борткомпом - деякі речі я аж собі загорівся зробити

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Сообщения: 111
С нами с 15.09.2009

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Скаут]
      9 апреля 2019 в 16:18 Гілками

gamester,

у меня б терпения не хватило - ну или когда совсем от нечего делать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Сообщения: 450
С нами с 08.01.2008

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: gamester]
      9 апреля 2019 в 16:18 Гілками

Деякі фічі залежать від наявності того чи іншого обладнання. наприклад для TJA потрібна камера асистентів.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Сообщения: 450
С нами с 08.01.2008

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Санчик]
      9 апреля 2019 в 19:18 Гілками

Санчик 09.04.2019 16:18 пишет:

gamester,

у меня б терпения не хватило - ну или когда совсем от нечего делать



От нечего делать это поменять блок АБС, датчики АБС, чтобы установить адаптивный круиз, чтобы он работал до полной остановки.
А тут часа 3-4 с компьютером и все работает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1167
С нами с 19.12.2011

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Скаут]
      9 апреля 2019 в 21:14 Гілками

це з vcds таке вдалось зробити?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Сообщения: 450
С нами с 08.01.2008

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Thumbs_Up_Guy]
      10 апреля 2019 в 10:17 Гілками

Большинство делал через ODIS.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Сообщения: 450
С нами с 08.01.2008

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Скаут]
      13 мая 2019 в 14:41 Гілками

Кто что думает об оклейке авто броне пленкой?
Нужно, не нужно?
Всю или только передок?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
20 лет за рулем, гарне деокуповане село недалеко від Києва
Сообщения: 5312
С нами с 05.12.2012

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: gamester]
      13 мая 2019 в 14:54 Гілками

gamester 13.05.2019 14:41 пишет:

Кто что думает об оклейке авто броне пленкой?
Нужно, не нужно?
Всю или только передок?




цікаво, чому питання в темі про кодіак, а не в темі про бронеплівку? )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 139 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 543870

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія