autoua
×
Autoua.netФорумНаші за кордоном

Наши в США (14/18)

Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Наши в США [Re: Yashka]
      3 апреля 2019 в 22:23 Гілками

Yashka 03.04.2019 21:49 пишет:

Только меня эта АОС выбешивает? или это снаружи штатов так выглядит?




Ні, вона бісить переважну більшість глядачів Фокс Ньюз.

Людей зі знанням формальної логіки та арифметики - вона дратує, але їх точно також дратує половина Конгресу, якщо не більше.

Змінено Никитка (23:56 03/04/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11874
С нами с 08.09.2006

Re: Наши в США [Re: Yashka]
      4 апреля 2019 в 03:24 Гілками

Yashka 03.04.2019 21:49 пишет:

Только меня эта АОС выбешивает? или это снаружи штатов так выглядит?


це про що взагалі?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (18 лет за рулем), Хьюстон
Сообщения: 2647
С нами с 15.02.2011

Re: Наши в США [Re: Vovius]
      4 апреля 2019 в 04:30 Гілками

Vovius 04.04.2019 03:24 пишет:

Yashka 03.04.2019 21:49 пишет:

Только меня эта АОС выбешивает? или это снаружи штатов так выглядит?


це про що взагалі?




Alexandria Ocasio-Cortez - я так думаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Наши в США [Re: yermolenko]
      4 апреля 2019 в 07:42 Гілками

Взагалі це до політички повинно бути питання.


Пардон за флейм.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Наши в США [Re: Никитка]
      4 апреля 2019 в 12:38 Гілками

Никитка 04.04.2019 07:42 пишет:

Взагалі це до політички повинно бути питання.


Пардон за флейм.



Ну в местной политичке это явный оффтоп был бы, со всеми вытекающими. А больше об этом феминистическом чуде поговорить негде, уж простите еслишонитак и ветку чуть оживить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Наши в США [Re: Yashka]
      29 мая 2019 в 23:44 Гілками

Опять к жителям США вопрос. К тем кто периодически наведывается в Украину. Скажите- по упаковке Пепси колы- бутылка, банка - они по картинке и самое главное по цветовой гамме аналогичны в США и у нас? Или могут быть различия? И есть еще какие либо бренды которые часто встречаются там и есть практчиески везде и имеют на упаковке синий цвет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Наши в США [Re: Джин]
      30 мая 2019 в 02:10 Гілками

Джин 29.05.2019 23:44 пишет:

Опять к жителям США вопрос. К тем кто периодически наведывается в Украину. Скажите- по упаковке Пепси колы- бутылка, банка - они по картинке и самое главное по цветовой гамме аналогичны в США и у нас? Или могут быть различия? И есть еще какие либо бренды которые часто встречаются там и есть практчиески везде и имеют на упаковке синий цвет.




В цілому - так, але буває і різниця. Наприклад, зараз є "класична" пляшка, така, як "типа в 80" - блакитний логотип на білому фоні. Або буває ще пляшки та банки з промоушн-дізайном - під сезон чи івент. Розмір пляшки та банки теж відрізняється.


Брендов з блакитними кольорами дофіга - від жуйки до кефіру та вершків для кави.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Наши в США [Re: Никитка]
      30 мая 2019 в 11:28 Гілками

Никитка 30.05.2019 02:10 пишет:

Джин 29.05.2019 23:44 пишет:

Опять к жителям США вопрос. К тем кто периодически наведывается в Украину. Скажите- по упаковке Пепси колы- бутылка, банка - они по картинке и самое главное по цветовой гамме аналогичны в США и у нас? Или могут быть различия? И есть еще какие либо бренды которые часто встречаются там и есть практчиески везде и имеют на упаковке синий цвет.




В цілому - так, але буває і різниця. Наприклад, зараз є "класична" пляшка, така, як "типа в 80" - блакитний логотип на білому фоні. Або буває ще пляшки та банки з промоушн-дізайном - під сезон чи івент. Розмір пляшки та банки теж відрізняється.


Брендов з блакитними кольорами дофіга - від жуйки до кефіру та вершків для кави.


У нас тоже так, разные виды упковки , но вопрос - не обращал внимания цвета что на банках у нас и там - идентичные?
Суть такова- при продаже неярких тканей преимущественно синих по инету возникает проблема с пониманием цвета. Покупатели в основном сидят в Штатах. У каждого монитор по разному отражает цвет. И идея фотографировать ткань рядом с чем то синего цвета что есть в Штатах практически везде. Ну чтобы чел видел на мониторе как отражается синий цвет по знакомой упаковке и примерно по аналогии понимал какие искажения дает монитор - то есть на самом деле ткань будет ярче или темнее или тусклее чем ему видится. Мне в голову пока только Пепси пришло, но может еще что-то более удачное для этой цели можно придумать. Нужен синий цвет но по возможности не яркий. Такое как эталон еще бы для серого цвета найти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Наши в США [Re: Джин]
      30 мая 2019 в 20:05 Гілками

Джин 30.05.2019 11:28 пишет:

У нас тоже так, разные виды упковки , но вопрос - не обращал внимания цвета что на банках у нас и там - идентичные?
Суть такова- при продаже неярких тканей преимущественно синих по инету возникает проблема с пониманием цвета. Покупатели в основном сидят в Штатах. У каждого монитор по разному отражает цвет. И идея фотографировать ткань рядом с чем то синего цвета что есть в Штатах практически везде. Ну чтобы чел видел на мониторе как отражается синий цвет по знакомой упаковке и примерно по аналогии понимал какие искажения дает монитор - то есть на самом деле ткань будет ярче или темнее или тусклее чем ему видится. Мне в голову пока только Пепси пришло, но может еще что-то более удачное для этой цели можно придумать. Нужен синий цвет но по возможности не яркий. Такое как эталон еще бы для серого цвета найти.



для этих целей существует PANTONE matching system (PMS) и все, используыемые в зарегистрированных логотипах цвета, жестко привязаны к цифрам. при серийной печати логотипов (проспекты, тара, упаковка, неважно), все цвета сверяются с пробниками. т.е. независимо от страны, логотипы и фирменные цвета (бэкграунд) должны быть одинаковыми.
пробники те не дешевые, так что как это может помочь в розничной торговли - не знаю, сорри


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Наши в США [Re: Phan]
      30 мая 2019 в 22:32 Гілками

Phan 30.05.2019 20:05 пишет:

Джин 30.05.2019 11:28 пишет:

У нас тоже так, разные виды упковки , но вопрос - не обращал внимания цвета что на банках у нас и там - идентичные?
Суть такова- при продаже неярких тканей преимущественно синих по инету возникает проблема с пониманием цвета. Покупатели в основном сидят в Штатах. У каждого монитор по разному отражает цвет. И идея фотографировать ткань рядом с чем то синего цвета что есть в Штатах практически везде. Ну чтобы чел видел на мониторе как отражается синий цвет по знакомой упаковке и примерно по аналогии понимал какие искажения дает монитор - то есть на самом деле ткань будет ярче или темнее или тусклее чем ему видится. Мне в голову пока только Пепси пришло, но может еще что-то более удачное для этой цели можно придумать. Нужен синий цвет но по возможности не яркий. Такое как эталон еще бы для серого цвета найти.



для этих целей существует PANTONE matching system (PMS) и все, используыемые в зарегистрированных логотипах цвета, жестко привязаны к цифрам. при серийной печати логотипов (проспекты, тара, упаковка, неважно), все цвета сверяются с пробниками. т.е. независимо от страны, логотипы и фирменные цвета (бэкграунд) должны быть одинаковыми.
пробники те не дешевые, так что как это может помочь в розничной торговли - не знаю, сорри


Я прекрасно знаю про Пантон и есть у меня эта карта, но розничные покупатели ее не имеют в 99 % случаев , а в данном случае именно они мне и интересны.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Наши в США [Re: Джин]
      30 мая 2019 в 23:27 Гілками

В ответ на:

У нас тоже так, разные виды упковки , но вопрос - не обращал внимания цвета что на банках у нас и там - идентичные?





Для твоїх цілей можна порівняти тільки поставивши дві банки поруч. Бо чисто інтуїтивно кольори ти ж самі, але якщо вони мають різні відтінки - то я як людина, тупо можу помилитися. (Але може, ці відмінності - якщо вони і є - не такі важливі?)



До речі, ще стандартні кольори, які дійсно однакові між континентами - це кольори автівок, особливо європейських. Можливо, тре використовувати BMW чи Mercedes-Benz як зразок? (І сірі кольори в них теж є, до речі - як мінімум, у мерса...)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Наши в США [Re: Никитка]
      31 мая 2019 в 00:52 Гілками

Никитка 30.05.2019 23:27 пишет:

В ответ на:

У нас тоже так, разные виды упковки , но вопрос - не обращал внимания цвета что на банках у нас и там - идентичные?





Для твоїх цілей можна порівняти тільки поставивши дві банки поруч. Бо чисто інтуїтивно кольори ти ж самі, але якщо вони мають різні відтінки - то я як людина, тупо можу помилитися. (Але може, ці відмінності - якщо вони і є - не такі важливі?)



До речі, ще стандартні кольори, які дійсно однакові між континентами - це кольори автівок, особливо європейських. Можливо, тре використовувати BMW чи Mercedes-Benz як зразок? (І сірі кольори в них теж є, до речі - як мінімум, у мерса...)



Да не,не у каждого же американца есть Месредес синего цвета)))) Чтобы он мог глянув на фото на мониторе сразу сопоставить . Да и свотогрфировать образец ткани на фоне мерседеса- как то ткань не видна будет, подумают что мерседес продаю. Тут надо что-то некрупное. Бутылка из под колы или пива . Пачка сигарет.Упаковка жевачки или какая то распространенная конфета.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Наши в США [Re: Yorc]
      21 июня 2019 в 14:31 Гілками

Подаваясь на L1, что бы попутно сделать визу жене, надо обязательно это делать одновременно с моей подачей? Или пофик, можно жене подаваться потом?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (18 лет за рулем), Хьюстон
Сообщения: 2647
С нами с 15.02.2011

Re: Наши в США [Re: Yashka]
      21 июня 2019 в 20:58 Гілками

Yashka 21.06.2019 14:31 пишет:

Подаваясь на L1, что бы попутно сделать визу жене, надо обязательно это делать одновременно с моей подачей? Или пофик, можно жене подаваться потом?




Можно потом.
Важно, чтобы у вас было несколько копий формы i129 потом. Если вдруг вы будете отдельно въезжать в США. А так, без разницы. Моя супруга с ребенком ездили отдельно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Наши в США [Re: Yashka]
      25 июня 2019 в 04:10 Гілками

Yashka 21.06.2019 14:31 пишет:

Подаваясь на L1, что бы попутно сделать визу жене, надо обязательно это делать одновременно с моей подачей? Или пофик, можно жене подаваться потом?





упростите всем жизнь, сделайте вместе. потом проще будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Наши в США [Re: RF178]
      25 июня 2019 в 20:20 Гілками

RF178 25.06.2019 04:10 пишет:

Yashka 21.06.2019 14:31 пишет:

Подаваясь на L1, что бы попутно сделать визу жене, надо обязательно это делать одновременно с моей подачей? Или пофик, можно жене подаваться потом?





упростите всем жизнь, сделайте вместе. потом проще будет.



А я не хочу что было "потом". Не в наши с женой годы идти "в прийми". Меня вынуждают делать L1, но я н ехочу в это втравливать еще и супругу. Мне отмазка нужна, по сути, для начальства. Я понял, что я ее получил, спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Наши в США [Re: Yashka]
      28 июня 2019 в 02:44 Гілками

Yashka 25.06.2019 20:20 пишет:

RF178 25.06.2019 04:10 пишет:

Yashka 21.06.2019 14:31 пишет:

Подаваясь на L1, что бы попутно сделать визу жене, надо обязательно это делать одновременно с моей подачей? Или пофик, можно жене подаваться потом?





упростите всем жизнь, сделайте вместе. потом проще будет.



А я не хочу что было "потом". Не в наши с женой годы идти "в прийми". Меня вынуждают делать L1, но я н ехочу в это втравливать еще и супругу. Мне отмазка нужна, по сути, для начальства. Я понял, что я ее получил, спасибо




странные люди. хотят делать отличную эмиграционную визу, которая позволит жене работать и не быть привязаной к работодателю. куда проще один раз сходить с женой в посольство имея все бумажки и сразу получить визу, нежели отправлять ее самостоятельно расказывать кто что куда и почему. не говоря о том, что ваш работодатель может потом не хотеть оплачивать ей эту самую визу(кажется она 500 с чем-то стоит). ну и тп.. или вы планируете поехать на год-другой сам оставив жену в украине? при том что к лету следующего года может тупо не быть американсокго посольства ввиду военных действий, а украину прировняют в вопросах виз к сирии . не ну правда..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Наши в США [Re: RF178]
      28 июня 2019 в 14:33 Гілками

RF178 28.06.2019 02:44 пишет:

Yashka 25.06.2019 20:20 пишет:

RF178 25.06.2019 04:10 пишет:


В ответ на:

...






упростите всем жизнь, сделайте вместе. потом проще будет.



А я не хочу что было "потом". Не в наши с женой годы идти "в прийми". Меня вынуждают делать L1, но я н ехочу в это втравливать еще и супругу. Мне отмазка нужна, по сути, для начальства. Я понял, что я ее получил, спасибо




странные люди. хотят делать отличную эмиграционную визу, которая позволит жене работать и не быть привязаной к работодателю. куда проще один раз сходить с женой в посольство имея все бумажки и сразу получить визу, нежели отправлять ее самостоятельно расказывать кто что куда и почему. не говоря о том, что ваш работодатель может потом не хотеть оплачивать ей эту самую визу(кажется она 500 с чем-то стоит). ну и тп.. или вы планируете поехать на год-другой сам оставив жену в украине? при том что к лету следующего года может тупо не быть американсокго посольства ввиду военных действий, а украину прировняют в вопросах виз к сирии . не ну правда..



L1 это по вашему "отличная виза"??? она на три года, и с кучей бумаг и гимора можно продлить еще на 2. Потом все с начала. Жена за всю жизнь проработала 2 года пока сын не родился. И уже 30+ лет домохозяйка. Кто и на какую работу ее там возьмет? Посудомойкой? Уборщицей? Я уже писал, что нам не по 40 лет и даже не 50, когда еще до старости можно успеть там ассимилироваться. Шансов -0.
Но в свете разворачивающихся событий, и будущего сей страны, видимо я изменю свое мнение, хотя бы на случай необходимости внезапного бегства.... Вот только сын уже взрослый и я его не смогу пристегнуть...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (18 лет за рулем), Хьюстон
Сообщения: 2647
С нами с 15.02.2011

Re: Наши в США [Re: Yashka]
      28 июня 2019 в 16:49 Гілками

Yashka 28.06.2019 14:33 пишет:


L1 это по вашему "отличная виза"???




Вполне себе хорошая виза. А как виза отличная без кавычек?
Люди гринку выигрывают наобум, приезжают и с трудом устраиваются хоть куда-то, так как нет опыта работы в США (не все, но у многих такая беда). А тут приезжаешь, работаешь, получаешь опыт работы в США, подаешься на гринку и "в дамках". Что не так с визой-то?

Бумажки и геморрой? Не смешите меня. Я сейчас на гринку собираю документы, вот где геморрой. И то, думаю, для кого-то это смешно.

Я просто что-то вообще не понимаю смысла ехать в США, если нет не просто желания, а наоборот, это кажется обузой. Оставайтесь дома.

А виза вполне себе хорошая. Рабочая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11874
С нами с 08.09.2006

Re: Наши в США [Re: Yashka]
      28 июня 2019 в 17:17 Гілками

Yashka 28.06.2019 14:33 пишет:

RF178 28.06.2019 02:44 пишет:

Yashka 25.06.2019 20:20 пишет:


В ответ на:

...




А я не хочу что было "потом". Не в наши с женой годы идти "в прийми". Меня вынуждают делать L1, но я н ехочу в это втравливать еще и супругу. Мне отмазка нужна, по сути, для начальства. Я понял, что я ее получил, спасибо




странные люди. хотят делать отличную эмиграционную визу, которая позволит жене работать и не быть привязаной к работодателю. куда проще один раз сходить с женой в посольство имея все бумажки и сразу получить визу, нежели отправлять ее самостоятельно расказывать кто что куда и почему. не говоря о том, что ваш работодатель может потом не хотеть оплачивать ей эту самую визу(кажется она 500 с чем-то стоит). ну и тп.. или вы планируете поехать на год-другой сам оставив жену в украине? при том что к лету следующего года может тупо не быть американсокго посольства ввиду военных действий, а украину прировняют в вопросах виз к сирии . не ну правда..



L1 это по вашему "отличная виза"??? она на три года, и с кучей бумаг и гимора можно продлить еще на 2. Потом все с начала. Жена за всю жизнь проработала 2 года пока сын не родился. И уже 30+ лет домохозяйка. Кто и на какую работу ее там возьмет? Посудомойкой? Уборщицей? Я уже писал, что нам не по 40 лет и даже не 50, когда еще до старости можно успеть там ассимилироваться. Шансов -0.
Но в свете разворачивающихся событий, и будущего сей страны, видимо я изменю свое мнение, хотя бы на случай необходимости внезапного бегства.... Вот только сын уже взрослый и я его не смогу пристегнуть...


всі інші візи це насправді ще більший гемор в плані paperwork, це реально сама швидка і відносно безпроблемна. у випадку коли дружина не планує працювати звичайно краще H1B бо дає можливість поміняти роботодавця, але її зараз отримати шанси дуже низькі через повну дискредитацію міграційної системи. та й взагалі, якщо вже зібрався мігрувати то раджу змиритись що паперів різних дуже ймовірно доведеться збирати багато рівно як і проходити купу муторних ідіотських процедур, типу апостилів, підтверджень тощо. якщо збираєтесь родиною локалізуватись там то віза це тільки початок, trust me якщо зараз є можливість спростити процедуру, навіть якщо потім не факт що знадобиться, я б спростив

Змінено Vovius (17:20 28/06/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумНаші за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 160135

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія