autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Где можно получить ВНЖ в приличной стране? По быстрому. (7/10)

V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11887
С нами с 08.09.2006

Re: Где можно получить ВНЖ в приличной стране? По быстрому. [Re: Yashka]
      5 апреля 2019 в 03:30 Гілками

Yashka 04.04.2019 23:36 пишет:

Vovius 04.04.2019 23:18 пишет:

Yashka 04.04.2019 23:08 пишет:


В ответ на:

...




А нафига куда-то выбираться? все климатические зоны в пределах досягаемости. Нафик та Европа... Тут до ближайших приличных тропиков 10 часов лету...два океана под боком... Зажрались вы там, аднака


то ти просто мало часу ще провів після релокейту. Поживи пару років тоді зрозумієш «нафіг та Європа» якщо серйозно - просто захочеться різноманіття, його дуже багато в Європі, набагато більше ніж в Штатах



та то по молодости так кажеться Лет примерно через 20, как потопчешься по миру, предпочтения ваши устаканяться, и окажеться что хочеться +- в одни и те же сочетания флоры и фауны А выбор оных, стартуя их штатов, гораздо ближе и дешевле. Вот например мне надо горы или тропики, чтобы отдохнуть. Горы вообще в двух шагах - Денвер и окресности, тропики тоже под боком. Сигары и бубон тоже. Что мне еще надо в старости? Сдохнуть на пляже под пальмой со стаканом хорошего бурбона и отличной стгарой - что может быть лучше? В Тае на пляже Рэйли у меня на глазах так умер какой-то дедушка. Завидую.


та да, насправді гори прямо під боком це виявилось дуже круто. а коли ще із океаном ну все ж іноді сумується за тим як в Європі все було близько і різне. Пам‘ятаю як із Роттердаму ми на одні вихідні поїхали надшвидкісним потягом в Париж (2.5 години), а наступного вікенду за копійки полетіли у Венецію... ось цього таки не вистачає, ну кожному своє

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3816
С нами с 15.03.2017

Re: Где можно получить ВНЖ в приличной стране? По быстрому. [Re: Мия]
      5 апреля 2019 в 06:07 Гілками

Мия 05.04.2019 00:27 пишет:

ВНЖ без права работать: обязательно наличие арендного или собственного жилья(Испания), надо показать доход получаемый от работы за пределами Испании(я так поняла 2т+ евро на взрослого и 600 на ребенка/в мес или капитал 40тевро на семью из 3 человек)
ВНЖ с правом работать на себя:
Есть льготы для предпринимателя+ нет рамок на сумму инвестиций и кол-ву наемных рабочих.
(Но надо углубляться чтоб узнать подводные камни))
Зы
За консультацию ты мне должен 50грн на мобильный счет
Телефон в профиле




Ваше детальне знання Іспанських нюансів ,,підказує мені ,що Ви "вострите лижі" в тому напрямку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев/Одесса
Сообщения: 5160
С нами с 01.04.2008

Re: Где можно получить ВНЖ в приличной стране? По быстрому. [Re: nickka]
      5 апреля 2019 в 06:17 Гілками

nickka 04.04.2019 20:25 пишет:

И люди, кстати, на нас похожие



Увы, но это, скорее минус, чем плюс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шапокляк *
Киев
Сообщения: 28272
С нами с 11.08.2011

Re: Где можно получить ВНЖ в приличной стране? По быстрому. [Re: Тойота]
      5 апреля 2019 в 07:45 Гілками

Тойота 05.04.2019 06:07 пишет:

Мия 05.04.2019 00:27 пишет:

ВНЖ без права работать: обязательно наличие арендного или собственного жилья(Испания), надо показать доход получаемый от работы за пределами Испании(я так поняла 2т+ евро на взрослого и 600 на ребенка/в мес или капитал 40тевро на семью из 3 человек)
ВНЖ с правом работать на себя:
Есть льготы для предпринимателя+ нет рамок на сумму инвестиций и кол-ву наемных рабочих.
(Но надо углубляться чтоб узнать подводные камни))
Зы
За консультацию ты мне должен 50грн на мобильный счет
Телефон в профиле




Ваше детальне знання Іспанських нюансів ,,підказує мені ,що Ви "вострите лижі" в тому напрямку.


или умеет гуглить за 50 грн)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Где можно получить ВНЖ в приличной стране? По быстрому. [Re: Тойота]
      5 апреля 2019 в 08:35 Гілками

Тойота 05.04.2019 06:07 пишет:

Мия 05.04.2019 00:27 пишет:

ВНЖ без права работать: обязательно наличие арендного или собственного жилья(Испания), надо показать доход получаемый от работы за пределами Испании(я так поняла 2т+ евро на взрослого и 600 на ребенка/в мес или капитал 40тевро на семью из 3 человек)
ВНЖ с правом работать на себя:
Есть льготы для предпринимателя+ нет рамок на сумму инвестиций и кол-ву наемных рабочих.
(Но надо углубляться чтоб узнать подводные камни))
Зы
За консультацию ты мне должен 50грн на мобильный счет
Телефон в профиле




Ваше детальне знання Іспанських нюансів ,,підказує мені ,що Ви "вострите лижі" в тому напрямку.



Нееее, я ж друга тс выпроваживаюпроважаю
Кста, тс, так шо там по квартире-машине? Хде фото? Времянеждет)) тик тик тик....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Где можно получить ВНЖ в приличной стране? По быстрому. [Re: Asasad®]
      5 апреля 2019 в 08:53 Гілками

Asasad® 05.04.2019 06:17 пишет:

Увы, но это, скорее минус, чем плюс.



Это однозначно минус.

С этим можно жить, к етому привыкаешь. Но оценить по достоинству - мне как-то проще, когда толерантность зашкаливает, когда не хамят по поводу и без повода, когда не задают лишних вопросов, когда прощают мелкие и крупные залеты. Кому-то нравится иначе?


И да. Придется привыкать вести себя так же, и тут полезут "нюансы"...



Змінено Tibor (09:39 05/04/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24279
С нами с 31.10.2014

Re: Где можно получить ВНЖ в приличной стране? По быстрому. [Re: Мия]
      5 апреля 2019 в 10:49 Гілками

Мия 04.04.2019 20:00 пишет:

harald67 04.04.2019 11:59 пишет:

nickka 04.04.2019 10:24 пишет:


В ответ на:

...





Жизнь она не из одной погоды состоит. Сказка даже такая есть про дудочьку и кувшинчик.
В Норвегии жить спокойно. Хоть и не сильно богато, да.




У Норвегії: усе дуже дорого, поганий клімат (холодно і сиро), взимку немає сонця (провокує депресії та пияцтво), незрозуміла мова, ....
Але відносно безпечно та спокійно.
Чи не забагато недоліків заради однієї переваги?
Та і одні з найвищих у світі цін фактично перекреслюють можливість еміграції туди з України.
П.С. Щодо погоди - саме через кліматичні особливості один друг дитинства півроку мешкає в Дубаї (взимку), а півроку у Лондоні (влітку).


а еще там оооочень красиво))
Я ж описывала страны с естетической т.з. Ну и климат.
Я не люблю жару. Мне выше 27 - оооочень жарко((




З естетичної точки зору Швейцарія принаймні не гірше, але істотно тепліша і дещо дешевша.
27 градусів тепла - то в Києві/Броварах некомфортно, через високу вологість. Та і нашій ранній молодості така температура у Києва траплялася раз на 3 роки.
А у умовному Миколаєві - цілком прийнятна і не напрягає.
Ну і у Норвегії не те що +27, а й +20 далеко не кожного року трапляється. Переважно у липні-серпні в районі +15 вдень. А це вже зовсім некомфортно. Та ще й світовий день узимку - пару годин на добу - дуже депресивна ситуація.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
g1a
старый писатель **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 999
С нами с 18.04.2013

Re: Где можно получить ВНЖ в приличной стране? По быстрому. [Re: sk73]
      5 апреля 2019 в 11:12 Гілками

Турция?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Где можно получить ВНЖ в приличной стране? По быстрому. [Re: g1a]
      5 апреля 2019 в 11:32 Гілками

g1a 05.04.2019 11:12 пишет:

Турция?




В Турции где хорошо жить, особо нечего делать, кроме как работать в турбизнесе, ну или удаленно. А где промышленность и прочее, там жить неконфортно. В Стамбуле вообще пробки такие, что нуегонафик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
g1a
старый писатель **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 999
С нами с 18.04.2013

Re: Где можно получить ВНЖ в приличной стране? По быстрому. [Re: nickka]
      5 апреля 2019 в 11:57 Гілками

nickka 05.04.2019 11:32 пишет:

g1a 05.04.2019 11:12 пишет:

Турция?




В Турции где хорошо жить, особо нечего делать, кроме как работать в турбизнесе, ну или удаленно. А где промышленность и прочее, там жить неконфортно. В Стамбуле вообще пробки такие, что нуегонафик.



Я думал вопрос "работать" не стоит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Где можно получить ВНЖ в приличной стране? По быстрому. [Re: g1a]
      5 апреля 2019 в 12:03 Гілками

g1a 05.04.2019 11:57 пишет:


Я думал вопрос "работать" не стоит.




Логично. Правда, к зиме в Турции вполне можно придраться. Да и к лету тоже, жарко очень


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11887
С нами с 08.09.2006

Re: Где можно получить ВНЖ в приличной стране? По быстрому. [Re: harald67]
      5 апреля 2019 в 16:35 Гілками

harald67 05.04.2019 10:49 пишет:

Мия 04.04.2019 20:00 пишет:

harald67 04.04.2019 11:59 пишет:


В ответ на:

...





У Норвегії: усе дуже дорого, поганий клімат (холодно і сиро), взимку немає сонця (провокує депресії та пияцтво), незрозуміла мова, ....
Але відносно безпечно та спокійно.
Чи не забагато недоліків заради однієї переваги?
Та і одні з найвищих у світі цін фактично перекреслюють можливість еміграції туди з України.
П.С. Щодо погоди - саме через кліматичні особливості один друг дитинства півроку мешкає в Дубаї (взимку), а півроку у Лондоні (влітку).


а еще там оооочень красиво))
Я ж описывала страны с естетической т.з. Ну и климат.
Я не люблю жару. Мне выше 27 - оооочень жарко((




З естетичної точки зору Швейцарія принаймні не гірше, але істотно тепліша і дещо дешевша.
27 градусів тепла - то в Києві/Броварах некомфортно, через високу вологість. Та і нашій ранній молодості така температура у Києва траплялася раз на 3 роки.
А у умовному Миколаєві - цілком прийнятна і не напрягає.
Ну і у Норвегії не те що +27, а й +20 далеко не кожного року трапляється. Переважно у липні-серпні в районі +15 вдень. А це вже зовсім некомфортно. Та ще й світовий день узимку - пару годин на добу - дуже депресивна ситуація.


ага, Швейцарія дуже дешева, особливо нерухомість

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Где можно получить ВНЖ в приличной стране? По быстрому. [Re: Juliet Capulet]
      5 апреля 2019 в 18:41 Гілками

Juliet Capulet 03.04.2019 19:15 пишет:

У них у всех плюс-минут одинаково покорный менталитет



Процитированное состоит из стереотипов чуть более, чем полностью. Хотя, причина понятна: проще повесить ярлык - такой же, как уже видел(а), чем подумать. Потому что Thinking is the hardest work there is, which is probably the reason why so few engage in it. © Дядюшка Генри.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Где можно получить ВНЖ в приличной стране? По быстрому. [Re: Мия]
      5 апреля 2019 в 18:56 Гілками

Мия 05.04.2019 00:27 пишет:

ВНЖ без права работать: обязательно наличие арендного или собственного жилья(Испания), надо показать доход получаемый от работы за пределами Испании(я так поняла 2т+ евро на взрослого и 600 на ребенка/в мес или капитал 40тевро на семью из 3 человек)



Unos detalles se aparecen perdidos. Como ejemplo, el valor total del propiedad inmueble tiene su nivel minimo para calificar por la residencia.

Мия 05.04.2019 00:27 пишет:

ВНЖ с правом работать на себя:
Есть льготы для предпринимателя+ нет рамок на сумму инвестиций и кол-ву наемных рабочих.
(Но надо углубляться чтоб узнать подводные камни))



Об те подводные камни и ноги переломаешь, и голову разобьешь. Нет, я не хочу сказать, что это невозможно в принципе: каждый день видишь, что всякая, скажем, мелкая торговля по сути подмята вьетнамцами или другими выходцами из ЮВА, а их владение кастейано, помноженное на нежелание общаться, не позволяет в дружеской беседе выудить из них, как они сюда попали и как закрепились.

Мия 05.04.2019 00:27 пишет:

За консультацию ты мне должен 50грн на мобильный счет
Телефон в профиле




50грн - то для лохов. Я консультирую по EUR100 - контакты в личке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Cottage Lake, WA
Сообщения: 7192
С нами с 07.06.2007

Re: Где можно получить ВНЖ в приличной стране? По быстрому. [Re: El Erizo]
      5 апреля 2019 в 20:00 Гілками

Spain launched its golden visa programme in 2013. An investment of €500,000 in real estate will gain family residency. The Spanish investor visa can be renewed every two years. After five years it is possible to gain permanent residency and after ten years citizenship. It is not necessary to live in Spain in order to retain and renew the residency visa permit.

Накупаешь квартир на 50к евро, сдаешь их в аренду, и через 5 лет ВНЖ. У кого есть деньги - реальный вариант.

Змінено Ezdun (20:01 05/04/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Где можно получить ВНЖ в приличной стране? По быстрому. [Re: nickka]
      5 апреля 2019 в 20:04 Гілками

nickka 05.04.2019 11:32 пишет:

g1a 05.04.2019 11:12 пишет:

Турция?




В Турции где хорошо жить, особо нечего делать, кроме как работать в турбизнесе, ну или удаленно. А где промышленность и прочее, там жить неконфортно. В Стамбуле вообще пробки такие, что нуегонафик.


Анталия, большой мегаполис. Есть и турбизнес, есть и много промышленности. Но вот с политической стороной в Турции сейчас не ахти как то.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40441
С нами с 14.01.2008

Re: Где можно получить ВНЖ в приличной стране? По быстрому. [Re: Ezdun]
      5 апреля 2019 в 20:15 Гілками

Ezdun 05.04.2019 20:00 пишет:

Spain launched its golden visa programme in 2013. An investment of €500,000 in real estate will gain family residency. The Spanish investor visa can be renewed every two years. After five years it is possible to gain permanent residency and after ten years citizenship. It is not necessary to live in Spain in order to retain and renew the residency visa permit.

Накупаешь квартир на 50к евро, сдаешь их в аренду, и через 5 лет ВНЖ. У кого есть деньги - реальный вариант.




Все отлично, но на 500, а не на 50:)))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Cottage Lake, WA
Сообщения: 7192
С нами с 07.06.2007

Re: Где можно получить ВНЖ в приличной стране? По быстрому. [Re: Абрвалг]
      5 апреля 2019 в 20:19 Гілками

Да, на нолик ошибся.
Американцам удобно: в старости продал свой дом за миллион, вложил 500к в недвигу, и на оставшиеся 500к (или сколько там останется после конвертации в евро) живешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Где можно получить ВНЖ в приличной стране? По быстрому. [Re: Ezdun]
      5 апреля 2019 в 20:46 Гілками

Ezdun 05.04.2019 20:00 пишет:

An investment of €500,000 in real estate will gain family residency.



It seems to be somewhat expensive option, don't you?

Ezdun 05.04.2019 20:00 пишет:

Накупаешь квартир на 50к евро, сдаешь их в аренду, и через 5 лет ВНЖ. У кого есть деньги - реальный вариант.



Тут все зависит от желаемого/привычного уровня жизни. Мне кажется, что довольно немалое количество условных пенсионеров, располагая ликвидностью в размере порядка €500,000, посчитают более интересным невозбранно тратить на путешествия и нехитрые развлечения вроде яхты или самолета, вместо инвестиций и завязки на определенной стране, а недоосвоенные средства еще и в наследство можно оставить. Другие наоборот, сочтут что подобной детской суммы им и на полгода в режиме строжайшей экономии никак не хватило бы, поэтому всерьез обсуждать тут нечего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Где можно получить ВНЖ в приличной стране? По быстрому. [Re: Ezdun]
      5 апреля 2019 в 20:53 Гілками

Ezdun 05.04.2019 20:19 пишет:

Американцам удобно: в старости продал свой дом за миллион, вложил 500к в недвигу, и на оставшиеся 500к (или сколько там останется после конвертации в евро) живешь.



А просто переехать во Флориду уже не годится? Да, все хочу спросить: а что там с Гавайями? Я, стыдно признаться, ни разу не был, но заочно выглядит довольно интересно как для гипотетического американского пенсионера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
0 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5984

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія