autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga (8/22)

member *****
41 год (23 года за рулем), Украинка
Сообщения: 172
С нами с 20.03.2017

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: Chamonix]
      4 апреля 2019 в 11:14 Гілками

Chamonix 03.04.2019 17:06 пишет:

Кстати, так как первые 500 уже за спиной пару минусов, кому будет интересно или кто смотрит думает.
1. берите опцию темное исполнение салона, потому как в салоне с блястяшками аля под алюминий - они ацки бликуют в солнечную погоду тем более что она по моему шаровая.
2. задние двери, молдинг у окна, чуть чуть выпирает за рамку окна - так и должно быть, но как по мне это просчет эргономики - крайне неприятная штука, конечно вы не поранитесь там об нее и все такое - но торчит же - не красивенько.
3. если первые два пункта это такое придирки больше, то вот третий пункт для меня стал сюрпризом - я этого не видел и думал что все с этим как у всех, НО пропала кнопка отключения ЕСП под рулем - место есть кнопки нет, на дорестайле там была кнопка, я этот момент провтычил думал она там же, рылся долго в меню и мунуале - оказывается теперь можно отключить есп только на машинах с системой экстендид грип, на машинах без этой системы отключить есп вообще нельзя - никак, ну разве что дергнуть предохранитель абс. вот такой вот провтык, и самое печальное, что опция эта фонарь стоит 4 с чем то там гривен, но я тупо не знал... вася короче. теперь подумываю как активировать эту экстендид грип.
4. Карманы в дверях - задние двери - там все ок, и очень даже, не большой но все влазит форма правильная, даже бархотка внутри, но вот передние двери это эпикфэил - таких дурных карманов я не видел, выштамповка под бутылку под углом в 45гр. ладно хиен с ним, но вставив бутылку для мусора и прочего хлама неостается почти ничего, короче это реально косяк, после огромных карманов мегана 3, куда походу влазит 15кг семак насыпью, карманы в каджаре просто смешные, зато с бархоткой

Это кто будет смотреть тестить - обращайте внимание мои вам подсказки скажем так.




Как бывшый обладатель дорестайла, проехавший на нем более 20к, мне таки есть что добавить.
Мое мнение, что надо было все же добавить до интенса, там одни фары чего стоят (на Сеате LED хуже )
Но соотношение цена/оснащение у Рено ок и выбор вполне логичный.
hint: С extended grip еще идут всесезонки (на моей памяти, это весьма не дешевый GY vector 4 seasons), которые потом можно продать и купить вполне нормальную резину по сезону, отбив переплату в 4к, а крутилка останется)))
Карманы в дверях меня не так убивали, как мелкие подстаканники и кнопки обогрева под подлокотником и кнопки переключения круиза/лимитера на центральном тоннеле
Наблюдайте за скрипами панелей центрального тоннеля, рамок дефлекторов и бардачка, на дорестайле были вопросы. Вообще к шумке можно придраться. К стати, по заявлению Фетуса, который ее в последствии шумил, культура работ и сборки у Каджара на голову выше чем у Кашкая
Нежное ЛКП, сколы появляются очень легко.
EDC путался в первых двух передачах, хотя этим грешат многие, если не все роботы.
Из хорошего, могу отметить подвеску, которой наши дороги не помеха (к стати, вопреки расхожему мнению, на машинах для нашего рынка, сзади стоит многорычажка даже на моноприводе ), отличный выворот колес и как следствие - малый радиус разворота, что для города очень полезно.
Хорошая обзорность и офигенские лопухи зеркал !)
Тихий и сбалансированный дизель.

Из улучшений, которые точно пошли на пользу - новые сидения и новый блок климата (присмотритесь к работе, на дорестайле он работал так себе, впрочем как и на ниссанах)
Так же, перенесли расположение номерного знака на нормально место, а то было совсем не айс.

В остальном, покупка более чем обоснована, желаю что бы ездила и только радовала!)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
47 лет, Киев
Сообщения: 197
С нами с 07.08.2008

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: BuBB@]
      4 апреля 2019 в 11:59 Гілками

BuBB@ 04.04.2019 11:14 пишет:

Как бывшый обладатель дорестайла...



согласен со всем.

А что не так с климатом у дорестайла? Блок удобен и работает на мой взгляд корректно, в отличие от датчика дождя...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
29 лет за рулем, RedCity
Сообщения: 3958
С нами с 05.04.2008

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: BuBB@]
      4 апреля 2019 в 12:55 Гілками

Кстати, на счет переднего номерного знака.
Он в рестайле так же на нижней губе в 10 см от земли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
41 год (23 года за рулем), Украинка
Сообщения: 172
С нами с 20.03.2017

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: Vasys]
      4 апреля 2019 в 12:56 Гілками

Vasys 04.04.2019 11:59 пишет:

BuBB@ 04.04.2019 11:14 пишет:

Как бывшый обладатель дорестайла...



согласен со всем.

А что не так с климатом у дорестайла? Блок удобен и работает на мой взгляд корректно, в отличие от датчика дождя...




Блок удобен, тут спору нет.
Сам алгоритм его работы , климат живет своей жизнью: он слишком долго реагирует на изменения температуры, а потом начинает бросаться в крайности (такое впечатление, что датчики периодически уходят в самоволку и по возвращению впадают в панику).
В добавок, в дорестайле сзади воздуховоды были только под сиденьем и этого решения явно не хватало (были жалобы от пассажиров что в теплое, что в холодное время года).
з.ы. датчик дождя - это вообще генератор случайных чисел

Змінено BuBB@ (12:57 04/04/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: BuBB@]
      4 апреля 2019 в 12:57 Гілками

BuBB@ 04.04.2019 11:14 пишет:

Chamonix 03.04.2019 17:06 пишет:

Кстати, так как первые 500 уже за спиной пару минусов, кому будет интересно или кто смотрит думает.
1. берите опцию темное исполнение салона, потому как в салоне с блястяшками аля под алюминий - они ацки бликуют в солнечную погоду тем более что она по моему шаровая.
2. задние двери, молдинг у окна, чуть чуть выпирает за рамку окна - так и должно быть, но как по мне это просчет эргономики - крайне неприятная штука, конечно вы не поранитесь там об нее и все такое - но торчит же - не красивенько.
3. если первые два пункта это такое придирки больше, то вот третий пункт для меня стал сюрпризом - я этого не видел и думал что все с этим как у всех, НО пропала кнопка отключения ЕСП под рулем - место есть кнопки нет, на дорестайле там была кнопка, я этот момент провтычил думал она там же, рылся долго в меню и мунуале - оказывается теперь можно отключить есп только на машинах с системой экстендид грип, на машинах без этой системы отключить есп вообще нельзя - никак, ну разве что дергнуть предохранитель абс. вот такой вот провтык, и самое печальное, что опция эта фонарь стоит 4 с чем то там гривен, но я тупо не знал... вася короче. теперь подумываю как активировать эту экстендид грип.
4. Карманы в дверях - задние двери - там все ок, и очень даже, не большой но все влазит форма правильная, даже бархотка внутри, но вот передние двери это эпикфэил - таких дурных карманов я не видел, выштамповка под бутылку под углом в 45гр. ладно хиен с ним, но вставив бутылку для мусора и прочего хлама неостается почти ничего, короче это реально косяк, после огромных карманов мегана 3, куда походу влазит 15кг семак насыпью, карманы в каджаре просто смешные, зато с бархоткой

Это кто будет смотреть тестить - обращайте внимание мои вам подсказки скажем так.




Как бывшый обладатель дорестайла, проехавший на нем более 20к, мне таки есть что добавить.
Мое мнение, что надо было все же добавить до интенса, там одни фары чего стоят (на Сеате LED хуже )
Но соотношение цена/оснащение у Рено ок и выбор вполне логичный.
hint: С extended grip еще идут всесезонки (на моей памяти, это весьма не дешевый GY vector 4 seasons), которые потом можно продать и купить вполне нормальную резину по сезону, отбив переплату в 4к, а крутилка останется)))
Карманы в дверях меня не так убивали, как мелкие подстаканники и кнопки обогрева под подлокотником и кнопки переключения круиза/лимитера на центральном тоннеле
Наблюдайте за скрипами панелей центрального тоннеля, рамок дефлекторов и бардачка, на дорестайле были вопросы. Вообще к шумке можно придраться. К стати, по заявлению Фетуса, который ее в последствии шумил, культура работ и сборки у Каджара на голову выше чем у Кашкая
Нежное ЛКП, сколы появляются очень легко.
EDC путался в первых двух передачах, хотя этим грешат многие, если не все роботы.
Из хорошего, могу отметить подвеску, которой наши дороги не помеха (к стати, вопреки расхожему мнению, на машинах для нашего рынка, сзади стоит многорычажка даже на моноприводе ), отличный выворот колес и как следствие - малый радиус разворота, что для города очень полезно.
Хорошая обзорность и офигенские лопухи зеркал !)
Тихий и сбалансированный дизель.

Из улучшений, которые точно пошли на пользу - новые сидения и новый блок климата (присмотритесь к работе, на дорестайле он работал так себе, впрочем как и на ниссанах)
Так же, перенесли расположение номерного знака на нормально место, а то было совсем не айс.

В остальном, покупка более чем обоснована, желаю что бы ездила и только радовала!)



Спасибо!
Добавлю, у меня опции не голый зен, у меня по опцием мнлго от интенса, и полные лэд фары тоже есть, это да, вы правы свет бимба.
Шумку улучшили существенно, само рено это говорит. Многорычажка уже на всех моделях, кроме 1.2 на механике а на дорестайле моно был с балкой.
По скрипам пока нормуль, но тоже переживал, были разговоры.
Что до качества, это и отвернуло от кашкая, он собран и покрашен ужасно. А потом я посмотрел видео с завода в исппнии и англии, и понял почему.
Что до кнопок это реношная тема, дело привычки... ты не видел де подогрев на мегане ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: R-E-D]
      4 апреля 2019 в 12:58 Гілками

R-E-D 04.04.2019 12:55 пишет:

Кстати, на счет переднего номерного знака.
Он в рестайле так же на нижней губе в 10 см от земли?



Нет, уже высоко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
29 лет за рулем, RedCity
Сообщения: 3958
С нами с 05.04.2008

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: Chamonix]
      4 апреля 2019 в 13:00 Гілками

Chamonix 04.04.2019 12:58 пишет:

R-E-D 04.04.2019 12:55 пишет:

Кстати, на счет переднего номерного знака.
Он в рестайле так же на нижней губе в 10 см от земли?



Нет, уже высоко.



Значит то я дорестайл вчера в салоне видел.
Еще запомнилась тоненький хлипкий фальшпол в багажнике.
Жаль, рестайла не было пощупать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: R-E-D]
      4 апреля 2019 в 13:03 Гілками

R-E-D 04.04.2019 13:00 пишет:

Chamonix 04.04.2019 12:58 пишет:

R-E-D 04.04.2019 12:55 пишет:

Кстати, на счет переднего номерного знака.
Он в рестайле так же на нижней губе в 10 см от земли?



Нет, уже высоко.



Значит то я дорестайл вчера в салоне видел.
Еще запомнилась тоненький хлипкий фальшпол в багажнике.
Жаль, рестайла не было пощупать.



Вот с багажником какаято беда, выше писал.
По докам все идут с полной запаской и без органайзера, но в салоне стояла с ним.
И если босе музло то там саб и тоже нет органайзера а в жизне саб без органайзера не бывает...хз какаято путанница.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
47 лет, Киев
Сообщения: 197
С нами с 07.08.2008

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: Chamonix]
      4 апреля 2019 в 13:20 Гілками

Chamonix 04.04.2019 12:57 пишет:

Многорычажка уже на всех моделях, кроме 1.2 на механике а на дорестайле моно был с балкой.



у меня дорестайл с многорычажкой (моно, dci, edc, zen )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
47 лет, Киев
Сообщения: 197
С нами с 07.08.2008

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: Vasys]
      5 апреля 2019 в 10:02 Гілками

не могу ответить для себя на один вопрос.
Есть у Getrag коробка 6DCT250.
Сухой 2-х дисковый робот на 250НМ с электрическим актуатором.

Ставиться (или уже ставиЛся) на Ford под имерем PowerShift и на Renault под именем EDC.
Ставиться достаточно давно, статистики по нему очень много.
И вот эта самая статистика говорит, что на PowerShift много жалоб, и данный робот считаеться слабым местом, в то же время на EDC сплошь положительные отзывы.
Как так выходит и что я упустил?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: Vasys]
      5 апреля 2019 в 10:58 Гілками

Vasys 05.04.2019 10:02 пишет:

не могу ответить для себя на один вопрос.
Есть у Getrag коробка 6DCT250.
Сухой 2-х дисковый робот на 250НМ с электрическим актуатором.

Ставиться (или уже ставиЛся) на Ford под имерем PowerShift и на Renault под именем EDC.
Ставиться достаточно давно, статистики по нему очень много.
И вот эта самая статистика говорит, что на PowerShift много жалоб, и данный робот считаеться слабым местом, в то же время на EDC сплошь положительные отзывы.
Как так выходит и что я упустил?



там разные версии - тоже задовался этим вопросом. НО, почемуто именно на 1.5дци это коробка ведет себя отлично и хорошо ходит, а на форде нет. Может именно дело в специфике мотора? Ну не знаю там % передачи тяги в зависимости от кол оборотов и и тд и тп, я к чему - может 1.5 дци лучше подходит и правильнее юзает эту коробку чем форд?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: Chamonix]
      5 апреля 2019 в 11:56 Гілками

Так може на неїдучих фордах подібної потужності/моменту теж все добре
І навпаки може якраз на 2.0dci-літрових меганах з моментом в овер 350 ньютонів там теж не все так райдужно як хотілося б
Просто їх у нас ніхто офіційно не возив і з Європи лише унікуми (бо об"єм 2.0 вже в іншу суму розмитнюється)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
47 лет, Киев
Сообщения: 197
С нами с 07.08.2008

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: Ganni]
      5 апреля 2019 в 12:31 Гілками

коробка рассчитана на 250НМ. На свежих dci110 момент уменьшили с 260НМ до 250НМ чтобы уложиться в момент коробки. Навряд ли кто то стыковал с ней более моментный мотор, это бы ло бы мягко говоря неправильно (овер 350НМ...).

и второе - на фордах одна из основных неисправностей - замена блока управляющей электроники (модуль TCM). Нагрузка на него от момента не должна зависеть...
Вот не слышал чтобы TCM меняли на EDC


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
47 лет, Киев
Сообщения: 197
С нами с 07.08.2008

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: Vasys]
      5 апреля 2019 в 12:38 Гілками

Есть подозрение что для рено и для форда поставлялись все таки разные версии (комплектации?) одной коробки.
Где то проскакивала инфа что сцепа для форда дешевле и в чем то упрощена технически.
Может то же и с TCM. х.з.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
15 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 511
С нами с 07.11.2013

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: Ganni]
      5 апреля 2019 в 12:39 Гілками

Ganni 05.04.2019 11:56 пишет:

Так може на неїдучих фордах подібної потужності/моменту теж все добре
І навпаки може якраз на 2.0dci-літрових меганах з моментом в овер 350 ньютонів там теж не все так райдужно як хотілося б
Просто їх у нас ніхто офіційно не возив і з Європи лише унікуми (бо об"єм 2.0 вже в іншу суму розмитнюється)




На такие меганы эту коробку не ставят, предельный момент этой коробки 250 Нм. Самое резвое что с этой коробкой идет это Clio RS на 200 сил и 260 Нм.
Я ездил на форде с такой коробкой, мне показалось она себя ведет по другому - больше похоже на DSG. В тянучках где EDC спокойно катится на первой/второй передаче форд задрачивает 1-2-1 постоянно при малейшем изменении скорости. Да и в целом, EDC позволяет дольше ехать на более высоких оборотах не переключаясь. Так что похоже прошивка решает, если железо одинаковое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
15 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 511
С нами с 07.11.2013

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: Vasys]
      5 апреля 2019 в 12:45 Гілками

Vasys 05.04.2019 12:38 пишет:

Есть подозрение что для рено и для форда поставлялись все таки разные версии (комплектации?) одной коробки.
Где то проскакивала инфа что сцепа для форда дешевле и в чем то упрощена технически.
Может то же и с TCM. х.з.




+1 тоже слышал от фордовода, что наш комплект сцеплений Luk не подходит к фордам, но за точность этой инфы ручаться не могу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: Vasys]
      5 апреля 2019 в 12:48 Гілками

Vasys 05.04.2019 12:31 пишет:

коробка рассчитана на 250НМ. На свежих dci110 момент уменьшили с 260НМ до 250НМ чтобы уложиться в момент коробки. Навряд ли кто то стыковал с ней более моментный мотор, это бы ло бы мягко говоря неправильно (овер 350НМ...).




Так поэтому не ставят дизеля 130сильные туда? А вариаторы джатко под них не дает или это у рено что-то принципиальное? Один концерн же нынче.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
47 лет, Киев
Сообщения: 197
С нами с 07.08.2008

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: Niju]
      5 апреля 2019 в 14:03 Гілками

Niju 05.04.2019 12:48 пишет:


...А вариаторы джатко под них не дает или это у рено что-то принципиальное? Один концерн же нынче.



а кто их знает. Быстрее всего маркетинг.

Змінено Vasys (14:03 05/04/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: Niju]
      5 апреля 2019 в 15:22 Гілками

Niju 05.04.2019 12:48 пишет:

Vasys 05.04.2019 12:31 пишет:

коробка рассчитана на 250НМ. На свежих dci110 момент уменьшили с 260НМ до 250НМ чтобы уложиться в момент коробки. Навряд ли кто то стыковал с ней более моментный мотор, это бы ло бы мягко говоря неправильно (овер 350НМ...).




Так поэтому не ставят дизеля 130сильные туда? А вариаторы джатко под них не дает или это у рено что-то принципиальное? Один концерн же нынче.



ну как єто не дает, драсте. А на колеосе что? Там варик все тот же от ниссанки.
ЕДЦ не ставят на 2.0 это правда, но некоторые индивиды, шьют к9к до 130 сил, и момент 290 - нече - ездят
ЗЫ
я думаю что форд что то таки там наэкономил себе на голову.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: Chamonix]
      5 апреля 2019 в 15:31 Гілками

Chamonix 05.04.2019 15:22 пишет:

Niju 05.04.2019 12:48 пишет:

Vasys 05.04.2019 12:31 пишет:

коробка рассчитана на 250НМ. На свежих dci110 момент уменьшили с 260НМ до 250НМ чтобы уложиться в момент коробки. Навряд ли кто то стыковал с ней более моментный мотор, это бы ло бы мягко говоря неправильно (овер 350НМ...).




Так поэтому не ставят дизеля 130сильные туда? А вариаторы джатко под них не дает или это у рено что-то принципиальное? Один концерн же нынче.



ну как єто не дает, драсте. А на колеосе что? Там варик все тот же от ниссанки.
ЕДЦ не ставят на 2.0 это правда, но некоторые индивиды, шьют к9к до 130 сил, и момент 290 - нече - ездят
ЗЫ
я думаю что форд что то таки там наэкономил себе на голову.




А r9m тогда до скольки шьют? Там же варик почти до 400 момента по идее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 45 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 125456

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія