autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Где можно получить ВНЖ в приличной стране? По быстрому. (8/10)

48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40379
С нами с 14.01.2008

Re: Где можно получить ВНЖ в приличной стране? По быстрому. [Re: Ezdun]
      5 апреля 2019 в 20:54 Гілками

Ezdun 05.04.2019 20:19 пишет:

Да, на нолик ошибся.
Американцам удобно: в старости продал свой дом за миллион, вложил 500к в недвигу, и на оставшиеся 500к (или сколько там останется после конвертации в евро) живешь.




Тем кто имеет на старость лям тем по любому удобно:)))). И таким американцам та Испания и нафиг не нужна!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18327
С нами с 10.09.2003

Re: Где можно получить ВНЖ в приличной стране? По быстрому. [Re: sk73]
      5 апреля 2019 в 23:07 Гілками

комнатушка за 50 к евро даёт право на особый визовый режим.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Где можно получить ВНЖ в приличной стране? По быстрому. [Re: nosatiy]
      6 апреля 2019 в 02:12 Гілками

nosatiy 05.04.2019 23:07 пишет:

комнатушка за 50 к евро даёт право на особый визовый режим.



В какой стране?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Kiev
Сообщения: 677
С нами с 15.02.2008

Re: Где можно получить ВНЖ в приличной стране? По быстрому. [Re: El Erizo]
      6 апреля 2019 в 17:59 Гілками

UT7UX 05.04.2019 20:53 пишет:


А просто переехать во Флориду уже не годится? Да, все хочу спросить: а что там с Гавайями? Я, стыдно признаться, ни разу не был, но заочно выглядит довольно интересно как для гипотетического американского пенсионера.



Гавайи- самый дорогой штат в Америке.
Флорида- на любителя. Как говорят местные. чтобы понять, нравится ли тебе Флорида. нужно пожить там безвыездно круглый год, а не приехатьна 2 недели зимой. Как минимум с апреля по октябрь ты находишься в сауне. Дышать рельно нечем. Даже после ежедневного летнего дождя легче не становится. Остальные полгода- прохладно или даже холодно (люди ходят в сапогах и куртках). Купаются только туристы с севера, местные ждут лета. Окна можно открыть максимум 2 недели осенью и 2 недели весной. остальное время кондиционер или обогреватель 24/7. Из-за высокой влажности куча всяких комаров и других насекомых. Грибок в доме или минимум в ванной- очень распостраненное явление во Флориде (не говоря о термитах в деревянных домах). Змеи, армадиллы и еноты - как домашние питомцы в вашем дворе. Ну и отдаленность от большой земли- в случае урагана не так уж легко выехать/вылететь. Большинство пенионеров -"снегирей" так и живут на 2 дома- на лето уезжают к себе на север, на зимовку приезжают во Флориду. Ну и по теме, как писали выше, мед.страховка в таком возрасте, купленная самостоятельно, будет основным расходном (пожалуй, даже выше, чем аренда дома)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: Где можно получить ВНЖ в приличной стране? По быстрому. [Re: Foxy777]
      6 апреля 2019 в 18:26 Гілками

Foxy777 06.04.2019 17:59 пишет:

Ну и по теме, как писали выше, мед.страховка в таком возрасте, купленная самостоятельно, будет основным расходном (пожалуй, даже выше, чем аренда дома)



зачем платить каждый месяц за страховку, если можно один раз с русскими врачами договориться(с), и платить уже тебе будут?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Kiev
Сообщения: 677
С нами с 15.02.2008

Re: Где можно получить ВНЖ в приличной стране? По быстрому. [Re: sk73]
      6 апреля 2019 в 18:57 Гілками

Это надо уметь, наверное, и гарантии, что так получится, нет, ИМХО

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40379
С нами с 14.01.2008

Re: Где можно получить ВНЖ в приличной стране? По быстрому. [Re: sk73]
      6 апреля 2019 в 19:48 Гілками

sk73 06.04.2019 18:26 пишет:

Foxy777 06.04.2019 17:59 пишет:

Ну и по теме, как писали выше, мед.страховка в таком возрасте, купленная самостоятельно, будет основным расходном (пожалуй, даже выше, чем аренда дома)



зачем платить каждый месяц за страховку, если можно один раз с русскими врачами договориться(с), и платить уже тебе будут?




перед этим снасала надо гиинкарт получить.
в этом и есть проблема.
хотя можно ж выиграть, ну или кто думает заранее полететь туда ребенка родить, а через 18 лет он легализует родителей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
45 лет (20 лет за рулем), Луцк
Сообщения: 795
С нами с 20.02.2006

Re: Где можно получить ВНЖ в приличной стране? По быстрому. [Re: sk73]
      6 апреля 2019 в 20:30 Гілками

Щось я не розумію - На Ку-Ку кудись їхати? В Україні, імхо, саме дешеве життя. Люди живуть за 150-200 в місяць, при чому, деякі умудряються знімати житло. Їжа дешева, роботи до глуму, житло (якщо ви хочете просто жити, а не в Киїовах на Хрещатику, чи де там у вас ціни) не таке вже й дороге. В селі візьмете хату за 2-5-10$К. Ні, не прийдеться працювати ніх.рово. Ну так на шару ніби як нічого немає. Хіба що просиджувати штани в "модньому" офісі з купою понтів та кредитів.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Где можно получить ВНЖ в приличной стране? По быстрому. [Re: Foxy777]
      6 апреля 2019 в 20:48 Гілками

Foxy777 06.04.2019 17:59 пишет:

Гавайи- самый дорогой штат в Америке.



Неудивительно, остров же.

Foxy777 06.04.2019 17:59 пишет:

Флорида- на любителя. Как говорят местные. чтобы понять, нравится ли тебе Флорида. нужно пожить там безвыездно круглый год, а не приехатьна 2 недели зимой.



Да, впечатления туриста часто не имеют ничего общего с реальной жизнью местных, даже если это туристы из одной и той же страны, говорящие на одном и том же языке.

Foxy777 06.04.2019 17:59 пишет:

Как минимум с апреля по октябрь ты находишься в сауне. Дышать рельно нечем. Даже после ежедневного летнего дождя легче не становится. Остальные полгода- прохладно или даже холодно (люди ходят в сапогах и куртках). Купаются только туристы с севера, местные ждут лета. Окна можно открыть максимум 2 недели осенью и 2 недели весной. остальное время кондиционер или обогреватель 24/7. Из-за высокой влажности куча всяких комаров и других насекомых. Грибок в доме или минимум в ванной- очень распостраненное явление во Флориде (не говоря о термитах в деревянных домах). Змеи, армадиллы и еноты - как домашние питомцы в вашем дворе. Ну и отдаленность от большой земли- в случае урагана не так уж легко выехать/вылететь.



На словах все выглядит хорошо - небольшие минусы присутствуют, но а где их нет?

Foxy777 06.04.2019 17:59 пишет:

Большинство пенионеров -"снегирей" так и живут на 2 дома- на лето уезжают к себе на север, на зимовку приезжают во Флориду.



Мне эта концепция нравится. У нее есть минусы, конечно, но в целом нравится. Я не о буквально Флориде - она не резиновая, а о поиске возможности в холодное время года перебираться пожить где теплее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Где можно получить ВНЖ в приличной стране? По быстрому. [Re: Yashka]
      6 апреля 2019 в 21:34 Гілками

Yashka 04.04.2019 23:36 пишет:

Vovius 04.04.2019 23:18 пишет:

Yashka 04.04.2019 23:08 пишет:


В ответ на:

...




А нафига куда-то выбираться? все климатические зоны в пределах досягаемости. Нафик та Европа... Тут до ближайших приличных тропиков 10 часов лету...два океана под боком... Зажрались вы там, аднака


то ти просто мало часу ще провів після релокейту. Поживи пару років тоді зрозумієш «нафіг та Європа» якщо серйозно - просто захочеться різноманіття, його дуже багато в Європі, набагато більше ніж в Штатах



та то по молодости так кажеться Лет примерно через 20, как потопчешься по миру, предпочтения ваши устаканяться, и окажеться что хочеться +- в одни и те же сочетания флоры и фауны А выбор оных, стартуя их штатов, гораздо ближе и дешевле. Вот например мне надо горы или тропики, чтобы отдохнуть. Горы вообще в двух шагах - Денвер и окресности, тропики тоже под боком. Сигары и бубон тоже. Что мне еще надо в старости? Сдохнуть на пляже под пальмой со стаканом хорошего бурбона и отличной стгарой - что может быть лучше? В Тае на пляже Рэйли у меня на глазах так умер какой-то дедушка. Завидую.


конеееечно, на прананге с бутылочкой Sang Som я б сама не отказалась. варана только отгоните, и шоб мартышка мой труп не опписяла, пожалуйста.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Где можно получить ВНЖ в приличной стране? По быстрому. [Re: Foxy777]
      6 апреля 2019 в 21:42 Гілками

В ответ на:

Окна можно открыть максимум 2 недели осенью и 2 недели весной. остальное время кондиционер или обогреватель 24/7.



как и у нас


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Kiev
Сообщения: 677
С нами с 15.02.2008

Re: Где можно получить ВНЖ в приличной стране? По быстрому. [Re: Малена]
      6 апреля 2019 в 21:45 Гілками

Малена 06.04.2019 21:42 пишет:

В ответ на:

Окна можно открыть максимум 2 недели осенью и 2 недели весной. остальное время кондиционер или обогреватель 24/7.



как и у нас



Почему? У меня в Киеве были, а сейчас и в Чикаго регулярные проветривания. Что зимой, что летом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Kiev
Сообщения: 677
С нами с 15.02.2008

Re: Где можно получить ВНЖ в приличной стране? По быстрому. [Re: El Erizo]
      6 апреля 2019 в 21:57 Гілками

Да, жить на 2 страны, вернее 2 климатические зоны- самый оптимальный вариант, как по мне.
О Гаваях вопрос звучал с точки зрения переезда на пенсию. Ответ- если это и практикуется, то считанными единицами по причине дороговизны.
О Флориде коротко- после 6 лет жизни там, я туда ни за какие коврижки не поеду, даже на пенсию. даже , если мне дом бесплатно та дадут. Активным людям там просто делать нечего (если там жить).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Где можно получить ВНЖ в приличной стране? По быстрому. [Re: Foxy777]
      6 апреля 2019 в 22:15 Гілками

Foxy777 06.04.2019 21:45 пишет:

Малена 06.04.2019 21:42 пишет:

В ответ на:

Окна можно открыть максимум 2 недели осенью и 2 недели весной. остальное время кондиционер или обогреватель 24/7.



как и у нас



Почему? У меня в Киеве были, а сейчас и в Чикаго регулярные проветривания. Что зимой, что летом.


причем тут проветривания?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Где можно получить ВНЖ в приличной стране? По быстрому. [Re: Foxy777]
      6 апреля 2019 в 22:23 Гілками

Foxy777 06.04.2019 21:57 пишет:


О Флориде коротко- после 6 лет жизни там, я туда ни за какие коврижки не поеду, даже на пенсию. даже , если мне дом бесплатно та дадут. Активным людям там просто делать нечего (если там жить).



Абажаю такой климат. Что бы за 30 цельсия и влажность за 90%. Вы просто не умеете там жить

Змінено Yashka (22:25 06/04/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Где можно получить ВНЖ в приличной стране? По быстрому. [Re: Малена]
      6 апреля 2019 в 22:30 Гілками

Малена 06.04.2019 21:34 пишет:

Yashka 04.04.2019 23:36 пишет:

Vovius 04.04.2019 23:18 пишет:


В ответ на:

...



то ти просто мало часу ще провів після релокейту. Поживи пару років тоді зрозумієш «нафіг та Європа» якщо серйозно - просто захочеться різноманіття, його дуже багато в Європі, набагато більше ніж в Штатах



та то по молодости так кажеться Лет примерно через 20, как потопчешься по миру, предпочтения ваши устаканяться, и окажеться что хочеться +- в одни и те же сочетания флоры и фауны А выбор оных, стартуя их штатов, гораздо ближе и дешевле. Вот например мне надо горы или тропики, чтобы отдохнуть. Горы вообще в двух шагах - Денвер и окресности, тропики тоже под боком. Сигары и бубон тоже. Что мне еще надо в старости? Сдохнуть на пляже под пальмой со стаканом хорошего бурбона и отличной стгарой - что может быть лучше? В Тае на пляже Рэйли у меня на глазах так умер какой-то дедушка. Завидую.


конеееечно, на прананге с бутылочкой Sang Som я б сама не отказалась. варана только отгоните, и шоб мартышка мой труп не опписяла, пожалуйста.



Не люблю его, особенно с утра. Толпы паломников в храм Х.йла...

Змінено Yashka (22:31 06/04/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Где можно получить ВНЖ в приличной стране? По быстрому. [Re: Yashka]
      6 апреля 2019 в 22:33 Гілками

Yashka 06.04.2019 22:30 пишет:

Малена 06.04.2019 21:34 пишет:

Yashka 04.04.2019 23:36 пишет:


В ответ на:

...




та то по молодости так кажеться Лет примерно через 20, как потопчешься по миру, предпочтения ваши устаканяться, и окажеться что хочеться +- в одни и те же сочетания флоры и фауны А выбор оных, стартуя их штатов, гораздо ближе и дешевле. Вот например мне надо горы или тропики, чтобы отдохнуть. Горы вообще в двух шагах - Денвер и окресности, тропики тоже под боком. Сигары и бубон тоже. Что мне еще надо в старости? Сдохнуть на пляже под пальмой со стаканом хорошего бурбона и отличной стгарой - что может быть лучше? В Тае на пляже Рэйли у меня на глазах так умер какой-то дедушка. Завидую.


конеееечно, на прананге с бутылочкой Sang Som я б сама не отказалась. варана только отгоните, и шоб мартышка мой труп не опписяла, пожалуйста.



Не люблю его, особенно с утра. Толпы паломников в храм Х.йла...


толпы с 10, это не утро. утром там шикарно спокойно. после обеда тоже. а больше нормального пляжа на рейли нет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Kiev
Сообщения: 677
С нами с 15.02.2008

Re: Где можно получить ВНЖ в приличной стране? По быстрому. [Re: Малена]
      6 апреля 2019 в 22:55 Гілками

Малена 06.04.2019 22:15 пишет:

причем тут проветривания?



Я писала о проветриваниях, разве это не очевидно? Для чего еще окна открывают- за соседями наблюдать или подслушивать, что ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Kiev
Сообщения: 677
С нами с 15.02.2008

Re: Где можно получить ВНЖ в приличной стране? По быстрому. [Re: Yashka]
      6 апреля 2019 в 22:58 Гілками

Yashka 06.04.2019 22:23 пишет:


Абажаю такой климат. Что бы за 30 цельсия и влажность за 90%. Вы просто не умеете там жить



Це точно, на вкус и цвет... Эта цель вполне реальна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
5 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 268
С нами с 02.01.2019

Re: Где можно получить ВНЖ в приличной стране? По быстрому. [Re: Leser]
      6 апреля 2019 в 23:13 Гілками

Leser 06.04.2019 20:30 пишет:

Щось я не розумію - На Ку-Ку кудись їхати? В Україні, імхо, саме дешеве життя. Люди живуть за 150-200 в місяць, при чому, деякі умудряються знімати житло. Їжа дешева, роботи до глуму, житло (якщо ви хочете просто жити, а не в Киїовах на Хрещатику, чи де там у вас ціни) не таке вже й дороге. В селі візьмете хату за 2-5-10$К. Ні, не прийдеться працювати ніх.рово. Ну так на шару ніби як нічого немає. Хіба що просиджувати штани в "модньому" офісі з купою понтів та кредитів.




В Африці життя ще дешевше, люди живуть за 10-20 баксів в місяць, так що треба туди їхати?. Справа, я думаю, не в вартості життя в країні, а в його комфортності. В нашій країні безлад в усіх сферах, тому країни Європи в планні комфортності життя та майбутнього виглядають набагато краще ніж в Україні.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
0 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5982

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія