autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? (9/25)

Достоевский *
Киев
Сообщения: 8314
С нами с 08.06.2013

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: igg]
      22 июля 2019 в 14:34 Гілками

igg 22.07.2019 13:39 пишет:


Также "угадали" и с выбором отеля, т.к. - это единственный отель на этой части побережья с песочным пляжем,рукотворной закрытой бухтой - без водорослей и мутных волн


Что за отель-то?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13086
С нами с 29.03.2005

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: Rucha]
      22 июля 2019 в 15:04 Гілками

Rucha 22.07.2019 14:34 пишет:

igg 22.07.2019 13:39 пишет:


Также "угадали" и с выбором отеля, т.к. - это единственный отель на этой части побережья с песочным пляжем,рукотворной закрытой бухтой - без водорослей и мутных волн


Что за отель-то?



так он там один такой)...La Blanche Resort&Spa


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: igg]
      22 июля 2019 в 16:01 Гілками

а что по воде , как была температура. Мы через две недели правда в бухту Битез

уже не дождемся никак ((


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13086
С нами с 29.03.2005

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: Vladya]
      22 июля 2019 в 16:48 Гілками

Vladya 22.07.2019 16:01 пишет:

а что по воде , как была температура?



по ощущениям - гадусов 23-24-25, слоями...но это учитывая мелководность исскуственной бухты, в открытом море - еще прохладней...часто вспоминали средиземноморское (анатолийское) побережье с гораздо более приятной для купания водой.

https://photos.app.goo.gl/Rs297BbpMZ4daMmBA


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26126
С нами с 17.12.2008

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: igg]
      20 сентября 2019 в 10:20 Гілками

Ну вот и свершилось. Побывал в Турции. Были в Мармарисе. Красиво. Русских мало. В основном иностранцы и немного наших. Природа Красота. Море Супер. Правда немного камни но чистое. Были на острове Клепатры и ещё пару бухт и островов. В бухте Посейдона глубина до 40 метров. Вообщем Красота. Турецкое питание мне вообще не понравилось. Я имею ввиду ихние блюда. Типа курицы тушеного мяса и так далее. А вот Рыба в ресторане бомба. Сибас дорадо барабулька на мангале бомба. Были ещё в Греции. На Родосе. Понравилось. 1 час 50$ и Ты в Греции. Класс. Вообщем мне все понравилось. Пиво местное что течёт рекой в ресторане бесплатно не Альо но утолить жажду можно. В магазине примерно 3 $ бутылка в ресторане 5$ бутылка. Пить можно. Нормальное пиво.а забыл дописать. Днём в городе показывает +36 вечером +27. Ночью +18. Море примерно 24 градусов. На острове Клеопатры море парное молоко. В бухтах прохладное море

Змінено egorka (10:26 20/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 467
С нами с 01.06.2012

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: egorka]
      20 сентября 2019 в 11:28 Гілками

Мармарис тож зашел, только брали экскурсию по островам Эгейского моря на корабле, а также взяли тачку на день за 30$ и катнули в Дальян, Фетхие, Каякой, Олюдениз очень рекомендую такой маршрут. В Мармарисе понравилась набережная и пляж Нирвана Бич тк городской типа Одесского да и с гор все стоки из каналов сливаются в море. Были в Кервансарае 4, отель на окраине под горой. Питание лучше 5к средних в Еги, а еще каждый вечер к нам спускались дикие кабаны, приносили им яблоки ))...даже сфоткали 11шт насчитали, так подходят в упор, как собаки и очень дружелюбны.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9245
С нами с 12.02.2009

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: horvat]
      20 сентября 2019 в 12:41 Гілками

horvat 20.09.2019 11:28 пишет:

Мармарис тож зашел, только брали экскурсию по островам Эгейского моря на корабле, а также взяли тачку на день за 30$ и катнули в Дальян, Фетхие, Каякой, Олюдениз очень рекомендую такой маршрут. В Мармарисе понравилась набережная и пляж Нирвана Бич тк городской типа Одесского да и с гор все стоки из каналов сливаются в море. Были в Кервансарае 4, отель на окраине под горой. Питание лучше 5к средних в Еги, а еще каждый вечер к нам спускались дикие кабаны, приносили им яблоки ))...даже сфоткали 11шт насчитали, так подходят в упор, как собаки и очень дружелюбны.


рассматривал на октябрь Керван - пошариться по Мармарису. Далеко пешком от отеля до "центра"? по карте смотрел километра 3. Отель не совсем ушатанній в плане комфорта?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7848
С нами с 11.05.2010

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: egorka]
      20 сентября 2019 в 15:07 Гілками

egorka 20.09.2019 10:20 пишет:

Днём в городе показывает +36 вечером +27. Ночью +18. Море примерно 24 градусов. На острове Клеопатры море парное молоко. В бухтах прохладное море




Это в какие даты?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 467
С нами с 01.06.2012

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: H2O]
      20 сентября 2019 в 16:30 Гілками

от отеля ходит маршрутка в центр 3 раза утром и пару раз вечером.. потом в центре пересаживались на маршрутку или автобус до Ичмелера 3 лиры вроде с носа и выходили на Нирвана Бич. В центр хорошо идти с горки, а назад и после моря так себе конечно, но на остановке Нирвана бич брали такси или сами или с кем-то с пляжа тк от отеля на Нирвану стоило 40 лир, а назад охотно ехали за 20-25 (назад таксерам что бы не порожняком, главное стоять на своем они там счетчики показывают, орут, но соглашуются ). Отель чем прикольный что он под горой там ночью не жарко и не душно, как в центре. В июле спали без кондера, просто с открытым балконом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26126
С нами с 17.12.2008

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: H2O]
      20 сентября 2019 в 17:05 Гілками

H2O 20.09.2019 15:07 пишет:

egorka 20.09.2019 10:20 пишет:

Днём в городе показывает +36 вечером +27. Ночью +18. Море примерно 24 градусов. На острове Клеопатры море парное молоко. В бухтах прохладное море




Это в какие даты?


с 13 по 19 сентября была погода

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13086
С нами с 29.03.2005

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: egorka]
      20 сентября 2019 в 22:52 Гілками

egorka 20.09.2019 10:20 пишет:

Ну вот и свершилось. Побывал в Турции. Были в Мармарисе...



Поздравляю!) Про отель расскажи.

Змінено igg (22:56 20/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26126
С нами с 17.12.2008

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: igg]
      21 сентября 2019 в 11:09 Гілками

igg 20.09.2019 22:52 пишет:

egorka 20.09.2019 10:20 пишет:

Ну вот и свершилось. Побывал в Турции. Были в Мармарисе...



Поздравляю!) Про отель расскажи.


так как получилось ехать спонтанно то хороших пятёрок небыло а если были то самолёта небыло. И после долгих поисков с помощью нашей автоуашницы которую мне все порекомендовали был найден отель на окраине Мармариса на первой линии в 50-80 метров до моря. Номер обычный. Хавчик тоже. Пиво вино рекой течёт. До центра 4 км от отеля. Так как я тулений отдых не люблю то на разницу между 5 и 3 звезды съездили ещё в Грецию и на экскурсию на остров Клеопатры. Хавчик обычный в ресторане тушенная курица говядина море салатов оливки. Вообщем меня не впечатлило. Отдыхающие посоветовали рыбный семейный ресторан Чёрное море. Вот там Рыба на мангале очень вкусная. Сибас Дорадо барабулька. То ходили на ужин туда три раза. В общем мне все как для первого раза понравилось. Особенно море острова горы природа. Сам по себе Мармарис дорогой город который заточен под иностранцев. Говорили что в Других регионах дешевле. В следующем году хочется уже в другое место поехать. Надо поизучать куда

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13086
С нами с 29.03.2005

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: egorka]
      21 сентября 2019 в 13:08 Гілками

Название отеля - не запомнил?)
То что ты хавкой не впечатлился- вполне понятно. Чтобы впечатлится хавкой и бухлом, нужно тщательно выбирать отель...Но наверно ты понял, что впечатления от хавки- не самое главное в Турции)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26126
С нами с 17.12.2008

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: igg]
      21 сентября 2019 в 16:00 Гілками

igg 21.09.2019 13:08 пишет:

Название отеля - не запомнил?)
То что ты хавкой не впечатлился- вполне понятно. Чтобы впечатлится хавкой и бухлом, нужно тщательно выбирать отель...Но наверно ты понял, что впечатления от хавки- не самое главное в Турции)


отель обычный. Класс хотел называется. 3 звезды. Хавка и бухло конечно не самое главное. А так как я не пью виски и остальные напитки то мне все включено впринципе и ненадо было. А вот красоты море и впечатления мне очень понравились

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13086
С нами с 29.03.2005

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: egorka]
      23 сентября 2019 в 16:40 Гілками

egorka 21.09.2019 16:00 пишет:

igg 21.09.2019 13:08 пишет:

Название отеля - не запомнил?)
То что ты хавкой не впечатлился- вполне понятно. Чтобы впечатлится хавкой и бухлом, нужно тщательно выбирать отель...Но наверно ты понял, что впечатления от хавки- не самое главное в Турции)


отель обычный. Класс хотел называется. 3 звезды. Хавка и бухло конечно не самое главное. А так как я не пью виски и остальные напитки то мне все включено впринципе и ненадо было. А вот красоты море и впечатления мне очень понравились



Так я ж и говорю, в такие стремные 3-ки едут не за ОЛЛом, а за - "солнце, воздух и вода" , но лучше уж на завтраках брать подобные ночлежки) ...Боюсь, из-за такого "абы какого выбора" (привет твоему турагенту) ты получил очень искаженное впечатление о настоящем олл инклюзиве, увы(...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26126
С нами с 17.12.2008

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: igg]
      23 сентября 2019 в 17:20 Гілками

igg 23.09.2019 16:40 пишет:

egorka 21.09.2019 16:00 пишет:

igg 21.09.2019 13:08 пишет:

Название отеля - не запомнил?)
То что ты хавкой не впечатлился- вполне понятно. Чтобы впечатлится хавкой и бухлом, нужно тщательно выбирать отель...Но наверно ты понял, что впечатления от хавки- не самое главное в Турции)


отель обычный. Класс хотел называется. 3 звезды. Хавка и бухло конечно не самое главное. А так как я не пью виски и остальные напитки то мне все включено впринципе и ненадо было. А вот красоты море и впечатления мне очень понравились



Так я ж и говорю, в такие стремные 3-ки едут не за ОЛЛом, а за - "солнце, воздух и вода" , но лучше уж на завтраках брать подобные ночлежки) ...Боюсь, из-за такого "абы какого выбора" (привет твоему турагенту) ты получил очень искаженное впечатление о настоящем олл инклюзиве, увы(...


а что такое настоящий онинклюзив? Просвети? Ну номер понятно лучше. Территория больше.как раз через забор стоит Отель Тюрбан говорят дорогой. Большая территория и на набережной видел тоже красивый отель с небольшой но зеленой территорией. Может по еде немного лучше и по бухлу. Но Я не пью виски и так далее. Так как надо было срочно ехать то пятёрки пересмотрели все что можно то билетов нет на самолёт то мест в гостишке. Ну и разница ощутимая в 500-600 евро. Как раз хватило на екскурсии и отдых. Так что я доволен как для первого раза. Да и не люблю я сидеть на одном месте так что 5 ка думаю больше подходит для тюленего отдыха. Ps А что скажеш за Аланию? Был там? Стоит ехать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13086
С нами с 29.03.2005

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: egorka]
      23 сентября 2019 в 21:56 Гілками

egorka 23.09.2019 17:20 пишет:

а что такое настоящий онинклюзив? Просвети? Ну номер понятно лучше. Территория больше.как раз через забор стоит Отель Тюрбан говорят дорогой. Большая территория и на набережной видел тоже красивый отель с небольшой но зеленой территорией. Может по еде немного лучше и по бухлу. Но Я не пью виски и так далее. Так как надо было срочно ехать то пятёрки пересмотрели все что можно то билетов нет на самолёт то мест в гостишке. Ну и разница ощутимая в 500-600 евро. Как раз хватило на екскурсии и отдых. Так что я доволен как для первого раза. Да и не люблю я сидеть на одном месте так что 5 ка думаю больше подходит для тюленего отдыха. Ps А что скажеш за Аланию? Был там? Стоит ехать?



Объяснить - трудно. Нужно самому попробовать. Чтобы понять, чем Турция отличается от Крыма, например...Я долгое время скептически относился к турецкому оллу, ездил на (наш еще) ЮБК по два раза в год и был счастлив)...пока однажды, в 2012-м, не съездил в турецкую 5-ку среднего уровня... и фсё... приехал (см.отзыв) ))...Для меня настоящий олл - это тщательно (а не срочно) выбрал отель--прилетел в Анталью/Бодрум... и всё - дальше тебя обслуживает ТО и ты не думаешь - ни о трансфере, ни о номере, ни о хавке, ни о выпивке(не пьешь виски, выбирай из того, что пьёшь), вообще - ни о чем...просто расслабляешься и уходишь в нирвану...да, это - больше для тюленей (я ни разу не был на экскурсиях, имхо - не для экскурсий этот формат, особенно - в жару)...Но то, что ты остался доволен - это хорошо, значит следующая твоя поездка в 4-ку, а лучше - в 5-ку, уверен, принесет лучшее понимание и повышенное удовольствие от ОЛЛа... Вот почитай еще, для лучшего понимания: ALL INCLUSIVE в Турции

PS. Про Аланию не расскажу -все никак не до еду туда, из Антальи - часа 3 на автобусе , жду когда будут рейсы в близлежащий ап Газипаша...А пока - очень наглядно и подробно:

http://youtu.be/SxFNq3GNxns

Змінено igg (21:58 23/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26126
С нами с 17.12.2008

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: egorka]
      24 сентября 2019 в 09:29 Гілками

Большое Спасибо за такой развёрнутый ответ а что в Алании нет аэропорта? Только в Анталии? 3 часа да. Согласен Далеко

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37377
С нами с 21.07.2001

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: egorka]
      24 сентября 2019 в 09:47 Гілками

egorka 23.09.2019 17:20 пишет:

а что такое настоящий онинклюзив? Просвети?




Хм... Огромная территория, зеленая, куча ресторашек типа алакарте, много бассейнов, горок, пополняемый минибар, возможность поесть прямо на пляже а не топать в основную ресторацию, вода где угодно в бутылках, а не в кулере, кофе по запросу в турках, орешки разные к пиву, пиво в бутылках, полотенца без залога, смена 2 раза в день, мороженое бесплатное, ну и прочее - много перечислять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: igg]
      24 сентября 2019 в 09:48 Гілками

igg 23.09.2019 21:56 пишет:


PS. Про Аланию не расскажу -все никак не до еду туда




зато в іншій темі про море в Аланії своє "фе" написав!

може спробуємо спочатку "устриці", а потім будемо вступати в полеміку? чи це не "наші" методи?

Змінено tarakan (09:49 24/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
1 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 40521

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія