autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Как крымчане к Сицилии катались или Италия за 20 дней (3/3)

опытный писатель ****
52 года (29 лет за рулем), Одесса-Севастополь
Сообщения: 1470
С нами с 26.05.2009

Re: Как крымчане к Сицилии катались или Италия за 20 дней [Re: Журавлев]
      9 апреля 2019 в 14:10 Гілками

Итоги :

Конечно, мы не успели посмотреть все 53 обьекта ЮНЕСКО в Италии
( а это самое большое количество в мире), но впечатление о стране получили. В этой поездке мы еще, судя по небольшому количеству сбоев, тренировались для наших дальнейших длительных трипов, однако обстоятельства никогда не должны сбивать от движения к поставленной цели. Италия впечатлила нас и кухней, и разнообразием, и пляжами, да, собственно, всем. Она наша, южная, красочная и теплая, не зря я постоянно ссылался и сравнивал родной нам Крым. По расходам вышло следующее:
отели = 1175 евро;
бензин = 895 евро;
автострады = 111,4 евро.
Паркинги и общественный транспорт отдельно не считал , но кому интересно, могут пройтись с калькулятором по тексту. Расходы на питание сильно зависят от Вашего аппетита и предпочтений ( кто-то возит вообще с собой..), но в целом по Италии , они не велики. Дорог бензин и автострады севера страны, хотя, как я постоянно пишу их доля в общем бюджете невелика, а время-расстояние сильно сокращается. Цены же на продукты, шопинг и прочую сувенирку хороши. И это мы еще умалчиваем о качестве и вещей, и еды!
В этой поездке мы научились рассчитывать четко время , что в будущие трипы нам сильно пригодилось. А также как планировать время в жарких летних странах :с 9 утра до 14 дня мы перемещались в авто, поскольку заселение в отелях не ранее 14-15 часов. И далее, с учетом климата, расположившись в отеле за полчаса-час к 16:00( или к 18 как для жарких стран) мы уже выходим в город ( или идем обедать, если этому не мешает сиеста…). Так что времени на осмотр must see более чем. И это при том, что в этом трипе я еще не отмечал АЗС и ресторанчики и мы тратили время на их поиск.
Что касается Италии, она совершенно разная, особенно если сравнивать север с югом. Как вы уже поняли Неаполь нам не понравился и вовсе не своей архитектурой и кухней. Там просто чувствуешь себя некомфортно…Риму следует посвятить даже не два дня ( хотя для нашего темпа передвижения это звучит ,наверное, странно) Слишком «вечный город», очень много всего интересного.
Даже сейчас, пописывая данный опус, нашел много интересного из того, что можно было поглядеть попутно, но на тот момент я этого не знал. Поэтому планируйте поездки заранее, читайте инфу в инете -ее масса, и не забывайте сразу записывать или отмечать на навигаторе. Увлёкся…
После этого трипа мы уже побывали и в Милане , и в Падуе, и в Сиене. Но понятно одно – стоит избегать раскрученных туристических мест или мест для массового пляжного отдыха ( как Римини, например). Вот Римини -точно не Италия, даже не Крым, написал бы, что Южное Бутово или Троещина , но там нет моря…
Что касается беженцев, безопасности и тп. В минусах опять- таки Неаполь, всё остальное – в плюсах: спокойно, доброжелательно, уютно. Беженцев видели в среднеевропейских рамках, те никак. Засилия точно нет, смотрите меньше ТВ. Кстати, теперь есть YouTube с тревел-блогерами- отличная альтернатива!.
По винам. Вина в Италии хороши – это не секрет. Мы старались брать как и всегда -региональные. И никогда этими региональными не были столь популярные у нас Кьянти с Мартини или Асти с Просекко. Но всегда отличными и гармонично сочетающимися с местной едой.
Все наши приключения в моем блоге Маршрутный лист .
Я же ,как всегда, пожелаю всем новых позитивных впечатлений и лучших путешествий в Вашей жизни!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 910
С нами с 19.10.2013

Re: Как крымчане к Сицилии катались или Италия за 20 дней [Re: Журавлев]
      10 апреля 2019 в 00:43 Гілками

спасибо за отчет! я б так не смог-обьять необьятное! мне кажется по Италии легче скоростными электричками передвигаться! трафик в Милане меня доконал!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
52 года (29 лет за рулем), Одесса-Севастополь
Сообщения: 1470
С нами с 26.05.2009

Re: Как крымчане к Сицилии катались или Италия за 20 дней [Re: mikky]
      10 апреля 2019 в 12:28 Гілками

mikky 10.04.2019 00:43 пишет:

спасибо за отчет! я б так не смог-обьять необьятное! мне кажется по Италии легче скоростными электричками передвигаться! трафик в Милане меня доконал!



поэтому и стараемся в центры евромегаполисов не вторгаться на своем бегемотике...Лучше на окраине + гортранспорт. Хотя, впрочем, и в Одессе трафик а-ля Милан уже давно,да и в Севастополе уже тоже...Видимо ритм другой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 100 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6959

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія