autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

С ПэйПал кто!то работает?

Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

С ПэйПал кто!то работает?
      5 апреля 2019 в 23:19 Гілками

На получение. ПєйПал европейский - зареген на счет в Европе. По приему платежей походит к лимиту 1800 Евро и Палка хочет доп инофрмации. В частности там будет вопрос о местонахождении конечного бенефициара с копиями счетов за коммуналку. А адрес то в Украине где Палка не работает на прием. Будут проблемы? Сталкивался кто с такой коллиией?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 11
С нами с 08.04.2019

Re: С ПэйПал кто!то работает? [Re: Джин]
      9 апреля 2019 в 18:17 Гілками

Сталкивался. Надо не больше 1000 (тыщи) евров за один платеж, но в день у меня вроде два-три платежа получалось. А так, да, попытался перевести 2000 одним платежом - получил блок и запрос на коммуналку - но у меня адрес в ЕС есть, поэтому сбросил сканы и они разблокировали за пару дней.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: С ПэйПал кто!то работает? [Re: electronica]
      9 апреля 2019 в 20:50 Гілками

Хорошо конечно иметь адрес в ЕС блин.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: С ПэйПал кто!то работает? [Re: Джин]
      9 апреля 2019 в 23:41 Гілками

Джин 09.04.2019 20:50 пишет:

Хорошо конечно иметь адрес в ЕС блин.



Просто интересуюсь.

А если намутить договор аренды где-то в ЕС? Я так понял перевести на юрлицо вопрос не стоит - налоги.

В какой стране банк?
Там же как раз вопрос будет поднят не насчет прописки, а насчет налогового резидентства.

Как вариант - разделить суммы между Скриллом с его картой и Пейпалом, но мне кажется Пейпал рано или поздно где-то приколупается.

Змінено Tibor (23:50 09/04/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: С ПэйПал кто!то работает? [Re: Tibor]
      10 апреля 2019 в 10:37 Гілками

Tibor 09.04.2019 23:41 пишет:

Джин 09.04.2019 20:50 пишет:

Хорошо конечно иметь адрес в ЕС блин.



Просто интересуюсь.

А если намутить договор аренды где-то в ЕС? Я так понял перевести на юрлицо вопрос не стоит - налоги.

В какой стране банк?
Там же как раз вопрос будет поднят не насчет прописки, а насчет налогового резидентства.

Как вариант - разделить суммы между Скриллом с его картой и Пейпалом, но мне кажется Пейпал рано или поздно где-то приколупается.



Налоги в той же Эстонии оличные - на выведенный капитал. У меня небольшой пилотный проектик на Европу и Штаты завязанный и никак не связанный с Украиной через такую фирму идет. Если без вывода денег - налогов ноль.На юр лицо и юр адрес ПейПал бодро зарегал корпортаивный счет и счет начал норм работать. Но сейчас подошла сумма принятых денег к 1800 Евро и ПейПал хочет больше инофрмации. В том числе кроме инофрмации фирмы которая была лана изначально и личную информацию, в том числе и с адресом проживания. А адрес проживания- Украина. А Украина для палки - бан. вот и чешу репу что делать. Знаю что куча народу из уркианы зарегала электронное резиденство в Эстонии и пооткрывало там конторы. Уверен что многие юзают ПейПал и наверняка кто-то уже в поодобной ситуации был. Вот и ищу такого кого-то.

Змінено Джин (10:38 10/04/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: С ПэйПал кто!то работает? [Re: Джин]
      10 апреля 2019 в 12:19 Гілками

Они ж не полные идиоты, видят твой ИП. Только это может быть поводом бана.

Просто если палка легальная и на фирме ЕС - приложи туда скрин из налоговой, документ регистрации, ВАТ. Налоговую декларацию на худой конец. Скрин из VIES

Какое отношение место жительства физика имеет к юрлицу?

З.Ы. Кстати фирма должна иметь офис, пусть и виртуальный. На это есть договор. Заскринь его. Фактура с мокрой печатью хоть одна на офис тоже. Или попроси фирму, которая тебе дала место, пусть заскринят платежки.

Проблема специфичная, вот и я сам интересуюсь как утрясти подобное. Хотя лично у меня такого нет. Но залет может быть качественный.

Змінено Tibor (12:30 10/04/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: С ПэйПал кто!то работает? [Re: Tibor]
      10 апреля 2019 в 13:18 Гілками

Эстония - электронная страна. Какие нафиг доисторические мокрые печати? Все в электронных формах с помощью эл карты резидента. Заходил на эстонский пейпал с эстонского ВПН . С одной стороны может и не страшно резиденство,главное что официальный эр адрес в Эстонии. А может быть и фиг знает. Знать бы до того как оно наверняка, кто такой опыт УЖЕ имеет , исправлять потом всегда сложнее чем сразу не делать ошибок. А без палки на Этси никуда, американцы только через него платят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1803
С нами с 08.02.2005

Re: С ПэйПал кто!то работает? [Re: Джин]
      10 апреля 2019 в 13:55 Гілками

Если для Etsy, то работа через посредника (их два основных) - ноль проблем. За комиссию, естественно. Если нужно на себя, люди открывают в Грузии.
https://www.youtube.com/watch?v=vGsDQAl68fc


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
2 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3572

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія