autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Volvo XС60 или VW Tiguan Allspace? (7/10)

подмастерье *****
Сообщения: 89
С нами с 06.09.2015

Re: Volvo XС60 или VW Tiguan Allspace? [Re: skov]
      13 апреля 2019 в 22:39 Гілками

skov 13.04.2019 22:04 пишет:


А я вот не понимаю о чем спорить. Дизель дает больше шума и вибраций, чем бензин - это просто факт.




ну так выше и была дисскусия - что же тише, что слышно, а что нет

skov 13.04.2019 22:04 пишет:


Будет ли это мешать? Кому как. Зависит от конкретного человека, дискутировать тоже вроде как не о чем.




Я же написал о том же - меня например звук дизеля абсолютно не напрягает я на него внимания не обращаю
так что в плане шума - каждый сам должен сделать выбор


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 277
С нами с 06.05.2006

Re: Volvo XС60 или VW Tiguan Allspace? [Re: Leksi]
      13 апреля 2019 в 22:53 Гілками

звук дизеля было слышно когда я на Богатырской решил попробовать, что может D5. вот тогда я услышал негромкий гул в салоне... и она не вибрирует на холостом! патамушто сразу после остановки глохнет но в целом если будет принято решение в пользу вольво - скорее всего будет дизель. D5. Но вот это предложение ХС90 пакетная по цене ХС60 не дает покоя )))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
22 года за рулем,
Сообщения: 353
С нами с 10.05.2011

Re: Volvo XС60 или VW Tiguan Allspace? [Re: Leksi]
      13 апреля 2019 в 22:56 Гілками

Leksi 13.04.2019 22:53 пишет:

звук дизеля было слышно когда я на Богатырской решил попробовать, что может D5. вот тогда я услышал негромкий гул в салоне... и она не вибрирует на холостом! патамушто сразу после остановки глохнет но в целом если будет принято решение в пользу вольво - скорее всего будет дизель. D5. Но вот это предложение ХС90 пакетная по цене ХС60 не дает покоя )))))




Шикарное предложение по XC90.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Сообщения: 89
С нами с 06.09.2015

Re: Volvo XС60 или VW Tiguan Allspace? [Re: Leksi]
      13 апреля 2019 в 23:22 Гілками

за такую цену уж лучше хс90 покупать, чем хс60
задним пассажирам чуть больше места и багажник больше
90я длинее помоему на 30см


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года, Киев
Сообщения: 2804
С нами с 20.06.2006

Re: Volvo XС60 или VW Tiguan Allspace? [Re: SLON]
      13 апреля 2019 в 23:30 Гілками

SLON 13.04.2019 08:43 пишет:

zaitsuha 13.04.2019 07:25 пишет:

как обычно посоветую RX, за 1.6 млн какой тигуан, какой хс 60 вы шосерьезно ?))
поедьте на тест драйв RX - очень рекомендую
относительно комплектации там есть икзекьютив + где есть помошники по безопасности





Ездили
Тестировали барабанную версию (другой не было в тот момент)
Мое впечатление:
Материалы внутри плохие
Сидушки неудобные, вперед/назад и наклон спинки можно регулировать только
Кнопки/крутилки уже протертые на тестовой авто
Жесткая
Из плюшек... там ниче нет, стеклоподъемники и климат
Едет никак
Расход 14

Развернулись на жулянском мосту и купили хс60, из плюсов лексуса, только "моднее название" больше не увидели ниче




Чисто ради интереса , какие доп плюшки есть в хс60 за 1.6 млн . И нет в rx за те же1,6 млн ?

Расход 14 , это только город и зимой

Змінено zaitsuha (23:31 13/04/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
60 лет, Киев
Сообщения: 2226
С нами с 21.05.2004

Re: Volvo XС60 или VW Tiguan Allspace? [Re: atravel]
      13 апреля 2019 в 23:42 Гілками

atravel 13.04.2019 23:22 пишет:

за такую цену уж лучше хс90 покупать, чем хс60
задним пассажирам чуть больше места и багажник больше
90я длинее помоему на 30см



ХС60 так и не попробовал, а вот поездка на тестовом ХС90 с пневмой меня разочаровала - взбрыкивал на всех кочках и дочь сказала, что сидя на заднем ряду ощущала ногами вибрацию пола на неровностях. Сразу после этого проехал по той же дороге на Туареге и убедился, что пневма на Вольво ХС90 не алё.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 5458
С нами с 22.04.2005

Re: Volvo XС60 или VW Tiguan Allspace? [Re: zaitsuha]
      14 апреля 2019 в 09:30 Гілками

zaitsuha 13.04.2019 23:30 пишет:


Чисто ради интереса , какие доп плюшки есть в хс60 за 1.6 млн . И нет в rx за те же1,6 млн ?

Расход 14 , это только город и зимой




Я написал о расходе какой увидел сам на тестовой , на тестовой Вольво было 9, на сейчас уже 3т наездил супруга, и расход 7.3 реальный
По плюшкам:
Слежение за знаками
Удержание и возврат в полосу
Сама тормозит перед препятствием
Круговые камеры (С переключением на любую во весь экран)
Слепые зоны на зеркалах
Открывание/закрывание багажника махом ноги
Сидушки совершенно другие (В Вольво перфорированные,с кучей регулировок, покачек и подпоров, вентиляцией, подколенным валиком)
Розетка 230в
Музыка с сабом и 13 динамиками (харман)
Авто дальний свет
Лобовое с полным подогревом
Карплей
Вставили симку еще в авто и вайфай раздает
Дистанционное прогрев/охлаждение авто с телефона, которое происходит через центральный сервер вольво, также можно заблокировать авто
Еще с магазина дали 2 комплекта дисков и 2 комплекта резины
Не помню про память сидений у лексуса (у гле к примеру точно не было)

Рх ничуть не плохое авто,он был #1 в списке претендентов, но в итоге просто выбрали ехать а не шашечки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 42
С нами с 25.09.2012

Re: Volvo XС60 или VW Tiguan Allspace? [Re: Leksi]
      14 апреля 2019 в 20:33 Гілками

Еще есть такая вещь, как стоимость на вторичке. Понимаю, что берется авто новым и не время думать о последующей продаже. Но больше никогда Вольво брать не буду по причине катастрофически низкой стоимости при продаже . Авто отличные,но в нашей стране не популярные. Мой пример: взял XC60 в 2013 за 58 тыс, продал со скрипом с пробегом 102 ткм и оф.историей в 2019 за 21. И это с плясками,огромной тратой времени и т.п. Перекупы давали 17-18тыс. Это мне кажется тоже надо учитывать при покупке. Стоимость ТО 20 ткм - 13 000 грн (оф. дилер в Одессе).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Сообщения: 89
С нами с 06.09.2015

Re: Volvo XС60 или VW Tiguan Allspace? [Re: rusty2]
      14 апреля 2019 в 20:50 Гілками

rusty2 14.04.2019 20:33 пишет:

Еще есть такая вещь, как стоимость на вторичке. Понимаю, что берется авто новым и не время думать о последующей продаже. Но больше никогда Вольво брать не буду по причине катастрофически низкой стоимости при продаже . Авто отличные,но в нашей стране не популярные. Мой пример: взял XC60 в 2013 за 58 тыс, продал со скрипом с пробегом 102 ткм и оф.историей в 2019 за 21. И это с плясками,огромной тратой времени и т.п. Перекупы давали 17-18тыс. Это мне кажется тоже надо учитывать при покупке. Стоимость ТО 20 ткм - 13 000 грн (оф. дилер в Одессе).




к сожалению вольво наверное одна из марок, которые очень теряют на вторичке и когда его покупать с этим нужно согласится или нет....

за первые 2 года в среднем разных марок теряют в цене наверное порядка 25-30%, а потом уже около 10% в год, то есть авто за 6 лет порядка 55-60%

например VW у меня за 7 лет потерял порядка 60-65%

у Вас получается больше 65% за 6 лет

При покупке есть много факторов:
- цена ТО
- расход топлива и планируемые пробеги
- цена на вторичке
- полный / передний привод, если речь о кроссоверах
- и так далее

и Вы с ними или соглашаетесь или нет... выбирает уже каждый сам

Итого: Вольво в сервисе авто дорогой, на вторичке продать тяжело и большая потеря. Если же авто нравится человеку и он согласен с этими моментами, почему нет?

На рынке Украины скоро появится например Seat Tarraco - он мне больше нравится внешне, чем Тигуан Аллспейс - все обзоры и тесты он прошел достойно. Он неплохо по езде скорости 130 км/ч держит вполне достойно.

Поэтому выбор вообще можно через месяц расширить Tarraco / Allspace / XC60

Это так для размышления


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 277
С нами с 06.05.2006

Re: Volvo XС60 или VW Tiguan Allspace? [Re: Leksi]
      14 апреля 2019 в 21:52 Гілками

Ездил на Инскрипшине на пневме. Да, вольвовская пневма более жесткая. разница в чем - на немцах управляя подвеской мы регулируем и клиренс, и жесткость. у Вольво управляя подвеской (выбирая режим движения) мы управляем лищь клиренсом. мягкость зависит от скорости, включенного режима, загрузки авто... как-то так... я долго им там моск выносил. девочке на помощь даже кто-то из гуру подтянулся

кстати, заехал на БМВ, поговорили об акционных авто. остались только среднеценовые из тех по ссылке. ну поехали кататься. испытывая режимы движения и тяговитость, в режиме Спорт увлекся и промчались мы по городу почти 120... в итоге по сравнению с Вольво Х5 едет весело, но я не пробовал "зажигать" в спорт-режиме на Вольво. Но комплектация по сравнению с ХС90 реально дешманская! И еще одно впечатление - Х5 провоцирует зажечь и порысачить. ХС90 - желания исполнять не возникает. Ощущение - ты управляешь большим кораблем и пусть весь мир подождет!

Если че - и Х5 25d, и ХС60 D5 не попадают под налогообложение "богатство"... а вот бензиновая ХС90 увы и ах...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 277
С нами с 06.05.2006

Re: Volvo XС60 или VW Tiguan Allspace? [Re: Leksi]
      14 апреля 2019 в 22:13 Гілками

еще терзают смутные сомнения - достаточно ли такого движка чтоб тягать это авто? в принципе динамика очень даже неплоха - тянет мотор уверенно, в салоне намного тише, чем в Х5... но вот интересно - каков в итоге будет ресурс мотора? кстати, в акционных бумерах тоже двухлитровик..

и к Вольвам до конца месяца в нагрузку дают комплект зимней резины на фирменных дисках


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10655
С нами с 30.01.2006

Re: Volvo XС60 или VW Tiguan Allspace? [Re: Leksi]
      15 апреля 2019 в 08:46 Гілками

зря ты пошел бмв тестить))). если зацепило, то тяжело будет забыть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 277
С нами с 06.05.2006

Re: Volvo XС60 или VW Tiguan Allspace? [Re: Alex2064]
      15 апреля 2019 в 09:01 Гілками

Alex2064 15.04.2019 08:46 пишет:

зря ты пошел бмв тестить))). если зацепило, то тяжело будет забыть.




я бы не сказал, что сильно зацепило но на размышления сподвигло. большой более нафаршированый (говорим о доступных акционных предложениях с соизмеримой ценой) с более высоким уровнем безопасности "корабль" или "зажигалка" с соизмеримым мотором (по объему и мощности) в ощутимо урезанной по сравнению с оппонентом комплектации.
Еще "пунктиком" при выборе является то, что бмв - более "массовый" что ли авто. их гораздо больше в потоке. хс90 - этакий эксклюзив... понимаю, что бренд не раскрученый в стране. Ну и в бмв при покупке нужно еще доустанавливать опции (сигналка, тонировка задней полусферы)... в хс90 все уже есть... а, и в бмв нет запаски/докатки и ремкомплекта - шины РанФлет типа... В вольво - запаска присутствует...
по размерам соизмеримы (вольво длиннее на 6 см), по расходу - бмв 5,6 литра, вольво - 5,7 в смешаном...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Volvo XС60 или VW Tiguan Allspace? [Re: Leksi]
      15 апреля 2019 в 09:32 Гілками

Догреватель в бехе есть?
Вебаста которая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
60 лет, Киев
Сообщения: 2226
С нами с 21.05.2004

Re: Volvo XС60 или VW Tiguan Allspace? [Re: Leksi]
      15 апреля 2019 в 09:46 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Leksi 15.04.2019 09:01 пишет:

по расходу - бмв 5,6 литра, вольво - 5,7 в смешаном...



Ну расход - то какое... У меня в сегдняшних утренних реалиях 15,1 получилось

Ну расход - то какое. У меня в сегдняшних утренних реалиях 15,1 получилось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10655
С нами с 30.01.2006

Re: Volvo XС60 или VW Tiguan Allspace? [Re: Leksi]
      15 апреля 2019 в 10:44 Гілками

Leksi 15.04.2019 09:01 пишет:

Alex2064 15.04.2019 08:46 пишет:

зря ты пошел бмв тестить))). если зацепило, то тяжело будет забыть.




я бы не сказал, что сильно зацепило но на размышления сподвигло. большой более нафаршированый (говорим о доступных акционных предложениях с соизмеримой ценой) с более высоким уровнем безопасности "корабль" или "зажигалка" с соизмеримым мотором (по объему и мощности) в ощутимо урезанной по сравнению с оппонентом комплектации.
Еще "пунктиком" при выборе является то, что бмв - более "массовый" что ли авто. их гораздо больше в потоке. хс90 - этакий эксклюзив... понимаю, что бренд не раскрученый в стране. Ну и в бмв при покупке нужно еще доустанавливать опции (сигналка, тонировка задней полусферы)... в хс90 все уже есть... а, и в бмв нет запаски/докатки и ремкомплекта - шины РанФлет типа... В вольво - запаска присутствует...
по размерам соизмеримы (вольво длиннее на 6 см), по расходу - бмв 5,6 литра, вольво - 5,7 в смешаном...



у меня было 4 бмв, ни одной в фулле. обо всех самые теплые воспоминания. садишься за руль, да, печаль. но как только поехал, перестаешь обращать внимание на убогость салона.
зы. если ехать на бмв, как она позволяет, цифры расхода будут далеки от заявленных)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Volvo XС60 или VW Tiguan Allspace? [Re: atravel]
      15 апреля 2019 в 10:45 Гілками

atravel 14.04.2019 20:50 пишет:


На рынке Украины скоро появится например Seat Tarraco - он мне больше нравится внешне, чем Тигуан Аллспейс - все обзоры и тесты он прошел достойно. Он неплохо по езде скорости 130 км/ч держит вполне достойно.
Поэтому выбор вообще можно через месяц расширить Tarraco / Allspace / XC60




Та ну какой Tarraco, какой Тигуан... Это не конкуренты для XC60 ни разу. Давайте еще Sportage вспомним


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Volvo XС60 или VW Tiguan Allspace? [Re: Leksi]
      15 апреля 2019 в 10:54 Гілками

Leksi 14.04.2019 21:52 пишет:

Да, вольвовская пневма более жесткая. разница в чем - на немцах управляя подвеской мы регулируем и клиренс, и жесткость. у Вольво управляя подвеской (выбирая режим движения) мы управляем лищь клиренсом.



Вы смешали в одну кучу саму подвеску и аммортизаторы с изменяемой жесткостью. А это разные вещи. Адаптивные аммортизаторы не требуют пневмы, и наоборот - наличие пневмоподвески еще не значит, что вы можете менять характеристики аммортизаторов.

В некоторых моделях у немцев адаптивные аммортизаторы действительно идут в комплекте с пневмой. Но управление все равно отдельное: изменение клиренса - это одно, а переход в более жесткий или более мягкий режим - другое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Volvo XС60 или VW Tiguan Allspace? [Re: skov]
      15 апреля 2019 в 11:19 Гілками

skov 15.04.2019 10:45 пишет:

atravel 14.04.2019 20:50 пишет:


На рынке Украины скоро появится например Seat Tarraco - он мне больше нравится внешне, чем Тигуан Аллспейс - все обзоры и тесты он прошел достойно. Он неплохо по езде скорости 130 км/ч держит вполне достойно.
Поэтому выбор вообще можно через месяц расширить Tarraco / Allspace / XC60




Та ну какой Tarraco, какой Тигуан... Это не конкуренты для XC60 ни разу. Давайте еще SportageSorento вспомним



Виправив для точності, якщо вже з ХС90 рівняти

Змінено Ganni (11:19 15/04/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 277
С нами с 06.05.2006

Re: Volvo XС60 или VW Tiguan Allspace? [Re: Chamonix]
      15 апреля 2019 в 12:15 Гілками

Chamonix 15.04.2019 09:32 пишет:

Догреватель в бехе есть?
Вебаста которая.




со слов манагера - нет. нет навигации. нет попогреек. нет сигнализации. зато есть телевидение а еще меня убили торчащие пластиковы псевдоподножки. на которые наступать низзя, но они торчат и даже мне со своими 190+ см роста выйти не зацепившись штанами об них проблематично. нафига их вообще туда ставить? короче это последние авто F15 распродаются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 71 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 45943

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія