autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Хорватия_2019 (22/98)

26 лет за рулем, Полтава
Сообщения: 126
С нами с 19.08.2017

Re: Хорватия_2019 [Re: игора]
      10 апреля 2019 в 14:04 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

игора 09.04.2019 08:57 пишет:

Ми також з Брели плануємо поїхати в Італію, тоже в Венецію. Точніше в Гарду. Діти хочуть в парк. В Венеції живуть друзі, то нам легше з житлом. Там відстань десь 150 км., но бронювати в районі Гарди недешево. Так що плануєм так....



В минулому році також були в тих краях, десь тиждень катались по місцевих містечках біля озера Гарда. Коли бронювали житло, біля самого озера дійсно було дороговато (100 у.е. за комфортні апарти), але проглянув апарти не біля самого озера в містах що знаходяться за 20-30 км. ціни вже блисько 40-50. Так, що варіанти є. Одного разу, як їхали з Венеції бронювали на Букінгу за 1 годину до заселення, так би мовити на гарячу знижку, вийшло за готель 4 зірки з гарнющим сніданком 58 евро.
Дуже сподобалось містечко Сало (назва наша Українська), туристів дуже мало, переважно Італійці і гора Монтебальдо (підіймались на підйомниках), панорама супер. Завершую бо щас скажуть шуруй в тему про Італію))))
Бажаю вдалого відпочинку!

В минулому році також були в тих краях, десь тиждень катались по місцевих містечках біля озера Гарда. Коли бронювали житло, біля самого озера дійсно було дороговато (100 у


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
49 лет, Киев
Сообщения: 282
С нами с 26.08.2015

Re: Хорватия_2019 [Re: baraban]
      10 апреля 2019 в 15:05 Гілками

Та все, як писав раніше, зупинимось у знайомих в Местре. Вони сказали-тільки внас і все! 150 км до Гарди і назад думаю не будуть складними.
Красивий краєвид, Це де?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
26 лет за рулем, Полтава
Сообщения: 126
С нами с 19.08.2017

Re: Хорватия_2019 [Re: игора]
      10 апреля 2019 в 22:49 Гілками

игора 10.04.2019 15:05 пишет:

Та все, як писав раніше, зупинимось у знайомих в Местре. Вони сказали-тільки внас і все! 150 км до Гарди і назад думаю не будуть складними.
Красивий краєвид, Це де?



Это вид на озеро Гарда с горы Монте Бальдо
37018 Мальчезине, Верона, Италия
https://maps.app.goo.gl/JzmrZ
Вангую 150 км. это 2 часа минимум, если один день можно, если каждый день на протяжении недели, я бы очень сильно думал. Топливо в Италии дорогое, в горной местности особенно, я 1 раз заливав по рекордной 1.78 евро за литр дизеля. А так около 1.6.

Змінено Евген_Полтава (22:56 10/04/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
49 лет, Киев
Сообщения: 282
С нами с 26.08.2015

Re: Хорватия_2019 [Re: Евген_Полтава]
      11 апреля 2019 в 09:03 Гілками

Евген_Полтава 10.04.2019 22:49 пишет:

игора 10.04.2019 15:05 пишет:

Та все, як писав раніше, зупинимось у знайомих в Местре. Вони сказали-тільки внас і все! 150 км до Гарди і назад думаю не будуть складними.
Красивий краєвид, Це де?



Это вид на озеро Гарда с горы Монте Бальдо
37018 Мальчезине, Верона, Италия
https://maps.app.goo.gl/JzmrZ
Вангую 150 км. это 2 часа минимум, если один день можно, если каждый день на протяжении недели, я бы очень сильно думал. Топливо в Италии дорогое, в горной местности особенно, я 1 раз заливав по рекордной 1.78 евро за литр дизеля. А так около 1.6.



Мы на один день-терпимо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 213
С нами с 05.07.2013

Re: Хорватия_2019 [Re: baraban]
      12 апреля 2019 в 17:48 Гілками

Долго курили паром, и решили ехать на машине в Италию.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Хорватия_2019 [Re: daniluch]
      14 апреля 2019 в 10:42 Гілками

daniluch 12.04.2019 17:48 пишет:

Долго курили паром, и решили ехать на машине в Италию.




Самое правильное решение. Я в разные годы тоже моделировал моделировал - да выдемоделировал
Первый раз в Италию мы попали в 2012 году. Тогда, сто раз пообщавшись с форумчанами сложил маршрут. Киев Берегово Падуя( как точка дислокация) из Падуи в Венецию час, в Верону час, собственно сама Падуя, Дуга Лука Истрия (Хрватска) Львов Киев, но обстоятельства сложились так, что не получилось выехать в запланированные даты, все что можно отменил, кроме Хорватии. Но визы то оформляли итальянские, в планах была Италия, поэтому в Италию таки попали, но на обратном пути. Маршрут выглядел так - Киев Берегово Дуга Лука Милан Будапешт Львов Киев. Дислокацию в Хорватии искали ближе к Италии - это Истрия.
Второй раз жена нашла какой то лоукост Сплит Рим Сплит 77 евро на человека в оба конца ручная кладь. Очень класный вариант - приехали в Хорватию, машину можно оставить в аэропорту, в моем случае меня отвез кум и забрал кум, слетали на 3 дня, погуляли по Риму, вернулись, переночевали и поехали по направлению домой.
Третий раз я таки поехал по первому варианту Киев Львов Будапешт Падуя (Венеция, Верона, Падуя) Рогозница Берегово Киев.
Все 3 варианта хороши.
Минусов ни в одном не вижу.
Где то вычитал про продукты, что в Италии он и дешевле чем в Хорватии, сорри, особой разницы не заметил в стоимости.
Удачи на дорогах!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Хорватия_2019 [Re: baraban]
      15 апреля 2019 в 13:24 Гілками

baraban 14.04.2019 10:42 пишет:

daniluch 12.04.2019 17:48 пишет:

Долго курили паром, и решили ехать на машине в Италию.




Самое правильное решение. Я в разные годы тоже моделировал моделировал - да выдемоделировал
Первый раз в Италию мы попали в 2012 году. Тогда, сто раз пообщавшись с форумчанами сложил маршрут. Киев Берегово Падуя( как точка дислокация) из Падуи в Венецию час, в Верону час, собственно сама Падуя, Дуга Лука Истрия (Хрватска) Львов Киев, но обстоятельства сложились так, что не получилось выехать в запланированные даты, все что можно отменил, кроме Хорватии. Но визы то оформляли итальянские, в планах была Италия, поэтому в Италию таки попали, но на обратном пути. Маршрут выглядел так - Киев Берегово Дуга Лука Милан Будапешт Львов Киев. Дислокацию в Хорватии искали ближе к Италии - это Истрия.
Второй раз жена нашла какой то лоукост Сплит Рим Сплит 77 евро на человека в оба конца ручная кладь. Очень класный вариант - приехали в Хорватию, машину можно оставить в аэропорту, в моем случае меня отвез кум и забрал кум, слетали на 3 дня, погуляли по Риму, вернулись, переночевали и поехали по направлению домой.
Третий раз я таки поехал по первому варианту Киев Львов Будапешт Падуя (Венеция, Верона, Падуя) Рогозница Берегово Киев.
Все 3 варианта хороши.
Минусов ни в одном не вижу.
Где то вычитал про продукты, что в Италии он и дешевле чем в Хорватии, сорри, особой разницы не заметил в стоимости.
Удачи на дорогах!




а где в Хорватии закупались?
может я маркетов нормальных не нашел в Хорватии (по продуктам - вермишель, молочка, растительные масла, овощи, морепродукты, колбасы, молчу уже про спритное - в Италии в 1,2-1,8 раза дешевле)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Хорватия_2019 [Re: Disnake]
      15 апреля 2019 в 14:31 Гілками

Конзум, Томми, Плодине, Студинак и конечно же базар, как без него.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Хорватия_2019 [Re: baraban]
      17 апреля 2019 в 14:36 Гілками

красиво-)



photo upload


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
49 лет, Киев
Сообщения: 282
С нами с 26.08.2015

Re: Хорватия_2019 [Re: baraban]
      17 апреля 2019 в 14:48 Гілками

Очень… Уже хочется побыстрее под такие сосны. А где такой пляж?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Хорватия_2019 [Re: игора]
      17 апреля 2019 в 14:53 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

горы-)
море-)

горы-) море-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Хорватия_2019 [Re: игора]
      17 апреля 2019 в 14:53 Гілками

Народ, а подскажите туристический маршрут в Хорватию )) А то я что-то запутался)
Основные положения:
- бесплатные дороги
- крайне желательно зацепить Вену
- крайне желательно тормознутсья на Плитвицких Озерах, коль уж мимо них в Макарску ехать..
Что-то никак не могу совладать с оптимальным маршрутом, чтобы и посмотреть что было, но и не сильно напряжно. В сроках и количестве остановок не особо ограничен, но растягивать на неделю тоже не айс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Хорватия_2019 [Re: игора]
      17 апреля 2019 в 14:53 Гілками

игора 17.04.2019 14:48 пишет:

Очень… Уже хочется побыстрее под такие сосны. А где такой пляж?



центральный пляж Макарска


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12252
С нами с 23.08.2002

Re: Хорватия_2019 [Re: DDRUMM]
      17 апреля 2019 в 15:12 Гілками

DDRUMM 17.04.2019 14:53 пишет:

Народ, а подскажите туристический маршрут в Хорватию )) А то я что-то запутался)
Основные положения:
- бесплатные дороги
- крайне желательно зацепить Вену
- крайне желательно тормознутсья на Плитвицких Озерах, коль уж мимо них в Макарску ехать..
Что-то никак не могу совладать с оптимальным маршрутом, чтобы и посмотреть что было, но и не сильно напряжно. В сроках и количестве остановок не особо ограничен, но растягивать на неделю тоже не айс



по пути туда или по пути обратно? Это важно.
И про Плитвицкие. Ты ж в сезон? Какого возраста твой ребёнок? Просто там огромная толпа будет и все толкутся на одних тропках(не широких)/деревянных мостках над озёрами. Подъёмы, спуски, горы, лесные тропки. Иногда даже ограничивают доступ на Плитвицы из-за большого количества людей. Достаточно пыльно, жарко. Коляска или кенгурушка? ИМХО, что полюбоваться надо бы минимум, часа на 4, но я бы меньше 6 не ходил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Хорватия_2019 [Re: Lusha]
      17 апреля 2019 в 15:39 Гілками

По пути туда. Опыт показывает, что обратно уже ничего не хочется кроме как побыстрее доехать домой.
Ребенку 3.5 будет. Коляска есть. По идеи план таков: приехать в окрестности Плитвиских с вечера: переночевать, рано утром двинуть и на весь день. Потом ночевка и уже непосредственно на место дислокации в Макарску. По датам: в районе 15-17 июня. Т.е. еще как бы не в самый ад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Хорватия_2019 [Re: DDRUMM]
      17 апреля 2019 в 15:44 Гілками

прииерно в теже даты приехали в обед туда в пасмурную погоду, шли против основного потока, от верхнего паркинга по не самому длинному маршруту, народу было немного
3-5 часов достаточно
выше в теме есть описание маршрута и фото даже от озер в Макарску не по автобану-) красиво и мало машин было когда мы ехали-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 361
С нами с 11.06.2008

Re: Хорватия_2019 [Re: DDRUMM]
      18 апреля 2019 в 01:02 Гілками

ой, как бы с ребенком таким маленьким, трудно будет на Плитвицких озерах. Местами там с коляской не проедешь. Да и масику будет скучно, он пока не оценит красоты) А будет страдать от перебежек)) Если уж решили железно с ним, то уж без коляски. На шее))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
49 лет, Киев
Сообщения: 282
С нами с 26.08.2015

Re: Хорватия_2019 [Re: UA]
      18 апреля 2019 в 08:59 Гілками

UA 17.04.2019 14:53 пишет:

игора 17.04.2019 14:48 пишет:

Очень… Уже хочется побыстрее под такие сосны. А где такой пляж?



центральный пляж Макарска



Ну приглядевшись я понял что это где то в районе Макарской… С Брелы Хвар и Брач тоже
в таком ракурсе виднеются....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Хорватия_2019 [Re: fitter]
      18 апреля 2019 в 15:11 Гілками

fitter 18.04.2019 01:02 пишет:

ой, как бы с ребенком таким маленьким, трудно будет на Плитвицких озерах. Местами там с коляской не проедешь. Да и масику будет скучно, он пока не оценит красоты) А будет страдать от перебежек)) Если уж решили железно с ним, то уж без коляски. На шее))



не-не-не, у нее шило в одном месте, гиперактивность, пусть ходит, ей нравится.
В общем, я че-то прикинул варианты, и решил попуститсья и просто поехать в Хорватию без всяких там экскурсий. И так приключений хватает )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4619
С нами с 12.01.2004

Re: Хорватия_2019 [Re: DDRUMM]
      18 апреля 2019 в 23:23 Гілками

DDRUMM 17.04.2019 15:39 пишет:

По пути туда. Опыт показывает, что обратно уже ничего не хочется кроме как побыстрее доехать домой.
Ребенку 3.5 будет. Коляска есть. По идеи план таков: приехать в окрестности Плитвиских с вечера: переночевать, рано утром двинуть и на весь день. Потом ночевка и уже непосредственно на место дислокации в Макарску. По датам: в районе 15-17 июня. Т.е. еще как бы не в самый ад.


коляска там только обуза. Но мой в 3,5 отбарабанил там 6 часов подряд.
Рюкзак с термосом и бутербродами - и вперед. ;-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 51 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 89244

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія