iDimch 13.04.2019 21:59 пишет: Поскольку "В червні 2013 року Google купила Waze за 1,1 млрд доларів ( 1 ) дискуссия Waze vs Google Maps бессмысленна, имхо.
"Купила" ще не означає використання всіх ресурсів. Хоча, за шість років можна було і змінити щось...
RiderUA 13.04.2019 21:20 пишет: Значительно оперативнее вносятся изменения в карту, да и точность карты у Яндекса выше.
А самое главное пиндосы никак не смогут за тобой проследить
Ну и к чему этот, кхм, флуд? На Гугле годами не могут нанести новые улицы, месяцами не могут исправить ошибки. Сама картографическая составляющая проигрывает и очень сильно.
RiderUA 13.04.2019 21:20 пишет: Значительно оперативнее вносятся изменения в карту, да и точность карты у Яндекса выше.
А самое главное пиндосы никак не смогут за тобой проследить
Ну и к чему этот, кхм, флуд? На Гугле годами не могут нанести новые улицы, месяцами не могут исправить ошибки. Сама картографическая составляющая проигрывает и очень сильно.
В ответ на: Вроде тема про пробки, а не про навигацию.
Так одно тянет второе. Все взаимосвязано. Пробки - Гугл. Навик - Яша (равных ему сейчас нет). Накладываем одно на одно в уме и принимаем решение как ехать.
RiderUA 13.04.2019 23:16 пишет: На Гугле годами не могут нанести новые улицы, месяцами не могут исправить ошибки. Сама картографическая составляющая проигрывает и очень сильно.
Кинь запрос в ветке Гугла в разделе навигация. Если будет достаточно данных, то очень быстро могут помочь. Но иногда нужны будут фото с геотегами. И некоторые проблемы (например разворот под шулявкой) индусы осилить не могут. Также и по Вейзу есть альтернативная тема, но в нем все правится быстрее.
alt402 13.04.2019 17:22 пишет: Вроде же Гугл берет данные из Waze, нет? Пробки смотрю на гуглокартах, а езжу по Waze'у.
Статистика по трафику у них раздельная. Гугл "ворует" информацию о дтп и перекрытиях, но не всегда корректно. Гугл отображает пробки в привычном нам формате. У вейза своя логика, у него нет зелёного цвета. А градациями красно-коричневого он показывает разницу (затруднение движения) между тем, что должно быть и тем что по факту. Если в определенном месте каждый день движения со скоростью пешехода из-за плохого покрытия и сегодня ничего не изменилось, то он может не показать там наличие пробки на карте - Все стабильно, но данные будут учтены при построении
RiderUA 13.04.2019 23:16 пишет: На Гугле годами не могут нанести новые улицы, месяцами не могут исправить ошибки. Сама картографическая составляющая проигрывает и очень сильно.
Кинь запрос в ветке Гугла в разделе навигация. Если будет достаточно данных, то очень быстро могут помочь. Но иногда нужны будут фото с геотегами. И некоторые проблемы (например разворот под шулявкой) индусы осилить не могут. Также и по Вейзу есть альтернативная тема, но в нем все правится быстрее.
Я в свое время на Кульженко даже панораму снимал с геотегами и GPS, пытаясь доказать что есть сквозной проезд и дорога широкая и ровная. Про то, что ул. Зарубинецкую им лень нанести при наличии фото и видео за несколько лет, уже просто молчу.
Гугл берет данные от нас же. Мы едем с включенным GPS и эти данные гугл обрабатывает, тоже самое и Яндекс. Пробки. А какие тут еще могут быть варианты?
Гугл берет данные от нас же. Мы едем с включенным GPS и эти данные гугл обрабатывает, тоже самое и Яндекс. Пробки. А какие тут еще могут быть варианты?
Я еду с включенным GPS только когда включен Waze. В другое время GPS не включен. С другой стороны, Google все равно мониторит геопозицию, но не с такой точностью, чтобы пробки определять. ИМХО.
Я еду с включенным GPS только когда включен Waze. В другое время GPS не включен. С другой стороны, Google все равно мониторит геопозицию, но не с такой точностью, чтобы пробки определять. ИМХО.
Ну если Waze принадлежит Google, то почему бы этому сервису не передавать данные Гуглу или наоборот. Я думаю все связан
Waze от Google Maps отличается только тем, что а) мультяшный интерфейс и б) можно ставить метки/комментарии. У них в инструкции написано что информация о трафике у них общая. Как и карты.
Egouar 13.04.2019 15:42 пишет: После того как закрыли Яндекс
А може хто підкаже чому в мене яндекс карти працюють? Телефон Мейзу встановив з їхнього App Store без всяких бубнів і ВПНів. І працює як через МТС, так і через любий віфі
Мне уберист сказал если мтс карточка старая то будет работать без впн.
После блокировки яндекс просто внедрил новый сервер обмена данными (пробки), с нейтральным написанием адреса и вне зоны РУ. Как следствие - этот адрес не блокируется у нас. Все, кто хотел, обновили в маркете (apple, google) приложение и юзают без проблем.