autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

В каком порядке начинать ремонт комнаты? (2/2)

IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: В каком порядке начинать ремонт комнаты? [Re: Babasik]
      15 апреля 2019 в 10:34 Гілками

Babasik 15.04.2019 10:23 пишет:

ГыГы 12.04.2019 11:34 пишет:


Авот объясните мне, почему
а) сначала пол потом стены
б) сначала обои потом пол
?




а) пол может не ровно 9с перепадом) подходить к стене, да саморавнялка не всегда идеально ложиться и маяки бывает через п..пу ставят и проще после высыхания закрыть переход.
б) клей засрет новый пол, при подрезке можно задеть новое покрытие и т.д. отдерать клей на новом покрытии, не комильфо.



а) ничё не понял - конечно с перепадом, может не идеально, ну маяки, но почему сначала пол потом стены?
б) клей? обойный? танунаф Как? Вот тут правильно отмечали, что в самом конце двери - после обоев и пола, разумеется (но перед плинтусом). Дык мастер у меня неаккуратно ножичек в сумку свою бросил и попал аккурат в новый баллон с пеной
Было, конешно, ярко Но пол оттёрли быстрее, чем самого мастера потом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 169
С нами с 17.05.2017

Re: В каком порядке начинать ремонт комнаты? [Re: ГыГы]
      15 апреля 2019 в 13:24 Гілками

ГыГы 15.04.2019 10:34 пишет:

Babasik 15.04.2019 10:23 пишет:

ГыГы 12.04.2019 11:34 пишет:


Авот объясните мне, почему
а) сначала пол потом стены
б) сначала обои потом пол
?




а) пол может не ровно 9с перепадом) подходить к стене, да саморавнялка не всегда идеально ложиться и маяки бывает через п..пу ставят и проще после высыхания закрыть переход.
б) клей засрет новый пол, при подрезке можно задеть новое покрытие и т.д. отдерать клей на новом покрытии, не комильфо.



а) ничё не понял - конечно с перепадом, может не идеально, ну маяки, но почему сначала пол потом стены?
б) клей? обойный? танунаф Как? Вот тут правильно отмечали, что в самом конце двери - после обоев и пола, разумеется (но перед плинтусом). Дык мастер у меня неаккуратно ножичек в сумку свою бросил и попал аккурат в новый баллон с пеной
Было, конешно, ярко Но пол оттёрли быстрее, чем самого мастера потом



Вопрос в чем?Жалко времени ждать застыть полу?Дело Ваше - хозяин барин...написано как по стандартам и правилам, Хороших мастеров, именно хороших, а что лепят работники сейчас...ну отодрали пену, а там паркет дубовый с лаком Бона если по уму и следы есть и хозяину так приятно новый красивый пол и уже царапины. Кто платит?работник- а у него денег ищи свищи...просит через пол года, потому что денег надо ого-го...а так засрали, мастера это все скрыли (разными методами) и все довольны. Если ремонт бюджетный - тогда вообще не важно, можно переделывать и мириться...идеального нет ничего...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: В каком порядке начинать ремонт комнаты? [Re: Babasik]
      15 апреля 2019 в 14:27 Гілками

Babasik 15.04.2019 13:24 пишет:

ГыГы 15.04.2019 10:34 пишет:

Babasik 15.04.2019 10:23 пишет:


В ответ на:

...




а) пол может не ровно 9с перепадом) подходить к стене, да саморавнялка не всегда идеально ложиться и маяки бывает через п..пу ставят и проще после высыхания закрыть переход.
б) клей засрет новый пол, при подрезке можно задеть новое покрытие и т.д. отдерать клей на новом покрытии, не комильфо.



а) ничё не понял - конечно с перепадом, может не идеально, ну маяки, но почему сначала пол потом стены?
б) клей? обойный? танунаф Как? Вот тут правильно отмечали, что в самом конце двери - после обоев и пола, разумеется (но перед плинтусом). Дык мастер у меня неаккуратно ножичек в сумку свою бросил и попал аккурат в новый баллон с пеной
Было, конешно, ярко Но пол оттёрли быстрее, чем самого мастера потом



Вопрос в чем?Жалко времени ждать застыть полу?Дело Ваше - хозяин барин...написано как по стандартам и правилам, Хороших мастеров, именно хороших, а что лепят работники сейчас...ну отодрали пену, а там паркет дубовый с лаком Бона если по уму и следы есть и хозяину так приятно новый красивый пол и уже царапины. Кто платит?работник- а у него денег ищи свищи...просит через пол года, потому что денег надо ого-го...а так засрали, мастера это все скрыли (разными методами) и все довольны. Если ремонт бюджетный - тогда вообще не важно, можно переделывать и мириться...идеального нет ничего...



Пол стынет вобщемто месяц. Больше ничего не разобрал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 315
С нами с 24.05.2012

Re: В каком порядке начинать ремонт комнаты? [Re: Egouar]
      17 апреля 2019 в 00:13 Гілками

Egouar 11.04.2019 09:50 пишет:

Я так думаю, сначала электрика (розетки, проводка), потом стены (штукатурка), потом потолок (натяжной) и в конце пол (ламинат). Так:?


Электрик ДОЛЖЕН одним из первых прийти на объект и одним из последних уйти!

Но сначала электрику делают по НЕЗНАНИЮ, а после прочтения моего ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ за деньги заказчика сначала электрику продолжают делать УМЫШЛЕННО ХАЛТУРЩИКИ так как проще!

Почти вся черновая электрика и некоторая другая, про некоторую другую есть в нормативах, инженерия ДОЛЖНА делаться после черновой штукатурки!

Маленький объем черновой электрики, обычно в кухне, санузеле, ДОЛЖЕН делаться после чистовой отделки!

Вся чистовая электрика, розетки, выключатели, светильники и т. д., ДОЛЖНА делаться после чистовой отделки!

Egouar 11.04.2019 09:50 пишет:

А если допустим, надо будет ровнять пол, а стены уже будут сделаны, то как быть?


Пол ровнять НУЖНО до чистовой отделки стен и потолка, в самом крайнем случае ОПЫТНЫЕ могут выровнять и после.

Мне раз после полностью законченной чистовой отделки пришлось добавлять по установочной коробке к смежным установочным коробкам, есть фото на моём сайте, так как нужных установочных изделий у выбранного производителя, когда уже почти всё было куплено, не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 169
С нами с 17.05.2017

Re: В каком порядке начинать ремонт комнаты? [Re: Посетитель]
      17 апреля 2019 в 10:09 Гілками

Посетитель 17.04.2019 00:13 пишет:

Egouar 11.04.2019 09:50 пишет:

Я так думаю, сначала электрика (розетки, проводка), потом стены (штукатурка), потом потолок (натяжной) и в конце пол (ламинат). Так:?


Электрик ДОЛЖЕН одним из первых прийти на объект и одним из последних уйти!

Но сначала электрику делают по НЕЗНАНИЮ, а после прочтения моего ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ за деньги заказчика сначала электрику продолжают делать УМЫШЛЕННО ХАЛТУРЩИКИ так как проще!

Почти вся черновая электрика и некоторая другая, про некоторую другую есть в нормативах, инженерия ДОЛЖНА делаться после черновой штукатурки!

Маленький объем черновой электрики, обычно в кухне, санузеле, ДОЛЖЕН делаться после чистовой отделки!

Вся чистовая электрика, розетки, выключатели, светильники и т. д., ДОЛЖНА делаться после чистовой отделки!

Egouar 11.04.2019 09:50 пишет:

А если допустим, надо будет ровнять пол, а стены уже будут сделаны, то как быть?


Пол ровнять НУЖНО до чистовой отделки стен и потолка, в самом крайнем случае ОПЫТНЫЕ могут выровнять и после.

Мне раз после полностью законченной чистовой отделки пришлось добавлять по установочной коробке к смежным установочным коробкам, есть фото на моём сайте, так как нужных установочных изделий у выбранного производителя, когда уже почти всё было куплено, не было.




Стесняюсь спросить - в кухне, сан узлах (маленький объем) - коробки и штробы, провода разносить (черновую электрику) -на духовку, технику, бойлер, стиралку, разную инсталяцию когда делать - после финиша или плитки???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: В каком порядке начинать ремонт комнаты? [Re: Egouar]
      19 апреля 2019 в 20:30 Гілками

0. Если есть чистовая стяжка, грунтуем ее.
1. Стены, проемы (дверные, арки, пр.)
2. Сантехника
3. Электрика, в т.ч. разводка под кондиционеры
4. Штукатурка
5. Монтажные работы (ГКЛ, короба, потолок, ниши, подоконники)
6. Шпаклевка (потолок, стены)
7. Плитка (после укладки, полностью ее закрыть)
8. Покраска (потолок, стены)
9. Половое покрытие (ламинат, паркет, пр.)
10. Обои
11. Двери
12. Плинтуса
13. Розетки
14. Сантехприборы
15. Уборка
16. Мебель
17. Ремонт стен там где поцарапали, побили, залапали и пр.
18. Уборка
19. Новоселье
20. Пишем книжку: "Если бы я начал делать ремонт сегодня, что бы я сделал не так")))

Теперь по нюансам.
Если нет стяжки, она делается после штукатурки, но сантехника разделяется на 2 этапа, теплые полы монтируются перед стяжкой.
Если нужно менять окна, это делается в начале.
Входные двери можно поменять после штукатурки, которую считают самой грязной работой.
Если нужно залить на пол нивелир, то лучше это сделать перед шпаклевкой.
Таким работам, как штукатурка и стяжка, нужно дать хорошо просохнуть.
Перед началом работ, нужно сделать проект кухни.
Если многоэтажка, и вы первые, страхуйте ремонт.
Не тяните с подключением охранной сигнализации, особенно в многоквартирных домах.

А вообще, есть еще сотни нюансов, как и в каждой работе.
Не верьте тем, кто говорит, что ремонт, это просто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: В каком порядке начинать ремонт комнаты? [Re: Dorosh]
      19 апреля 2019 в 20:47 Гілками

Хочу добавить.
Если ремонт не дешевый, отделочные материалы ищите сразу.
Скорее всего, то, что вам понравится, будут везти под заказ, возможно месяца.
Запаситесь терпением, скорее всего узкопрофильных высококвалифицированных специалистов (декоративка, сложная укладка плитки, паркетные работы), нужно будет ждать, а в сезон можно долго ждать.
Электрофурнитуру, согласовывайте перед началом работ по электрике, так же как сантехприборы.
Ну и конечно, при любом ремонте, лучше сразу потратить пару недель, и полностью прорисовать то, что хотите получить в финале. Если есть деньги, делайте дизайн проект.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 2824

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія