iDimch 15.04.2019 08:47 пишет: После блокировки яндекс просто внедрил новый сервер обмена данными (пробки), с нейтральным написанием адреса и вне зоны РУ. Как следствие - этот адрес не блокируется у нас. Все, кто хотел, обновили в маркете (apple, google) приложение и юзают без проблем.
Не совсем. На одном и том же операторе бывает пробки не подтягивает по несколько минут, бывает сразу все работает.
HelloFromHell 15.04.2019 08:28 пишет: Пробки онли гугл. Точность 0-5-7 минут даже при конкретной жопной пробке.
Ні. Якось мені гугл написав "+49 хвилин" до роботи, а фактично я їхав майже три години замість прогнозованого 1:10-1:20. Хоча такі помилки бувають дійсно нечасто.
Колись юзав Яндекс і хоча подобаються сервіси від Гугл, він був недостатньо точно так як більшість юзерів були на Яндексі. Після заборони Яндекса подавляюча більшість перейшли на Гугл. В результаті Гугл став недосяжно точнішим по пробках за Яндекс. Так, у Гугл інколи бувають косяки по маршрутах, але відразу треба жалітись через форму - оперативно поправляють. Якщо немає вулиці (це деколи буває в віддалених місцях) - без проблем можна самому додати.
Такщо тільки Гугл. Вейз - це якщо поспілкуватись хочеться Яндекс - взагалі уже не конкурент.
Mask 15.04.2019 20:07 пишет: Так, у Гугл інколи бувають косяки по маршрутах, але відразу треба жалітись через форму - оперативно поправляють.
Давно це було? Вже кілька років заборонено поворот ліворуч з вулиці Мостицької на Вишгородську (тут), я скаржився десь із рік тому, як не більше, але маршрут воно мені ще місяць чи два тому пропонувало саме з тим лівим поворотом. Буваю там не щодня, може щось вже й змінилося.
Mask 15.04.2019 20:07 пишет:
Якщо немає вулиці (це деколи буває в віддалених місцях) - без проблем можна самому додати.
Як можна самому додати вулицю? Дуже цікаво.
Mask 15.04.2019 20:07 пишет: Такщо тільки Гугл. Вейз - це якщо поспілкуватись хочеться Яндекс - взагалі уже не конкурент.
Поспілкуватись за кермом - то розминка перед спілкуванням із поліцією. Яка приїде на ваше ДТП.
Mask 15.04.2019 20:07 пишет: Так, у Гугл інколи бувають косяки по маршрутах, але відразу треба жалітись через форму - оперативно поправляють.
Давно це було?
Вже роки зо три, як Ота Гугл форма, до лампочки. Коли ще був Гугл мап мейкер, я сам все міняв і тільки чекав пару днів апрува. Як мап-мейкер закрили, так і Гугл мапи накрились
и шо вы там видите на тилипоне на ходу в гуглях? тонюсенькая ниточка типа улицы с непонятной расцветкой? даже нелюбимый яндекс и то гораздо нагляднее показывает ситуацию глянул мельком - и все понятно
kym 16.04.2019 08:00 пишет: и шо вы там видите на тилипоне на ходу в гуглях? тонюсенькая ниточка типа улицы с непонятной расцветкой? даже нелюбимый яндекс и то гораздо нагляднее показывает ситуацию глянул мельком - и все понятно
дело привычки, для меня гугл вполне информативен в разрезе пробок
kym 16.04.2019 08:00 пишет: и шо вы там видите на тилипоне на ходу в гуглях? тонюсенькая ниточка типа улицы с непонятной расцветкой? даже нелюбимый яндекс и то гораздо нагляднее показывает ситуацию глянул мельком - и все понятно
Да-да-да. А самое главное там есть циферка в верхнем углу, обозначающая загруженность на дорогах города, без нее же никак не оценить эту самую загрузку
Толку с того хряндекса, если он тупит по жизни с актуальностью показа пробок. Ты уже 15 минут стоишь в пробке, а хряндекс тебе показывает шо все летит
Уже давно езжу по Вэйзу, но почитав вчера эту ветку, стартуя вечером в 17:17 домой (с ЯрВала на Ахматовой), запустил Гугл. На удивление обнаружил, что в это время он все еще прокладывает через Подольский спуск. Вернулся к Вэйзу - все ОК, путь ведет через Парковую.
Да-да-да. А самое главное там есть циферка в верхнем углу, обозначающая загруженность на дорогах города, без нее же никак не оценить эту самую загрузку
У нас многие СМИ до сих пор используют систему баллов со времён Яндекса. Альтернативу же так никто и не придумал. А карты в статье рисуют от гугла (хотя есть некоторые, которые и карту от Яндекса берут). Но циферка то фигня. А вот полосочка с загруженностью по маршруту - класс. Указание полосы для дтп или работ - вне конкуренции. Полосы движения на перекрёстке - кул. Ну и голосовое управление - пока не фонтан, но уже что-то.
Николаc 16.04.2019 09:19 пишет:
Толку с того хряндекса, если он тупит по жизни с актуальностью показа пробок. Ты уже 15 минут стоишь в пробке, а хряндекс тебе показывает шо все летит
Ты был первым, кто прилетел в эту пробку? Радуйся - на примере твоей статистики кто-то увидит ее заранее.
Тільки Гугл (вейз). Актуальність на голову вище всяких хріняндексів + орієнтовний час прибуття дуже точно визначає (як правило, трохи навіть з запасом).
oleg_mazda 17.04.2019 06:47 пишет: Тільки Гугл (вейз). Актуальність на голову вище всяких хріняндексів + орієнтовний час прибуття дуже точно визначає (як правило, трохи навіть з запасом).
На три головы ниже! Специально проверял по двум навигаторам одновременно! Менее точный и подробный, не знает с какой стороны подъезды у домов (очень часто приводит за здание), номера зданий на карте просто не подписаны, очень инертно перекладываете маршрут и путает твоё положение на дороге.. ЕДИНСТВЕННЫЙ плюс вэйза перед яндексом - это проговаривание вслух названий улиц! Факт вчерашнего дня: маршрут от победы 16 до Кирилловской 40 вейз упорото прокладывал церез пробку на Глыбочинской и Валах . При этом путь туда через начало Глубочицкой - Солярную - Нижнеюрковскую мало того что короче, ещё и дорога пустая... И как вишенка на торте - за 300 метров до конца маршрута вэйз всё равно просил развернуться, вернуться обратно по Нижнеюрковской - Соляной - Глыбочицкой - Валам на проложенный изначально маршрут... И с подобным в нём я сталкиваюсь постоянно! Вообщем все кому он нравится просто не пробовали пользоваться Яндекс навигатором, чтобы понять как можно было на самом деле).
RiderUA 13.04.2019 23:16 пишет: На Гугле годами не могут нанести новые улицы, месяцами не могут исправить ошибки. Сама картографическая составляющая проигрывает и очень сильно.
Кинь запрос в ветке Гугла в разделе навигация. Если будет достаточно данных, то очень быстро могут помочь. Но иногда нужны будут фото с геотегами. И некоторые проблемы (например разворот под шулявкой) индусы осилить не могут. Также и по Вейзу есть альтернативная тема, но в нем все правится быстрее.
alt402 13.04.2019 17:22 пишет: Вроде же Гугл берет данные из Waze, нет? Пробки смотрю на гуглокартах, а езжу по Waze'у.
Статистика по трафику у них раздельная. Гугл "ворует" информацию о дтп и перекрытиях, но не всегда корректно. Гугл отображает пробки в привычном нам формате. У вейза своя логика, у него нет зелёного цвета. А градациями красно-коричневого он показывает разницу (затруднение движения) между тем, что должно быть и тем что по факту. Если в определенном месте каждый день движения со скоростью пешехода из-за плохого покрытия и сегодня ничего не изменилось, то он может не показать там наличие пробки на карте - Все стабильно, но данные будут учтены при построении
Похоже в вэйзе вообще ничего не правиться! Самое первое, основное и нелогичное, кумарящее абсолютно всех пользователей - жирная непрозрачная синяя линия маршрута за которой не видно состояние траффика по маршруту не исправили до сих пор!!! остальное на фоне этого сущие мелочи...
kraev 17.04.2019 07:35 пишет: Факт вчерашнего дня: маршрут от победы 16 до Кирилловской 40 вейз упорото прокладывал церез пробку на Глыбочинской и Валах . При этом путь туда через начало Глубочицкой - Солярную - Нижнеюрковскую мало того что короче, ещё и дорога пустая... И как вишенка на торте - за 300 метров до конца маршрута вэйз всё равно просил развернуться, вернуться обратно по Нижнеюрковской - Соляной - Глыбочицкой - Валам на проложенный изначально маршрут...
kraev 17.04.2019 07:35 пишет: Факт вчерашнего дня: маршрут от победы 16 до Кирилловской 40 вейз упорото прокладывал церез пробку на Глыбочинской и Валах . При этом путь туда через начало Глубочицкой - Солярную - Нижнеюрковскую мало того что короче, ещё и дорога пустая... И как вишенка на торте - за 300 метров до конца маршрута вэйз всё равно просил развернуться, вернуться обратно по Нижнеюрковской - Соляной - Глыбочицкой - Валам на проложенный изначально маршрут...