kraev 17.04.2019 07:44 пишет: Похоже в вэйзе вообще ничего не правиться! Самое первое, основное и нелогичное, кумарящее абсолютно всех пользователей - жирная непрозрачная синяя линия маршрута за которой не видно состояние траффика по маршруту не исправили до сих пор!!! остальное на фоне этого сущие мелочи...
Никто и править не будет, т.к. это не ошибка, да и никто свои претензии не писал им (по крайней мере я не видел). Натягивать дизайн яндекса, никто не будет сверху ради нескольких недовольных пользователей. А учитывая, что кол-во пользователей растет, то, видимо, особо это никого и не беспокоит.
kraev 17.04.2019 07:35 пишет: Факт вчерашнего дня: маршрут от победы 16 до Кирилловской 40 вейз упорото прокладывал церез пробку на Глыбочинской и Валах . При этом путь туда через начало Глубочицкой - Солярную - Нижнеюрковскую мало того что короче, ещё и дорога пустая... И как вишенка на торте - за 300 метров до конца маршрута вэйз всё равно просил развернуться, вернуться обратно по Нижнеюрковской - Соляной - Глыбочицкой - Валам на проложенный изначально маршрут...
Иногда сравниваю три навигатора - Вейз, Гугл и Яндекс-Навигатор. Яндекс - всегда врет по ожидаемому времени прибытия, где Вейз и Гугл строят +- одинаковый маршрут со старта и дают времени примерно 1.20, то Яндекс по этому же маршруту может нарисовать время прибытия 45-50 минут. Конечно, по итогу получается 1.20, как и показывают. Вейз ВСЕГДА показывает правильные маршруты с учетом ПДД, потому что все неточности пользователи оперативно правят. Гугль может развернуть машину через отбойник и повернуть налево под запрет поворота. Да, с точки зрения информативности Яндекс лучше, но и к Вейзу можно привыкнуть. Главное помнить, что у Вейза интервал пересчета маршрута 8 минут, поэтому на ключевых развязках лучше принудительно строить альтернативные маршруты, чтобы оценить изменение ситуации.
Пользуюсь параллельно Гуглом и Вейзом. Оценка плотности траффика и общие прикидки по маршрутам - в гугле, а сама поездка уже с Вейзом, т.к. только там можно ставить "точки", как в яндексе когда-то (ДТП, машина стоит, пробка, вот это вот все).
Итогда косячат с "поверни там, где нельзя", но пару раз проехав как правильно, маршрут корректируется.
Что еще подбешивает - это когда ради экономии 1 минуты предлагает какой-то невероятный объезд, что волосы дыбом
Но в целом для Киева - вполне ок связка Гугл+Вейз..
У вейза своя логика, у него нет зелёного цвета. А градациями красно-коричневого он показывает разницу (затруднение движения) между тем, что должно быть и тем что по факту. Если в определенном месте каждый день движения со скоростью пешехода из-за плохого покрытия и сегодня ничего не изменилось, то он может не показать там наличие пробки на карте - Все стабильно, но данные будут учтены при построении
Всю жизнь считал, что WAZE же пишет скорость на участке, где движение замедленно. А тут оказывается, что он пишет это ТОЛЬКО в том случае, если скорость ниже, чем обычно на данном участке? Верно?
Тобто Waze дотримується ПДР а яндекс чи автор - ні
Нет там такого давно. Там табличка 7.12 висит, так что движение разрешено.
зачем вы врёте?
Уважаемый клон. На вашем фото старая дата. Пол года назад вот точно знака не было! Несколько недель назад на этой улице проводились дорожные работы. Может что-то и изменилось. Я проверю. Но я принципиально не вру.
Полиграфович 18.04.2019 17:24 пишет: Разработчик говорил что логика другая кол-во машин внутри некого вирутального квадрата и сравнение этого кол-ва с кол-вом в другое время/дни.
Мне в этой логике непонятен смысл, зачем сравнивать с прошлым периодом, а не выдавать фактическую цифру "на сейчас"? Теперь становится понятно, почему говорят, что навигатор не показывает пробку, а она есть. Но с другой стороны непонятно, так как каждый день езжу по одному и тому же маршруту и каждый раз вижу красный участок - если с каждый днем становилось все хуже, то уже бы давно бы уже дорога встала колом, но нет же. Поэтому логика более сложная и не такая линейная, как тут описали выше.
Нет там такого давно. Там табличка 7.12 висит, так что движение разрешено.
зачем вы врёте?
Уважаемый клон. На вашем фото старая дата. Пол года назад вот точно знака не было! Несколько недель назад на этой улице проводились дорожные работы. Может что-то и изменилось. Я проверю. Но я принципиально не вру.
Перестаньте выдумывать что-либо. На фото октябрь 2018, есть фото с зимы, январь 2019. Такой же знак. Пожалуйста, уделите время и сделайте фото.
iDimch 15.04.2019 08:47 пишет: После блокировки яндекс просто внедрил новый сервер обмена данными (пробки), с нейтральным написанием адреса и вне зоны РУ. Как следствие - этот адрес не блокируется у нас. Все, кто хотел, обновили в маркете (apple, google) приложение и юзают без проблем.
К сожалению, в последний месяц или пару месяцев стал глючить Яндекс - не подгружает карты/пробки или подгружает раза с десятого. Впрочем вот прямо сейчас загрузился. То ли наши власти придумали как обойти его обход блокировки, то ли не знаю что уж.
kraev 18.04.2019 23:25 пишет: Уважаемый клон. На вашем фото старая дата. Пол года назад вот точно знака не было! Несколько недель назад на этой улице проводились дорожные работы. Может что-то и изменилось. Я проверю. Но я принципиально не вру.
Сорри что вмешиваюсь в вашу дружелюбную беседу, но знак "3.2. Рух механічних транспортних засобів заборонено" там таки есть. Сегодня пару раз там нарушил (shame on me).
iDimch 15.04.2019 08:47 пишет: После блокировки яндекс просто внедрил новый сервер обмена данными (пробки), с нейтральным написанием адреса и вне зоны РУ. Как следствие - этот адрес не блокируется у нас. Все, кто хотел, обновили в маркете (apple, google) приложение и юзают без проблем.
К сожалению, в последний месяц или пару месяцев стал глючить Яндекс - не подгружает карты/пробки или подгружает раза с десятого. Впрочем вот прямо сейчас загрузился. То ли наши власти придумали как обойти его обход блокировки, то ли не знаю что уж.
Странно работает: без впн карты подгружает, но пробки не показывает. С вайфаем все рисует, даже там где десктопная версия не пашет.
kraev 18.04.2019 23:25 пишет: Уважаемый клон. На вашем фото старая дата. Пол года назад вот точно знака не было! Несколько недель назад на этой улице проводились дорожные работы. Может что-то и изменилось. Я проверю. Но я принципиально не вру.
Сорри что вмешиваюсь в вашу дружелюбную беседу, но знак "3.2. Рух механічних транспортних засобів заборонено" там таки есть. Сегодня пару раз там нарушил (shame on me).
Да, согласен. Вчера тоже проезжал там. Но если ехать снизу, с подола, то такой знак там внизу тоже есть, но с табличкой о которой я говорил выше. Абсолютно логично что такая была и сверху ( зимой при плохих дорожных условиях невозможно ни заехать на тот уклон, ни съехать с него). Тем более я её помню. Видимо кто-то её скрутил, возможно тот же самый гениальный персонаж, который табличку под знаком внизу улицы скрутил в бараний рог.... Кстати, куда звонить чтобы заявить о повреждении знака?
По тем знакам обычно раз в пол-года дебаты происходят. Люди ездят по привычке и просто не обращают на какие либо изменения. Последний, раз по-моему ветке Гугла дебаты шли, я тогда видео выложил и они закончились. https://youtu.be/llsYbaOcnjU Текущую ситуацию по знакам можно наверняка посмотреть в mapillary.
Аналогичные места "я там всегда ездил": - разворот за универмагом Украина - проезд от Голосеевского проспекта по Героев Обороны
Сапожник 21.04.2019 08:28 пишет: По тем знакам обычно раз в пол-года дебаты происходят. Люди ездят по привычке и просто не обращают на какие либо изменения. Последний, раз по-моему ветке Гугла дебаты шли, я тогда видео выложил и они закончились. https://youtu.be/llsYbaOcnjU Текущую ситуацию по знакам можно наверняка посмотреть в mapillary.
Аналогичные места "я там всегда ездил": - разворот за универмагом Украина - проезд от Голосеевского проспекта по Героев Обороны
Андрюха, когда линия маршрута будет иметь цвет трафика на том участке?! Это сильно приблизит навигатор к совершенству.