autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

А где вы смотрите пробки в Киеве? (4/5)

Супер писатель! ****
47 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2858
С нами с 16.08.2005

Re: А где вы смотрите пробки в Киеве? [Re: kraev]
      17 апреля 2019 в 10:01 Гілками

kraev 17.04.2019 07:44 пишет:

Похоже в вэйзе вообще ничего не правиться! Самое первое, основное и нелогичное, кумарящее абсолютно всех пользователей - жирная непрозрачная синяя линия маршрута за которой не видно состояние траффика по маршруту не исправили до сих пор!!! остальное на фоне этого сущие мелочи...



Никто и править не будет, т.к. это не ошибка, да и никто свои претензии не писал им (по крайней мере я не видел). Натягивать дизайн яндекса, никто не будет сверху ради нескольких недовольных пользователей. А учитывая, что кол-во пользователей растет, то, видимо, особо это никого и не беспокоит.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 17.04.2019

Re: А где вы смотрите пробки в Киеве? [Re: kraev]
      17 апреля 2019 в 12:04 Гілками

kraev 17.04.2019 09:52 пишет:

PlusPlus_ua 17.04.2019 09:09 пишет:

kraev 17.04.2019 07:35 пишет:

Факт вчерашнего дня: маршрут от победы 16 до Кирилловской 40 вейз упорото прокладывал церез пробку на Глыбочинской и Валах . При этом путь туда через начало Глубочицкой - Солярную - Нижнеюрковскую мало того что короче, ещё и дорога пустая... И как вишенка на торте - за 300 метров до конца маршрута вэйз всё равно просил развернуться, вернуться обратно по Нижнеюрковской - Соляной - Глыбочицкой - Валам на проложенный изначально маршрут...




А це нічого що там на Нижньоюрківській висить знак 3.2 https://goo.gl/maps/yDpJRLuYFgEaGiEb9

Тобто Waze дотримується ПДР а яндекс чи автор - ні



Нет там такого давно. Там табличка 7.12 висит, так что движение разрешено.





зачем вы врёте?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
31 год за рулем, Буча
Сообщения: 390
С нами с 11.10.2011

Re: А где вы смотрите пробки в Киеве? [Re: Egouar]
      17 апреля 2019 в 18:01 Гілками

Иногда сравниваю три навигатора - Вейз, Гугл и Яндекс-Навигатор. Яндекс - всегда врет по ожидаемому времени прибытия, где Вейз и Гугл строят +- одинаковый маршрут со старта и дают времени примерно 1.20, то Яндекс по этому же маршруту может нарисовать время прибытия 45-50 минут. Конечно, по итогу получается 1.20, как и показывают. Вейз ВСЕГДА показывает правильные маршруты с учетом ПДД, потому что все неточности пользователи оперативно правят. Гугль может развернуть машину через отбойник и повернуть налево под запрет поворота.
Да, с точки зрения информативности Яндекс лучше, но и к Вейзу можно привыкнуть. Главное помнить, что у Вейза интервал пересчета маршрута 8 минут, поэтому на ключевых развязках лучше принудительно строить альтернативные маршруты, чтобы оценить изменение ситуации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
41 год (19 лет за рулем), AA
Сообщения: 712
С нами с 16.02.2012

Re: А где вы смотрите пробки в Киеве? [Re: Egouar]
      18 апреля 2019 в 15:03 Гілками

Пользуюсь параллельно Гуглом и Вейзом.
Оценка плотности траффика и общие прикидки по маршрутам - в гугле, а сама поездка уже с Вейзом, т.к. только там можно ставить "точки", как в яндексе когда-то (ДТП, машина стоит, пробка, вот это вот все).

Итогда косячат с "поверни там, где нельзя", но пару раз проехав как правильно, маршрут корректируется.

Что еще подбешивает - это когда ради экономии 1 минуты предлагает какой-то невероятный объезд, что волосы дыбом

Но в целом для Киева - вполне ок связка Гугл+Вейз..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1623
С нами с 28.09.2006

Re: А где вы смотрите пробки в Киеве? [Re: Сапожник]
      18 апреля 2019 в 17:18 Гілками

Сапожник 14.04.2019 08:28 пишет:


У вейза своя логика, у него нет зелёного цвета. А градациями красно-коричневого он показывает разницу (затруднение движения) между тем, что должно быть и тем что по факту. Если в определенном месте каждый день движения со скоростью пешехода из-за плохого покрытия и сегодня ничего не изменилось, то он может не показать там наличие пробки на карте - Все стабильно, но данные будут учтены при построении



Всю жизнь считал, что WAZE же пишет скорость на участке, где движение замедленно. А тут оказывается, что он пишет это ТОЛЬКО в том случае, если скорость ниже, чем обычно на данном участке? Верно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Дымер - поселок немажоров
Сообщения: 616
С нами с 01.12.2018

Re: А где вы смотрите пробки в Киеве? [Re: 4matic]
      18 апреля 2019 в 17:24 Гілками

Разработчик говорил что логика другая кол-во машин внутри некого вирутального квадрата и сравнение этого кол-ва с кол-вом в другое время/дни.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44491
С нами с 11.04.2006

Re: А где вы смотрите пробки в Киеве? [Re: Elenran]
      18 апреля 2019 в 17:32 Гілками

Elenran 18.04.2019 15:03 пишет:


Что еще подбешивает - это когда ради экономии 1 минуты предлагает какой-то невероятный объезд, что волосы дыбом






Как меня вот это достает... И выведет на дорогу, на которой подъем 40%, уступи дорогу и пробень на главной. Сэкономил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13591
С нами с 05.02.2006

Re: А где вы смотрите пробки в Киеве? [Re: PlusPlus_ua]
      18 апреля 2019 в 23:20 Гілками

PlusPlus_ua 17.04.2019 09:59 пишет:

kraev 17.04.2019 09:52 пишет:


Нет там такого давно. Там табличка 7.12 висит, так что движение разрешено.



Дайте актуальне фото, спробую розблокувати вулицю



Буду там, обязательно сделаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13591
С нами с 05.02.2006

Re: А где вы смотрите пробки в Киеве? [Re: OleksandrS]
      18 апреля 2019 в 23:25 Гілками

OleksandrS 17.04.2019 12:04 пишет:

kraev 17.04.2019 09:52 пишет:

PlusPlus_ua 17.04.2019 09:09 пишет:


В ответ на:

...





А це нічого що там на Нижньоюрківській висить знак 3.2 https://goo.gl/maps/yDpJRLuYFgEaGiEb9

Тобто Waze дотримується ПДР а яндекс чи автор - ні



Нет там такого давно. Там табличка 7.12 висит, так что движение разрешено.





зачем вы врёте?





Уважаемый клон. На вашем фото старая дата. Пол года назад вот точно знака не было! Несколько недель назад на этой улице проводились дорожные работы. Может что-то и изменилось. Я проверю. Но я принципиально не вру.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1623
С нами с 28.09.2006

Re: А где вы смотрите пробки в Киеве? [Re: Полиграфович]
      19 апреля 2019 в 10:16 Гілками

Полиграфович 18.04.2019 17:24 пишет:

Разработчик говорил что логика другая кол-во машин внутри некого вирутального квадрата и сравнение этого кол-ва с кол-вом в другое время/дни.



Мне в этой логике непонятен смысл, зачем сравнивать с прошлым периодом, а не выдавать фактическую цифру "на сейчас"? Теперь становится понятно, почему говорят, что навигатор не показывает пробку, а она есть. Но с другой стороны непонятно, так как каждый день езжу по одному и тому же маршруту и каждый раз вижу красный участок - если с каждый днем становилось все хуже, то уже бы давно бы уже дорога встала колом, но нет же. Поэтому логика более сложная и не такая линейная, как тут описали выше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 17.04.2019

Re: А где вы смотрите пробки в Киеве? [Re: kraev]
      19 апреля 2019 в 11:17 Гілками

kraev 18.04.2019 23:25 пишет:

OleksandrS 17.04.2019 12:04 пишет:

kraev 17.04.2019 09:52 пишет:


В ответ на:

...




Нет там такого давно. Там табличка 7.12 висит, так что движение разрешено.





зачем вы врёте?





Уважаемый клон. На вашем фото старая дата. Пол года назад вот точно знака не было! Несколько недель назад на этой улице проводились дорожные работы. Может что-то и изменилось. Я проверю. Но я принципиально не вру.




Перестаньте выдумывать что-либо. На фото октябрь 2018, есть фото с зимы, январь 2019. Такой же знак. Пожалуйста, уделите время и сделайте фото.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DmB
старожил *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 521
С нами с 19.08.2006

Re: А где вы смотрите пробки в Киеве? [Re: 4matic]
      19 апреля 2019 в 12:59 Гілками

waze для киева хорошо показывает
кстати сейчас у стадиона перекрыто - не едьте туда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
44 года, Киев
Сообщения: 285
С нами с 13.07.2017

Re: А где вы смотрите пробки в Киеве? [Re: iDimch]
      19 апреля 2019 в 18:23 Гілками

iDimch 15.04.2019 08:47 пишет:

После блокировки яндекс просто внедрил новый сервер обмена данными (пробки), с нейтральным написанием адреса и вне зоны РУ. Как следствие - этот адрес не блокируется у нас. Все, кто хотел, обновили в маркете (apple, google) приложение и юзают без проблем.



К сожалению, в последний месяц или пару месяцев стал глючить Яндекс - не подгружает карты/пробки или подгружает раза с десятого. Впрочем вот прямо сейчас загрузился. То ли наши власти придумали как обойти его обход блокировки, то ли не знаю что уж.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6378
С нами с 01.06.2012

Re: А где вы смотрите пробки в Киеве? [Re: Lemontime]
      19 апреля 2019 в 18:34 Гілками

Яндекс заблокирован в Украине.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 146
С нами с 04.01.2013

Re: А где вы смотрите пробки в Киеве? [Re: kraev]
      20 апреля 2019 в 22:50 Гілками

kraev 18.04.2019 23:25 пишет:

Уважаемый клон. На вашем фото старая дата. Пол года назад вот точно знака не было! Несколько недель назад на этой улице проводились дорожные работы. Может что-то и изменилось. Я проверю. Но я принципиально не вру.



Сорри что вмешиваюсь в вашу дружелюбную беседу, но знак "3.2. Рух механічних транспортних засобів заборонено" там таки есть. Сегодня пару раз там нарушил (shame on me).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10206
С нами с 04.09.2003

Re: А где вы смотрите пробки в Киеве? [Re: Lemontime]
      20 апреля 2019 в 23:13 Гілками

Lemontime 19.04.2019 18:23 пишет:

iDimch 15.04.2019 08:47 пишет:

После блокировки яндекс просто внедрил новый сервер обмена данными (пробки), с нейтральным написанием адреса и вне зоны РУ. Как следствие - этот адрес не блокируется у нас. Все, кто хотел, обновили в маркете (apple, google) приложение и юзают без проблем.



К сожалению, в последний месяц или пару месяцев стал глючить Яндекс - не подгружает карты/пробки или подгружает раза с десятого. Впрочем вот прямо сейчас загрузился. То ли наши власти придумали как обойти его обход блокировки, то ли не знаю что уж.



Странно работает: без впн карты подгружает, но пробки не показывает. С вайфаем все рисует, даже там где десктопная версия не пашет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13591
С нами с 05.02.2006

Re: А где вы смотрите пробки в Киеве? [Re: Kelk]
      21 апреля 2019 в 06:49 Гілками

Kelk 20.04.2019 22:50 пишет:

kraev 18.04.2019 23:25 пишет:

Уважаемый клон. На вашем фото старая дата. Пол года назад вот точно знака не было! Несколько недель назад на этой улице проводились дорожные работы. Может что-то и изменилось. Я проверю. Но я принципиально не вру.



Сорри что вмешиваюсь в вашу дружелюбную беседу, но знак "3.2. Рух механічних транспортних засобів заборонено" там таки есть. Сегодня пару раз там нарушил (shame on me).



Да, согласен. Вчера тоже проезжал там. Но если ехать снизу, с подола, то такой знак там внизу тоже есть, но с табличкой о которой я говорил выше. Абсолютно логично что такая была и сверху ( зимой при плохих дорожных условиях невозможно ни заехать на тот уклон, ни съехать с него). Тем более я её помню. Видимо кто-то её скрутил, возможно тот же самый гениальный персонаж, который табличку под знаком внизу улицы скрутил в бараний рог....
Кстати, куда звонить чтобы заявить о повреждении знака?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
47 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2858
С нами с 16.08.2005

Re: А где вы смотрите пробки в Киеве? [Re: Egouar]
      21 апреля 2019 в 08:28 Гілками

По тем знакам обычно раз в пол-года дебаты происходят. Люди ездят по привычке и просто не обращают на какие либо изменения. Последний, раз по-моему ветке Гугла дебаты шли, я тогда видео выложил и они закончились. https://youtu.be/llsYbaOcnjU
Текущую ситуацию по знакам можно наверняка посмотреть в mapillary.

Аналогичные места "я там всегда ездил":
- разворот за универмагом Украина
- проезд от Голосеевского проспекта по Героев Обороны

Змінено Сапожник (08:29 21/04/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
41 год (19 лет за рулем), AA
Сообщения: 712
С нами с 16.02.2012

Re: А где вы смотрите пробки в Киеве? [Re: nickka]
      22 апреля 2019 в 14:04 Гілками

nickka 18.04.2019 17:32 пишет:


Как меня вот это достает... И выведет на дорогу, на которой подъем 40%, уступи дорогу и пробень на главной. Сэкономил




Именно так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13591
С нами с 05.02.2006

Re: А где вы смотрите пробки в Киеве? [Re: Сапожник]
      22 апреля 2019 в 22:02 Гілками

Сапожник 21.04.2019 08:28 пишет:

По тем знакам обычно раз в пол-года дебаты происходят. Люди ездят по привычке и просто не обращают на какие либо изменения. Последний, раз по-моему ветке Гугла дебаты шли, я тогда видео выложил и они закончились. https://youtu.be/llsYbaOcnjU
Текущую ситуацию по знакам можно наверняка посмотреть в mapillary.

Аналогичные места "я там всегда ездил":
- разворот за универмагом Украина
- проезд от Голосеевского проспекта по Героев Обороны



Андрюха, когда линия маршрута будет иметь цвет трафика на том участке?! Это сильно приблизит навигатор к совершенству.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 224 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6794

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія