autoua
×
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка

Stackoverflow - Developer Survey Results 2019 (2/2)

V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Stackoverflow - Developer Survey Results 2019 [Re: Вредный Хряк]
      18 апреля 2019 в 10:27 Гілками

Вредный Хряк 18.04.2019 09:46 пишет:

в тот момент, когда потребуется функционал чуточку сложнее чем мап\редьюз, ваша *конда склеит лапки и будете как миленькие на с писать .



так я ж об этом и написал выше прилепили очередной скриптовый язык сверху Сишных либов и тащаться Вообщем причин популярности этого недоразумения я так и не понял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16322
С нами с 05.05.2008

Re: Stackoverflow - Developer Survey Results 2019 [Re: keen]
      18 апреля 2019 в 10:38 Гілками

keen 18.04.2019 10:18 пишет:

Вредный Хряк 18.04.2019 09:46 пишет:

в тот момент, когда потребуется функционал чуточку сложнее чем мап\редьюз, ваша *конда склеит лапки и будете как миленькие на с писать .



та ладно, той же спарк дозволяє досить складні речі будувати і постійно розвивається. Я не виключаю, що можут бути ситуації, коли потрібно щось дуже специфічне писати, але відсоток таких випадків є дуже маленьким.




_любая_ нелокальная задача. какой-либо спектральный анализ, к примеру.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Stackoverflow - Developer Survey Results 2019 [Re: Вредный Хряк]
      18 апреля 2019 в 10:55 Гілками

Вредный Хряк 18.04.2019 10:38 пишет:

keen 18.04.2019 10:18 пишет:

Вредный Хряк 18.04.2019 09:46 пишет:

в тот момент, когда потребуется функционал чуточку сложнее чем мап\редьюз, ваша *конда склеит лапки и будете как миленькие на с писать .



та ладно, той же спарк дозволяє досить складні речі будувати і постійно розвивається. Я не виключаю, що можут бути ситуації, коли потрібно щось дуже специфічне писати, але відсоток таких випадків є дуже маленьким.




_любая_ нелокальная задача. какой-либо спектральный анализ, к примеру.



это ты загнул оно даже от просто преобразования фурье загнеться, куда уж там до анализа..... бейсик, шо с него взять


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), UA
Сообщения: 4119
С нами с 20.11.2003

Re: Stackoverflow - Developer Survey Results 2019 [Re: Вредный Хряк]
      18 апреля 2019 в 11:14 Гілками

Вредный Хряк 18.04.2019 10:38 пишет:

keen 18.04.2019 10:18 пишет:

Вредный Хряк 18.04.2019 09:46 пишет:

в тот момент, когда потребуется функционал чуточку сложнее чем мап\редьюз, ваша *конда склеит лапки и будете как миленькие на с писать .



та ладно, той же спарк дозволяє досить складні речі будувати і постійно розвивається. Я не виключаю, що можут бути ситуації, коли потрібно щось дуже специфічне писати, але відсоток таких випадків є дуже маленьким.




_любая_ нелокальная задача. какой-либо спектральный анализ, к примеру.




Еще раз повторю, питон имеет очень удобный интерфейс почти ко всем HPC либам, нужно только уметь с ними работать, что часто и является достаточно специфичным скилом.
Конкретно для твоего примера - TensorFlow вполне подойдет для решения задачии никакого си тут не нужно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16322
С нами с 05.05.2008

Re: Stackoverflow - Developer Survey Results 2019 [Re: keen]
      18 апреля 2019 в 11:47 Гілками

ещё раз повторю: ты никогда не видел по-настоящему большой задачи.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), UA
Сообщения: 4119
С нами с 20.11.2003

Re: Stackoverflow - Developer Survey Results 2019 [Re: Вредный Хряк]
      18 апреля 2019 в 11:59 Гілками

ну ок, ты же лучше знаешь что я видел, а что нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Stackoverflow - Developer Survey Results 2019 [Re: Yashka]
      18 апреля 2019 в 16:33 Гілками

Yashka 18.04.2019 10:27 пишет:

Вредный Хряк 18.04.2019 09:46 пишет:

в тот момент, когда потребуется функционал чуточку сложнее чем мап\редьюз, ваша *конда склеит лапки и будете как миленькие на с писать .



так я ж об этом и написал выше прилепили очередной скриптовый язык сверху Сишных либов и тащаться Вообщем причин популярности этого недоразумения я так и не понял.


ну ти не зрозумів, а ось всі ті люди в статистиці зрозуміли «прилепили і радуются» - мабуть слід розуміти як «знайшли спосіб більш зручно ніж на С/С++ вирішувати бізнес задачі використовуючі в тому числі ті ж ліби», так?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Stackoverflow - Developer Survey Results 2019 [Re: Вредный Хряк]
      18 апреля 2019 в 16:43 Гілками

Вредный Хряк 18.04.2019 11:47 пишет:

ещё раз повторю: ты никогда не видел по-настоящему большой задачи.


а наскільки велика задача потрібна, справді? Ось є наочно тут приклад в мене (не можу на жаль навести деталі, але десь в середньому 1000 реквестів в секунду, піково 3-4к, за день-місяць можна порахувати), після збору для обробки юзають пайтон і джава, швидкість обробки задовільна. Це я так розумію мало в даному контексті?

Змінено Vovius (16:46 18/04/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Stackoverflow - Developer Survey Results 2019 [Re: Vovius]
      18 апреля 2019 в 17:15 Гілками

Vovius 18.04.2019 16:33 пишет:

Yashka 18.04.2019 10:27 пишет:

Вредный Хряк 18.04.2019 09:46 пишет:

в тот момент, когда потребуется функционал чуточку сложнее чем мап\редьюз, ваша *конда склеит лапки и будете как миленькие на с писать .



так я ж об этом и написал выше прилепили очередной скриптовый язык сверху Сишных либов и тащаться Вообщем причин популярности этого недоразумения я так и не понял.


ну ти не зрозумів, а ось всі ті люди в статистиці зрозуміли «прилепили і радуются» - мабуть слід розуміти як «знайшли спосіб більш зручно ніж на С/С++ вирішувати бізнес задачі використовуючі в тому числі ті ж ліби», так?



Ну это не аргумент, вота, огрызки тоже мега-популярны, но это же не означает, что они чем-то лучше в реальности. Очень смешно смотреть как каждое поколение находит себе какую-нибудь новую шняжку и преться от нее У меня в Дортмунде, в универе, так отлично это видно - разнообразной фигни накорябанной очередным поколением студентов на очередно ультра-модном бейсике, полностью отвергающей все, что было раньше, но в итоге, делющей тоже самое, что и было раньше, просто залежи... ща они на этом бейсике все переписывают...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16322
С нами с 05.05.2008

Re: Stackoverflow - Developer Survey Results 2019 [Re: Vovius]
      18 апреля 2019 в 18:37 Гілками

"по-настоящему большая" не измеряется одним количеством запросов, это скорее мера нелокальности. простейший пример -- любое спектральное преобразование распределённых данных.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Stackoverflow - Developer Survey Results 2019 [Re: Вредный Хряк]
      18 апреля 2019 в 19:45 Гілками

Вредный Хряк 18.04.2019 18:37 пишет:

"по-настоящему большая" не измеряется одним количеством запросов, это скорее мера нелокальности. простейший пример -- любое спектральное преобразование распределённых данных.


я не кажу що це одна міра, я кажу що це єдина метрика яку я можу озвучити дані там доволі нелінійні насправді. Ну ладно, нехай так, просто було цікаво почути думку

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Stackoverflow - Developer Survey Results 2019 [Re: Yashka]
      18 апреля 2019 в 19:48 Гілками

Yashka 18.04.2019 17:15 пишет:

Vovius 18.04.2019 16:33 пишет:

Yashka 18.04.2019 10:27 пишет:


В ответ на:

...




так я ж об этом и написал выше прилепили очередной скриптовый язык сверху Сишных либов и тащаться Вообщем причин популярности этого недоразумения я так и не понял.


ну ти не зрозумів, а ось всі ті люди в статистиці зрозуміли «прилепили і радуются» - мабуть слід розуміти як «знайшли спосіб більш зручно ніж на С/С++ вирішувати бізнес задачі використовуючі в тому числі ті ж ліби», так?



Ну это не аргумент, вота, огрызки тоже мега-популярны, но это же не означает, что они чем-то лучше в реальности. Очень смешно смотреть как каждое поколение находит себе какую-нибудь новую шняжку и преться от нее У меня в Дортмунде, в универе, так отлично это видно - разнообразной фигни накорябанной очередным поколением студентов на очередно ультра-модном бейсике, полностью отвергающей все, что было раньше, но в итоге, делющей тоже самое, что и было раньше, просто залежи... ща они на этом бейсике все переписывают...


раз вже «огризки» пішли в хд, я так зрозумів конкретики не буде, суцільні стереотипи і емоції, помножені на «погляд з висоти прожитих років» ну окей, нехай так

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16322
С нами с 05.05.2008

Re: Stackoverflow - Developer Survey Results 2019 [Re: Vovius]
      18 апреля 2019 в 19:59 Гілками

нелокальность.
никакой связи с нелинейностью не имеет.

для работы на каждом вычислительном узле нужны данные со всех остальных узлов. при этом полный объём данных позволяет хранить их только частями на всех узлах сразу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Stackoverflow - Developer Survey Results 2019 [Re: Вредный Хряк]
      19 апреля 2019 в 04:51 Гілками

Вредный Хряк 18.04.2019 19:59 пишет:

нелокальность.
никакой связи с нелинейностью не имеет.

для работы на каждом вычислительном узле нужны данные со всех остальных узлов. при этом полный объём данных позволяет хранить их только частями на всех узлах сразу.


добре, зрозуміло, правда в нас теж модель зберігання distributed і теж для певних показників потрібні певні дані зі всіх нод. А чого саме не вистачає для обчислень на пайтоні проти такої схеми зберігання, швидкості виконання?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка
Додаткова інформація
1 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1947

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія