autoua
×
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка

помехи кабельного тв, причина? (+) (3/3)

54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: сори за поднятие темы про помехи кабельного тв(+) [Re: Alex2064]
      19 апреля 2019 в 12:40 Гілками

Alex2064 17.04.2019 13:05 пишет:

переходник со шнурка на юсб?



аааа. спс.
но как-то так получилось,написал сюда,поговорил с другом у которого аналог твбох4, и моя коробочка немного ожила, смотрел по ней кино не летало,но все же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: сори за поднятие темы про помехи кабельного тв(+) [Re: andrey_spec]
      19 апреля 2019 в 12:48 Гілками

andrey_spec 19.04.2019 09:46 пишет:

Ford-Noks 16.04.2019 14:12 пишет:

вот наверное окончание истории. еще тогда по просьбе домашних я боролся, чтоб показывало 1+1, глупый, теперь и за вознаграждение не хочу даже знать,что сигнал Г+Г приходит в квартиру, не то что смотреть эту коломойскую помойку, но вопрос не в этом.
есть у меня договор с Волей, но по адресу моей регистрации по родительской квартире, вот периодически они "окучивают" меня по телефону с разными заманухами. в этот раз предлагали за 99 грн/мес.: нтернет+тв+медиаприставку+роутер... у родителей это ничего не надо, но у меня по месту проживания семьи информационные технологии, в принципе все устраивает,но 223 грн последний счет, я и подумал,а не взять ли такую Волю по моему месту проживания. прежде чем давать согласие, а я не сторонник кардинальных изменений,если все норм, я взял тайм-аут на раздумья, посетил ИТ и спросил,что ОНИ могут предложить "вкусного",чтоб отбить желание переходить к другим. и вот что вышло:
переделал договор на инет с максимальных 20 мегабит на 100, взял в аренду медиаплейер iNext TV3, и DVB-C тюнер, который показывает больше и лучше,чем тот тюнер,что был, старый вернул им обратно. и вот за апрель к оплате 216 грн, с мая по-новому 240+(40+40 за аренду). все подключилось,все работает, все дома довольны!
но вот теперь какая просьба к всезнающему разуму автоюа!:
приобрели мы домой еще к Новому году Xiaomi tv box S, по подсказке тутошней публики поставил я на него hdvideobox в предвкушение радости от бездонного кинотеатра. но вот как-то не радостно, xiaomi не показывает быстро, долго грузит,крутит свое колесико, подозревал скорость вайфая или инета, но размещая бокс в прямой видимости роутера ничего не улучшалось, может скорости инета не хватает, думал, НО: новый iNext TV3 показывает и hdvideobox, и ютуб без тормозов даже через стены. т.е. сравнение в одинаковых условиях( как то: место размещения, кабель, роутер,скорость инета) выявило,что iNext работает приемлемо, а xiaomi нет. сроки возврата прошли. жаль. телевизора два, можно было бы использовать xiaomi тоже,а не заниматься его продажей.
посему прошу консультации разума автоуа:
-в чем может быть причина "тормознутости" xiaomi? андроид на xiaomi 8, на iNext 6., xiaomi по железу вроде не хуже.
но вот факты сравнения работы в одинаковых условиях изложены выше.
- как заставить xiaomi работать приемлемо? где собака порылась?




Можно поменять роутер, если стоит дешевый. + поставить на сяоми спидест или типа того и найти место и положение с самым лучшим сигналом, это как аналоговую антенну туда-сюда потаскать.



длинк дир-615S
ставил спидтест, вроде бы норм.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: сори за поднятие темы про помехи кабельного тв(+) [Re: Alex2064]
      24 апреля 2019 в 22:03 Гілками

Alex2064 17.04.2019 13:05 пишет:

переходник со шнурка на юсб?



и таки да! получилось!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2667

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія