autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Почему продавая автомобиль нужно обязательно надурить? (2/11)

приверженец *
Сообщения: 481
С нами с 13.07.2018

Re: Почему продавая автомобиль нужно обязательно надурить? [Re: IesuiT]
      19 апреля 2019 в 08:55 Гілками

IesuiT 18.04.2019 23:21 пишет:

А может все-таки ты смотришь авто по нижнему ценнику?
Есть странные люди, смотрят автомобили только по принципу "не бита не крашена, бабушка ездила за батоном раз в месяц, в честь пенсии, в булочную 300 метров от дома, пробег - 100 км с даты продажи.
И такие товарищи сразу попадают на перекупа, который расскажет им все, что они хотят услышать о машине своей мечты.




Вопрос не в покупателях - вопрос в том, что скручивает и придумывает истории про не быт не крашен именно продавец. Потому что он жадное быдло и полный [*****] посчитал за время владения машины все затраты включая гамнитолу коврики масло фильтра и бензин и хочет продать свое усранное корыто за ценник новой в салоне.
А за 300 долларов на цене автомобиля в 10 тысяч удавится

Я вот честный продавец - машины уходили за день ну максимум два потому что мне 200-300 долларов на БУшном авто не принципиально было.
Ну и цена изначально не была завышенной потмоу что "на авториа хочуть за таку 12 а я перекупам за 11700 не виддам" - буду искать своего лоха пол года


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
TTF
member *****
35 лет, Киев
Сообщения: 103
С нами с 05.10.2018

Re: Почему продавая автомобиль нужно обязательно надурить? [Re: silvian]
      19 апреля 2019 в 10:23 Гілками

Ооо, знакомая тема)
Сам прошлым летом почти 2 месяца выбирал б/у авто и к концу поисков уже ненавидел все человечество
Сейчас понимаю, что главная ошибка в поиске бушной машины - обращать внимание на объявления по низу рынка. Там сплошной хлам и на**алово, реально хорошие экземпляры начинаются от середины рынка и выше. То есть математика примерно такая (понял это за 2 месяца активных поисков и просмотров): самый низ рынка, к примеру, 15к, верх рынка 25к - начинать смотреть объявления где-то от 20к. Но тогда возникает другая парадоксальная ситуация - реально хороший свежий экземпляр продают даже с торгом на 20-25% дешевле, чем авто НОВОГО поколения в салоне.. На вопросы "а с какого х?%" следуют ответы в духе "ну тебе нужно будет в ПФ заплатить за новую, коврики и резину купить" и прочий бред.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Почему продавая автомобиль нужно обязательно надурить? [Re: TTF]
      19 апреля 2019 в 10:34 Гілками

TTF 19.04.2019 10:23 пишет:

Но тогда возникает другая парадоксальная ситуация - реально хороший свежий экземпляр продают даже с торгом на 20-25% дешевле, чем авто НОВОГО поколения в салоне.. На вопросы "а с какого х?%" следуют ответы в духе "ну тебе нужно будет в ПФ заплатить за новую, коврики и резину купить" и прочий бред.


Ні, ну це не так що аж повний брєд імхо
Якщо вже й вираховувати реальну різницю між новим і трохи б/у, то відрахування в ПФ/страховка/комплект зимової гуми тощо - все це теж потрібно враховувати при калькуляції вигоди


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11077
С нами с 04.07.2003

Re: Почему продавая автомобиль нужно обязательно надурить? [Re: Fat-li]
      19 апреля 2019 в 10:41 Гілками

Fat-li 18.04.2019 21:28 пишет:

А вы честно готовы вложить 1000-1500$ в первую неделю после покупки для уверенной езды?Вас устроит половина крашеного автомобиля?А пробег на 10 летнем автомобиле 300-350 т.км?Если бы покупатели понимали состояния 10 летнего автомобиля,никто не создавал идола из "небитнекрашен" и пробеги по 120 т.км

p.s История из личной продажи
-Алло,автомобиль продаете
-Да
-что крашено?
-Одно крыло
-Спасибо,до свидание



Поэтому нужно продавать тачку как я - расхерачил, и на второй день ее забрали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3797
С нами с 31.10.2013

Re: Почему продавая автомобиль нужно обязательно надурить? [Re: КИЛ]
      19 апреля 2019 в 10:44 Гілками

КИЛ 19.04.2019 08:55 пишет:


Я вот честный продавец - машины уходили за день ну максимум два потому что мне 200-300 долларов на БУшном авто не принципиально было.
Ну и цена изначально не была завышенной потмоу что "на авториа хочуть за таку 12 а я перекупам за 11700 не виддам" - буду искать своего лоха пол года



Я вот тоже честный продавец и авто продаю в течении дня , но перекупам . А конечному потребителю оно доходит с наценкой в 20 % и скрученным пробегом в 2-3( и больше ) раза . Попробуйте продать авто за 300 ++ пробега не перекупу . Не выйдет .
Ну а перекупщики , дают рынку то что он хочет -не бито\не крашено\стояло не ездили . Психологически покупателю легче купить такое авто , даже где-то догадываясь о том , что его жухают . Проще говорить потом какие все не честные , чем какой я лошара что взял авто с большим пробегом .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40441
С нами с 14.01.2008

Re: Почему продавая автомобиль нужно обязательно надурить? [Re: TTF]
      19 апреля 2019 в 10:46 Гілками

TTF 19.04.2019 10:23 пишет:

Ооо, знакомая тема)
Сам прошлым летом почти 2 месяца выбирал б/у авто и к концу поисков уже ненавидел все человечество
Сейчас понимаю, что главная ошибка в поиске бушной машины - обращать внимание на объявления по низу рынка. Там сплошной хлам и на**алово, реально хорошие экземпляры начинаются от середины рынка и выше. То есть математика примерно такая (понял это за 2 месяца активных поисков и просмотров): самый низ рынка, к примеру, 15к, верх рынка 25к - начинать смотреть объявления где-то от 20к. Но тогда возникает другая парадоксальная ситуация - реально хороший свежий экземпляр продают даже с торгом на 20-25% дешевле, чем авто НОВОГО поколения в салоне.. На вопросы "а с какого х?%" следуют ответы в духе "ну тебе нужно будет в ПФ заплатить за новую, коврики и резину купить" и прочий бред.




продавать то продают, но никто ж не заставляет покупать.
Кому это не деньги, тот просто идет в салон и берет новую.

И опять же смешно смотреть ( это не к тебе, а в целом), периодически тут темы мелькают, как кто то смотрим машину по дну рынка ( для этой модели) и возмущается, что крашена, то не так и это не так...казалось бы смотри середину или верх рынка, может быдет идеальная, но да,не дешево, дороже... а так хотят и рыбку съесть и...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Почему продавая автомобиль нужно обязательно надурить? [Re: КИЛ]
      19 апреля 2019 в 10:57 Гілками

КИЛ 19.04.2019 08:55 пишет:

IesuiT 18.04.2019 23:21 пишет:

А может все-таки ты смотришь авто по нижнему ценнику?
Есть странные люди, смотрят автомобили только по принципу "не бита не крашена, бабушка ездила за батоном раз в месяц, в честь пенсии, в булочную 300 метров от дома, пробег - 100 км с даты продажи.
И такие товарищи сразу попадают на перекупа, который расскажет им все, что они хотят услышать о машине своей мечты.




Вопрос не в покупателях - вопрос в том, что скручивает и придумывает истории про не быт не крашен именно продавец. Потому что он жадное быдло и полный [*****] посчитал за время владения машины все затраты включая гамнитолу коврики масло фильтра и бензин и хочет продать свое усранное корыто за ценник новой в салоне.
А за 300 долларов на цене автомобиля в 10 тысяч удавится




Так покупатель точно так же хочет купить в идеале за три копейки они просто находят друг друга. Ну, те кто хотят обмануть жизнь

Змінено Niju (10:57 19/04/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
33 года за рулем,
Сообщения: 7644
С нами с 05.12.2013

Re: Почему продавая автомобиль нужно обязательно надурить? [Re: silvian]
      19 апреля 2019 в 11:01 Гілками

silvian 18.04.2019 20:06 пишет:

Уже не раз занимался поиском подержанного автомобиля. Хорошую машину найти трудно. Но дело да же в том что по телефону человек говорит одно, а на деле когда приезжаешь смотреть совсем другое. Битые машины продаются под видом не битых, отмотанные пробеги. Да же знаю знакомых мне людей которые считаються порядочными, но когда продавали машину все равно что то скрывали. И такое поголовно. Почему когда дело касается продажи автомобиля то обязательно надо надурить что то скрыть и т.д. и это касается да же порядочных людей. 90% продавцов либо дурят, либо недоговаривают. У нас что страна состоит только из мошенников? А если покупатель едет из другой области...
Первый раз когда занимался поиском машины для себя первое что пришло в голову ввести за данные действия уголовную ответственность.




С недвижимостью также.
Многие минусы вскрываются после покупки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Почему продавая автомобиль нужно обязательно надурить? [Re: TTF]
      19 апреля 2019 в 11:02 Гілками

TTF 19.04.2019 10:23 пишет:

Сейчас понимаю, что главная ошибка в поиске бушной машины - обращать внимание на объявления по низу рынка. Там сплошной хлам и на**алово, реально хорошие экземпляры начинаются от середины рынка и выше. То есть математика примерно такая (понял это за 2 месяца активных поисков и просмотров): самый низ рынка, к примеру, 15к, верх рынка 25к - начинать смотреть объявления где-то от 20к.



Глупости. Между ценой и качеством по сути нет прямой зависимости.
Я когда продавал Поло сходу поставил цену на пару сотен ниже самой дешевой на авториа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
TTF
member *****
35 лет, Киев
Сообщения: 103
С нами с 05.10.2018

Re: Почему продавая автомобиль нужно обязательно надурить? [Re: Абрвалг]
      19 апреля 2019 в 11:03 Гілками

Абрвалг 19.04.2019 10:46 пишет:



И опять же смешно смотреть ( это не к тебе, а в целом), периодически тут темы мелькают, как кто то смотрим машину по дну рынка ( для этой модели) и возмущается, что крашена, то не так и это не так...казалось бы смотри середину или верх рынка, может быдет идеальная, но да,не дешево, дороже... а так хотят и рыбку съесть и...




Да ладно подкрасы, но другое выбешивает. Звонишь - с машиной все ок, один хозяин, проблем нет и т.д. Причем это не самый низ, примерно середина. В итоге едешь в другой город, тратишь весь день, загоняешь на СТО и оказывается, что машина обслуживалась за 3 года в 3 разных городах, сейчас горят 15 ошибок, сдох сажевый фильтр, не работает дальний свет и безключевой доступ в 2 дверях и еще куча косяков...
И продаван такой "ну не знаю, я у кума купил полгода назад, мне все ок". Это случай из моей практики.
Вот что с таким мудачьем делать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Сообщения: 481
С нами с 13.07.2018

Re: Почему продавая автомобиль нужно обязательно надурить? [Re: TTF]
      19 апреля 2019 в 11:23 Гілками

TTF 19.04.2019 11:03 пишет:


Вот что с таким мудачьем делать?



перед поездкой спросить продавана - не будет ли ему стыдно за свои слова и мое потраченное время?

Обычно отвечают что: ну тут немного коцнута и красилась, на одной арочке стрельнула ржавчинка, масло не менялось в акпп 120 тысяч (тоесть с завода)... ну вы же понимаете машина не новая...

Перед этим был рассказ про не бит не крашен обслуживалась каждые 10 тысяч по регламенту.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Почему продавая автомобиль нужно обязательно надурить? [Re: silvian]
      19 апреля 2019 в 12:25 Гілками

Так получилось что за 2 года продавал 2 б/у машины и, соответственно, покупал 2 машины.

Толковых машин мало, т.к. мало кто может себе позволить нормально за машиной следить, например, в ветке про шиномонтаж, народ был дико удивлен что я делаю развал-схождения после каждой переобувки колес, хотя цена вопроса - копейки (350 грн).
Соответственно они и продаются по верхней планке рынка.

А Покупатель - хочет купить дешевле процентов на 15-20. Потому что "на авториа такие цены". Но купить хочет в таком состоянии, в котором продаются ухоженные машины.

Вот тут и вступает в силу закон спроса и предложения. Всегда найдется тот, кто готов подсунуть подмарафеченный говнолеп (ну не парит совесть продавца) и всегда найдется тот кто готов зачастую поверить на слово (это ж жаба задавит отдать баксов 50 за полную диагностику).

Ну и в-третих у нас нет рынка б/у авто. И нет ответсвенности продавца за продажу заведомо некачественного товара.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40441
С нами с 14.01.2008

Re: Почему продавая автомобиль нужно обязательно надурить? [Re: -Виталя-]
      19 апреля 2019 в 12:30 Гілками






Ну и в-третих у нас нет рынка б/у авто. И нет ответсвенности продавца за продажу заведомо некачественного товара.





а где есть? ну вот реально, что бы продавец отвечал? БУ есть БУ...да, в теории где то у буржуев есть определенные ответственности у юрлиц, а на практике так же и лампочки ( дабы на ошибки не светились) перепаливают и так же марафетят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Почему продавая автомобиль нужно обязательно надурить? [Re: Абрвалг]
      19 апреля 2019 в 12:38 Гілками

Абрвалг 19.04.2019 12:30 пишет:






Ну и в-третих у нас нет рынка б/у авто. И нет ответсвенности продавца за продажу заведомо некачественного товара.





а где есть? ну вот реально, что бы продавец отвечал? БУ есть БУ...да, в теории где то у буржуев есть определенные ответственности у юрлиц, а на практике так же и лампочки ( дабы на ошибки не светились) перепаливают и так же марафетят.




пассат, например, я покупал на Атланте. При покупке была полная распечатка по всем обращеням по машине, список предпродажной подготовки + рекомендации по необязательным заменам и косякам (царапанные диски, вмятина на крыле...) и 30 дней гарании на выявленные дефекты...
и оплата по счету-фактуре через банк.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40441
С нами с 14.01.2008

Re: Почему продавая автомобиль нужно обязательно надурить? [Re: -Виталя-]
      19 апреля 2019 в 12:42 Гілками

-Виталя- 19.04.2019 12:38 пишет:

Абрвалг 19.04.2019 12:30 пишет:






Ну и в-третих у нас нет рынка б/у авто. И нет ответсвенности продавца за продажу заведомо некачественного товара.





а где есть? ну вот реально, что бы продавец отвечал? БУ есть БУ...да, в теории где то у буржуев есть определенные ответственности у юрлиц, а на практике так же и лампочки ( дабы на ошибки не светились) перепаливают и так же марафетят.




пассат, например, я покупал на Атланте. При покупке была полная распечатка по всем обращеням по машине, список предпродажной подготовки + рекомендации по необязательным заменам и косякам (царапанные диски, вмятина на крыле...) и 30 дней гарании на выявленные дефекты...
и оплата по счету-фактуре через банк.





т.е. если бы у тебя навернулась коробка или двигло, ну или амортизаторы потекли ( все к примеру), то они бы починили за свои деньги?
или этот пассат просто был на заводской гарантии?

если заводская гарантия то это такое дело, я как то покупал в сша машину, годичную, так там так же гарантия покрывала ВСЕ, при том, что я ниединого ТО у "официалов" не делал. я его ваще не делал , только масло менял и все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6313
С нами с 07.10.2010

Re: Почему продавая автомобиль нужно обязательно надурить? [Re: silvian]
      19 апреля 2019 в 12:44 Гілками

silvian 18.04.2019 20:06 пишет:

Почему когда дело касается продажи автомобиля то обязательно надо надурить...



видимо потому, что в честную машину никто не верит и даже не хочет связываться )
когда честно говоришь что не так, что требует внимания, что требует замены, то с тобой просто не хотят общаться.
вот если бы сказал что все вообще в ажуре и мухи даже не сидели - другое дело!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Почему продавая автомобиль нужно обязательно надурить? [Re: Абрвалг]
      19 апреля 2019 в 12:55 Гілками

Абрвалг 19.04.2019 12:42 пишет:



т.е. если бы у тебя навернулась коробка или двигло, ну или амортизаторы потекли ( все к примеру), то они бы починили за свои деньги?





да, была месячная гарантия на авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
5 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3056
С нами с 01.07.2018

Re: Почему продавая автомобиль нужно обязательно надурить? [Re: silvian]
      19 апреля 2019 в 14:51 Гілками

Дурити люблять продавці автомобілів, і на це багато причин, так же само як багато покупців яким подобається лапша на вуха.
Перекупи в більшості випадків заробляють на брехні ( змотав пробіг, привохав видимі косяки). Продавці своїх авто дурять тому що за кількасот баксів готові подавитись. Буває дзвониш людині питаєш про машину, так як на фото ляля, каже що авто дійсно у відмінному стані, приїжджаєш дивитись а там консерва на колесах, а фото для авторіа виявляється він зробив кілька років назад коли машина була ще ціла...
Та бувають і чесні продавці, сам по-чесному продав минулого року авто, і по-чесному купив 10-річне авто із 80 тисяч пробігом який виявився рідним, про підкрас мені сказали по телефону, в результаті в Кропивницький з товщиноміром і доларами в трусах на маршрутці, зворотня дорога на машині.
Створюють умови для обману часто ті хто купляє перше авто, вони ще не розуміють що технічний стан машини значно важливіший ніж рік випуску, вони настільки наївні що слову перекупа вірять більше ніж фактам. Років 4-5 назад знайомому поїхав оглянути авто яке він вже готовий їхати в МРЕО оформляти, а там скручений пробіг, під капотом кака, запаска-ключі-домкрат "десь там в гаражі".
Щоб боротись з наглими брехливими продаванами які кажуть по телефону що авто все в рідній фарбі, приїжджаєш а там хлам, пропоную цей хлам під час огляду поцарапати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Почему продавая автомобиль нужно обязательно надурить? [Re: Абрвалг]
      19 апреля 2019 в 16:44 Гілками

Абрвалг 18.04.2019 23:15 пишет:


Хочет покупатель верить в "небитнекрашенпробег 12 тыс в год" он это и видит.




Эй, у меня предыдущая машина именно такая и была!
Пробег за 5 лет 47 тыщ был ) но я ее и продавал дороже рынка и не уступал ни копейки!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40441
С нами с 14.01.2008

Re: Почему продавая автомобиль нужно обязательно надурить? [Re: Executor]
      19 апреля 2019 в 17:08 Гілками

Executor 19.04.2019 16:44 пишет:

Абрвалг 18.04.2019 23:15 пишет:


Хочет покупатель верить в "небитнекрашенпробег 12 тыс в год" он это и видит.




Эй, у меня предыдущая машина именно такая и была!
Пробег за 5 лет 47 тыщ был ) но я ее и продавал дороже рынка и не уступал ни копейки!





да я не спорю, что такие машины есть. Но , просто как пример, если машина стоит от 10 до 14 тыс, то такие надо искать ближе к 13-14, а не к 9500


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 101 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16148

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія