autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Отель забронированный через Букинг требует предоплату (3/3)

подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Отель забронированный через Букинг требует предоплату [Re: Yashka]
      9 января 2019 в 08:35 Гілками

Yashka 08.01.2019 23:10 пишет:

ivlike 08.01.2019 23:00 пишет:

Yashka 08.01.2019 18:36 пишет:


думаю что развели цигане в отеле. Букинг таким не занимается, у них условия одинаковые для всех. Это с Агодой еще возможны варианты, но не с Букингом



1 - условия работы с разными отелями, у букинга разные.
2 - агода и букинг - цэ одна контора.



угу, с точки зрения зеленого человечика где у проксимы центавра все люди одинаковые. Я не про условия работы их с отелями, а про работу с клиентами бронирующих через них отели. Так вот тут они сильно разные, один из них всегда снимает деньги на себя, а потом как-то там делиться, а второй пробрасывает напрямую. Т.е. в одном случае я вижу транзакцию напрямую от отеля, а во втором - от конторы. И для меня это очень разное, и разбираться, в случае чего, тоже надо будет по разному. Так что для любого человека они будут таки разные



как и агода, так и букинг - могут работать как по принципу получения денег отелем напрямую, так и принимая оплату от клиента самостоятельно, а потом перечисляя отелю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 6689
С нами с 26.12.2009

Re: Отель забронированный через Букинг требует предоплату [Re: Cabai]
      9 января 2019 в 10:06 Гілками

Cabai 08.01.2019 21:56 пишет:


С какой стати сумма "потеряна"?



Пока "не доступна", а там как кривая судьбы выведет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
61 год (36 лет за рулем),
Сообщения: 213
С нами с 16.03.2009

Re: Отель забронированный через Букинг требует предоплату [Re: Cabai]
      9 января 2019 в 11:28 Гілками

Cabai 08.01.2019 20:27 пишет:

Отпишись по результатам




По результатам переговоров с Приватом выяснилось следующее:

1. Приват подтвердил, что сумма снята два раза. Говорят, что это не такое уж редкое явление.

2. Подана заявка на возврат средств "в международную банковскую комиссию".

3. Срок рассмотрения заявки - 45 суток.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Отель забронированный через Букинг требует предоплату [Re: NewKent]
      9 января 2019 в 14:21 Гілками

NewKent 09.01.2019 11:28 пишет:

Cabai 08.01.2019 20:27 пишет:

Отпишись по результатам




По результатам переговоров с Приватом выяснилось следующее:

1. Приват подтвердил, что сумма снята два раза. Говорят, что это не такое уж редкое явление.




А как они обосновали, что суммы в гривне совпадают в копейку?

И почему в выписке нет никакой детализации по второму снятию? У них расширенную выписку можно затребовать?

В ответ на:

2. Подана заявка на возврат средств "в международную банковскую комиссию".

3. Срок рассмотрения заявки - 45 суток.




Заявление на оспаривание транзакции написал?

С отелем связывался?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5535
С нами с 26.02.2016

Re: Отель забронированный через Букинг требует предоплату [Re: Basset]
      9 января 2019 в 14:57 Гілками

Забукал отель на Кипре в ноябре на начало января. В конце декабря за дней 4-5 до заезда вся сумма блокируется на карте. За все 5 дней. Отель недешевый, сумма приличная, хорошо что был кредитный лимит.
При заезде администратор взяла кредитку, пошаманила в пос-терминале, я ввел пин и мне выдали чек. Все, никаких доплат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
61 год (36 лет за рулем),
Сообщения: 213
С нами с 16.03.2009

Re: Отель забронированный через Букинг требует предоплату [Re: Cabai]
      9 января 2019 в 15:12 Гілками

Cabai 09.01.2019 14:21 пишет:


Заявление на оспаривание транзакции написал?
С отелем связывался?




Заявлений не писал, оператор Привата связался по внутренней связи с поддержкой, они подтвердили двойное снятие, дали номер заявки, назвали срок 45 дней, сказали уточнить через некоторое время по телефону 3700.

С отелем связывались и я, и букинг. Ответ был один - мы денег в декабре не получали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
5 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11
С нами с 25.06.2014

Re: Отель забронированный через Букинг требует предоплату [Re: NewKent]
      23 апреля 2019 в 18:07 Гілками

А чем у вас исиория закончилась?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
61 год (36 лет за рулем),
Сообщения: 213
С нами с 16.03.2009

Re: Отель забронированный через Букинг требует предоплату [Re: Olga Chekh]
      23 апреля 2019 в 20:54 Гілками

Olga Chekh 23.04.2019 18:07 пишет:

А чем у вас история закончилась?



Для тех, кто не читал предысторию - напомню ход событий.

1.Осенью для корпоративного выезда через Booking.com на начало января были забронированы номера в отеле в центре Брашова, Румыния, общая стоимость - 630 евро.

2.По условиям бронирования не требовалась предоплата, срок бесплатной отмены - 7 декабря. В настройках букинга была указана моя кредитная карта.

3.7 декабря, после истечения срока бесплатной отмены, с моей карты были сняты 20250 грн. Я отнесся к этому спокойно, решил что отель снял всю сумму за проживание.

4.Во время заезда (с нами был переводчик) хозяйка отеля сказала, что она не получала эту сумму, а в тот день она делала "предавторизацию". С ней был банковский терминал, и она провела с ним какие-то манипуляции. Карту при этом я ей не давал, поэтому был спокоен. Вечером обратил внимание на смс о снятии 20250 грн. Решил, что это подтверждение предыдущего платежа.

5.После возвращения домой я убедился что деньги действительно повторно сняты. Списался, а потом созвонился с хозяйкой - она утверждала, что первой суммы не получала.

6.Написал и созвонился с букингом - они ответили, что нужны подтверждающие документы из банка, скриншоты выписок их не устроили. Они также подтвердили, что хозяйка им сообщила, что денег не получала.

7.Были написаны претензии в Приватбанк. Оператор Привата ответил, что такие случаи бывают, срок рассмотрения до 90 дней (так как задействованы иностранные банки).

8. Две недели назад, через 70 дней рассмотрения заявки, от Привата пришло сообщение:

"Вы подали заявку на возврат 2936 RON. К сожалению, факт сбоя по вашей зявке не подтвердился, в рамках правил платежных систем сумма не может быть возвращена".


РЕЗЮМЕ: Необходимо создавать в Приват24 виртуальный пустой счет и указывать его для букинга.

Реальный расчет должен быть наличкой или с другой карты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 264
С нами с 07.08.2018

Re: Отель забронированный через Букинг требует предоплату [Re: Basset]
      23 апреля 2019 в 23:05 Гілками

Приветствую.
Выложи сюда все транзакции из выписки привата со списанием данных сумм..
По логике привата должна быть 1на оригинальная транзакция и 2 транзакции списания....

По резюме не стоит так усложнять...есть простое правило для транзакций в интернете и МО/ТО - операций ручного ввода - это блокировка операций на ноль! Ровно перед проведением поднимается лимит..после снова понижается....
И не будет никогда никаких траблов!

Есть смысле ещё раз написать в букинг!
Есть смысл подать арбитраж банку твоему в МПС - международная платежная система!

По букинку есть 4 вида списания:
1- напрямую спишет сам букинг и потом рассчитается с отелем ( VIDMOVA. Nedostatno koshtiv. Hotel on Booking.com, Amsterdam Internet-splata- описание в выписке будет выглядеть так!)
2 - спишет сам отель напрямую (
VIDMOVA. Perevyshcheno internet-limit. Zbilshte limit u Pryvat24. pb.ua/2245 HOTEL ARISTIDIS, CHALKIDIKI Internet-splata - выглядеть будет так)
3 - ручной ввод - отель вводит реквизиты карты у себя на терминале и списывает или блокирует сумму
4 - нал или терминал на месте!

Все..других вариантов нет.

В вашем случае похоже на 2е списание..ошибочное...такое легко оспаривается.
Или преведбанк тупит или букинг..но писать по 100 раз стоит однозначно...сумма не копейки!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Отель забронированный через Букинг требует предоплату [Re: papazina]
      24 апреля 2019 в 14:35 Гілками

papazina 23.12.2018 21:50 пишет:

*Senator* 22.12.2018 08:55 пишет:

Я, достаточно часто, выбираю вариант с невозвратным тарифом. Во-первых, это дешевле. Во-вторых, деньги с карты у меня списываются сразу и нет головной боли с раздумьями "Вернут ли замороженный депозит? Если вернут, то когда?". И так далее



Это хорошо делать, когда уже забукины билеты на самолет, т.е обратной дороги нет.
А если на авто, то вариант отмены должен быть.


Якщо на авто, то просто десь під вечір заходиш в букінг зі смартфона і ненапряжно вибираєш з-поміж купи варіантів hot deal коли готелі в надії хоч якось заповнити залишок номерного фонду обвалюють свої стандартні ціни в дуже крутих діапазонах

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9186
С нами с 31.07.2010

Re: Отель забронированный через Букинг требует предоплату [Re: Ganni]
      25 апреля 2019 в 11:54 Гілками

Ganni 24.04.2019 14:35 пишет:

papazina 23.12.2018 21:50 пишет:

*Senator* 22.12.2018 08:55 пишет:

Я, достаточно часто, выбираю вариант с невозвратным тарифом. Во-первых, это дешевле. Во-вторых, деньги с карты у меня списываются сразу и нет головной боли с раздумьями "Вернут ли замороженный депозит? Если вернут, то когда?". И так далее



Это хорошо делать, когда уже забукины билеты на самолет, т.е обратной дороги нет.
А если на авто, то вариант отмены должен быть.


Якщо на авто, то просто десь під вечір заходиш в букінг зі смартфона і ненапряжно вибираєш з-поміж купи варіантів hot deal коли готелі в надії хоч якось заповнити залишок номерного фонду обвалюють свої стандартні ціни в дуже крутих діапазонах




або їдеш за 100км бо в твоєму місці всі готелі вже зайняті
хоча це рідкість, частіше таки можна знайти, але навіть з усіма знижками може бути дорожче або дешево якесь "бабушкино село"

одного разу мій збуканий готель був "зайнятий" - а у Європі як завжди - "we are realy sorry, but can't do anything" довго намагався з’ясувати "якого біса", але марно - і оце був квест з 2-річною дитиною о 10-й годині вечора шукати щось більш-менш пристойне (вибачите але ми "Галя балувана")
на щастя той готель що ми бронювали знайшов нам заміну (о 1-й ночі) - за ті самі гроші але готель був суттєво дорожчий так що 4 дні жили в пречудовому готелі за ціною усього 80 ойро/сутки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Отель забронированный через Букинг требует предоплату [Re: Disnake]
      26 апреля 2019 в 12:47 Гілками

Disnake 25.04.2019 11:54 пишет:

Ganni 24.04.2019 14:35 пишет:

papazina 23.12.2018 21:50 пишет:


В ответ на:

...




Это хорошо делать, когда уже забукины билеты на самолет, т.е обратной дороги нет.
А если на авто, то вариант отмены должен быть.


Якщо на авто, то просто десь під вечір заходиш в букінг зі смартфона і ненапряжно вибираєш з-поміж купи варіантів hot deal коли готелі в надії хоч якось заповнити залишок номерного фонду обвалюють свої стандартні ціни в дуже крутих діапазонах




або їдеш за 100км бо в твоєму місці всі готелі вже зайняті
хоча це рідкість, частіше таки можна знайти, але навіть з усіма знижками може бути дорожче або дешево якесь "бабушкино село"

одного разу мій збуканий готель був "зайнятий" - а у Європі як завжди - "we are realy sorry, but can't do anything" довго намагався з’ясувати "якого біса", але марно - і оце був квест з 2-річною дитиною о 10-й годині вечора шукати щось більш-менш пристойне (вибачите але ми "Галя балувана")
на щастя той готель що ми бронювали знайшов нам заміну (о 1-й ночі) - за ті самі гроші але готель був суттєво дорожчий так що 4 дні жили в пречудовому готелі за ціною усього 80 ойро/сутки


Аж один раз таке було, пригадую - Чеськи Крумлов в якийсь їх національний вихідний

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
41 год, Киев
Сообщения: 240
С нами с 04.05.2007

Re: Отель забронированный через Букинг требует предоплату [Re: NewKent]
      2 мая 2019 в 11:51 Гілками

NewKent 23.04.2019 20:54 пишет:

Olga Chekh 23.04.2019 18:07 пишет:

А чем у вас история закончилась?



Для тех, кто не читал предысторию - напомню ход событий.

1.Осенью для корпоративного выезда через Booking.com на начало января были забронированы номера в отеле в центре Брашова, Румыния, общая стоимость - 630 евро.

2.По условиям бронирования не требовалась предоплата, срок бесплатной отмены - 7 декабря. В настройках букинга была указана моя кредитная карта.

3.7 декабря, после истечения срока бесплатной отмены, с моей карты были сняты 20250 грн. Я отнесся к этому спокойно, решил что отель снял всю сумму за проживание.

4.Во время заезда (с нами был переводчик) хозяйка отеля сказала, что она не получала эту сумму, а в тот день она делала "предавторизацию". С ней был банковский терминал, и она провела с ним какие-то манипуляции. Карту при этом я ей не давал, поэтому был спокоен. Вечером обратил внимание на смс о снятии 20250 грн. Решил, что это подтверждение предыдущего платежа.

5.После возвращения домой я убедился что деньги действительно повторно сняты. Списался, а потом созвонился с хозяйкой - она утверждала, что первой суммы не получала.

6.Написал и созвонился с букингом - они ответили, что нужны подтверждающие документы из банка, скриншоты выписок их не устроили. Они также подтвердили, что хозяйка им сообщила, что денег не получала.

7.Были написаны претензии в Приватбанк. Оператор Привата ответил, что такие случаи бывают, срок рассмотрения до 90 дней (так как задействованы иностранные банки).

8. Две недели назад, через 70 дней рассмотрения заявки, от Привата пришло сообщение:

"Вы подали заявку на возврат 2936 RON. К сожалению, факт сбоя по вашей зявке не подтвердился, в рамках правил платежных систем сумма не может быть возвращена".


РЕЗЮМЕ: Необходимо создавать в Приват24 виртуальный пустой счет и указывать его для букинга.

Реальный расчет должен быть наличкой или с другой карты.




Я в шоке !!! Получается вот так просто можно попасть на деньги
Очень надеюсь что Ваша ситуация разрешится и Вы поделитесь этим тут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7918

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія