autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

За руль в 40 лет?

читатель
Сообщения: 2
С нами с 22.04.2019

За руль в 40 лет?
      22 апреля 2019 в 21:02 Гілками

Доброго времени суток, дорогие форумчане! Принимайте новенькую в свои ряды!
На права я сдала еще 3 года назад, но авто нет до сих пор и я никак не могу настроиться на это дело. И хочется очень, и колется. Во первых, мужа у меня нет, я не знаю, справлюсь ли я с обслуживанием, так как вообще ничего не понимаю, и слепо доверяться автосервису глупо, так как я блондинкО))
Во вторых, я и так не могу позволить авто из салона, если и покупать, то какую то уж подержанную не дорогую, но это опять таки, сразу расходы на ремонт надо закладывать. Иногда думаешь, что такси дешевле и удобнее, но люблю по стране на машине ездить. В городе в принципе можно и без машины справиться, городок маленький. Я если бы и купила, то для поездок на длительные расстояния. Но сразу скажу - не знаю смогу ли я долго быть в напряжении, следить за дорогой, быть внимательной, а ездить конечно приятнее на пассажирском сиденье...
в общем, что скажете, стоит ли вкладываться или все таки как то обходиться, потому что это будет дополнительно не столько выгода, сколько головная боль?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: За руль в 40 лет? [Re: Бубо4ка]
      24 апреля 2019 в 14:42 Гілками

Бубо4ка 22.04.2019 21:02 пишет:

в общем, что скажете, стоит ли вкладываться или все таки как то обходиться, потому что это будет дополнительно не столько выгода, сколько головная боль?




Лучше попробовать. Продать взад всегда успеешь.
А не попробуешь - всю оставшуюся жизнь будешь мысленно локти покусывать.

Только рухлядь не покупай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 22.04.2019

Re: За руль в 40 лет? [Re: Бубо4ка]
      24 апреля 2019 в 15:01 Гілками

а что бы посоветовали? кроме ланоса, конечно))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
51 год (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 1773
С нами с 01.08.2012

Re: За руль в 40 лет? [Re: Бубо4ка]
      24 апреля 2019 в 15:17 Гілками

Бубо4ка 22.04.2019 21:02 пишет:

потому что это будет дополнительно не столько выгода, сколько головная боль?



не выгода точно, но и не головная боль, просто надо быть готовым к расходам
Бубо4ка 22.04.2019 21:02 пишет:

Я если бы и купила, то для поездок на длительные расстояния. Но сразу скажу - не знаю смогу ли я долго быть в напряжении, следить за дорогой, быть внимательной



можно попробовать - взять авто на прокат на несколько дней, катануть куда-нибудь и проверить все это


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: За руль в 40 лет? [Re: Lekha]
      24 апреля 2019 в 15:41 Гілками

Lekha 24.04.2019 14:42 пишет:

Бубо4ка 22.04.2019 21:02 пишет:

в общем, что скажете, стоит ли вкладываться или все таки как то обходиться, потому что это будет дополнительно не столько выгода, сколько головная боль?




Лучше попробовать. Продать взад всегда успеешь.
А не попробуешь - всю оставшуюся жизнь будешь мысленно локти покусывать.





100%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4742
С нами с 20.01.2004

Re: За руль в 40 лет? [Re: Бубо4ка]
      24 апреля 2019 в 16:45 Гілками

надо просто садиться за руль и ездить...и не думать ни о чем...тем более, что путешествие на автомобиле - совсем иное, чем путешествие, на поезде, например...я, допустим получаю от каждодневного вождения авто огромное удовольствие (иногда неудовольствие от стояния в пробках по несколько часов...)...но, если вы живете в небольшом городе - то пробок у вас однозначно нет...
а советовать вам, первый автомобиль - я хотел бы именно Ланос (очень бюджетен в обслуживании)...если, конечно, вы можете свободно и без напряга обслуживать Бентли или Ролс - то естественно можете остановить свой выбор на любом, понравившемся вам, авто...

Змінено krabik (16:49 24/04/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1407
С нами с 05.09.2008

Re: За руль в 40 лет? [Re: -Виталя-]
      24 апреля 2019 в 17:08 Гілками

3 года без практики - это заново почти учиться...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
34 года (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1425
С нами с 15.03.2011

Re: За руль в 40 лет? [Re: Бубо4ка]
      24 апреля 2019 в 17:22 Гілками

Все получится. Машину бери только на автоматической коробке. Новую или б/у как можно свежее.
Свою маму посадил в 45. Было трудно, но в итоге ездит и радуется.

Змінено drugg (17:23 24/04/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5017
С нами с 23.02.2011

Re: За руль в 40 лет? [Re: Бубо4ка]
      24 апреля 2019 в 17:24 Гілками

Бубо4ка 22.04.2019 21:02 пишет:

Доброго времени суток, дорогие форумчане! Принимайте новенькую в свои ряды!
На права я сдала еще 3 года назад, но авто нет до сих пор и я никак не могу настроиться на это дело. И хочется очень, и колется. Во первых, мужа у меня нет, я не знаю, справлюсь ли я с обслуживанием, так как вообще ничего не понимаю, и слепо доверяться автосервису глупо, так как я блондинкО))
Во вторых, я и так не могу позволить авто из салона, если и покупать, то какую то уж подержанную не дорогую, но это опять таки, сразу расходы на ремонт надо закладывать. Иногда думаешь, что такси дешевле и удобнее, но люблю по стране на машине ездить. В городе в принципе можно и без машины справиться, городок маленький. Я если бы и купила, то для поездок на длительные расстояния. Но сразу скажу - не знаю смогу ли я долго быть в напряжении, следить за дорогой, быть внимательной, а ездить конечно приятнее на пассажирском сиденье...
в общем, что скажете, стоит ли вкладываться или все таки как то обходиться, потому что это будет дополнительно не столько выгода, сколько головная боль?




Знаю людей, которые сели за руль в 40, это не проблема. Такси дешевле. Если любите ездить далеко пассажиром, то понравится и за рулем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
51 год (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 1773
С нами с 01.08.2012

Re: За руль в 40 лет? [Re: drugg]
      24 апреля 2019 в 17:33 Гілками

drugg 24.04.2019 17:22 пишет:

Свою маму посадил в 45. Было трудно, но в итоге ездит и радуется.



возраст не показатель, подружка тещи, живя здесь панически боялась авто, даже ездить пассажиром, уехав в Гамерику, вернее США, села за руль в 60+ и гасает до сих пор, а ей уже под 80


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7879
С нами с 22.08.2012

Re: За руль в 40 лет? [Re: Tarasoff]
      24 апреля 2019 в 17:45 Гілками

Если это Киев, то может как понравиться так и наоборот! Но научишься за неделю в этих пробках! Рекомендую что-то попроще... дабы обслужить недорого было! И в целом это все несложно!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: За руль в 40 лет? [Re: Бубо4ка]
      24 апреля 2019 в 17:58 Гілками

Бубо4ка 22.04.2019 21:02 пишет:

Доброго времени суток, дорогие форумчане! Принимайте новенькую в свои ряды!
На права я сдала еще 3 года назад, но авто нет до сих пор и я никак не могу настроиться на это дело. И хочется очень, и колется. Во первых, мужа у меня нет, я не знаю, справлюсь ли я с обслуживанием, так как вообще ничего не понимаю, и слепо доверяться автосервису глупо, так как я блондинкО))
Во вторых, я и так не могу позволить авто из салона, если и покупать, то какую то уж подержанную не дорогую, но это опять таки, сразу расходы на ремонт надо закладывать. Иногда думаешь, что такси дешевле и удобнее, но люблю по стране на машине ездить. В городе в принципе можно и без машины справиться, городок маленький. Я если бы и купила, то для поездок на длительные расстояния. Но сразу скажу - не знаю смогу ли я долго быть в напряжении, следить за дорогой, быть внимательной, а ездить конечно приятнее на пассажирском сиденье...
в общем, что скажете, стоит ли вкладываться или все таки как то обходиться, потому что это будет дополнительно не столько выгода, сколько головная боль?



Моя мама в 52 села за руль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: За руль в 40 лет? [Re: Бубо4ка]
      24 апреля 2019 в 18:10 Гілками

Нужно определиться с бюджетом плюс запас на первое время ништяки и ремонты. В современном мире содержать авто не проблема, главное выбрать его по карману, прикинуть стоимость км пути с которой готовы мириться. А так авто сильно расширяет ваши варианты путешествий , ну а насчет долгой дороги и выдержки это дело привычки с опытом приходит умение.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5541
С нами с 26.02.2016

Re: За руль в 40 лет? [Re: Бубо4ка]
      24 апреля 2019 в 19:01 Гілками

4 года назад сел за руль в 35. Просто решил права получить, с школой и инструктором повезло, я увлекся. Сейчас активно езжу и дома и в отпуске на прокатных.
Поначалу было тоже страшно - денег мало, куплю абы что, как его чинить. Но мне повезло - я купил машину у приятеля, не торговался, но с условием, что смогу звонить консультироваться. Поначалу звонил время от времени, первый год, потом со временем подразобрался, начитался форумов, инструкций, стал общаться с другими любителями. Но повторюсь - для меня это стало хобби, а как если человек просто хочет из трамвая в авто пересесть - наверное посложнее.
Из этого я могу посоветовать - или купить машину поновее, в идеале новую, чтоб только сервисмены масло меняли, или найти с кем советоваться. Может, на работе есть у кого машина, или у друзей, и купить такую же. Ну или как минимум у них спросить про проверенное СТО\мастера.
Ездить первые полгода - страшно. Я выбирал улицы без уклонов, иногда выезжал тренироваться по утрам. Привык, научился, и даже на механике.
Есть куча инструкторов, которые "освежают" навыки у тех, у кого права есть а реально опыта нет - поездите с ними, может, решите, надо оно или нет. Можете выбирать по машине, например, целитесь на кроссовер - поищите инструктора с таким форматом.
Если по улицам ездят миллионы водителей - значит, им удается, чем Вы хуже?;)

Змінено opexkiev (19:03 24/04/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: За руль в 40 лет? [Re: Lexxy]
      24 апреля 2019 в 19:31 Гілками

Lexxy 24.04.2019 17:08 пишет:

3 года без практики - это заново почти учиться...




Получил ву в 1996. Авто купил в 2007. Сел и поехал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
49 лет (29 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 4481
С нами с 08.11.2012

Re: За руль в 40 лет? [Re: Бубо4ка]
      24 апреля 2019 в 21:35 Гілками

На автоюа в курилке и замуж можно выйти. Так что проблема обслуживания авто будет решена)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: За руль в 40 лет? [Re: Бубо4ка]
      25 апреля 2019 в 16:57 Гілками

Бубо4ка 22.04.2019 21:02 пишет:

Доброго времени суток, дорогие форумчане! Принимайте новенькую в свои ряды!
На права я сдала еще 3 года назад, но авто нет до сих пор и я никак не могу настроиться на это дело. И хочется очень, и колется. Во первых, мужа у меня нет, я не знаю, справлюсь ли я с обслуживанием, так как вообще ничего не понимаю, и слепо доверяться автосервису глупо, так как я блондинкО))
Во вторых, я и так не могу позволить авто из салона, если и покупать, то какую то уж подержанную не дорогую, но это опять таки, сразу расходы на ремонт надо закладывать. Иногда думаешь, что такси дешевле и удобнее, но люблю по стране на машине ездить. В городе в принципе можно и без машины справиться, городок маленький. Я если бы и купила, то для поездок на длительные расстояния. Но сразу скажу - не знаю смогу ли я долго быть в напряжении, следить за дорогой, быть внимательной, а ездить конечно приятнее на пассажирском сиденье...
в общем, что скажете, стоит ли вкладываться или все таки как то обходиться, потому что это будет дополнительно не столько выгода, сколько головная боль?





моя мама села за руль в 57 лет
ездит уже три года

права у нее давно, но опыта самостоятельной езды было ноль.
инструктор (барышня, кстати) - две недели на машине инструктора, неделя на мамиом Матизе. И мама каждый день катается Оболонь-Ирпень.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 815
С нами с 28.09.2011

Re: За руль в 40 лет? [Re: Бубо4ка]
      25 апреля 2019 в 20:53 Гілками

Бабушка моей жены получила права в 70 лет и села за руль (коробка автомат + курсы контраварийного вождения)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
53 года, Киевская область
Сообщения: 316
С нами с 15.03.2015

Re: За руль в 40 лет? [Re: Бубо4ка]
      30 апреля 2019 в 14:19 Гілками

я тоже получила права, через три года взяла кредит и купила Ноут в салоне, уже давно выплатила кредит и очень рада что имею авто, расходы около 10 тыс. в год на обслуживание и +бензин, проехала за это время почти 100 тыс.км, забыла что такое носить тяжёлые сумки в руках и ещё много плюсов

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ign
Супер писатель! *
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3312
С нами с 15.04.2013

Re: За руль в 40 лет? [Re: Бубо4ка]
      30 апреля 2019 в 17:33 Гілками

Плюсую к совету освежить навыки либо с инструктором либо с хорошим знакомым.
Жена периодически ездила, но на работу было несколько остановок на маршрутке из-под дома , поэтому ездила не каждый день.
Но когда забеременела я сказал - выриантов нет - ТОЛЬКО машиной.
А машину брать очень желательно новую, пусть и в кредит пусть и ниже классом, так как увы обманут либо при покупке либо при обслуживании


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
1 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2742

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія