autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Дом против квартиры.

энтузиаст **
Днепр
Сообщения: 346
С нами с 25.01.2006

Дом против квартиры.
      22 сентября 2006 в 12:05 Гілками

На работе други повлазили в кредиты. Кто купил на вторичке, кто вкладывает в новостройки.На мой вопрос почему не часный сектор -крутят мордочкой.Все прожили в курятниках, и знают что такое жить в окружении соседями( меня все поняли я думаю).За деньги потраченные на квартиру можно купить нормальный домик в городе(Днепропетровске). Тоесть по условиям состояния и ремонта не хуже квартиры.Плюсов очень много перечислять их не буду.На нашем форуме 95% обсуждений ведется тоже про выбор квартиры а не дома.
Так почему все ж таки квартира? Лично мне прожившему 33 года в квартире--лучше часного дома нет НИЧЕГО.И его я не поменяю никогда на квартиру.Интересны будут аргументы перевеса квартиры по сравнению с домом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
48 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Дом против квартиры. [Re: PREL-3]
      22 сентября 2006 в 12:12 Гілками

В ответ на:

На работе други повлазили в кредиты. Кто купил на вторичке, кто вкладывает в новостройки.На мой вопрос почему не часный сектор -крутят мордочкой.Все прожили в курятниках, и знают что такое жить в окружении соседями( меня все поняли я думаю).За деньги потраченные на квартиру можно купить нормальный домик в городе(Днепропетровске). Тоесть по условиям состояния и ремонта не хуже квартиры.Плюсов очень много перечислять их не буду.На нашем форуме 95% обсуждений ведется тоже про выбор квартиры а не дома.
Так почему все ж таки квартира? Лично мне прожившему 33 года в квартире--лучше часного дома нет НИЧЕГО.И его я не поменяю никогда на квартиру.Интересны будут аргументы перевеса квартиры по сравнению с домом.




Потому что это "у них" нет села и города - только города разного размера, состава жилищного фонда и т.д. А у нас есть квартира и село. А домики где инфраструктура на уровне квартиры стоят столько, что они нам не по карману. Сравняется качество инфраструктуры - и пипл активней пойдет в свои дома.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1080
С нами с 06.04.2005

Re: Дом против квартиры. [Re: PREL-3]
      22 сентября 2006 в 12:18 Гілками

В ответ на:

На работе други повлазили в кредиты. Кто купил на вторичке, кто вкладывает в новостройки.На мой вопрос почему не часный сектор -крутят мордочкой.Все прожили в курятниках, и знают что такое жить в окружении соседями( меня все поняли я думаю).За деньги потраченные на квартиру можно купить нормальный домик в городе(Днепропетровске). Тоесть по условиям состояния и ремонта не хуже квартиры.Плюсов очень много перечислять их не буду.На нашем форуме 95% обсуждений ведется тоже про выбор квартиры а не дома.
Так почему все ж таки квартира? Лично мне прожившему 33 года в квартире--лучше часного дома нет НИЧЕГО.И его я не поменяю никогда на квартиру.Интересны будут аргументы перевеса квартиры по сравнению с домом.




Я двумя руками за дом!!!
Но
1. Дом в котеджном поселке с полной инфраструктурой (дороги, комуналка, вода ,газ, хорошая охрана и т.д. и т.п.)
Все понимают - сколько это стоит)))
2. А дом в СЕЛЕ - извините.. уж слишком много минусов

Хотя каждый решает это для себя сам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Ну это ващето старый флеймообразующий вопрос (+) [Re: PREL-3]
      22 сентября 2006 в 12:19 Гілками

но в свете новых квартплат он звучит интересно
Мне рассуждения сторонников квартир напоминают рассуждения тех, у кого нет машины. Мол, «вы, лохи, за ремонт бабло вываливаете, бензины дорогущие туда льете, ДТП, пробки, прочая хрень...». Короче, авто - это лоховство Но почему-то никто еще, единожды сев за руль, не жаждет пересесть на маршрутку. Так и с квартирами. А с развитием строительных технологий вообще как-то дом с квартирой сравнивать неудобно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Дом против квартиры. [Re: МУР]
      22 сентября 2006 в 12:23 Гілками

В ответ на:

А дом в СЕЛЕ - извините.. уж слишком много минусов



Озвучте хотя бы три


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Согласне но есть НО.... [Re: ChandlerBing]
      22 сентября 2006 в 12:26 Гілками

В ответ на:

но в свете новых квартплат он звучит интересно
Мне рассуждения сторонников квартир напоминают рассуждения тех, у кого нет машины. Мол, «вы, лохи, за ремонт бабло вываливаете, бензины дорогущие туда льете, ДТП, пробки, прочая хрень...». Короче, авто - это лоховство Но почему-то никто еще, единожды сев за руль, не жаждет пересесть на маршрутку. Так и с квартирами. А с развитием строительных технологий вообще как-то дом с квартирой сравнивать неудобно.



Точна так же как и в случае с машинами, все решают ДЕНЬГИ! Или они есть или их нет....
Дом со квартирой по стоимости никада не сравнить!!!
Есть деньги на квартиру, на дом нету , появятся на дом купим-построим дом....
все )
Квартира стоит от 65 до 120 в моем районе Троещина (и обратно же все примерно)
построить дом с ценой участка от 100МИНИМУМ до 1000 (Бориспольское или Броварское направление)....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37331
С нами с 21.07.2001

Re: Дом против квартиры. [Re: ChandlerBing]
      22 сентября 2006 в 12:26 Гілками

1. Соседи
2. Магазины
3. Медицина
4. Милиция
5. Школа
6. Дороги
7. Работа

Продолжать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1080
С нами с 06.04.2005

Re: Дом против квартиры. [Re: ChandlerBing]
      22 сентября 2006 в 12:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А дом в СЕЛЕ - извините.. уж слишком много минусов



Озвучте хотя бы три




Если Вы для себя их не видете - то тогда мне их незачем озвучивать))

.. я же писал - каждый решает для себя сам - у каждого своя жизненная планка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Дом против квартиры. [Re: ChandlerBing]
      22 сентября 2006 в 12:29 Гілками

Узкие места: соседи, охрана (когда никого нет), телефон, газ, вода, канализация, школа/садик, культурный досуг, интернет.

ЗЫ сам всё же собираюсь дом покупать... не уверен, правда, в какой стране.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Днепр
Сообщения: 346
С нами с 25.01.2006

Re: Дом против квартиры. [Re: elia]
      22 сентября 2006 в 12:31 Гілками

Я не беру в счет дом который находится даже в 5 км за чертой города. Я говорю о домах которые в городе.Сам купил себе дом в районе окруженном высотками.Так вот стоимость дома до 100 тысяч и трешки до 100 тысяч.Но у меня и гараж и газоны с лавками и сигарета в зубах во дворе в одних трусах а не на балконе.Квадратура трешки 80-90 м2 и дом такой же можна приобрести за такую сумму только с ремонтом покруче . Не знаю как в Киеве а в Днепре вот так.Не считая особняков на 250-500 м2 в городе.Рядом со мной покупают дома люди намного выше меня по достатку.Хотя могли бы купить в башнях в центре. Я их понимаю так как единомышленники мы.Но многие друзья мои купили в центре в элите. И на мой вопрос говорят--Так у меня стоянка с местом весь первый этаж в доме.....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: Дом против квартиры. [Re: AlexAudiCoupe]
      22 сентября 2006 в 12:33 Гілками

В ответ на:

1. Соседи
2. Магазины
3. Медицина
4. Милиция
5. Школа
6. Дороги
7. Работа

Продолжать?



Ха ...
как все точно и кратко....
но я приведи несколько но, и пути решения

1. Соседи - в сад!
2. Магазины - раз в неделю Метро например
3. Медицина - это да
4. Милиция - это тож да, но нафига она нуна ...
5. Школа - Машина у жены или няни - увеличивает бютжет проживания
6. Дороги - хм... вреде исправляются в больших селах...
7. Работа - обратно же мы ж на авто форуме, а зачем авто....

Все эти пункты просто увеличивают расходы Челоовека, если сравнивать с проживанием в квартире...
Так что тот кто могет себе позволить Няню, машину ей и жене и теще и все это прокормить и так далее... Иму нужен тока ДОМ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

в Киеве тока 6 соток будут стоить около сотни.... небютжетно [Re: PREL-3]
      22 сентября 2006 в 12:35 Гілками

В ответ на:

Я не беру в счет дом который находится даже в 5 км за чертой города. Я говорю о домах которые в городе.Сам купил себе дом в районе окруженном высотками.Так вот стоимость дома до 100 тысяч и трешки до 100 тысяч.Но у меня и гараж и газоны с лавками и сигарета в зубах во дворе в одних трусах а не на балконе.Квадратура трешки 80-90 м2 и дом такой же можна приобрести за такую сумму только с ремонтом покруче . Не знаю как в Киеве а в Днепре вот так.Не считая особняков на 250-500 м2 в городе.Рядом со мной покупают дома люди намного выше меня по достатку.Хотя могли бы купить в башнях в центре. Я их понимаю так как единомышленники мы.Но многие друзья мои купили в центре в элите. И на мой вопрос говорят--Так у меня стоянка с местом весь первый этаж в доме.....




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Re: Дом против квартиры. [Re: PREL-3]
      22 сентября 2006 в 12:36 Гілками

Это Вам в Днепре хорошо...
Сколько в Киеве того частного сектора? И какие цены там за нормальные предложения?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Дом против квартиры. [Re: Red_avenger]
      22 сентября 2006 в 12:36 Гілками

В ответ на:


Так что тот кто могет себе позволить Няню, машину ей и жене и теще и все это прокормить и так далее... Иму нужен тока ДОМ.




Офигеть логика... даже не знаю, что сказать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: Дом против квартиры. [Re: lexey111]
      22 сентября 2006 в 12:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Так что тот кто могет себе позволить Няню, машину ей и жене и теще и все это прокормить и так далее... Иму нужен тока ДОМ.




Офигеть логика... даже не знаю, что сказать...



это если принципально следовать по словам а если приблизительно то де то так и есть ...
и что вам не понравилось ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
48 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Дом против квартиры. [Re: Red_avenger]
      22 сентября 2006 в 12:43 Гілками

В ответ на:

Ха ...
как все точно и кратко....
но я приведи несколько но, и пути решения

1. Соседи - в сад!
2. Магазины - раз в неделю Метро например
3. Медицина - это да
4. Милиция - это тож да, но нафига она нуна ...
5. Школа - Машина у жены или няни - увеличивает бютжет проживания
6. Дороги - хм... вреде исправляются в больших селах...
7. Работа - обратно же мы ж на авто форуме, а зачем авто....

Все эти пункты просто увеличивают расходы Челоовека, если сравнивать с проживанием в квартире...
Так что тот кто могет себе позволить Няню, машину ей и жене и теще и все это прокормить и так далее... Иму нужен тока ДОМ.




1 и 4 - а ты попробуй из дома уехать в отпуск на море без постоянно живущей в нем охраны - поймешь о чем речь.
3 - это не "да", а зачастую вопрос жизни и смерти
6 - ты мало ездишь по селам. даже по крупным
5 и 7 и твои тезисы внизу только подверждают мой первый пост в этой ветке - подавляющее большинство наших людей не могут себе позволить роскошь жить в частном доме и не будучи селюком - у них нет средств на такие кучи транспорта, нянь и тому подобное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Днепр
Сообщения: 346
С нами с 25.01.2006

Re: Дом против квартиры. [Re: AlexAudiCoupe]
      22 сентября 2006 в 12:44 Гілками

В ответ на:

1. Соседи
2. Магазины
3. Медицина
4. Милиция
5. Школа
6. Дороги
7. Работа
Продолжать?




Может мне повезло.Магазин два-100 метров
школа-200 метров,300 метров,300 метров--все три в разные стороны
Супермаркеты--5 штук в округе максимум 500 метров самый дальний 1 км
следующие это 1,5 км в округе еще штук пять
работа 4 км (машина)
дорога--еще машины 4 асвальта привезу и состыкую с асвальтной(засыпать метров сто--подключу соседей)
милиция---а хрен его знает( толку от ее помощи)
соседи--по кругу
охрана--бобик( амстафф)К соседям не лезу они тоже,чужие не лазят
больница--так же по кругу от 1-3 км
Условия коммунальные все.Некоторые даже в центральную канализацию врезаны.Лично мне до централки ровно 35 метров.Но надо платить.У меня бункер на 8 м3 раз в год 70гр выкачка.Воду льем всей семьей. Экономить не привык( 33 года в квартире прожил)
Может я такой один везунчик



Змінено PREL-3 (12:50 22/09/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37331
С нами с 21.07.2001

Re: Дом против квартиры. [Re: Red_avenger]
      22 сентября 2006 в 12:45 Гілками

"1. Соседи - в сад!"

Именно в твой сад и будут лазить. Карстрюлю алюминиевую даже сопрут, если оставишь случайно.

"2. Магазины - раз в неделю Метро например"

А я каждый день не знаю что купить, а уж что мне захочется за неделю?

"4. Милиция - это тож да, но нафига она нуна ..."

Да от тех же соседей, алкашей, пьяных трактористов и т.д. Ты там ЧУЖОЙ!

"5. Школа - Машина у жены или няни - увеличивает бютжет проживания"

А заболеть никто не может? А жена на работу не пойдет? А друзья\подружки в городе, а она\он в селе, соответственно, и в селе надо друзей искать. А там другое мировоззрение у детей.

"6. Дороги - хм... вреде исправляются в больших селах..."

Тут в городе не всегда чистят зимой, а ты про село говоришь...

"Так что тот кто могет себе позволить Няню, машину ей и жене и теще и все это прокормить и так далее... Иму нужен тока ДОМ".

Еще охрану, водителя и т.д. Тогда уже человек не в селе будет жить.

Не забывай про покраску заборов, уборку снега, вскопку огорода\клумбы, и т.д. - и все своими руцями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Дом против квартиры. [Re: Red_avenger]
      22 сентября 2006 в 12:51 Гілками

В ответ на:


это если принципально следовать по словам а если приблизительно то де то так и есть ...
и что вам не понравилось ?




Уровень комфорта в доме или квартире при прочих равных одинаков и субъективен. Кто-то любит клумбы сажать, а кому-то нужно метро рядом. Заявлять, что если хватает денег на дом, то однозначно дом лучше, глупо. Мне, к примеру, центральное отопление, газ и горячая вода в квартире больше нравятся, чем геморрой, нужный чтобы это обеспечить в доме.

ЗЫ сразу предупреждаю: не надо рассказывать, что я не знаю, что такое дом. Первые 25 лет своей жизни я жил в частных домах и прекрасно знаю все стороны этой медали. Родители живут в своих домах, мы с женой в квартире. Собираемся тоже купить дом, но я трезво смотрю на вещи. Дом в месте с инфраструктурой, обеспечивающей мои запросы будет стоить никак не меньше квартиры-трёшки в очень хорошем районе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: Дом против квартиры. [Re: elia]
      22 сентября 2006 в 12:52 Гілками

[цитата1 и 4 - а ты попробуй из дома уехать в отпуск на море без постоянно живущей в нем охраны - поймешь о чем речь.
3 - это не "да", а зачастую вопрос жизни и смерти
6 - ты мало ездишь по селам. даже по крупным
5 и 7 и твои тезисы внизу только подверждают мой первый пост в этой ветке - подавляющее большинство наших людей не могут себе позволить роскошь жить в частном доме и не будучи селюком - у них нет средств на такие кучи транспорта, нянь и тому подобное.



Илья ты что тоже не умешь читать?
1. Не нравятся соседи в сад, нрвавятс я - дружи с ними...
2. ...
3. я написал что да:( это проблема и узкое место, я согласен с Алексом ...
4. я ее в городе "не вижу", зачем она мне в селе?
залетные воры в селах ооочень заметны! а так или свои - соседи их очень быстро всех найдут и так далее.. тока местые наркоши будут лазить, по огорода ....долго расписывать, у мну естьб дом в с.Семиполки ни охраны ни сигналки - тока решетки на окнах и дверях... все!
все что тырят то на огороде:(
в селе не бываем по пол года!!! а ты про отпуск говоришь.
5....
6.7. я согласен Дом только для обеспеченых и ТЕХ кто может себе это позволить, я на Даном этапе не могу, потому живу в квартире.
Юбудут деньги на два авто, буду строить дом!
Почему два авто? потому что у мну иногда не будет получаться заехать в садик или школу или на секцию, меня заменит Жена....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
1 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 75106

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія