autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Дом против квартиры. (6/35)

29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: Дом против квартиры. [Re: Кинжальный прострел]
      25 сентября 2006 в 18:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

бегает, громко гавкает, бросается на тени ног прохожих в щель под воротами, зверски разделывается с ежиками и чужими котами и тд.



Ужос.




Да, ужос. Но не ужос-ужос (с) анекдот


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Дом против квартиры. [Re: Andyco]
      25 сентября 2006 в 19:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если квартира, то нужно топать за машиной хрен знает куда на стоянку или в гараж. Особенно в кайф это делать зимой при морозе -30. Еще прийдешь туда и не знаешь заведется она или нет. В частном доме машина под рукой.




У меня в доме два этажа парковки, спустился на -1 этаж, взял машину (из тепленькой и охраняемой парковки) и поехал куда надо. Так что тут "палка о двух концах", "скворешники" тоже разные бывают.



А сколько такие скворешники стоют? И сколько стоит место на -1м этаже?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Дом против квартиры. [Re: budushi]
      25 сентября 2006 в 20:14 Гілками

В ответ на:

А сколько такие скворешники стоют?



+1. Вот интересно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 2665
С нами с 06.07.2001

Re: мы тут почти об одном и том же говорим [Re: KVJ]
      25 сентября 2006 в 22:08 Гілками

может там на этом участке нефть нашли а? 60 штук? за 20 соток? 30 км. от Киева? и без коммуникаций явно там что-то ценное закопано - нужно перекопать срочно!
У меня друзья по бучей землю с домом недостроенным продали неделю назад - 12 соток и домик за 23 тыщи.! И это рядом с Киевом....
хотя конечно цена на землю скачет в разных районах по разному но все таки дорого жутко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: мы тут почти об одном и том же говорим [Re: SartScorpion]
      26 сентября 2006 в 11:28 Гілками

В ответ на:

может там на этом участке нефть нашли а? 60 штук? за 20 соток? 30 км. от Киева? и без коммуникаций явно там что-то ценное закопано - нужно перекопать срочно!
У меня друзья по бучей землю с домом недостроенным продали неделю назад - 12 соток и домик за 23 тыщи.! И это рядом с Киевом....
хотя конечно цена на землю скачет в разных районах по разному но все таки дорого жутко.



... продали-а могут ли они, скажем так- немного продешевить? или нет?

мы свои 25 соток в Бориспольском районе село Вороньков - 35 от Харьковского
вдали от трассы Киев-Борисполь
с сараем, без дома и воопще без жилища а тока хоз постройка!
и все без газа зато с электричесвом и скважиной продали зимой за 35....
искали в Киеве - дык киевляне не хотели давать больше 23
искали в Борисполе - давали 25...
начали искать в селе - и о чудо- нашли покупателя за ту цену которую хотели.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 882
С нами с 12.05.2006

Re: Дом против квартиры. [Re: budushi]
      28 сентября 2006 в 10:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Если квартира, то нужно топать за машиной хрен знает куда на стоянку или в гараж. Особенно в кайф это делать зимой при морозе -30. Еще прийдешь туда и не знаешь заведется она или нет. В частном доме машина под рукой.




У меня в доме два этажа парковки, спустился на -1 этаж, взял машину (из тепленькой и охраняемой парковки) и поехал куда надо. Так что тут "палка о двух концах", "скворешники" тоже разные бывают.




А сколько такие скворешники стоют? И сколько стоит место на -1м этаже?




Паркоместо я покупал за 12 Кбаксов пару лет назад (есть хорошая охрана, въезд по карточкам, видеонаблюдение)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Хирасе паркоместо дороже машины...(+) [Re: Andyco]
      29 сентября 2006 в 12:51 Гілками

Ну ежели Аккорд то конечно "всего лишь" 50%
Я таки как и наши забугорные соседи не понимаю смысл платить СВОИ (там подземные паркинги в основном офисные в центре города, возледомов народ тупо на улице паркуется) деньги за кусок асфальта.
Щас небось уже и под 15кб, честн оговоря дешевле затсрахерить по самому полному КАСКУ да ставить на улице.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 886
С нами с 18.07.2006

Re: Хирасе паркоместо дороже машины...(+) [Re: aSa]
      3 октября 2006 в 14:55 Гілками

Думаю здесь достаточно убедительно изложены доводы в пользу дома.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Немцы возвращаются в города [Re: PREL-3]
      11 октября 2006 в 11:08 Гілками

Вот вам граната в хату.

В "Эксперте" интервью с представителем строительного бизнеса Германии:

корреспондент «Эксперта» встретился с исполнительным директором GSW — одной из старейших строительных компаний Франкфурта — Андреасом Руфом.

http://www.expert.ua/articles/23/0/2707/

Цитата:

"Новому поколению наших клиентов большие загородные дома не нужны, им необходимо что-то компактное, расположенное в центре города — поближе не только к работе, но и к театрам, музеям, кинотеатрам и так далее. Так что если пятнадцать лет назад немцы массово переселялись из городов в пригороды, то теперь наоборот — люди продают дома в сельской местности и возвращаются в города."


И еще любопытные упоминания об аренде, социальном жилье, гетто, домах без ситем отопления, и пр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: Дом vs. Квартира [Re: AZC_]
      11 октября 2006 в 16:52 Гілками

Вставлю и свои пять копеек...
До 25 лет прожил в доме.
Сейчас в квартире.

Плюсы квартиры:
1. Ничего не надо делать (тока если хобби какое-то).
- в доме всегда найдется занятие...
2. Да в принципе - и все.

Плюсы дома - они же минусы квартиры.
- Вот я щас сделал ремонт в квартире и каждый раз когда слышу какой-то посторонний звук - у меня Ёкает сердце - не топит ли меня сосед сверху... или не топлю ли я соседа снизу...
- В доме есть хоть маленький, но дворик. Где можно посадить зелень/пожарить шашлык с друзьями.
- В доме машина стоит тут же. Не надо тянуть со стоянки пакеты с продуктами и т.д.
Вышел зимой в гараж - завел машину - и побежал кофе пить. Через 15минут вышел - сел в теплую машину и поехал на работу. В варианте с квартирой приходится эти же 15 минут морозить пардон, яйцы вокруг машины...
- Ну и основной плюс как для меня - есть что поделать в доме - помастерить руками что-то...

Далее про инфраструктуру.
Это все проразные города речь.
Например у нас в Луганске дом можно купить/построить в самом центре.
Так что это где кому повезло жить.

Резюмируя ве это могу сказать, что квартиру купил тока потому, что жизнь заставила решить воспрос с жильем в течении трех месяцев. Дом построить не успел бы.
Но каждый раз когда я у друзей, которые живут в домах - я им завидую.
Себе дом построю однозначно. Вопрос времени.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sky
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1192
С нами с 05.02.2003

Re: Дом против квартиры. [Re: PREL-3]
      3 ноября 2006 в 14:57 Гілками

дааа....долго читала всю ветку....фух.
может и поздновато, но у меня реальная ситуация:
вот есть у мну участок в осокорках (дача). Очень хочу построить там дом чтобы жить постоянно. понимаю что по деньгам это не будет дороже квартиры (т.к. участок уже есть). НО:
1- это не село и не пригород...там в основном дачи, и из них не многие перестроены в дома для постоянного жилья. Зимой там нет никакой охраны. т.к. я девушка мне там зимой конкретно страшно. Даже при обнесении участка высООООким забором.
2- до асфальтированной дороги пешком пилять примерно минут 10-15. т.е. зимой при наличии снега выехать оттуда реально только на ЖЫПе....коий я себе позволить пока не могу.
3- опять же...в случае чего на такси туда доехать зимой при наличии снега -не реально.....не хотят такси по снегу машинки гробить
4- в отпуск уехать не реально - не на кого оставить, а просто оставить - охраны нет.
вот и выходят отсюда - в моей ситуации - преимущества квартиры, хоть и хочется дом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года (24 года за рулем), Днепр
Сообщения: 2558
С нами с 16.09.2005

Re: Дом против квартиры. [Re: Sky]
      17 января 2007 в 16:25 Гілками

в отпуск поедеш летом
там какраз будут соседи дачники
они присмотрят, такси есздят везде, смотря ск заплатиш
снег нестрашно, разбитые дороги грязь проблематичнее

у меня есть пару квартир, но блин всеравно тянет к земле
буду строиться на дачах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
34 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2735
С нами с 21.01.2007

Re: Дом против квартиры. [Re: tomik]
      10 марта 2007 в 17:31 Гілками

И так по порядку, читать у меня всё времени нет, но вот сказать своё мнение хочу (если кто-то уже говорил,то не пинайте). Если у вас есть 200тыс долларов то выбор естественно ДОМ, так как земля под Киевом (с. Гореничи, Белогородка и т.д.) стоит около 90-100тыс долларов и постройка дома около 100тыс долларов (полная отделка, как говорят "под ключ" вьезжай и живи) и так из плюсов это меньшая плата за комунальные услуги, личный гараж под боком, ни кто не кричит что ты в трусах на балкон ночью вышел, ни кто не тупотит ногами сверху, не включает музыку когда тебе завтра на работу не свет не зоря вставать, всю территорию травой засеял и летом валяйся где хочешь, подзароботать денег и маленький басейн вырыть ещё поработать и сауну пристроить и самое главное ЭТО ВСЁ ТВОЁ!!! Если едешь на отдых всегда найдутся соседи которые смогут присмотреть за твоим домом, на крайний случай сигнализация! Насчёт воровства это врядли, в городе находят кто что украл, а в маленьких населённых пунктах тем более, найдут и накажут! Пьяные трактористы и всякие подобные личности после первого раза отхватывания пилюли понимают что в этот дом лучше не соваться! Насчёт школы, если вы работаете в городе то понятное дело едете на машине в город и по дороге можете закинуть ребёнка в школу, забирать ребёнка может жена, если она не работает, если работает то свободно ребёнок садится на маршрутку и едет домой (в те районы которые я написал маршрутки ездят каждые пять минут)! Если бы у меня было лишних 200тыс долларов то переехал бы в дом ОДНОЗНАЧНО!

Змінено StreetRacer (17:33 10/03/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
34 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2735
С нами с 21.01.2007

Re: Дом против квартиры. [Re: Sky]
      10 марта 2007 в 17:43 Гілками

В ответ на:

Зимой там нет никакой охраны. т.к. я девушка мне там зимой конкретно страшно. Даже при обнесении участка высООООким забором.




В такой ситуации есть один выход, даёшь объявление в газету в объявлении пишеш следующее: "Ищу парня, для совместного проживания в МОЁМ доме с условием что он будет меня оберегать и зимой и летом" на следующий день получаешь ответы на своё объявление!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: мы тут почти об одном и том же говорим [Re: ChandlerBing]
      10 марта 2007 в 23:12 Гілками

В ответ на:

Не, рассматриваем гипотетический вариант - шарообразного человека в вакууме и теперишние цены на квартиры. Тут недавно соконфетник по поводу квартиры писал... Стоимость была что-то около 95-98К. Округлим до 100. Так вот за 100К дом построить сопоставимой площади ИМХО вполне реально. А то, что там нужно делать внутренние работы - так во-первых, денег может хватить, а во-вторых - в квартире нужны те же работы




ИМХО и на машинку недорогую типа моей денег хватит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Дом против квартиры. [Re: StreetRacer]
      12 марта 2007 в 09:08 Гілками

В ответ на:

Если у вас есть 200тыс долларов то выбор естественно ДОМ



Можно и без ЕСЛИ, потому как вон квартиру в соседней ветке за 180 штук продают Так что и земля окупится, и стройка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 25
С нами с 05.03.2007

Re: Дом против квартиры. [Re: PREL-3]
      16 апреля 2007 в 14:10 Гілками

Скорее всего Вы хвалитесь, что в доме живете...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
59 лет, Киев
Сообщения: 14
С нами с 22.05.2007

Re: Дом против квартиры. [Re: ChandlerBing]
      3 июля 2007 в 01:25 Гілками Прикріплені файли (43 завантажити)

В ответ на:

В ответ на:

Если у вас есть 200тыс долларов то выбор естественно ДОМ



Можно и без ЕСЛИ, потому как вон квартиру в соседней ветке за 180 штук продают Так что и земля окупится, и стройка




Всем привет.Если кто выбрал ДОМ - предложение на
http:// участок
До хорошего асфальта метров 300,а пока построить домик,вопрос асфальта под дом возможно разрулится сам собой.

Всем привет.Если кто выбрал ДОМ - предложение наhttp:// участок  До хорошего асфальта метров 300,а пока построить домик,вопрос асфальта под дом возможно разрулится сам собой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Дом против квартиры. [Re: StreetRacer]
      3 июля 2007 в 12:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Зимой там нет никакой охраны. т.к. я девушка мне там зимой конкретно страшно. Даже при обнесении участка высООООким забором.




В такой ситуации есть один выход, даёшь объявление в газету в объявлении пишеш следующее: "Ищу парня, для совместного проживания в МОЁМ доме с условием что он будет меня оберегать и зимой и летом" на следующий день получаешь ответы на своё объявление!



Зачем газета? Есть форум для этого!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sky
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1192
С нами с 05.02.2003

Re: Дом против квартиры. [Re: budushi]
      3 августа 2007 в 11:18 Гілками

ага....конечно...мужчины - это дело ненадежное им только свистни "пивооооо.....или водкааа....."...и все... ищи свищи.....
нужна охрана какая-нить нормальная....пока мужчины теплыми зимними и поздними вечерами заняты распиванием спиртных напитков


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 75201

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія